Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

тема

Последний ответ: RWinner   02/23/2005, 18:34   Ответов: 117
Страница 7 из 8 [Всего 118 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/25/2005, 23:18 857963 in reply to 857873

QUOTE (INGRID @ Feb 26 2005, 02:11 ) Не стоит ждать, наши девушки и так очень обрадовались ...давно (уже несколько минут как) никто не делал мне комплементы, пусть его делает уж!

Продолжайте, молодой амфибеобразный юноша, я вся внимание..Что вы еще имели мне сообщить?

(в перерыве между комплиментами "молодого амфибеобразного юноши" )

Аватарчик хорош
  •  02/25/2005, 23:23 857964 in reply to 857873

QUOTE (Hint @ Feb 25 2005, 15:16 ) QUOTE (Death777 @ Feb 25 2005, 14:37 )...
    значит готов уже был ;) доварился так сказать...

Всё так, но тут выкристализовывается "основной филоЗофский вопрос первичности" курицы и яйца (или яйца и курицы ?... забыл... сбился со счёта :-))
    ...ну и потихоньку (крышею шурша от такой "закольцованности" ,-)) приходишь к "эволюционной идее" - если не было бы фильма, то [в таком виде] идею бы не ...хммм, гммм... увиделел. не было бы "предрасположенности" к идее - не стал бы пересматривать и "переливать из [мета]понятного в [квази]постижимое" [э] ,-)
    ну или в другой метафоре - "каталитические реакции" :-)

чтобы что-то сварить, надо это сначала в котелок сунуть ;)

...чтобы курицу вырастить, сначал яйцо надо снести, не?
  •  02/25/2005, 23:24 857965 in reply to 857873

QUOTE (Marsianka @ Feb 25 2005, 15:18 ) (в перерыве между комплиментами "молодого амфибеобразного юноши" )

Аватарчик хорош

Спасиба
    Он достался мне ценой долгих усилий по его прикручиванию.. и я рада, что людям нравится.:)
  •  02/25/2005, 23:26 857966 in reply to 857873

QUOTE (INGRID @ Feb 25 2005, 15:24 ) QUOTE (Marsianka @ Feb 25 2005, 15:18 ) (в перерыве между комплиментами "молодого амфибеобразного юноши" )

Аватарчик хорош

Спасиба
    Он достался мне ценой долгих усилий по его прикручиванию.. и я рада, что людям нравится.:)

людям нравицца :)
  •  02/25/2005, 23:27 857967 in reply to 857873

QUOTE (INGRID @ Feb 26 2005, 02:24 ) Он достался мне ценой долгих усилий по его прикручиванию..

А Жук у тебя для чего?
  •  02/25/2005, 23:29 857968 in reply to 857873

QUOTE (Hint @ Feb 26 2005, 02:18 ) QUOTE (JUL @ Feb 25 2005, 13:16 )
    Не знаю... ни пафоса, ни цинизма я в Екклезиасте не усматриваю. Только усталость  и смирение.

"Не проецируйте, да непроецируемы будете" ,-)

QUOTE (JUL @ Feb 25 2005, 13:16 )
    А нынешний пафос от пошлятины, имхо, не отличить, ибо суть одно... попытка выразить то, что умерло, либо не существовало вовсе... да и выразить-то не пойми зачем.

а вот это уже упадничество и прочий дека-данс... за такое можно и в гечки загреметь ,-)

И вообще, Джул,
    что за фигня ? - кто кого должен подбадривать, тормошить и пинать к "зияющим высотам" ?
    взбодрись - "любовь пройдёт, завянут помидоры - и на обломках самовластья найдём себе кусочек щщастья !" (оспдя!!! - какая пошлятина ! :-)))

Черт, как же я рада тебя видеть!!! Вот даже восклицательных знаков не пожалею. И смайлик поставлю.

поминанье гечек в контексте меня-любимой расценю, пожалуй, как лучшую шутку месяца.

а на вопрос "кто кого должен... " - кхм... должен тот, кто в данный момент может. или хочет.

типа взбодрилась
    воут
  •  02/25/2005, 23:34 857969 in reply to 857873

QUOTE (Marsianka @ Feb 25 2005, 15:27 ) QUOTE (INGRID @ Feb 26 2005, 02:24 ) Он достался мне ценой долгих усилий по его прикручиванию..

А Жук у тебя для чего?

ну что ты - всем известно, что жуки совершенно не способны что либо прикрутить, биология не позволяет, мать-природа маху дала - че можно сделать хитиновыми отростками? Только заползти туда, где тебя никто не найдет, где мобильник недоступен и есть наманая развлекуха на фсю ночь..
  •  02/25/2005, 23:43 857970 in reply to 857873

QUOTE (INGRID @ Feb 26 2005, 02:34 ) ну что ты - всем известно, что жуки совершенно не способны что либо прикрутить, биология не позволяет, мать-природа маху дала - че можно сделать хитиновыми отростками? Только заползти туда, где тебя никто не найдет, где мобильник недоступен и есть наманая развлекуха на фсю ночь..

Какие ужасы на ночь глядя
  •  02/25/2005, 23:51 857971 in reply to 857873

QUOTE (Death777 @ Feb 25 2005, 14:41 )а вывод один - надо таки Рублева посмотреть !--QuoteEnd-->

:-))
    неожиданный ...эмм ...поворот событий :-))
    как-то это "странно" - т.е. либо уж совсем не знать Тарковского (я имею ввиду вообще ничего евойного не смотреть), либо уж... эммм... типа ну _так_ он не покатил, что просто ну "ни в какие ворота" не покатил :-))

...честно говоря, я тут сравнительно недавно пересмотрел Солярис (хотя он в своё время мне совсем никак... ну то есть _абсолютно_ "не в дугу").... и вдруг "вьехал"... как говорится "точка зрения определяет сектор обстрела" ,-)
    там на диске ещё шесть интервью прилагается - тоже жутко интересно их "прочитать" под углом "социЁники" и прочих "социЁнических мифов" - открываются _поразительные_ вещи. Напр. выясняется, что "логики" (технари, условно говоря) предпочитают говорить об идее и концепции картины... чего от них Тарковский ожидал, какие задачи ставил, почему они (задачи эти) решались такими а не иными средствами и ты.ды...
    У "этиков" всё наоборот - они вечно сбивались на рассказ об себе - "когда мы первый раз с ним встретились, ...кстати, у меня на даче - он был одет так-то, стоял-там-то и я подумала...", "Тарковский попросил меня подготовить эскизы станции, и я подумал...", "...мы отобрали часть эскизов и я решил...", "...потом я предложил Тарковскому..." - и вот этим рефреном сплошное "ячество", а Тарковский так, "бледной тенью отца Гамлета" проходит. что называется "и в гроб сходя, благословил" :-))

мужик, который писал музыку к Солярису (Эдуард Артемьев) вообще колоритнейшей личностью оказался - внешне он на какого-то спившегося грузчика похож - мешки под глазами, "узкий лобик", говорит как бы через силу, с трудом... но боже мой - до чего он точно и внятно формулирует свои высказывания ! ну и по ходу интерьвью начинаешь лслзнавать, что эти "непроходимости" в речи они не от косноязычия, отнюдь нет. вот он чего-то сказал... и "запнулнся", - не понравились "смысловые абберации" - тут же вернулся и поправился... А вроде бы композитор, типа "этиком" "должен" быть и всё такое... ну и дюбопытно наблюдать, как по ходу интервью он потихоньку расслабляется, "раскрепощается"... начинает [сдержанно, впрочем] жестикулировать, начинает не просто "формулировать", но "рассказывать", увлекаться самим предметом изложения :-)
  •  02/26/2005, 0:01 857972 in reply to 857873

QUOTE (Hint @ Feb 25 2005, 15:51 ) QUOTE (Death777 @ Feb 25 2005, 14:41 )а вывод один - надо таки Рублева посмотреть !--QuoteEnd-->

неожиданный ...эмм ...поворот событий :-))
    как-то это "странно" - т.е. либо уж совсем не знать Тарковского (я имею ввиду вообще ничего евойного не смотреть), либо уж... эммм... типа ну _так_ он не покатил, что просто ну "ни в какие ворота" не покатил :-))

...честно говоря, я тут сравнительно недавно пересмотрел Солярис (хотя он в своё время мне совсем никак... ну то есть _абсолютно_ "не в дугу").... и вдруг "вьехал"... как говорится "точка зрения определяет сектор обстрела" ,-)
    там на диске ещё шесть интервью прилагается - тоже жутко интересно их "прочитать" под углом "социЁники" и прочих "социЁнических мифов" - открываются _поразительные_ вещи. Напр. выясняется, что "логики" (технари, условно говоря) предпочитают говорить об идее и концепции картины... чего от них Тарковский ожидал, какие задачи ставил, почему они (задачи эти) решались такими а не иными средствами и ты.ды...
    У "этиков" всё наоборот - они вечно сбивались на рассказ об себе - "когда мы первый раз с ним встретились, ...кстати, у меня на даче - он был одет так-то, стоял-там-то и я подумала...", "Тарковский попросил меня подготовить эскизы станции, и я подумал...", "...мы отобрали часть эскизов и я решил...", "...потом я предложил Тарковскому..." - и вот этим рефреном сплошное "ячество", а Тарковский так, "бледной тенью отца Гамлета" проходит. что называется "и в гроб сходя, благословил" :-))

мужик, который писал музыку к Солярису (Эдуард Артемьев) вообще колоритнейшей личностью оказался - внешне он на какого-то спившегося грузчика похож - мешки под глазами, "узкий лобик", говорит как бы через силу, с трудом... но боже мой - до чего он точно и внятно формулирует свои высказывания ! ну и по ходу интерьвью начинаешь лслзнавать, что эти "непроходимости" в речи они не от косноязычия, отнюдь нет. вот он чего-то сказал... и "запнулнся", - не понравились "смысловые абберации" - тут же вернулся и поправился... А вроде бы композитор, типа "этиком" "должен" быть и всё такое... ну и дюбопытно наблюдать, как по ходу интервью он потихоньку расслабляется, "раскрепощается"... начинает [сдержанно, впрочем] жестикулировать, начинает не просто "формулировать", но "рассказывать", увлекаться самим предметом изложения :-)

тарковского "знаю" и вполне воспринимаю... перегруз конешно местами с трансовостью :)

рублева в свое время пропустил и совершенно недавно в сетке наткнулся :) но, как это бывает, отложил на попозже

ps: книжка есть в электронном варианте, компиляция наблюдений и интервью с тарковским ;) (могу прислать или ссылку найти, если интересно) а вообще советую Эйзенштейна (если еще не), тоже очень интересно :)
  •  02/26/2005, 0:31 857973 in reply to 857873

QUOTE (Death777 @ Feb 25 2005, 14:47 )...
    выводят "пользователя" за пределы "ума", и когда "ум" отказывает (дзен, суфии и т.д.) это приводит к духовному опыту, "открытию", просветлению и т.п.

ага, читал я этот "Дао дэ Дзин" в переводе этого парня на "А" (слово чести даю - не помню автора перевода :-)))
    ну, т.е., реально это двойной перевод ("оттуда"-->английский-->русский). но это, судя по всему, не важно ,-)
    Вот тебе лепят-лепят "горбатого" (вполне даже убедительно лепят), подводят к некоторому выводу... вот ты подошёл (сам подошёл - никто, в сущности, не подталкивал)... и, значит, натыкаешься на такое "вы, наверное, решили что ...[substitution]... но ведь ..." и тебе начинают "лепить горбатого" в другую сторону (именно "в другую", а не в противоположную)... "да", - думаешь, - "а слона-то я и не приметил ! - лоханулся"... ну и вот, они тебе лепят-лепят, ты потихоньку приходишь к "новому взгляду", и тут тебе опять "вы, наверное, решили что ...[substitution]... но ведь ..."... и тут уж ты становишься в позу "ну-ну, посмотрим чем _этот_ цирк закончится".
    Самое замечательное (и это _действительно_ замечательно), что по ходу _никаких_ утверждений (суждений) не делается... выдвигаются некие тезисы (нормальные тезисы. непротиворечивые), а к "_выводу_" ты приходишь _сам_... но "они" "знают" к какому выводу ты [неминуемо?] пришёл :-))
    ну и после серии таких "упражнений" уже "ничего не свято" ,-) Но "свято место пусто не бывает" (и наоборот - "пусто место свято не бывает" ,-)), т.е. это такая "бронебойная" методика отделения зёрен от плевел :-))
    вообще эти "азиЯты" - они коварны и опасТны :-))

-+-
    QUOTE (Death777 @ Feb 25 2005, 14:47 )...
    в твоем случае, ты возможно перестал цепляться за логику повествования, а просто "воспринял" то что там было (кстати не факт, что его туда таким вкладывали)

всё гораздо "хуже" :-) - "до того" я вообще никакой "логики" не видел.
    скорее что-то как у ИБ:
    "Проплывают облака, проплывают облака и гаснут..." --
    это дети поют и поют, черные ветви шумят,
    голоса взлетают между листьев, между стволов неясных,
    в сумеречном воздухе их не обнять, не вернуть назад."

далее по тексту, включая
    "Где-то льется вода, вдоль осенних оград, вдоль деревьев неясных,
    в новых сумерках пенье, только плакать и петь, только листья сложить.
    Что-то выше нас. Что-то выше нас проплывает и гаснет,
    только плакать и петь, только плакать и петь, только жить."

ну чем не дзэн-буддизЬм ? ,-)

•  02/26/2005, 0:44 857974 in reply to 857873

QUOTE (Marsianka @ Feb 25 2005, 14:54 )...
    Подождал бы с такими комплиментами до 8-го марта. То-то бы наши девушки обрадовались !--QuoteEnd-->

Вообще-то "комплимент" сомнительный (т.е. на "тост" никак не потянет ,-)
    ...а с другой стороны... в общем-то это ("сомнительность") составляет стержень любого комплимента :-))

-+-
    ...и вообще - мы же не в альфе ! - "мы не можем ждать поводов от природы" (вот у Спайка спроси - можем, или не можем :-))
  •  02/26/2005, 0:46 857975 in reply to 857873

QUOTE (kenworth @ Feb 25 2005, 14:59 )...
    И еще один такой вопрос. Если смысл мантры не понимать с самого начала, то она и действует сразу?

Ага.
    -- И тут же польётся вода.
    -- Откуда же воду лить будем, из барона ?
    -- Нет. Из барона воду лить не будем - незачем...

,-)
  •  02/26/2005, 0:51 857976 in reply to 857873

QUOTE (INGRID @ Feb 25 2005, 15:11 )...Продолжайте, молодой амфибеобразный юноша, я вся внимание..Что вы еще имели мне сообщить?

Да вот, блин, - с одной стороны зубки режуться, а с другой - нимб постоянно с макушки сваливается... даже не знаю как жить дальше :-))
  •  02/26/2005, 0:55 857977 in reply to 857873

QUOTE (INGRID @ Feb 25 2005, 15:17 ) QUOTE (Hint @ Feb 25 2005, 15:03 ) а вообще-то да - для всяких там "сенсо-этиков" тест должен быть оформлен в виде квеста, так сказать "ярко, грубо, зримо" ,-)

да да, совершенно согласна, желательно, чтобы все это было в виде игры RPG, чтобы после финального убийства босса тест выдал результат, кто там ты получились по тиму и сколько каких функций в %))

тэээкс...
    кажется я погорячился с "рацухой" - этак админа в конец... эммм... одолеют :-))
Страница 7 из 8 [Всего 118 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server