Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бальзак или Робеспьер? рац/иррац???

Последний ответ: Svet   05/27/2005, 16:44   Ответов: 396
Страница 7 из 27 [Всего 397 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/28/2005, 17:05 880039 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 28 2005, 19:18 ) 1. спешить некуда...
    2. пожалуй дождусь завершения, а потом пойду куда отправят...
    3. благо материала у вас море...
    4. а я понаблюдаю...

1. Потребность, значит, не велика.
    2. Прелесть
    3. Прямо скажем, океан
    4. Итого: нормальный гаммийский провокатор

QUOTE Вернись в Гамму. - это читается хорошо... аж приятно стало...  !--QuoteEnd-->

Дык я тебе ещё раньше (в Гамме) велела оставаться. А ты сорвался с места и убёг искать "правды"
  •  03/28/2005, 17:12 880040 in reply to 879949

QUOTE (Marsianka @ Mar 28 2005, 20:05 )QUOTE (M._Quintus @ Mar 28 2005, 19:18 ) 1. спешить некуда...
    2. пожалуй дождусь завершения, а потом пойду куда отправят...
    3. благо материала у вас море...
    4. а я понаблюдаю...

1. Потребность, значит, не велика.
    2. Прелесть
    3. Прямо скажем, океан
    4. Итого: нормальный гаммийский провокатор

1. ну толк от правды, если она ложна?
    2.
    3. ну это же хорошо?!
    4. br>
    QUOTE (Marsianka @ Mar 28 2005, 20:05 )QUOTE Вернись в Гамму. - это читается хорошо... аж приятно стало...  !--QuoteEnd-->

Дык я тебе ещё раньше (в Гамме) велела оставаться. А ты сорвался с места и убёг искать "правды" !--QuoteEnd-->

ну не даром ведь!
  •  03/28/2005, 17:30 880041 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 28 2005, 20:12 ) 1. ну толк от правды, если она ложна?
    3. ну это же хорошо?!

1. А если истинна?
    3. И да, и нет... Потому как одновременно балем и джеком никто быть не может, а вытянуть из тебя информацию, где ты настоящий, а где играешь, у меня не получается

QUOTE ну не даром ведь!  !--QuoteEnd-->

Не даром
    Ты мне в любом ТИМе нравишься
    Правда, предпочитаю гаммийские !--emo&Big Smile [:D]-->icon_smile_big.gif
  •  03/28/2005, 19:32 880042 in reply to 879949

QUOTE (Marsianka @ Mar 28 2005, 20:30 )QUOTE (M._Quintus @ Mar 28 2005, 20:12 ) 1. ну толк от правды, если она ложна?
    3. ну это же хорошо?!

1. А если истинна?
    3. И да, и нет... Потому как одновременно балем и джеком никто быть не может, а вытянуть из тебя информацию, где ты настоящий, а где играешь, у меня не получается

1. ну значит толк есть. для этого мы ее и ищем...
    2. дык я-то и не прячусь... тяните, я не против...

QUOTE (Marsianka @ Mar 28 2005, 20:30 )QUOTE ну не даром ведь!  !--QuoteEnd-->

Не даром
    Ты мне в любом ТИМе нравишься

это радует.

QUOTE (Marsianka @ Mar 28 2005, 20:30 )Правда, предпочитаю гаммийские nbsp; !--emo&Big Smile [:D]-->icon_smile_big.gif!--QuoteEnd-->

посмотрим...
  •  03/28/2005, 19:49 880043 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 28 2005, 22:32 ) 2. дык я-то и не прячусь... тяните, я не против...

Не то чтобы не против, но и не активно за...
    И не люблю я допросов. Лучше всего человек раскрывается в непринуждённом разговоре.
  •  03/28/2005, 20:14 880044 in reply to 879949

QUOTE (Marsianka @ Mar 28 2005, 22:49 ) QUOTE (M._Quintus @ Mar 28 2005, 22:32 ) 2. дык я-то и не прячусь... тяните, я не против...

Не то чтобы не против, но и не активно за...
    И не люблю я допросов. Лучше всего человек раскрывается в непринуждённом разговоре.

ну а тут я и не напрягался...
    впрочем там будет видно...

---------

P.S.:
    кстати - пост-то юбилейный...
  •  03/29/2005, 6:24 880045 in reply to 879949

QUOTE А во-вторых, от количественных сравнений в типировании толку ноль.

По-моему, главное, что нужно, чтоб был толк в типировании - это чтобы типы реально существовали, объективно. А не были
    простой условностью (где хочу, там и проведу границу).

QUOTE В первоисточнике есть 1-я, 2-я, 3-я и 4-я функции, в роли которых выступают Логика, Физика, Воля и Эмоция. Понятия "программная", "творческая", "болевая", "ЧЛ", "БИ" и прочие соционические понятия в первоисточнике отстутствуют.

Отсутствие этих слов - ещё не отсутствие этих понятий.
    А вообще-то мне тут не о чем спорить (пока я не залез на сайт Афанасьева и не нашёл слова "творческая" ).

QUOTE 4. Итого: нормальный гаммийский провокатор

Простите, а в Альфе провокаторы не водятся? (это я как провокатор спрашиваю)

QUOTE Потому как одновременно балем и джеком никто быть не может,

Это доказано? Вон Srez тут выдвинул гипотезу, что Робеспьер может быть ДонКихотом...

M.Quintus
    QUOTE впрочем там будет видно...

Будем весело наблюдать, как Вас в экстраверты записывают.

Шифровку, как я понял, Вы не разгадали.
    Там написано Я ОТ ВАС УШЕЛ МАСКА
    Шифр - сдвиг букв вперёд по алфавиту на число позиций,
    равное числу из треугольника Паскаля (если Вам незнаком
    этот треугольник - Вы не Бальзак ).

•  03/29/2005, 6:49 880046 in reply to 879949

QUOTE M.Quintus
    QUOTE впрочем там будет видно...

Будем весело наблюдать, как Вас в экстраверты записывают.

ну тут у меня есть веский аргумент: психолог мне еще лет 6 назад сказала, что я - интроверт...

QUOTE Шифровку, как я понял, Вы не разгадали.

я ей больше не занимался...

QUOTE Там написано Я ОТ ВАС УШЕЛ МАСКА
    Шифр - сдвиг букв вперёд по алфавиту на число позиций,
    равное числу из треугольника Паскаля (если Вам незнаком
    этот треугольник - Вы не Бальзак ).

а разрешите поинтересоваться - с каких это пор критерии необходимых знаний определяются ТИМом?

еще скажите, что я - этик...
    а то:
    QUOTE IMHO, Робеспьер бы наверняка повозился с ней дольше:
    пока не разгадает.

значит он тоже должен знать...

Бальзаку должен быть знаком треугольник Паскаля,
    Робеспьер должен был разгадать шифр...
    я не разгадал шифр и мне не знаком треугольник Паскаля, значит я не являюсь ни Бальзаком ни Робеспьером...
    если из 3-х версий (Робеспьер, Бальзак и Джек) я 2-мя не являюсь, значит являюсь 3-им... т. е. Джеком, опять-таки вы утверждаете, что у меня экстраверсии нет...

или у вас проблемы с логикой, или вы приписываете ТИМам то, что НЕ является их критериями и/или безусловными(обязательными) свойствами(особенностями)...

просветите меня...
  •  03/29/2005, 11:22 880047 in reply to 879949

QUOTE (Guest @ Mar 29 2005, 09:24 ) По-моему, главное, что нужно, чтоб был толк в типировании - это чтобы типы реально существовали, объективно. А не были простой условностью (где хочу, там и проведу границу).

Реально и объективно типов не существует

QUOTE Отсутствие этих слов - ещё не отсутствие этих понятий.
    А вообще-то мне тут не о чем спорить (пока я не залез на сайт Афанасьева и не нашёл слова "творческая" ).

Угу, не спорь. Сначала почитай матчасть и разберись, что к чему.

QUOTE Простите, а в Альфе провокаторы не водятся? (это я как провокатор спрашиваю)

1. Провокаторы водятся везде. Везде разные
    2. На провокатора ты пока что не тянешь

QUOTE Это доказано? Вон Srez тут выдвинул гипотезу, что Робеспьер может быть ДонКихотом...

br>Наш "городской сумашедший" продолжает упражняться в "логике"
  •  03/29/2005, 11:45 880048 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 29 2005, 09:49 ) ну тут у меня есть веский аргумент: психолог мне еще лет 6 назад сказала, что я - интроверт...

Психологическая интроверсия ≠ интроверсия по соционике.

Если взять, например, джеков и драев, то среди них я знаю порядочное количество довольно замкнутых, малообщительных джеков и живеньких, супер-общительных драйзеров.
    Моя "вертность" зависит от окружения. "Экстравертируюсь", когда есть симпатичные/интересные люди, и "интровертируюсь", когда таковых нет.
    В реале часто общаюсь (в смысле настоящего дружеского общения) только с одним человеком. И даже с ним общалась бы, наверно, реже, не будь он ещё более одинок, чем я. Кстати, тоже Джек.
  •  03/29/2005, 11:49 880049 in reply to 879949

QUOTE (Marsianka @ Mar 29 2005, 14:45 ) QUOTE (M._Quintus @ Mar 29 2005, 09:49 ) ну тут у меня есть веский аргумент: психолог мне еще лет 6 назад сказала, что я - интроверт...

Психологическая интроверсия ≠ интроверсия по соционике.

закономерный вопрос:
    в чем различия?
  •  03/29/2005, 12:00 880050 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 29 2005, 14:49 ) закономерный вопрос:
    в чем различия?

Второй закономерный вопрос:
    на основании чего ты определил себя бальзаком?

У меня сложилось впечатление, что с матчастью ты знаком поверхностно. Что косвенным образом говорит против версии бальзака (они обычно дотошные и, судя по моему форумскому опыту, сами себя хорошо типируют, не прибегая к посторонней помощи, в отличие от джеков, которые так и норовят то в бали "проникнуть", то в робы/штирли/драйзеры/доны. Нет сил смотреть на енто безобразие )
  •  03/29/2005, 12:07 880051 in reply to 879949

QUOTE (Marsianka @ Mar 29 2005, 15:00 ) QUOTE (M._Quintus @ Mar 29 2005, 14:49 ) закономерный вопрос:
    в чем различия?

Второй закономерный вопрос:

У меня сложилось впечатление, что с матчастью ты знаком поверхностно. Что косвенным образом говорит против версии бальзака (они обычно дотошные и, судя по моему форумскому опыту, сами себя хорошо типируют, не прибегая к посторонней помощи, в отличие от джеков, которые так и норовят то в бали "проникнуть", то в робы/штирли/драйзеры/доны. Нет сил смотреть на енто безобразие )

сначала "нарвался" на тест...
    потом был ПКЛ, потом мне на ideal.com сказали...

потом мне с ideal.com сказали Роб...

на матчасть времени не было...
  •  03/29/2005, 12:26 880052 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 29 2005, 14:49 )
    закономерный вопрос:
    в чем различия?

Смотря какая психология. Юнг ввел понятие вертности, его аналитическая психология была положена в основу соционики, поэтому или между интроверсиями ставим знак равенства, или Аушре придется многое объяснить...
  •  03/29/2005, 12:36 880053 in reply to 879949

QUOTE (M._Quintus @ Mar 29 2005, 15:07 ) QUOTE (Marsianka @ Mar 29 2005, 15:00 ) Второй закономерный вопрос:

сначала "нарвался" на тест...
    потом был ПКЛ, потом мне на ideal.com сказали...

потом мне с ideal.com сказали Роб...

на матчасть времени не было...

Сними шкурку бальзака, почисть хорошенько и повесь в рамочку под стекло - на память о братьях-бальзаках, с которыми тебе ещё предстоит познакомиться
Страница 7 из 27 [Всего 397 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server