Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Дон и развод

Последний ответ: MonviC   05/12/2005, 10:51   Ответов: 221
Страница 7 из 15 [Всего 222 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/21/2005, 18:28 908581 in reply to 908491

Sкrut
    QUOTE для дона смерть - тоже игра

Эт точно, причём жутко увлекательная игра...
  •  04/21/2005, 18:32 908582 in reply to 908491

QUOTE (Midvy @ Apr 21 2005, 20:21 ) По-моему, тут еще вопрос в том, кому изначально принадлежала инициатива развода.. да, дон будет биться башкой о стену уперто, если не слишком внятно сказали, что не любят.. и даже если внятно - но он решил иначе... БЭ оперирует очень малым набором алгоритмов, либо люблю (далее логически - почему), либо нет - и так далее.. есть третий вариант - любовь приходит сама и делает далее, что хочет, потому что см. выше - алгоритмов у нас мало.. это тоже алгоритм, конечно - тут отношения такие. тут такие, а тут мне просто снесло крышу.. :))) вот в последнем случае возможно все - ревность с песней - я не ревную, попытки встретиться и пообщаться с песней -а ты мне безразлична, в трудные моменты ролевая ЧС - туши свет .... Опять же - тооолько логикой выташшыть того дона.. то есть разложить все возможные варианты развития событий.. когда дон успокоится... :)) не знаю, так ли легко это сделать бывшей жене...дело в том, что этики, в том числе гексли, говорят - я тебя не люблю - таким тоном и в таком контексте (чтобы на автомате не обидеть..), что у человека с одномерной БЭ остается надежда.....
    А не пробовала жестко ?... приходит, общается с детьми - и надеется..
    у меня была такая проблема - как сделать так, чтобы бывший муж ни на что не надеялся.. пришлось быть жесткой до жестокости - каждый привет в аське воспринимался как надежда на возможный ренессанс...

а вот перегнув с жестокостью можно нарваться на месть
  •  04/23/2005, 8:12 908583 in reply to 908491

QUOTE (Srez @ Apr 21 2005, 03:43 ) Интересно было бы посмотреть на ситуацию с другой стороны, ой чую много нового и интересного узнали бы....

Конечно бы узнали. ;)

•  04/23/2005, 8:40 908584 in reply to 908491

QUOTE (Sкrut @ Apr 20 2005, 23:36 ) "соционика для отношений - как фундамент для дома
    несовместимость типов сильнее любой любви
    отношения, построеные без совместимости типов
    как дом без фундамента - рухнет гарантировано"

Хотя разные люди по разному воспринимают это. Я, например, после знакомства с соционикой попытался несколько скорректировать своё поведение ;)
    А вот моя бывшая жена устроила по полной программе - всё, я йопта достоевский, мне нужен штирлиц и вообще ты меня раздражаешь...
    Ну и вела себя соответсвенно.

До сих пор не понимаю, почему я сразу её не послал... Cначало жалко было, потом уже мозги профессионально ипать стали...
    Потом, как-то настроен был на нормальную семью... А вышло - почти восемь лет коту под хвост.
    Ушёл - всё оставил...
    И, видимо, это судьба...
    Сейчас, когда после развода, крыша постепенно становится на место (это заметили, кстати, все мои друзья и знакомые ;) - жалко, что с соционикой так поздно познакомился - это уберегло бы меня от многих ошибок.

/dmi

...np: cripple bastards - me & her in a microcosm of torture.mp3
  •  04/23/2005, 18:40 908585 in reply to 908491

QUOTE (dmi @ Apr 23 2005, 12:40 ) жалко, что с соционикой так поздно познакомился - это уберегло бы меня от многих ошибок.

ппкс !

P.S. пивка ?
  •  04/23/2005, 22:01 908586 in reply to 908491

QUOTE (Шельма @ Apr 21 2005, 14:40 ) И ваще .. если дону сказано - пшел вон, что б я тебя не видела... свалит как миленький.

О, я знаю. Тут главное ИНТОНАЦИЯ.
  •  04/24/2005, 7:35 908587 in reply to 908491

QUOTE (Sкrut @ Apr 23 2005, 10:40 )
    ппкс !

P.S. пивка ?

а то

...np: Death Sentence - Confession Of The Other Side.mp3
  •  04/25/2005, 10:27 908588 in reply to 908491

QUOTE (Sкrut @ Apr 21 2005, 21:32 ) QUOTE (Midvy @ Apr 21 2005, 20:21 ) По-моему, тут еще вопрос в том, кому изначально принадлежала инициатива развода.. да, дон будет биться башкой о стену уперто, если не слишком внятно сказали, что не любят.. и даже если внятно - но он решил иначе... БЭ оперирует очень малым набором алгоритмов, либо люблю (далее логически - почему), либо нет - и так далее.. есть третий вариант - любовь приходит сама и делает далее, что хочет, потому что см. выше - алгоритмов у нас мало.. это тоже алгоритм, конечно - тут отношения такие. тут такие, а тут мне просто снесло крышу.. :))) вот в последнем случае возможно все - ревность с песней - я не ревную, попытки встретиться и пообщаться с песней -а ты мне безразлична, в трудные моменты ролевая ЧС - туши свет .... Опять же - тооолько логикой выташшыть того дона.. то есть разложить все возможные варианты развития событий.. когда дон успокоится... :)) не знаю, так ли легко это сделать бывшей жене...дело в том, что этики, в том числе гексли, говорят - я тебя не люблю - таким тоном и в таком контексте (чтобы на автомате не обидеть..), что у человека с одномерной БЭ остается надежда.....
    А не пробовала жестко ?... приходит, общается с детьми - и надеется..
    у меня была такая проблема - как сделать так, чтобы бывший муж ни на что не надеялся.. пришлось быть жесткой до жестокости - каждый привет в аське воспринимался как надежда на возможный ренессанс...

а вот перегнув с жестокостью можно нарваться на месть

Да, жестоким быть с Доном, конечно, можно. Только если готова к ответной жестокости. Или если знаешь, как избежать встреч/влияний Дона на свою жизнь, пока он будет «остывать» от этой жестокости и «перегорит» его желание ответных действий.
  •  04/25/2005, 12:27 908589 in reply to 908491

А можт, не надо - жестокость эту? А то получится, как всегда...
  •  04/25/2005, 13:03 908590 in reply to 908491

а я с самого начала говорю - не надо
    да и сама Анжелина спрашивает "как сделать так, чтобы не расстаться врагами"

•  04/25/2005, 13:06 908591 in reply to 908491

QUOTE (Sкrut @ Apr 25 2005, 05:03 ) а я с самого начала говорю - не надо
    да и сама Анжелина спрашивает "как сделать так, чтобы не расстаться врагами"

(Имхо, не хочет она с ним расставаться на самом-то деле. Я тут прочитала, что завязка Гек-Дон - это вообще жуткая тема...)
  •  04/25/2005, 15:17 908592 in reply to 908491

QUOTE (Karo @ Apr 21 2005, 20:44 ) MonviC
    QUOTE Тем кто предал или бросил тоже готов прити на помощь. Не сразу после предательства. Не всегда (только если это его не напряжет). Но может прийти.

Я буду просто стоять и наблюдать...
    Раньше тоже тянуло спасать всех и вся, но отсутствие результата показало всю бессмысленность этой затеи.
    Теперь пусть бегут, чтобы их спасали, к кому-нибудь другому

Как вариант.. но если не «внапряг», то почему б и нет?
    *Вот какой я крутой, могу спокойно решать твои проблемы, хотя мне и пофиг. Теперь ты понимаешь, какое сокровище в моем лице потерял? *
  •  04/26/2005, 9:29 908593 in reply to 908491

Гек-Дон - это вообще жуткая тема...)

Что Вы имеете ввиду?
    По вопросу: хочу или не хочу расставаться: он "бывает" хорошим отцом, но редко. одно меня под сомнение ставит в вопросе расставания (и он наверное эточ чувствует) - дети. Они до конца не смирились с тем, что папа с ними может и не жить. А открыто - сказать не хотят - обидеть бояться и меня, и мужа. А если у меня неуверенность пусть даже 0,1% - это же чувствуется! И еще, как бы ни стыдно было признавать и я, и он - ленивые и с ослабленной волей. Человек так устроен, что быть злым , плохим и надутым все время не может( тем боллее Гексли). Ну засмеюсь я иногда, а он уже это наверное сигналом к примирению принимает. Как все запутано.
  •  04/26/2005, 9:40 908594 in reply to 908491

QUOTE (MonviC @ Apr 25 2005, 19:17 ) QUOTE (Karo @ Apr 21 2005, 20:44 ) MonviC
    QUOTE Тем кто предал или бросил тоже готов прити на помощь. Не сразу после предательства. Не всегда (только если это его не напряжет). Но может прийти.

Я буду просто стоять и наблюдать...
    Раньше тоже тянуло спасать всех и вся, но отсутствие результата показало всю бессмысленность этой затеи.
    Теперь пусть бегут, чтобы их спасали, к кому-нибудь другому

Как вариант.. но если не «внапряг», то почему б и нет?
    *Вот какой я крутой, могу спокойно решать твои проблемы, хотя мне и пофиг. Теперь ты понимаешь, какое сокровище в моем лице потерял? *

и снова ппкс
    блин, чо творится - в альфе появляются правильно типированные люди !
    у меня уже нет сомнений на счёт одной дюмы ( Мила, лю ! ) и трёх донов/донок
  •  04/26/2005, 9:43 908595 in reply to 908491

QUOTE (Анжелина2 @ Apr 26 2005, 13:29 ) Гек-Дон - это вообще жуткая тема...)

Что Вы имеете ввиду?
    По вопросу: хочу или не хочу расставаться: он "бывает" хорошим отцом, но редко. одно меня под сомнение ставит в вопросе расставания (и он наверное эточ чувствует) - дети. Они до конца не смирились с тем, что папа с ними может и не жить. А открыто - сказать не хотят - обидеть бояться и меня, и мужа. А если у меня неуверенность пусть даже 0,1% - это же чувствуется! И еще, как бы ни стыдно было признавать и я, и он - ленивые и с ослабленной волей. Человек так устроен, что быть злым , плохим и надутым все время не может( тем боллее Гексли). Ну засмеюсь я иногда, а он уже это наверное сигналом к примирению принимает. Как все запутано.

Анжела, солнышко, ты хочешь расстаться или разобраться/все поправить ?
    Если все-таки расстаться - не трать время и ищи ему женщину.
Страница 7 из 15 [Всего 222 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server