Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Умеют ли общаться Максимы?

Последний ответ: Adelyna1   11/24/2017, 6:24   Ответов: 213
Страница 7 из 15 [Всего 214 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/10/2002, 19:24 91142 in reply to 91052

цитата:

> Так вести разговор чтобы добиваться своего?
    > Много и красиво говорить?
    > Или может быть - вести приятное собеседнику общение?
    > Это явно не похоже, зачастую это максам чуждо.

И первое, и второе перечисленное максы реализуют в полной мере.

Ничего себе, чтоб максы красиво говорили? удивительное наблюдение.
    я еще могу понять много - когда интересно - все разговрчивы...

цитата:

Он не старается понравиться сознательно. Скорее, это происходит неосознанно. Просто макс старается завладеть вниманием собеседница всецело. И делает это достаточно радикальным способом.

Например как? Любопытно ;)

•  12/11/2002, 0:31 91143 in reply to 91052

Ganzilla
    цитата:

цитата:

> Я подумал, что есть ещё одна весьма важная шкала, требующая в паре совместимости - социальный статус. Думаю каждый человек настроен на свою ступеньку, один всеми силами ломится в президенты, другого из среды подсобных работников клещами не вытащишь. И обязательно совпадение у партнёров этой устремлённости.

А если почитать Tory, то у меня не складывается впечатление однозначности этого утверждения. Социальный статус лишь краешком задевает душевный комфорт. Президент, не президент -- главное, чтобы человек хороший был. :-)

Не знаю какое высказывание Tory имелось в виду, но этот параметр важен. Начиная набором слов, жестов, культурой поведения свойственной определённому сословию и кончая огромными усилиями для поддержания или завоевания необходимого уровня.

цитата:

Я вот жалею, что у нас не Дикий Запад. А то я с друзьями очень хорошо владеем оружием... Хочется кое с кем рассчитаться раз и навсегда.

Ну, уж проще чем у нас это ни где не сделаешь. Только есть такая пословица "Кто копает яму другому, рано или поздно сам в неё падает". А если перевести на язык логики, то несоблюдающие 10 заповедей Божих живут в общей сложности значительно хуже тех, которые соблюдают их, хотя этого с первого взгляда и незаметно.

Tory
    цитата:

PRT: Твои возгляды на воспитание детей, отношения и тд. именно такие, как я и представляла- должны быть у Максима. И я их целиком разделяю! А вот у моего, как видишь, совсем не так.:(((

Спасибо! А, может он Драй? У них логика тоже сильная. А у меня рациональность и логика сильная, а 2 функция слабая, от того такой эффект.

цитата:

И на семью точно так же смотрю. Мне кажется, ему семью хочется иметь, но он не может уже.. может есть какие-то причины, мне неизвестные( и, возможно ему тоже- неосознанные).

Может деньги? Как у вас деньгами было?

цитата:

А сентиментальным садистом я его обозвала потому что он по сути- меня сдернул с места, а потом заявил- знаешь, ты не готова жить с нами( с ним и его детьми), и хоть я тебя и люблю, поживи-как ты сама.И очень хорошо говорить о любви, по-сути, выгнав человека назад, без работы, денег, с тяжелобольной мамой на руках.

Представляю...

Ирина+
    цитата:

Мне кажется, что у Штирлицев его много - присмотрись. :)
    У меня амбиции на другое направлены - мне бы хотелось, чтоб сын в приличной школе учился.

Инвестиция в науку-неплохое вложение. Только вот при такой постановке вопроса мне кажется, что слишком много внимания этому уделяешь. Ведь ты ещё не знаешь его способностей, связи с будующей профессией, а представляешь это как цель жизни.

цитата:

Это вопрос определения лжи. Умолчание, когда человек знает, что мне информация не понравится, при этом заботясь о себе, а не обо мне, я тоже за обман считаю.

Ну, в особых случаях, каждй человек постарается как-то выкрутится из неприятностей, только максу это будет найтруднее.

цитата:

цитата:

Да, если это не противоречит моей логике .

Мне кажется, что где-то неглубоко "нет" спрятано.

Неглубоко.

цитата:

Можно спрошу? ;)

Всегда можно!

цитата:

Должна ли твоя жена зарабатывать деньги?

Несомненно.

цитата:

И как логично их делить?

Зачем делить?

цитата:

Какую сумму она может тратить неподконтрольно?

Никакой. В моём случае несколько процентов тратятся на личные расходы(так дёшево как я ни кто другой не купит), а остальное на стратегическое инвестирование(решается на общем собрании).

цитата:

Я полагаю, что ты их интересы будешь, как свои учитывать, но и требовать, как с себя... А ведь "справедливо" - это не значит "поровну", ы? :)

Да. Справедливо это и поровну. Если знаешь ещё как справедливо - предлагай, обсудим.

цитата:

Не, на нервах - не для меня, я остатки своих берегу. :)
    А про деньги ты прав - просто развлечения: у мужа компьютерные игры, а у меня общение с людьми лично и через комп.

А, ведь можно подумать и преобразовать своё хобби в приносящее прибыль занятие, которое станет и работой одновременно. Я так и сделал.

цитата:

Угу. Только силой этого не стоит добиваться. Уважение запугиванием не достигается.

Несомненно. Пока человек не захочет, его не заставишь быть вместе.

(Oleksa)
    цитата:

Ага, именно! На близкой дистаннции поднажать, а на далекой - поулыбаться душевно ;) В смысле - очень похоже на Драя.
    Кстати, а максы вообще улыбаются?

На сколько мне удалось выудить информацию из описаний, то похоже на Макса. Уже не говоря обо мне, которого в детстве называли "Солнышко наше" за постоянную улыбку. А рассмешить трудно.
  •  12/11/2002, 3:30 91144 in reply to 91052

2 Славик.

цитата:
    Для тех условий, к которым ты привык - может быть. Просто, будучи помещенным в сильно неблагоприятные условия, можешь оказаться абсолютно беспомощным и не готовым

Я бы предпочел такую формулировку -- я закален теми условиями, к которым привык плюс чужой опыт. Не стоит учиться только на своих ошибках, и я это прекрасно понимаю.

цитата:
    Круг общения меняет человека в любом случае

В каком плане? Насколько? Есть еще несколько моментов, от которых это зависит. В общем случае -- безусловно. Но в общем случае я с тобой могу соглашаться во всем. Но давай как-то рассмотрим как-то поближе.

цитата:
    Чем выше поднимаешься, тем дальше внизу остаются те, кто что-то значит в твоей жизни

Ага, значит, по-твоему это процесс необратимый? Я не согласен.

цитата:
    Да ты просто довольно типичный излагать свои взгляды. Например, свои свойства ты распространяешь на всех Максов. Все что ты здесь высказал, для меня является пройденным этапом, поэтому я тебя понимаю лучше, чем тебе кажется. А также я знаю какие проблемы у тебя возникнут в связи с тем, что ты не можешь понять многих

Я тебе скажу больше -- мы оба с тобой типичны. А еще я тут, паймаишь, пытаюсь выставить максов в лучшем свете, а ты мне мешаешь со своими "пройденными этапами". :-)))
    Ну ты это знаешь, так как ты сам макс. А остальные? Может, вообще закрыть этот топик и пойти умные книжечки читать?
    Так это неинтересно. Масса информации в режиме монолога. Никакие тесты в этом случае не заменят взаимодействия двух личностей -- автора и читателя.
    Ты мне расскажи на досуге про мои грядущие проблемы. Просто интересно. :-)

цитата:
    А дело в том, что никто из эгоистов себя таковым не считает. Они просто не знают, что значит быть неэгоистом и им не с чем сравнивать. И вобще, эгоизм - это не забота исключительно о себе, а неспособность понять других

Это все понятно и без каких-либо определений с одним "но". Непонимание других скорее следствие эгоизма как патологии.
    А что такое "неэгоист" в твоем понимании, как эгоиста?
    И насколько это лучше эгоизма? Я, например, не думаю, что фраза "здоровый эгоизм" не имеет смысла.
    И вообще -- надо как-то связывать интраверсию, эгоизм, эгоцентризм и понимать прежде всего эти процессы, чтобы понять все остальное. :-)
    Кстати, ЮВ намекнул на это же несколько постов назад.

2 Света.

цитата:
    Ребята, может вам сначала надо проверить, кто как кого понимает? А то ведь аргументы типа бития себя пяткой в грудь - они ведь взаимопонимания ни при каких обстоятельствах не улучшают.

Ничего, третий тут не лишний -- форум все-таки! ;-)
    Вы, по-моему, неудачно выдернули фразы. Неудачный контекст получился. Слава делает выводы обо мне по моим же то там, то там подерганным выводам.
    Говоря фразу "кто я такой" я не бью себя пяткой в грудь.
    Я просто сказал, что он для начала не разобрался, кто я такой. :-) В смысле, что за челове-к(-чек/-чище) как личность.
    Увидел что-то знакомое и зацепился за это. Нк разве так можно?

цитата:
    Обычно понимание или не понимание проверяется так. Один другому говорит: "Правильно ли я понял, что ты считаешь....?" Другой отвечает "да" или "нет" и уточняет свою позицию.

Вот с Ириной, Тори, mcs получается, а со Славой нет. Из-за его "пинков" этот механизм не включается. Да и я не уверен, что за вопросом-уточнением не последует дальнейших поучений уже совсем по другому поводу.

цитата:
    Вы уж извините, что я в ваш калашный ряд, да только времени жалко - сколько ж можно бодаться на пустом месте? Давайте уж сдвинемся куда-нибудь, что ли

Стараемся. :-)

цитата:
    Мне интересен ваш разговор, так что это пожелание от заинтересованного зрителя (читателя).

Спасибо! Будем продолжать в том же духе! ;-)

2 Ирина.

цитата:
    Кошек я не люблю - они малоэмоциональные и себе на уме на мой взгляд. %)

Так оно и есть. :-) Они все максы по натуре. :-)))
    Я прочитал про твое активное детство -- это здорово! Вот что значит побыть на месте другого, но... Сейчас это откликнулось -- просто вай. :-( Но если представить, что кошка есть. Вот так же, как ты предлагала три вопроса. :-) Только тут вопрос один. Есть кошка у тебя дома -- маленькая, совсем младенец. Выставишь ли ты ее на улицу?

цитата:
    А собак - люблю, даже думала - не завести ли. Решила подождать, пока сын подрастет, чтобы ответственность была побольше.

Я не хочу выводить никаких закономерностей, но скажу, что у нас дома кошки и коты с самого моего детства. Мне родители и сами кошки объяснили, что это не игрушки. Тут, понимаешь, народ от смерти тамагочи рыдает неделями, а тут настоящее животное. Если говорить на игровом слэнге -- не засейвишься и не закастишь резуррект. Чем духовно взрослее человек, тем больше разница между тобой и животным. Ты все больше осознаешь, что это животное и не сможешь с ним жить по "закону джунглей". Я думаю, чем раньше -- тем лучше.

цитата:
    Только не могу представить какую. :) Внешне мне нравятся ньюфы, но это слишком много для меня. Еще спаниэльки симпатичные... А в принципе - я дворняжек люблю, они умные. Ж)

Дело, конечно, не в масти. :-) Считай, что выбираешь себе спутника на всю жизнь. ;-) В большинстве случаев, на его, животного, жизнь. :-( В общем, ко всему надо относиться философски.

цитата:
    А мальчик у меня не взрывоопасный и не злой.

Ну про злого я не говорил. И про взрывоопасного -- я имел в виду эмоционального, лабильного.
    А что ребенок находит интересного в школе, в процессе обучения? Он рассказывает?
    Я рад, что у вас получается бороться с проблемами.
    Я думаю, что вам с мужем в любом случае не удалось бы "закрыть" все вопросы, связанные с развитием ребенка. В этом есть и свои положительные моменты -- ребенок соприкасается с обществом, причем тем, которое подобрали родители. Общеобразовательная школа, особенно нынешняя, в большинстве случаев содержит контрастное и больное общество, которое просто покалечит твоего ребенка.

цитата:
    Если можно - расскажи как ты рос. Мне результат симпатичен - с одной стороны правильный набор мужских качеств, а с другой стороны - добрый и понимающий. А главное - довольный вроде и собой и жизнью - что редкость, имхо. :)

Обязательно. :-) Завтра отдельным постом, а то сейчас два ночи -- глаза слипаются. ;-)

2 Oleksa
    цитата:
    Ничего себе, чтоб максы красиво говорили? удивительное наблюдение.
    я еще могу понять много - когда интересно - все разговрчивы...

А я некрасиво говорю? ;-) Если нет, то нет -- я не обижусь. :-)
    Думаю, чтобы ответить на этот вопрос, надо литературных авторов-максов почитать.

цитата:
    Например как? Любопытно ;)

Да Господи... Как, как? :-)
    Просто давит и давит своим "авторитетом". :-)
    Или еще -- раз нравиться, до до победного конца. :-)
    Если же макс предельно корректен в отношениях, то он выкладывается без остатка. И через некоторое время Вы будете знать о нем все. :-) Другое дело -- а что потом?

2 PRT.

PRT Ganzilla

цитата:
    Не знаю какое высказывание Tory имелось в виду, но этот параметр важен. Начиная набором слов, жестов, культурой поведения свойственной определённому сословию и кончая огромными усилиями для поддержания или завоевания необходимого уровня.

А какой набор слов у дворника, который был инженером и у президента, который был председателем колхоза?
    Я думаю, тут легко запутаться, если учитывать социальный статус.
    Вот социальное положение и, как следствие, удовлетворенность жизнью я бы притянул за уши. :-)

цитата:
    Ну, уж проще чем у нас это ни где не сделаешь. Только есть такая пословица "Кто копает яму другому, рано или поздно сам в неё падает". А если перевести на язык логики, то несоблюдающие 10 заповедей Божих живут в общей сложности значительно хуже тех, которые соблюдают их, хотя этого с первого взгляда и незаметно.

Да где ж, кто и кому роет? :-) Рыть ямы будут те, кому по профессиональным обязанностям положено. Нынешнее строение общества позволяет все просто делать только некоторым. Причем, даже не тем, у кого есть средства для исполнения. В общем, мафия. :-)
    Кстати, абсолютно все люди -- грешники. ;-) Просто те, кто служит в монастырях, отличаются лишь тем, что они могут сами отпускать свои грехи. ;-)

=^..^=
  •  12/11/2002, 9:15 91145 in reply to 91052

Я заметил еще одну фигню!

Я сейчас начну с личного примера, а потом сделаю вывод.

Ситуация. Растяжение (надрыв) связок (сухожилий) во время тренировки по айкидо. Болит рука, ограниченность действий. Первая реакция - спрашиваю всех своих более опытных соратников кто и как лечит данные травмы. Получаю массу ответов-советов - от припарок, до мазей фабричных и сомоприготовленных. Что я делаю? Я выбираю самый простой "рецепт" - компресс из тертого имбиря(все айкидоки прямо помешаны на этом имбире!) с кунжутным маслом. Смешиваю, привязываю - лечусь! Результат, разумеется, нулевой: рука как болела, так и болит. Лезу в итернет опять же на айкидошный форум и ишу там панацею. Матерь божья - и там имбирь! Но здесь уже пошли вариации - свежий тертый, отвар корня с горячим компрессом и пр. Кто-то заикается о живокосте (есть такое растение, из корней которого делают мази для лечения травм)... Рука болит тем временем, и улучшение не наступает.

Тут жена получает травму - разрыв дельтовидной связки голеностопа. Это круче и серьезней, чем у меня - ходить не могла. Опять припарки, дурацкие копрессы - имбирь, живокост и пр. хрень. Но начинаю бить тревогу - херня это все, братцы, ваша доморощенная терапия! Везу жену в больницу к специалисту. Набор процедур - точный диагноз! Назначено лечение, предписан режим! Консультируюсь попутно с врачом по поводу своей травмы. Интенсивное медикаментозное лечение по указанию специалиста, и улучшение началось. Заметное, быстрое (у обоих)!

Так вот вывод.
    Если мы больны несерьезно, или наши проблемы пустячные, то мы никогда не идем к врачу-специалисту, а всегда доверяемся людям необразованным, которые в лучшем случае не приносят вреда, а в худшем только усугубляют залечивание ран и решение проблем.

Так вот, что Вика, что Иринка "больны" несерьезно, коль скоро ищут панацею здесь в форуме - здесь только "тертый имбирь с кунжутным маслом на ушиб", что не даст никакого эффекта явного выздоровления, избавления от проблем, а даст только иллюзию.

Неужели вы этого не видите, граждане? Неужели вы думаете, что ваши советы и реплики исцелят недуг? Ведь вы даже не представляете, о чем идет речь: вы не исследовали пациента, не делали рентген, не собирали консилиум для определения точного диагноза, и самое страшное - вы не несете ответственности за свои благие пожелания!!! И все советы и реплики ваши - мыльные пузыри, которые вы выдуваете из трубочки десятками тысяч. Но хоть один из них не лопнул через минуту?

Не можете ответствовать - молчите в тряпочку!

(Бля, опять получилось пафосно... Неисправим, однако. )

Так говорил Юрий.

•  12/11/2002, 11:50 91146 in reply to 91052

цитата:

Ага. Я тоже заметила Ты тоже сначала припарки с имбирем делал, а уже потом по врачам пошел. Так штааа...

Это жизнь, Юра. Чему удивляться? И сам чел может не понимать, насколько серьезно то, что с ним происходит. И те, кто искренне хотят ему помочь, не знают наверняка результата. К тому же квалифицированный совет - это не единственная помощь, которая может быть оказана человеку. Иногда и простое человеческое участие и сочувствие может оказаться помощью.

А то, что не всегда и не сразу друг друга понимаем - так на то и диалог, чтобы постепенно увеличивать взаимопонимание. Ну, если конечно, иметь такую цель - взаимопонимание и сотрудничество.

цитата:

Надеюсь, моя реплика сойдет за ответ?

цитата:

Неисправим, однако. )

Эт точно
  •  12/11/2002, 13:00 91147 in reply to 91052

Ирине+
    цитата:

Света, пасиб за теплые слова, я очень уважительно к тебе отношусь

Взаимно.

цитата:

нам с тобой свойственно воспринимать мир несколько с драматической стороны

Есть такой грех

цитата:

ребенок, которые требуют мужского (в житейском понимании) поведения.

Ирин, согласись, что про то, что нужно ребенку, мы можем только догадываться. Тут есть одна фишка: родители часто приписывают своим детям те потребности, которые имеют сами. Меня, например, в детстве все время гоняли на музыку только потому, что у мамы и старшей сестры был абсолютный слух, но ни у той, ни у другой не было возможности учиться музыке.

Да и родители - не единственный источник знаний и умений для ребенка, ведь не в лесу живете, надеюсь.

цитата:

решать кто-то должен. Вот и решаю, как могу. Получается плохо, как ты догадываешься. Иногда даже обидно бывает.

А ты уверена, что "плохо" - это лучше, чем никак?
    Уж извини, вернусь к тому же примеру из своего детства: если бы меня не гоняли на музыку, и вообще не гоняли бы никуда, то у меня было бы время и возможность прислушаться к себе и выбрать что-то самой. Я бы в изостудию рисовать пошла.

цитата:

Мы с мужем капитально разошлись в вопросе где жить. А мне очень сложно жить без приятного будущего, у меня мысли о нем непосредственно на настоящее влияют. Вот этим и страдаю. =)

Аааа... понятно. Может, это и к лучшему, что разошлись сейчас и в мыслях. Потому что эмиграция (я правильно поняла, что речь об этом?) - это большое испытание на разрыв для семьи, имхо. Массу примеров знаю.

цитата:

Неважные из нас папа с мамой получились. =(

ээээ! Это только ваш сын может сказать - важные или неважные. Да и то - лет через дцать

цитата:

Света, у меня личностная история накладывается - проще самой сделать, чем упрашивать. Попросить один раз легко могу. А вообще-то предпочла бы, чтоб замечали, что помочь надо.

Тут понимаешь, какая штука... Одному самому с собой - оно, конечно, легче. Только сделать один человек может не так уж и много. Значит, все равно надо как-то договариваться с другими людьми. И хорошо бы сделать это так, чтобы тебя лично всякие договоренности не угнетали. То есть прежде всего снять свои собственные барьеры на это дело.

...Тут я может и не с тобой говорю (да?), просто вчера такой случай был. У одной тетеньки какой бумажки не оказалось, она весь вечер промаялась. Спрашиваю ее: почему не спросила у окружающих, может, у кого-нибудь лишняя была - поделились бы. Она: а у меня с детства боязнь отказа.

цитата:

Вот я просила мужа со мной рожать пойти, а он крови боится - ему плохеет. Результат - травма, расхлебываем уже 7 лет.
    Имхо, надо учитывать возможности человека, а расчитывать на худший случай и на себя. Не могу сказать, что мне так жить нравится, но так сложилось.

А кроме мужа у тебя не на кого опереться? (Знаешь, бывает ведь, что после совместных родов мужья тово-с... сбегали И это не так уж и редко случается).

Вот смотри как я воспринимаю рассказанную тобой историю: ты не была уверена в своих силах, тебе нужна была поддержка при родах, муж отказался, роды с травмой - еще одно подтверждение того, что тебе нужна поддержка по жизни, которой ты не имеешь, но рытаешься убедить себя, что сама со всем справишься. Уж лучше, имхо, честно сказать себе: того-то и того-то я не умею и делать этого сама не буду, а буду искать другие пути для решения этих своих проблем.

цитата:

Света, я столько шишек набила, что боюсь необратимых процессов. Можно так изменить, что результат неэкологичным окажется.

"Мириться лучше со знакомым злом,
    Чем бегством к неизвестному стремиться" (с, Шекспир)

Отредактировано - Света, 11 Dec 2002 13:38:18
  •  12/11/2002, 13:08 91148 in reply to 91052

2Ganzilla
    цитата:

Вы, по-моему, неудачно выдернули фразы. Неудачный контекст получился.

Охотно соглашаюсь насчет неудачного контекста: лень было искать более выразительный К тому же хотелось почему-то сохранить паритет между тобой (Вами?) и Славиком....

Зато не могу согласиться с "вы"! Шутка. Если тебе (Вам?) это не слишком напряжно, была бы крайне признательна за обращение на "ты". Здесь это более принято.
  •  12/11/2002, 15:10 91149 in reply to 91052

Это всем для разрядки...

"Искусство быть счастливым" http://pchela-maya.ru/skill_to_be_happy/
  •  12/12/2002, 14:01 91150 in reply to 91052

2Славик
    цитата:

цитата:

Для Максима важно, чтобы его ценили по его поступкам, по результатам этих поступком. Рассказывать всем остальным, какой я хороший?! Не приемлет Максим такого

А как люди узнают, что ты хороший? Много ли соратников и единомышленников у тебя появится, если, чтобы узнать тебя с тобой нужно съесть пуд соли? Экстраверсию надо таки воспитывать в себе
    цитата:

Только на прошлой неделе за правду, рассказанную о себе меня же больно и ударили ... словами

Абидна, да? Привыкай. Расстраивает, что челы не понимают тебя таким, каков ты есть? Учись доводить до них то, что хочешь сказать

Согласен

Вам друг с другом общаться интереснее, потому, что вы находитесь примерно в одном положении и на одном уровне развития - новичков. Вы ищете, заблуждаетесь, пытаетесь что-то понять. Для старичков, все, что вы говорите - пройденный этап и уже неинтересно. Раздражает ваша склонность приписывать свои личные свойства всем представителям данного типа. Вы от этого, само собой, через некотрое время избавитесь, но пока...

Вы просто невнимательно читаете. Я сразу сказал (цитирую себя :-) ):"А вообще, общайтесь с Максимами. Они разные бывают. Время вам все покажет".

А личное местоимение Я, которою мною используется, показывает, что речь идет обо мне лично, т.е. я не описываю других. Кому неинтересно-не читайте мои сообщения.

Отредактировано - mcs, 12 Dec 2002 14:04:20
  •  12/12/2002, 16:54 91151 in reply to 91052

2 ЮВ.

цитата:

Это не фигня, а "чиста канкрэтный топик". ;-) Давайте называть вещи своими именами. :-)

цитата:
    Я сейчас начну с личного примера, а потом сделаю вывод.

Вот это рациональный подход! Вот умеете же! ;-) Иногда. :-)))

цитата:
    Ситуация.
    Так вот, что Вика, что Иринка "больны" несерьезно, коль скоро ищут панацею здесь в форуме - здесь только "тертый имбирь с кунжутным маслом на ушиб", что не даст никакого эффекта явного выздоровления, избавления от проблем, а даст только иллюзию.

Сейчас серьезно. Может и серьезно "больны". Просто они могут этого и не осознавать. А мы -- так тем более. по каким-то отдельным признакам ситуации мы пытаемся давать советы, основываясь на своем опыте. Иначе никак. Это несколько отличная ситуация от прикладывания имбиря. В случае с больной рукой можно поставить точный диагноз. Вариантов проблем с рукой не так уж много. А в человеческой жизни сколько вариантов? Причем, решение может быть как скоротечным, так и долгим по времени воплощения в жизнь. И тут вопрос терпения.
    И никакие "медикаменты" однозначно не помогут. Нет панацеи от психологических проблем. Можно еще как-то спасти от депрессии, вмешавшись в биохимические процессы мозга, но в более сложных ситуациях... Методом проб и ошибок. :-) Плюс интуиция. ;-)

цитата:

А у нас лицензия GNU. :-)

цитата:
    (Бля, опять получилось пафосно... Неисправим, однако. )

Самое смешное, но... нет. :-) Просто типичное выражение мысли по-максовски. ;-) Не то что топик "Вопросы к максиму". ;-)))
    А с имбирем ситуация проста -- я бы на Вашем месте сразу обратился к врачу, так как обращаться к каким-то айкидокам, которые обычно чего-то ломают, по вопросам восстановления я считаю иррациональным. :-) Обычная логика. ;-)

2 Света
    цитата:
    Охотно соглашаюсь насчет неудачного контекста: лень было искать более выразительный К тому же хотелось почему-то сохранить паритет между тобой (Вами?) и Славиком....

Зато не могу согласиться с "вы"! Шутка. Если тебе (Вам?) это не слишком напряжно, была бы крайне признательна за обращение на "ты". Здесь это более принято.

Меня, например, коробит, когда ко мне обращаются "на Вы". Хотел, чтобы немножко покоробило Вас. ;-))) Шутка. :-)
    По поводу контекста. Я думаю, что это контекст типа "- Ты яйцо! - От яйца слышу!". Куда уж выразительнее? :-)
    По поводу обращений -- я охотно пойду навстречу.
    Просто обращение "на Вы" предполагает определенный психологический барьер, который я привык использовать, чтобы показать дистанцию общения. :-) Ну если тут такая дистанция не принята, то я не против. :-)

=^..^=
  •  12/12/2002, 16:57 91152 in reply to 91052

2 Ирина.
    цитата:
    Не, ну какие же они Максы?! %) Максы сильные, надеждные, обаятельные! Скорее уж на ньюфов похожие. :)

:-))) Да я просто хотел намекнуть, что они, мол, мягкие и пушистые, но, когда необходимо, могут и коготки показать. :-)

цитата:
    А в кошках много женского на мой взгляд, причем не самого лучшего. %)

А что в них нелучшее? :-) Может, я их недостатки за достоинства считаю? ;-)

цитата:
    Слушай, я скоро к тебе нерово дышать буду, благодаря твоей эмпатии. ;)) Ты бы рассказал че-нить ужжасное, :) а то прямо идеальный образ получается. :))

:-))) А я такой, а я упрямый, как Труфальдино из Бергамо. :-)
    Ну вот такой я. Уже не переделаешь. ;-))) Что-то ужасное, говоришь... Я не знаю, что такое "ужасное" в своем абсолюте. Могу говорить только относительно себя же. Я, например, дифференцирую людей. Например, ты мне подсознательно симпатична. Просто потому что фразы строишь так, как мне нравится. Есть люди, которые настолько же не нравятся. Это потому, что как правило, внутренний мир людей и способ его выражения совпадают. Хотя, иногда бывают и исключения...
    Еще по поводу дифференцирования -- я не подаю милостыню. Несмотря на то, что сам в свое время мог бы быть на их месте. Я считаю, что они либо не могут, либо просто не хотят проявить свои волевые качества. Отчасти, это "наследие" Совка.
    Второе. При попытке решения какой-то проблемы, в случае, если мой напарник не может или не решает ее, вместо того, чтобы решить самому я просто не решаю ее. Т.е. я не решаю проблему, если она непосредственно не касается меня. Надо это дело подлатать. ;-) А вообще говоря, мне папик "помог" во многом. Ему уже ничего не надо в этой жизни, кроме того, чтобы на компе поиграться до часов пяти утра и дрыхнуть до часу дня. В итоге -- квартирой занимаюсь я.
    Не люблю, когда мне пытаются навесить чужие проблемы, даже если я в состоянии помочь. Спасение утопающих -- дело рук самих утопающих, если они сами на свой страх и риск пошли рыбачить на тонком льду.

цитата:
    Признавайся - ты на ньюфа похож? :))

Нет. Не похож. ;-) Ты картинку Горького на этом сайте видела? :-)
    Вот у меня такой же узкий и высокий череп с массивным лбом. :-) Плюс очки. ;-) Но все пропорционально. :-) Так что, смотрится ОК. :-)
    По натуре же -- как Чеширский кот. :-)

цитата:
    Про котенка... Может, сразу и не видно, но я отвратительно сентиментальная. Фильмы многие смотрю - плачу. На истории чужие душа часто откликается. Все котенки/собачонки умиляют и вызывают потребность погладить и защитить. %) Не, не выгоню. Но я кошек не люблю все-таки, имхо, я в них друга не вижу, и эмоционального отклика не нахожу, а мне он нужен.

Почему "отвратительно сентиментальна"? Тебе легче услышать это от себя же, нежели от другого человека? Многие представительницы прекрасного пола ведут себя точно так же. Так что, ты не "белая ворона". :-) Или ты настолько презираешь это чувство в себе (это учитывая то, что ты творила в детстве :-)?
    Во всяком случае, я рад, что ты примешь котенка. :-)
    Кошки скорее хорошие приятели. Они своенравные. Но в этом же и есть их прелесть. :-) Помнишь, как говорил "балбес" Никулин в операции "Ы"? ;-) Все, что ты применишь к ним, в значительной мере применимо и к людям.

цитата:
    Говорят, что хозяева животных на себя похожих выбирают, или согласно своим потребностям. А вот с тем, что ответственность за слабых осознавать они помогают, я согласна, сама об этом думаю.
    Спросила сына хочет ли он котенка иметь - сказал, что ему собаки больше нравятся. :) Но я хочу, чтоб собака сразу собакой сына была, а не просто его игрушкой, о которой мама заботится. По крайней мере, он должен с ней гулять и о кормежке заботиться. Как только дозреет - заведем, я надеюсь.

Раз сыну собаки больше нравятся, тогда заводи собаку. Двойная радость будет. :-) Сейчас он "общается" с собаками? Пусть это чужие собаки. Но к ним нужно привыкнуть. Привыкнуть к тому, что звери непосредственные и откровенные в своих чувствах -- не то, что люди.

цитата:
    Угу. Я и об этом думала. Не люблю ограждать и преукрашивать, сказки рассказывая. Адекватное понимание и приятия мира тоже в детстве лучше заложить. Тут только важно нагрузку не переборщить.

Не "переборщить" в моем понимании "не приукрашивать". Как в хорошую, так и противоположную сторону. Пусть ребенок видит то, что должно было произойти без каких-либо выводов. Он свои базовые выводы должен сделать сам. Время его поправит.

цитата:
    А как же! Дети, говорит, хорошие. У него там друзья, с ними играть интересно. :) Нравится, когда задачки легкие ;), когда хвалят, когда пятерки ставят. На продленке в игры играть и беситься нравится. Физкультуру и музыку любит.

Ооо!!! Ну так! Это мне напоминает полет на ракете -- двигатель выключить не получается, а вот как управлять ею -- вот это задачка. :-) Но зато не то, что как ослика -- толкать вперед. :-)
    Вообще, как по мне, -- у тебя хорошая ситуация.

цитата:
    Посмотрим что дальше будет, на сколько я помню, мальчики в старших классах резко умнеют. :)

В каком плане? ;-) Умный -- это одно. Мудрый -- совсем другое. :-)
    То, что станет умнее не гарантирует, что он не наделает глупостей. :-) В общем, обычный период отроков. ;-)))

Да! И еще. :-) Вкратце, как я рос.
    Семья у меня "полноценная". У папы и у мамы первый брак.
    Оба они были уже достаточно взрослые (по 28 лет).
    Т.е. с психологической точки зрения я считаю, что уже тогда был заложен мой максовский социотип. :-)))
    Усугубился он с появлением сестры, которая в детстве частенько болела. Из-за этого все внимание было приковано к ней. Ну а мне ничего не оставалось, как смириться с этим. Социальное положение не позволяло нас баловать, поэтому "розовых очков" мы не носили.
    И я, и сестра окончили муз. школу. Я в этом плане больше пострадал, потому что сначала мучался на пианино (заставили). Потом по собственному желанию пошел на гитару. В целом же очень рад, потому что в результате умею играть на двух инструментах. ;-) Не Бог весть как, но мне (надеюсь, что не только ;-) для души хватает. С малого возраста в наше доме постоянно были кошачки. Первым попался сиамский кот. Мы очень быстро поняли, что это не игрушка. :-) Со временем, мы были близки с природой как никогда прежде. :-) В будущем это нам очень помогло в нахождении общего языка с другими -- вот что значит "тренироваться на кошках"! Школа -- отдельный разговор. Принципы дарвинизма налицо. Оканчивал школу как раз в момент развала Союза и разграбления страны. Как раз в этот момент институт папика разбарахолили, мама слегла в больницу, сестра еще даже несовершеннолетняя. В общем, я сначала искал работу, а потом место учебы -- нужна была "корочка". Не хочется вспоминать этот период. Скажу, что я перепробовал много специальностей -- от "продажного канадского менеджера" до многофункционального работника. Во всем мне помогал приобретенный опыт общения. Как терпение и особое внимание, приобретенные в обращении с животными, так и осторожность и жесткость, приобретенные в "общении" с однокласниками с параллели. С моим же, "родным" классом, особенно последние года, мне очень повезло. В конце концов я попал на работу, где я из секретаря "вырос" до специалиста по компьютерам. Не без помощи своих сотрудников, за что им огромная благодарность. Так я приобрел специальность. Учился на заочном. Хорошая группа, хорошие друзья. Понимаешь, что такое разлука на полгода. :-) Уже с первого курса начала ярко проявляться максовская натура (школа не в счет -- просто как инкубатор для птенчиков ;-). Как только я стал специалистом, обо мне узнали за пределами моей фирмы. С тех пор не я, а работа искала меня. Со стороны, как говорят некоторые, видно, что везет, но я считаю, что это результат долгой и упорной работы над собой. Сейчас у меня интересная работа, прекрасные сотрудники, относительно нормальная зарплата, есть возможность заниматься "халтурой" на работе, лояльное отношение руководства. Чего еще можно желать? :-)
    Может, ты что-то другое хотела узнать? :-)

2 mcs.
    цитата:
    А личное местоимение Я, которою мною используется, показывает, что речь идет обо мне лично, т.е. я не описываю других. Кому неинтересно-не читайте мои сообщения.

У Максима "Я" на первом месте. Это понятно, потому что он говорит "от себя", принимая ответственность за свои слова. Я считаю это нормальным.
    Когда люди говорят "в общем" -- меня это бесит.
    Не видно, где их собственное мнение?

=^..^=
  •  12/12/2002, 16:58 91153 in reply to 91052

2Ирина+
    цитата:

А можно узнать твое имя? :)

Александр, или просто Саша

цитата:

Мне относительно подходит только описание от Аушры - все остальное рядом не стояло. Непохожи - это ерунда. ;) Я думаю, что наше подсознание гораздо умнее бывает. Откуда ты знаешь, что Максам Гамлеты показаны? Аушре поверил? ;) А раз реальный человек самое главное - то имеет смысл вокруг посмотреть, может, он совсем рядом. ;)

Я стараюсь из одной крайности в другую не кидаться. Если я раньше с Гамлетами не пересекался, откуда я мог про них знать... Я-скептик по жизни, поэтому Аушре сразу поверить не мог. У Гуленко было, что Максим позитивно относится к жизни. Может поэтому для начала мне просто интересно общаться даже с теми, кто очень от меня отличается. Вообще мне все новое очень интересно (может и не Максим я :-) ), только из-за своей глубокой интровертности тяжело старт дается.

Если Аушра что-то написАла про дуальность, другие пишут, хуже оттого, что буду общаться с Гамлетами, мне не будет :-). Ведь Гамлеты очень интересные люди.

цитата:

цитата:

Скорее всего личная жизнь и работа-это две разные вещи, пересекаться они не должны. Т.е. на работе Максим один, после работы-другой.Личная жизнь-для личной жизни, работа-для самовыражения и получения доходов. Это в идеале.

Угу. Только все же иногда пересекаются.
    Мне не все равно кем муж работает, как это сказывается на нем, как это может сказаться на будущем. Ведь и тебе не все равно кем и как жена работала бы, у?.. Хорошо, когда ценности совпадают, живешь спокойно - никаких неприятных неожиланностей.

По-моему, семья для нормального человека всегда на первом месте. Это внетипно. Это пока очень молодой, можно из себя строить супербеззаботного парня.
    Если задуматься, то каждый человек одинок во Вселенной. Только жена и дети могут дать тепло, причем совершенно безвозмездно. И если мужу и жене получается противостоять попыткам внешнего мира расшатать их союз-это дорогого стОит. Тогда сознательное разделение жизни и работы-это один из способов уменьшить негативное воздействие на семью.

цитата:

К сожалению, бывают вопросы по которым невозможен компромисс. Я считаю, что их нужно пытаться решать временем, то есть не изменять ситуацию до тех пор, пока второй не согласится. Силовые методы убивают доверие.
    И аргументация разная бывает. "Не нравится" - это аргументация?..

"Не нравится" - это аргументация, только очень она непонятная... В таких случаях важно все-таки попробовать уточнить, что же все-таки мешает. Если время не поджимает и есть возможность проблему отложить подальше, то я так и стараюсь сделать, не давить на других. Только сложно выбирать моменты, когда надавить, а когда отложить. А вообще человеку для того язык и дан, чтобы договариваться.
    Я уже говорил, что для меня сложность в том, что после того как во многих случаях, которые для меня роли не играют, и я просто уступаю, иногда приходится надавить, народ удивляется, мягко говоря. Хотя это их проблемы. Зря на них не давят.

цитата:

Я очень люблю молчаливых, спокойных, чтоб голос не повыщали, но выслушивали, не отмахиваясь, а главное - чтоб позитивисты были! :))

Я знаю не одного человека, которому это не трудно

цитата:

Не, это - нижняя граница. Надо относится так, как человек хочет, чтоб относились к нему. :)

А вот мне моя интуиция такой возможности не дает

цитата:

Угу. Я тоже истеричных людей не люблю. Сама стараюсь обсуждать, но что делать с отрицательными эмоциями? У меня их даже больше, чем положительных - негативисты мы. Многие не выдерживают. =(

Вот про это не знаю, мал опыт общения с Гамлетами в реале :-(

цитата:

цитата:

Почему-то пришла в голову мысль, что самый крепкий поводок-это длинный.

Ты все удивительно понимаешь! ЖЖ)
    "Свобода, глядя беспристрастно,
    тогда лишь делается нужной,
    когда внутри меня пространство
    обширней камеры наружной" (с)Губерман
    Кто-то готов расширить границы, а кому-то плоские люди нравятся - каждый выбирает по себе. :)
    Гамлет сам себя прекрасно ограничивает. Для него важно оправдывать доверие, быть хорошим и любимым.
    Правда, мне иногда мешает дурное любопытство - много глупостей из-за него сделала. Запрещать Гамлету что-либо не стоит, а вот понять и найти возможность реализовать желание хорошо бы помочь. И искренне простить, если он ошибся - можешь быть уверен, что второго раза не будет, а доверие возрастет немеренно. Имхо, конечно.

По-моему, это очевидно, что другой человек тепло дарить может только добровольно. Насильно мил не будешь.

цитата:

цитата:

Не знаю, мне нравится равноправие. Только в любом случае ответственность падает-то на одного. :-)

Не, на обоих. Гамлет за настроение, за мир в семье, за развитие отвечает. :)

Согласен, добавить нечего

Отредактировано - mcs, 12 Dec 2002 17:02:16
  •  12/12/2002, 17:12 91154 in reply to 91052

цитата:

И еще поделюсь своими наблюдениями. Дети у него Напка и Бальзак- как мне их жаль.. с одной стороны он их нянчит, как младенцев. но никакой свободы.. то сюсюканье, то такие "построения"... мама не горюй:(( если бы это были наши общие дети, наверное, я могла б как-то сглаживать его жесткость( боюсь сказать жестокость)... А так.. детям и тепла нормального, понимания не хватает... и в жизнь они войдут такими искалеченными...

Я б это записАл в пример "неумения Максов общаться"... Хотя тут нельзя говорить, что это типно :-)

Кто-то из великих сказал: "Не проливайте слезы своих детей, иначе им нечем будет плакать на вашей могиле".
  •  12/12/2002, 17:16 91155 in reply to 91052

2Tory
    цитата:

Да, для меня тоже дом - крепость. Хотя можно быть не очень требовательным к комфорту. Лично я могу довольствоваться малым. Главное- атмосфера в доме. Иначе сбегу и из дворца. База- отношения и взаимопонимание. Чтобы считались со мной, как с личностью. А когда это будет- я наведу уют и порядок, наготовлю кучу вксностей и дом( любой- богатый ли, бедный ли) оживет.
    С Максимом сложно спорить, ибо логически мы не умеем, а этические аргументы Макс не в состоянии воспринять.

Просто вам не те Максимы попадались. Хотя таких хороших Максимов скорей всего разобрали более прагматичные женщины :-)
  •  12/12/2002, 17:19 91156 in reply to 91052

2Tory
    цитата:

А сентиментальным садистом я его обозвала потому что он по сути- меня сдернул с места, а потом заявил- знаешь, ты не готова жить с нами( с ним и его детьми), и хоть я тебя и люблю, поживи-как ты сама.И очень хорошо говорить о любви, по-сути, выгнав человека назад, без работы, денег, с тяжелобольной мамой на руках.Я не жалуюсь, сама виновата в своей доверчивости. Но есть всему предел!

Просто непорядочный человек, без приписывания какого-либо типа...
Страница 7 из 15 [Всего 214 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server