Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

семейные отношения - не о чем говорить :)

Последний ответ: Галика   08/19/2005, 5:25   Ответов: 174
Страница 7 из 12 [Всего 175 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/21/2005, 6:24 982392 in reply to 982355

Jane wrote:
     spyke wrote:
    На отношениях люди начинают циклиться, когда у них нет того, чем еще можно занять голову. Полагаю, автор может не только констатировать проблему в данном случае, но и изрядно надумывать ее, просто от потребности мозгов решать какие-то проблемы. Как-то же этот брак состоялся, значит люди знали, на что шли. Стоит заняться собой, а не отношениями с мужем. Можно представить, что мужа нет вообще - тогда все личные проблемы, как то незнание, куда себя деть, и страх одиночества, и все подобное, что приводит к таким формам проблем в отношениях, станут очевидными. И думать, как быть с причинами проблем, а не со следствиями, ввиде отношений. Короче, мой вариант - оставить мужа в покое =)))

Ясно. Логично. В принципе, я и сама некоторое время назад пришла к подобному выводу... проблема в том, что хочется с ним общаться, и в том, что обидно, что ему этого совсем не хочется. Smile [:)] Как-то так.

Угу, нафиг такая половинка, которой нет, когда хочецца? 8)))
    Я вот еще не утратил идеалистичесикх иллюзий, о нахождении оной все таки =)
  •  07/21/2005, 6:27 982394 in reply to 982341

Joane wrote:

Где взять? А Интернет у тебя на что?

Когда моему сыну было два года, и я осознала, что схожу с ума и превращаюсь в автоматическую приставку к плите и тазику для мытья пола, я настояла на том, чтобы в доме появился выход в Интернет. С тех пор я познакомилась со многими замечательными людьми. Встречалась с ними, приглашала в гости, сама была у них в гостях. К слову сказать, ездила в гости и в другой город, прихватив с собой и мужа :))

Ну, у меня есть жж и некоторый круг общения там. Правда, очень условного общения. Мне почти ничего не пишут, и я почти ничего не пишу.

Конечно, проще, когда приносит кто-то другой, а ты выбираешь. Это я понимаю.

Я просто не очень способна сама устанавливать контакты. Хотя, о чем на самом деле речь?

У меня нет ответа на вопрос: "Как убедить другого стать таким, каким мне хочется?" Мой опыт исключительно из серии: "Как добиться того, чтобы мне стало хорошо".

Извини, если я влезла не по делу.

Почему же не по делу... Я, правда, рассматривала проблему "хочу общаться с мужем". Вообще, тогда надо сесть и подумать, чего я хочу помимо общения с мужем, и если та проблема нерешаема, заняться решением другой. Езда в гости к интернетным знакомым тут не стоит на первом месте, по правде говоря.

•  07/21/2005, 6:31 982397 in reply to 982357

•  07/21/2005, 6:32 982398 in reply to 982357

Jane wrote:

Конвей, мне банально некогда заниматься и развивать свои интересы и увлечения. Я занята бытом и ребенком. И никто за меня это не сделает. Ни муж, ни папа, ни мама, ни соседка.

Я, понимаешь ли, ищу более простое решение. Если оно есть. Big Smile [:D]

А няня, домработница - это опции или нет? Если будет с кем оставить ребёнка вечером или на кого переложить часть наиболее времяёмких занятий - можно и в театр, и в кино, и с друзьями повстречаться...

И потом, папа с мамой точно не помогут тебе с бытом и ребёнком, или это твоя (а может, мужа?) позиция? Ты проверяла?

•  07/21/2005, 6:34 982399 in reply to 982359

spyke wrote:

Ты уверена, что хочешь общаться именно с ним, а не просто общаться? И если именно с ним, то именно потому, что он тебе интересен, а не для того, чтобы "отношения были лучше"?

Вообще-то да, либо общаться с ним, как с равным, либо не жить с ним вообще, потому что так мне не нравится жить, ну или придумать способ жить самой по себе, не разводясь, чтоб никому не было обидно. Насчет отношений - нет. Не в том проблема. Отношения в целом нормальные. Если в целом. Как у двух логиков, понимаешь. Не без претензий в этой области, но терпимо. Периодически рушатся, но выравниваем.

•  07/21/2005, 6:45 982407 in reply to 982398

Купава wrote:

няня, домработница - это опции или нет? Если будет с кем оставить ребёнка вечером или на кого переложить часть наиболее времяёмких занятий - можно и в театр, и в кино, и с друзьями повстречаться...

И потом, папа с мамой точно не помогут тебе с бытом и ребёнком, или это твоя (а может, мужа?) позиция? Ты проверяла?

Нет, папа с мамой не помогут по объективным причинам, по субъективным причинам и еще по ряду причин. Big Smile [:D] Старые уже, живут далеко, шибко заняты, и вообще не склонны мне помогать, муж их не потерпит, они не потерпят его, и вообще. Няня - да... Все, однако убеждены, что я прекрасно справляюсь... а кому есть дело до моих интересов? Это же деньги. Деньги на няню, деньги на мое обучение, деньги на мои развлечения... Работать, я, по правде, не рвусь - лучше уж с ребенком. Все не с чужими людьми его оставлять. С осени вот хочу предпринять очередную попытку вернуться на танцы. Если, опять же, потянем по деньгам двойной расход - собственно на занятия и на няню. Ну а что мужу-то с этого?! Кроме очередных расходов?! Он меня только отговаривать будет.
    Друзей нет, в кино-театр ходила бы с мужем, но он же ЗАНЯТ! В конце концов, я же смотрю кино дома - что мне это дает для общения с мужем?

•  07/21/2005, 6:50 982410 in reply to 982392

Srez wrote:
    Угу, нафиг такая половинка, которой нет, когда хочецца? 8))) Я вот еще не утратил идеалистичесикх иллюзий, о нахождении оной все таки =)

Да, вот мне после рождения ребенка захотелось тоже все наладить и отладить в этой сфере, раньше я была довольно-таки самодостаточная, а теперь хоцца. А оно, наоборот, все хуже и хуже становится. Я еще затаила жуткую кучу обид на супруга за время беременности и послеродового периода, не разгрести. А он меня, зараза, вообще теперь за мебель держит. Sad [:(]

•  07/21/2005, 7:09 982422 in reply to 982394

Jane wrote:

Ну, у меня есть жж и некоторый круг общения там. Правда, очень условного общения. Мне почти ничего не пишут, и я почти ничего не пишу.

Насколько я понимаю, в ЖЖ продуктивнее общаться не просто так, а в том или ином "комьюнити". Народу больше. Но, в общем-то, это не главное. На ЖЖ свет клином не сошёлся.

Конечно, проще, когда приносит кто-то другой, а ты выбираешь. Это я понимаю.

Я просто не очень способна сама устанавливать контакты. Хотя, о чем на самом деле речь?

О том, что под лежачий камень вода не течёт. О том, что гораздо легче ждать, когда кто-то придёт и сделает так, как хочется (заинтересует, расширит круг, проявит внимание), вот только ждать приходится уж очень долго.

Я, правда, рассматривала проблему "хочу общаться с мужем".

Когда подобная проблема встала передо мной, я продлила цепочку так: "хочу общаться с мужем" - "сейчас он общается со мной меньше, чем мне того хочется" - "почему?" - "я стала ему неинтересна" - "действительно ли это так?" - "а ни фига, это мне так кажется, потому что я стала неинтересна самой себе" - "хочу стать интересной себе". И отсюда уже и плясала.

Jane, ты производишь впечатление белого интуита. Наверняка ты сумеешь найти сколько-то времени для себя любимой.

•  07/21/2005, 7:55 982453 in reply to 982357

Jane wrote:

Conway wrote:
    разные - это хорошо. ты уверена, что нет ничего в твоих интересах/увлечениях, даже потенциальных, что могло бы мужа заинтересовать? если старое не помогает - надо искать и пробовать новое. 8))

Конвей, мне банально некогда заниматься и развивать свои интересы и увлечения. Я занята бытом и ребенком. И никто за меня это не сделает. Ни муж, ни папа, ни мама, ни соседка.

Я, понимаешь ли, ищу более простое решение. Если оно есть. Big Smile [:D]

Оооо... Либо ты можешь что-то изменить с своей жизни, либо нет. Лично меня бы жизнь состоящая из быта и ребенка просто убила бы, как личность No [N] Но для этого меня надо в такое запрячь и не давать выбраться. Тебе, как по описанию ситуации, не даешь выбраться ты сама.

•  07/21/2005, 7:57 982459 in reply to 982410

Jane wrote:

Srez wrote:
    Угу, нафиг такая половинка, которой нет, когда хочецца? 8))) Я вот еще не утратил идеалистичесикх иллюзий, о нахождении оной все таки =)

Да, вот мне после рождения ребенка захотелось тоже все наладить и отладить в этой сфере, раньше я была довольно-таки самодостаточная, а теперь хоцца. А оно, наоборот, все хуже и хуже становится. Я еще затаила жуткую кучу обид на супруга за время беременности и послеродового периода, не разгрести. А он меня, зараза, вообще теперь за мебель держит. Sad [:(]

Интересно, ты не Габен случайно? Smile [:)]

•  07/21/2005, 7:59 982460 in reply to 982422

Joane wrote:

Jane, ты производишь впечатление белого интуита. Наверняка ты сумеешь найти сколько-то времени для себя любимой.

Нет, не производит Confused [*-)]

•  07/21/2005, 8:44 982495 in reply to 982460

Пробежавшись вскользь по теме - возникло ощущуние, что аффтар запустила игру:"Да, но..." :)))
  •  07/21/2005, 8:44 982496 in reply to 982459

А что навело на такую мысль?
  •  07/21/2005, 8:48 982501 in reply to 981865

А. Это был вопрос по поводу предположения насчет габенки.
    Я полагаю, что Джейн все-таки не габен.

Джейн! Тебе тут много всего уже наговорили, в том числе правильного, полезного и конструктивного. Как показывает опыт, хы, поколений, человек не меняется не потому, что не хочет этого, а потому, что боится. А боится много разного всего: потери энергии, затраченной на изменения, неизвестности, которая грозит ему из-за поворота, и так далее. Чего хочешь именно ты? Чем готова пожертовать именно ты? И ради чего, главное? На эти вопросы только ты и можешь ответить.
    Похоже, ты желаешь получать ответы извне, но тогда отдавай себе отчет в том, что они могут и не соответствовать твоим истинным запросам.
  •  07/21/2005, 8:51 982502 in reply to 982495

>Пробежавшись вскользь по теме - возникло ощущуние, что аффтар запустила игру:"Да, но..." :)))

Точно.
Страница 7 из 12 [Всего 175 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server