Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что вас бесит в Жуках?

Последний ответ: Чуда   03/17/2009, 8:55   Ответов: 330
Страница 7 из 23 [Всего 331 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/19/2005, 1:56 993629 in reply to 992552

Нас Жуки не бесят. Мы ими очарованы и неустанно восхищаемся. :-) 
  •  08/19/2005, 2:03 993638 in reply to 993593

Джучара wrote:

Моралес wrote:

Критиковать же, как известно, легче, чем творить качественное.

Качественное...что? Фуфло тоже бывает качественным, и преочень, что не мешает ему оставаться фуфлом, привлекательным суррогатом, аппетитным, но несъедобным заменителем здоровой пищи.

...

А критиковать... что? Wink [;)]

Джучара, спасибо за креатив. In love [<:o)] Не знаю, фуфло ли ты гонишь, но заценил. Big Smile [:D]

Однако вернемся к нашему спору. Имхо, ты опять не улавливаешь такой тонкий момент, что в словах Страда не было претензий к правильности логике Жуков, никто не сомнвался, что вы одни из самых здравомыслящих типов, но была претензия к форме изложения ваших мысле-эмоций.

Когда ты видишь, что человек действует или мыслит неправильно. Легче всего, конечно, назвать его идиотом и приказать чего-то больше не делать. Но вот доходчиво объяснить ему, чтобы он понял не только, что ошибается, но и как делать правильно нужно постараться. И на это я думаю Жуки вполне способны, потому я и придираюсь к ним более, чем к кому-либо другому в таких ситуациях.

И еще. Существует суровая реальность. Которую изменить под себя порой не под силу даже Жукам. В частности, высказывание интеллектуально-этической оценки слов собеседника до соответствующей аргументации вызывает у любого человека агрессивное отторжение. Просто Гамлеты к этому чувствительнее других.

Если бы ты говорила в формате "здесь и вот здесь ошибка... потому-то и потому-то... так что ты говоришь чушь", то ты бы намного быстрее приходила к пониманию и уважению тебя со стороны окружающих. (И, еще один тонкий момент, ты бы вдруг начала замечать, что тебя окружают не идиоты, а стремящиеся к саморазвитию люди, обладающие индивидуальными наборами достоинств и недостатков.) 

Престон, к примеру, мне сейчас именно этим симпатичен. Хоть и чувствуется, что он придерживает свою ЧС-реакцию. Возможно даже ломает себя... или кто-то ломает его.

•  08/19/2005, 2:21 993652 in reply to 992552

Моралес, торжество рациональности! Yes [Y]
     Моралес wrote:
    Престон, к примеру, мне сейчас именно этим симпатичен. Хоть и чувствуется, что он придерживает свою ЧС-реакцию. Возможно даже ломает себя... или кто-то ломает его.

Мне больше кажется, что его заездили по болевой. (Ролевая подсказывает, что нехорошо заниматься психоанализом живых людей без их на то согласия!.. Wink [;)])
  •  08/19/2005, 2:43 993666 in reply to 993638

Моралес wrote:

Однако вернемся к нашему спору. Имхо, ты опять не улавливаешь такой тонкий момент, что в словах Страда не было претензий к правильности логике Жуков,

Точно, не было. Так об чем ты? Сам с собою, да? ;)

Моралес, мы тебя теряем. Вернись. Но раз уж предмета спора не преключилось, давай не будем высасывать его из пальца.

Проехали.  

•  08/19/2005, 2:57 993680 in reply to 992552

Джучара wrote:
    Престон, нельзя рассла, блять, ся!

Big Smile [:D]Big Smile [:D]Big Smile [:D]
  •  08/19/2005, 3:59 993748 in reply to 992552

уже не бесят. даже умиляют порой ;)
  •  08/19/2005, 4:17 993757 in reply to 993031

Джучара wrote:

Григ, ты об чем? 

Да эт я так просто словами играю, есть такой фильм, только без "друга" Smile [:)]
  •  08/19/2005, 4:21 993761 in reply to 993666

Джучара wrote:

Моралес wrote:

Однако вернемся к нашему спору. Имхо, ты опять не улавливаешь такой тонкий момент, что в словах Страда не было претензий к правильности логике Жуков,

Точно, не было. Так об чем ты? Сам с собою, да? ;)

Моралес, мы тебя теряем. Вернись. Но раз уж предмета спора не преключилось, давай не будем высасывать его из пальца.

Проехали.  

Хорошо, постраюсь не гнать, т.е. говорить медлеееннно... Big Smile [:D]

Я видел предмет спора в конфликте позиций,

Твоей: "Гамлеты сами виноваты, что говорят чушь! С ними невозможен конструктивный диалог из-за их неумения слышать о чем говорит собеседник."

И моей: "Нет, виноваты Жуки, что слова окружающих кажутся Жукам чушью! И что Жуки слишком несдержанны в попытках объяснить свою правоту."

С этим ты хоть согласна?

•  08/19/2005, 4:49 993781 in reply to 992552

Preston wrote:
    Начну с себя:
    1. Скоцкая рассчетливость. Пальцем не пошевелят ради кого-то просто так.
    2. Наивная хитрожопость. Если Жук лезет вам помогать, значит ему что-то от вас нужно.
    3. Безразличность. Жуки безразличны ко всем людям и их проблемах, кроме тех, к кому они небезразличны. А таких обычно очень мало, если вообще есть.
    4. Простаковатость, иногда плавно переходящая в мудаковатость.
    5. Свиноподобие в нетрезвом состоянии.
    6. Убогость внутреннего мира. Эмоциональная и отношенческая тупость.
    7. Неуважение. Жуки никого не уважают, кроме тех, кого они уважают. А таких обычно очень мало, если вообще есть.
    8. Суперкачество, которое нельзя сказать одним словом. Жестокость+безразличие+эгоизм+убогость внутреннего мира в комбинации.(сами по себе жестокость и эгоизм не бесят)
    я че подумала: это ж все про меня, ё. а я ить даже не жук. но по существу все верно. хоть и грубо, грубо. м-да, не думаю, что у жуков есть монополия на этот хароший такой списочек чистачелавеческих качестф.
  •  08/19/2005, 5:24 993809 in reply to 992552

Джучара wrote:

Качественное...что? Фуфло тоже бывает качественным, и преочень, что не мешает ему оставаться фуфлом, привлекательным суррогатом, аппетитным, но несъедобным заменителем здоровой пищи.

Эта тема - не заданный вопрос про жуков, а то, для чего он задан - на фоне ставшего в Бете привычным переливания из пустого в порожнее, на мой взгляд, своего рода явление. Вернее, попытка явления антигероя (кривого и ненатурального, но так уж, видимо, и задумывалось), потому что Idea <i>иных (и анти-героев в том числе) здесь давно уж нет, а те далече.

Я заглядываю в местную Бету уже лет пять, и чем дальше, тем меньше мне нравится то, что показывает мне ее зеркало. Ведь любой форум ни что иное как система зеркал, отражающих собирательный образ виртуальной личности, виртуального интеллекта, если можно так сказать, виртуальной души. Но я не пеняю. Я разбиваю зеркала и смотрю, что там за ними. Но, с другой стороны, я понимаю тех, кто, засмотревшись, продолжает вглядываться и вглядываться, как если бы он на минуточку увидел в темной глубине что-то, за что хотелось бы зацепиться, чем хотелось бы дорожить, ради чего можно вывернуть себя наизнанку, лишь бы то, живое, на другом конце оставалось живым, а не просто подавало признаки жизни.

А оно "дрожит и еле дышит". И, не в ладах с животворящими субстанциями, последний бетский романтик таки начинает выворачиваться наизнанку. Оживай, зараза! Хоть хвостом вильни. Вильнуло. Расслабился. И все по новой.

Престон, нельзя рассла, блять, ся!

Интересно, я один считаю Джучару самоуверенной пафосной дурой?
    Извини, мне не о чем с тобой разговаривать, ты не с моей планеты
  •  08/19/2005, 5:40 993835 in reply to 993317

Yuliya_L wrote:
     Рядовой Максим wrote:
     Моралес wrote:
     Рядовой Максим wrote:

Рэспэкт, блядь!! Гнать всех неуместных в жеппу! То есть - в Альфу!! Devil [6]

Hmm [^o)]

Approve [}] В асе меня обозвали дураком! Big Smile [:D]

Хотя мое мнение - это Альке надо куда-нибудь в Дельту со своей патетикой двигать.

Но-но-но... не надо нам вашего добра... Мы вам своих дуриков не сливаем.
    (сказала и покраснела Big Smile [:D])

Слышь, Раскаряка!

Прижми свою БЭшно - БСную задницу в Дельте и сиди. А в Бете воздух не порть.

И не верещать!

:))))))))

•  08/19/2005, 5:41 993836 in reply to 993809

Preston wrote:

ты не с моей планеты

Определенно.

Тебе б/п повезло ;)

•  08/19/2005, 5:50 993844 in reply to 993836

Джучара wrote:

Preston wrote:

ты не с моей планеты

Определенно.

Тебе б/п повезло ;)

Тебе повезло с ней же. Надеюсь. Big Smile [:D]
  •  08/19/2005, 5:52 993845 in reply to 993844

Алька, а ты не пробовала в Джеки типироваться? Такая идея ко мне пришла...
  •  08/19/2005, 5:54 993847 in reply to 993845

Preston wrote:
    Алька, а ты не пробовала в Джеки типироваться? Такая идея ко мне пришла...

Да, пора бы ей уже идти из Гамлетов...
Страница 7 из 23 [Всего 331 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server