Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как отличить наполеона от жукова?

Последний ответ: Shnukums   03/10/2008, 15:44   Ответов: 157
Страница 8 из 11 [Всего 158 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/20/2006, 3:41 1171974 in reply to 1170793

Птица:

Ты пишешь "Грубо стараюсь не отшивать, но если честно то мне больно смотреть как мои дуалы неправильно размещают мою особy в своей системе ценностей. Я не даю повода к этому наоборот я очень осторожна в таких вопросах. Мой знакомый Жук поддерживал со мной телефонные отношения год. Звонил каждый день и говорил по часу. Я ни разу не согласилась с ним увидется за этот год. Он приглашал меня на лыжах я ни разу не согласилась. Потом я сказала как сездила на лыжах с друзьями и получила жгучую обиду"

И я всего лишь комментирую, что это НОРМАЛЬНО с точки зрения Жука воспринимать ежедневные телефонные разговоры в течение года как очень даже недвусмысленное поощрение, тем более, когда барышня одинокая, а не означает, что он неадекватный тип, не умеющий разместить барышню в своей системе ценностей.

Подтверждаю. И вообще, руки прочь от Птицы.

Опишу лично свою реакцию. "Как это так, я к ней с такой добротой, а она со мной не хочет, а с кем-то хочет. Все, меня никто не любит, пиздец-трандец.". Нечего удивляться. А то, что ты это не понимаешь свидетельствует, что ты неправильная Еся. И мед тоже неправильный у тебя.
  •  04/20/2006, 3:55 1171984 in reply to 1171538

Queenie:
    Тут подходит выражение "редко, но метко"
    Он мог сказать нечто такое один раз за целый год, а ты помнишь (это уже от степени побитости собственной болевой зависит).

Кстати, встречается ли у знакомых Жуков так наз. психологический садизм - если видят, что некий человек (ТИМ человека не важен) на что-то особенно болезненно реагирует (не по болевой, а вообще), то начинают его этим тыкать, чтоб не расслаблялся, а сами наблюдают за реакцией?

Ага. У меня встречается. Но если раз наорать, то я перестану Wink [;)]
  •  04/20/2006, 5:46 1172053 in reply to 1171974

Спасибо, Престон, за защиту.  :)

Наорать помогает, говоришь? Меня, конечно, надо оооочень долго доводить, но поорать умею иногда.

Может, заодно подскажешь, как Жука остановить? Вот, например, он что-то делает по работе, или по дому, дверь какую-нибудь вешает или ту же несчастную люстру. И уже ночь на дворе, ситуация сто раз поменялось, возникли непредвиденные трудности, но ему всё равно надо доделать, причем не абы как, а качественно. Как ему сказать "стоп, завтра доделаем" так, чтобы он послушал?

•  04/20/2006, 8:41 1172134 in reply to 1172053

Птица:

И уже ночь на дворе, ситуация сто раз поменялось, возникли непредвиденные трудности, но ему всё равно надо доделать, причем не абы как, а качественно. Как ему сказать "стоп, завтра доделаем" так, чтобы он послушал?

То есть проявляет рациональность и не идет в обход?

Я, когда вижу, что человек заработался, применяю поглажку, массаж. Очень хорошо действует.
  •  04/20/2006, 9:07 1172146 in reply to 1172134

Нет, не рациональность

Рациональнее было бы "завтра доделать", например. А он напрямую, в обход, как угодно, но добьет задачу, доделает.

•  04/20/2006, 10:07 1172175 in reply to 1172146

Я про соционическую рациональность - "склонность к доведению дел до завершения".
    Тогда как иррациональность - "способность  начинать сразу много дел, не доводя их до конца" и "гибкость, подчинение спонтанным порывам и воле обстоятельств"

По-бытовому конечно рациональнее отложить ночью трудоемкое и громкое (дверь менять) дело на завтра
  •  04/20/2006, 20:10 1172284 in reply to 1172175

Queenie:
    Я про соционическую рациональность - "склонность к доведению дел до завершения".
    Тогда как иррациональность - "способность  начинать сразу много дел, не доводя их до конца" и "гибкость, подчинение спонтанным порывам и воле обстоятельств"

По-бытовому конечно рациональнее отложить ночью трудоемкое и громкое (дверь менять) дело на завтра
    Это не рациональность
    Это ЧС. Добить непокорных - наше всё.
  •  04/21/2006, 1:40 1172454 in reply to 1172284

Да, Юджин, именно преодолеть, домучить, подчинить себе проблему что ли. И как это можно хоть иногда унять? :)
  •  04/21/2006, 2:00 1172463 in reply to 1172454

Птица:
    Да, Юджин, именно преодолеть, домучить, подчинить себе проблему что ли. И как это можно хоть иногда унять? :)
    Никак. Жук пока не упадёт от усталости не остановится. А попробуете говорить под руку, или давать советы неверным тоном - станете частью проблемы, которую нужно уничтожить. Самый лучший способ доказать жуку что он не прав, не мешать ему делать неправильно.
  •  04/21/2006, 3:46 1172488 in reply to 1172463

И за что нам такое наказание?..........

Ведь, даже если Жук неправ, ты сто раз пытаешься вмешаться, поправить его, он продолжает гнуть свою линию, потом, конечно, ошибка становится очевидной и ТЫ ЖЕ САМА виновата, что не настояла на своем :(((

•  04/21/2006, 8:47 1172609 in reply to 1172488

Птица:

И за что нам такое наказание?..........

Ведь, даже если Жук неправ, ты сто раз пытаешься вмешаться, поправить его, он продолжает гнуть свою линию, потом, конечно, ошибка становится очевидной и ТЫ ЖЕ САМА виновата, что не настояла на своем :(((

Да.Да. Именно так.Big Smile [:D]

•  04/21/2006, 16:35 1172739 in reply to 1172609

такая тема интересная получилась...Approve [}]
    а в такой ситуации, когда жук "упадет, но доделает" заболать его  не удается?

•  04/21/2006, 21:01 1172750 in reply to 1171797

Nata:

Garik:
    Ната - ну неблахадарное это занятие аправдывацца перед мониторомSmile [:)]
    не смей уходить зфорумаAngry [:@]
    а знаешь почему ты здесь жуков мало видишь?
     они в другой плоскости.
    наверху, у руля в больших компаниях, и в итальянской мафии-строительство. их там лопатой грести можно.
    неблагодарноеSad [:(]

а у нас у руля одни Джеки и Напы....хи хи по стройкам не искала...хи хи хи...они же все красной глиной будут перепачканы....спасибо настроение поднял...а то я уж совсем Crying [:'(]

Nata - "Аппрентис" Tрампа видела?
    есть, то есть, был там такой Леня/Lenny.
    жжот нах. жук - молоток, умница. но не подходил он к этой команде по определению.
    у него - жизненный опыт. у них - нихрена. золотая маладешь амерьканьская. языками чесать могут.
    сошелся только с одним парнем. на еся похож парень, кстати.
     посмотри его клипы. очень любопытно.
     кстати он Трампу тоже симпатичен(тождя увидел). только не вписался в корпоративный тусняк и был "уволен".
    несколько моментов жука в нем выдают с головой.
     руками могет и быстро и знает как.
     преданность ценит. не любит лицемеров.
     напу молодому сказал, что такие как он (нап этот), в спину наравят ткнуть.
  •  04/21/2006, 21:07 1172751 in reply to 1172750

•  04/22/2006, 6:20 1172820 in reply to 1172751

Garik:
    Спасибо Гарик. Я вдруг осознала что у нас продажник есть - копия Ленни - наверно тоже Жук. Только мне никогда в голову не приходило этого продажника типировать. Обычно начинаю типировать если есть интерес или проблема - а с этим ни проблем ни интересу. Видать точно Жук.

А я нашла интересный тред  "почему мы сторонимся своих дуалов" http://www.socionik.com/thread/1430.html

Вот с этим я согласна: "Зачастую для развития личности нужны другие отношения, не дуальные. А подсознательной целью индивидуума, на мой взгляд, является именно его личностный рост. Таким образом, человек подсознательно притягивает к себе именно те отношения, которые на настоящем этапе развития дадут ему больше всего."
    Вообще полазила по этому форуму и нашла много интересного. И обстановка там мне понравилась - как то более mature чем на оргиях. Я очень много узнала на оргиях и благодарна всем за  кучу полезной информации и советов. Хочу попробовать новый форум...сюда тоже буду заглядывать но верно уже реже.

Страница 8 из 11 [Всего 158 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server