Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бета и Дельта

Последний ответ: Crimhilda   09/24/2002, 23:59   Ответов: 211
Страница 8 из 15 [Всего 212 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/08/2002, 17:05 129954 in reply to 129849

цитата:
    Да, прикольно. Но в каждой шутке есть доля шутки.

цитата:
    Гексли мне не очень понравилось. Особенно ее замечания по поводу того, чот Г не
    умеет пользоваться косметикой и подбирать удобную и
    красивую одежду. ЭТО НЕ ПРАВДА!!!

как других так доля шютки, а как Геков так неправда
    этично, очень этично

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  08/09/2002, 2:32 129955 in reply to 129849

цитата:

цитата:

О моя гениальность!!!
    Ты еще про скромность не упомянула. Как ты могла забыть?

Ну да. Ну бывает.

...и плевать мне с какой стороны у тебя тюбетейка!
  •  08/09/2002, 2:38 129956 in reply to 129849

цитата:

как других так доля шютки, а как Геков так неправда
    этично, очень этично

Ды ё-моё!!
    Как тайга - так чукча!
    Ну и что теперь? Филатова - умная баба - писала, что Гексли бывают интуитивного подтипа и этического. Так вот я к этическому отношусь. А претензии тут не по логике вещей - это мое замечание к БЭ не относится. В самом деле странно, что про интуитов вообще говорят, что они за собой не следят и "не чувствуют своего тела". Глупости. Гамлеты вон еще как одеваются и очень даже хорошо. Но тут нащет другого: про шутки Стратиевской - следует отнести к поведению Гамлетов, а не к их внешнему виду; про Гексли и неправду - стоит отнести к их внешнему виду, а не к их поведению. Угу?

...и плевать мне с какой стороны у тебя тюбетейка!
  •  08/13/2002, 17:31 129957 in reply to 129849

А еще... А еще Стратиевская обвинила Геков в "чуть что - сразу в кусты". И это неправда! На меня так вообще все шишки валятся - и свои и чужие - а я ничего, пою, радуюсь жизни.

DANIL, в продолжение прений - ты воспринимаешься мною как Жук.

отвернитесь...
  •  08/13/2002, 22:56 129958 in reply to 129849

цитата:

"чуть что - сразу в кусты". И это неправда!

Чуть что - сразу за дерево? . Да нет - верю, что не пряечтся Гексли...Типа "Зайцы в полнось косили..."
  •  08/14/2002, 4:08 129959 in reply to 129849

Привет Crimhilda!!!
    И чего это вас так тянет во вторую квадру?
    Ну то что, Елизавету тянет во вторую квадру, это для меня более менее объяснимо, но вас то, что туда потянуло-то???
    Дух второй квадры - это востановление порядка силовыми методами, вас что, это очень привлекает, да???
    Вы что, забыли девиз четвёртой квадры? И кстати идеалы 2 и 4 квадр разнятся очень, там и близкого ничего нет.
    Кстати интуиты за собой следят, только многие интуиты это делают один раз...ну там когда одеваются, перед зеркалом, там перед выходом, а потом забывают оправляться, или думают, а иногда и уверенны в этом, что и так хорошо.

Отредактировано - laysi, 14 Aug 2002 04:15:10
  •  08/14/2002, 5:42 129960 in reply to 129849

цитата:

Ну то что, Елизавету тянет во вторую квадру, это для меня более менее объяснимо...

А? Лизавета, ты чего? Там же самые "закоренелые" сидят - а ты вроде была из "приличных мест"

Плесните колдовства в хрустальный мрак бокала...

Отредактировано - Копчёный, 14 Aug 2002 07:17:18
  •  08/14/2002, 11:00 129961 in reply to 129849

цитата:

А? Лизавета, ты чего? Там же самые "закоренелые" сидят - а ты вроде была из "приличных мест"

А что такое "приличные места"?
    А кто тут меня считает приличной?
    эх...проще, проще надо быть.

На самом деле периодами это все. Когда что-то новое в человеке открывается, соответственно меняются и предпочтения.
    Вторая квадра - честные, искренние, открытые люди. С ними легко и просто.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  08/15/2002, 19:49 129962 in reply to 129849

Тут кто-то жаловался, что в Дельте мало сообщений.
    1. Главное не количество!
    2. Я хотела со всеми поздороваться. Здрасте . - Вот вам ещё одно сообщение

Алёнка
  •  08/16/2002, 17:08 129963 in reply to 129849

цитата:

Вторая квадра - честные, искренние, открытые люди. С ними легко и просто.

"Я спокоен. Я совершенно спокоен."

Люди! отвернитесь, я буду...
  •  08/16/2002, 17:42 129964 in reply to 129849

цитата:

Дух второй квадры - это востановление порядка силовыми методами

где такую траву берёшь?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  08/18/2002, 13:39 129965 in reply to 129849

цитата:

Мне вот вторая квадра очень симпатична, потому что ближе к нам они, чем 1-я и 3-я, по духу ближе, идеалы во многом совпадают. Вобщем, славные ребята, уважаю.

Я вот тоже, кстати, отметила для себя, что 2-ая и 4-ая как-то тянутся друг к другу, а 1-ая к 3-ей.
    Но не согласна, что идеалы у нас совпадают. Всё-таки при ближайшем рассмотрении они весьма расходятся.
    Объяснение же очевидного взаимного притяжения я вижу в интертипных отношениях. 2-ая и 4-ая ( также как и 1ая и 3-я) представляют друг для друга набор отношений: противоположность, суперэго, квазитождество, конфликт.
    Как меня когда-то учили, отношения противоположностей - учат важности ухода от бытовых проблем, необходимости подняться над ними.
    Суперэго - демонстрирует нам то, что мы не хотим видеть и признавать, эти отношения говорят о стоящей перед тобой проблеме выживания.
    Квазитождество - тренирует умение побеждать, бороться за свою позицию и опровергать оппонентов.
    Конфликтные - предлагают необходимость осознания жёсткого практического выбора.
    Короче говоря, набор именно этих четырёх вариантов отношений для обеих квадр, на мой взгяд, является необходимым чтобы познавать жизнь во всех её аспектах в кратчайшие сроки.
    То есть все отношения необходимы, со всеми ТИМами, но это - как бы такой джентельменский набор на случай быстрой и экстремальной тренировки в себе необходимых качеств.
    И, конечно же, поэтому мы так и притягиваемся, но при этом столь же настороженно смотрим в сторону друг друга. Поскольку именно в сочетании 2-ой и 4-ой квадры ( 1 и 3) - несовершенства друг друга слишком очевидны. Однако, видеть свои несовершенства по-человечески неприятно, но в смысле постижения жизни - наиболее эффективно обучает.
    Впрочем, есть у меня подозрение, что часть напряжённости снимется сама собой, если интертипные отношения переименовать. На мой взгляд, некоторые фобии закладываются на уровне названий. Я сама неоднократно наблюдала, как выравниваются отношения людей, которые внезапно узнавали, что они - дуалы, тождики, родственники. И как напрягались у тех, кто узнавал о - конфликтных, противоположностях, заказе и проч. Это чувствуется на уровне тонких нюансов, но, как Гамлету, можете мне поверить, что чувствуется.
    Надо бы лишить названия этого оттенка- оценочности, которая программирует людей, никуда не денешься.
    Я, например, когда узнала, что отношения конфликта - идеальны для решения практических задач, что конфликтёры вместе способны пробить стены, которые просто не реально пробить в другом сочетании, и подтвердила это для себя на практике, к Габенам совсем иначе отношусь, чем раньше...
    Всё. Извините за длинноту речи, давно не была на форуме, видимо - накопилось.

Делай что должно, и будь что будет...
  •  08/18/2002, 22:35 129966 in reply to 129849

Офочка, а разве идеалы имеют какое либо отношение к информационному метаболизьму?

•  08/19/2002, 0:12 129967 in reply to 129849

цитата:

Впрочем, есть у меня подозрение, что часть напряжённости снимется сама собой, если интертипные отношения переименовать. На мой взгляд, некоторые фобии закладываются на уровне названий. Я сама неоднократно наблюдала, как выравниваются отношения людей, которые внезапно узнавали, что они - дуалы, тождики, родственники. И как напрягались у тех, кто узнавал о - конфликтных, противоположностях, заказе и проч. Это чувствуется на уровне тонких нюансов, но, как Гамлету, можете мне поверить, что чувствуется.

А вот это и есть пример токсических отходов соционики.

...мое имя - стершийся иероглиф, мои одежды залатаны ветром
  •  08/19/2002, 2:05 129968 in reply to 129849

цитата:

Офочка, а разве идеалы имеют какое либо отношение к информационному метаболизьму?

Имеют-имеют. Если под идеалами подразумевать методы решения проблем и духовные ценности, которые имеют у квадр абсолютно разную направленность. Например,вторая квадра является сторонницей открытых методов борьбы за справедливость, типа " правду-матку" в лицо противнику высказать. И в определённом смысле, это - идеал, абсолютизированная модель поведения в мире. Четвёртая же в большей степени склонна к скрытым методам борьбы, такие " серые кардиналы". И в данном случае я не имею в виду ничего негативного. Просто четвёртой ближе эта модель, им кажется она более действенной.
    И это бессознательный механизм, который воспринимается почему-то часто представителями ТИМов, как выработанный жизнью ( которая предлагала набор событий)- идеал поведения.
    Возможно, ты что-то другое под словом " идеал" имел в виду, но я говорила об этом.

Делай что должно, и будь что будет...

Отредактировано - Офелия, 19 Aug 2002 02:11:17
Страница 8 из 15 [Всего 212 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server