Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Little тест для начала

Последний ответ: pasha   05/27/2002, 13:57   Ответов: 111
Страница 8 из 8 [Всего 112 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/24/2002, 15:32 143931 in reply to 143826

Vik, понятие рациональность-иррациональность более информативно, чем ты думаешь. В нем-то и заключается вся соль развития.
    Это конечно если смотреть не затемненным соционикой взглядом... :)
  •  05/24/2002, 17:47 143932 in reply to 143826

цитата:

Что касается понятия иррациональности, то это (между нами) - голый король. Тот, кто говорит, что понимает его, чаще всего не ведает, что творит. Иррациональность двусмысленна, потому что определена, во-первых, как собранность, способность упорядочить свои дела и т.д., во-вторых, как превосходство этики или логики над интуитностью или сенсорикой. Нет никаких доказательств, что этики более рациональны, нежели сенсорики...
    Кстати, я открыл, что вера в астрологию - явный признак сенсорика, а не интуита.
    Про ориентацию в чужом городе - это хороший вопрос. Но, как тут верно заметила Елизавета, более информативен вопрос не про ЧТО а про ПОЧЕМУ и КАК. Когда я в юности приезжал из своей "деревни" в Москву, я брал с собой компас, а на вокзале покупал карту. Это логический способ. Можно точно запомнить дорогу, если тебя один раз провели, или усвоить ее по объяснениям чисто геометрически - это сенсорный способ? Можно ориентироваться по виду улиц - ищешь НИИ, как оно может выглядеть и в каком районе должно находиться - интуитивный способ. А что делает этик?

Эээ...)) Этик берет карту местности, ищет нужную улицу и сверяет дорогу с обозначенными улицами на карте))

•  05/24/2002, 21:10 143933 in reply to 143826

По тесту получился - Штирль(никогда им не был), потом поменяв ответ на 4(b на a) и 10(а на b) вопросы получил себя :)

4. Желаемая работа
    a) творческая
    b) конкретная
    10. В моих умозаключениях большую роль играет
    a) фантазия
    b) реальность

Странно, я не вдавался в код твоего скрипта, но неужели творчеством и фантазией Джек отличается от Штирля.
  •  05/25/2002, 23:58 143934 in reply to 143826

цитата:

И все-таки это еще не все. Я задал вопрос : Сколько каналов реально проявляются в словесном ответе - все 8, или 5, или 3?
    В минимальном случае (в разговоре) мы ведь иногда используем всего два, говоря "это твоя слабая логика" или "это твоя сильная этика". Для эксперимента всегда отбираются самые проявленные параметры, а остальные считаются "скрытые" и остаются в теории.

Я не совсем понял вопрос. Проявляются в общем случае все. А вот как их оттуда выделить, или как вопрос поставить - это уже другие вопросы.

"Извините" - сказал Слоненок
  •  05/27/2002, 12:30 143935 in reply to 143826

цитата:

цитата:

И все-таки это еще не все. Я задал вопрос : Сколько каналов реально проявляются в словесном ответе - все 8, или 5, или 3?
    В минимальном случае (в разговоре) мы ведь иногда используем всего два, говоря "это твоя слабая логика" или "это твоя сильная этика". Для эксперимента всегда отбираются самые проявленные параметры, а остальные считаются "скрытые" и остаются в теории.

Я не совсем понял вопрос. Проявляются в общем случае все. А вот как их оттуда выделить, или как вопрос поставить - это уже другие вопросы.

1. Проявляются в общем случае все - придумай один вопрос (для примера) для проявления какой-нибудь седьмой-восьмой функции.
    Речь идет, кстати, не о реальной ситуации, а об отражении (ментальном явно) гипотетической ситуации - а только такие и есть в вопросах - в ответе.
    2. Можно ли в самом деле выделить из ответа (при неизвестном типе) 7-8-ю функцию?

Я к вам пишу... пишу... пишу...
  •  05/27/2002, 12:40 143936 in reply to 143826

цитата:

По тесту получился - Штирль(никогда им не был), потом поменяв ответ на 4(b на a) и 10(а на b) вопросы получил себя :)

4. Желаемая работа
    a) творческая
    b) конкретная
    10. В моих умозаключениях большую роль играет
    a) фантазия
    b) реальность

Странно, я не вдавался в код твоего скрипта, но неужели творчеством и фантазией Джек отличается от Штирля.

Ты прав, это больше свойственно бальзакам. А чем, по твоему ты отличаешься от Штирлей?

Я к вам пишу... пишу... пишу...
  •  05/27/2002, 13:57 143937 in reply to 143826

цитата:

2. Можно ли в самом деле выделить из ответа (при неизвестном типе) 7-8-ю функцию?

А, понял. Не знаю. Надо думать.

"Извините" - сказал Слоненок
Страница 8 из 8 [Всего 112 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server