Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

for men

Последний ответ: Mikazuki   05/14/2002, 17:08   Ответов: 130
Страница 8 из 9 [Всего 131 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/11/2002, 17:50 145035 in reply to 144930

Игорь,
    возможно...Инициатива общения прерогатива гексли...
  •  05/11/2002, 18:09 145036 in reply to 144930

Gnosce te ipsum
  •  05/11/2002, 21:01 145037 in reply to 144930

Игорь, а что ты так разулыбался?
    между прочим, габенов не только улыбочками надо привлекать.
    у них надо еще и уважение вызвать.
    и поддерживать его в перманентном состоянии.
    а это ой какая нелегкая работа...

мы не ищем лёгких путей!
  •  05/11/2002, 21:08 145038 in reply to 144930

да, и кстати...
    тут такая мысль имеется.
    странная штука наблюдается- (или это не только нашей диаде/ квадре присуще?) партнеры должны постоянно завоевывать друг друга. в эмоциональном плане, в плане духовного и интеллектуального общения...

причем, просто завоевал- и всё, успокоился- такой номер не проходит.

...и война... длится тысячу лет...

мы не ищем лёгких путей!
  •  05/11/2002, 23:05 145039 in reply to 144930

цитата:

Но это же не повод путать культуру с сигналами рецепторов. (Тем более в силу ТИМа они для меня важнее:)))

тогда давай объясни, столь большую разницу в кулинарных и сексуальных
    предпочтениях внутри вида
    высшие приматы они ведь кто рачком встал, того и совокопляют, а у тебя на
    всякую ли маромойку встанет? рещепторы ведь что в пенисе, что в вагине
    присутствуют и сигнал должен пойти.
    а жареных кузнечиков ты есть будешь?
    а как насчТ китайской экзотики, типа бычьего пениса запечёного в тесте или
    червяков с творогом?
    а как объяснишь отсутствие у животных кулинарии? а так же отсутствие оной у
    homo habilis и homo neandertalis?
    а как объяснишь, то что цивилизации были созданы лишь на основе культур
    освоивших злаковое земледелие и кулинарию, в то время как их соседи по ареалу
    проживания не освоившие этот этап так и остались на первобытном уровне
    как объяснишь наличие нетрадиционных форм секса?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/11/2002, 23:24 145040 in reply to 144930

Дань, а причем разные культуры к инстинктам?))
    Или это уже не про инстинкты?
  •  05/11/2002, 23:40 145041 in reply to 144930

а это про то, что определяющий то фактор всё таки культурный
    (т.е. нет таки инстинкта вфорумыписания, книжкочитания, в
    компьтерныеигрыиграния и т.п.)
    а инстинкты уж сбоку, иначе почему же люди препочитают неполезный шоколад, полезной пвсянке?

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/11/2002, 23:45 145042 in reply to 144930

А причем здесь разные культуры? ты не поняла смысл беседы

Gnosce te ipsum
  •  05/11/2002, 23:48 145043 in reply to 144930

О! Совершенно верно и абсолютно согласна.
    Но инстинкты действительно есть, хотя зарыты очень глубоко.
    Собственно это я и имела в виду, когда говорила про нанизанное культурное воспитание.
    Просто когда речь заходит о мужчине и женщине это чуть ближе к поверхности. Всего лишь чуть ближе))
  •  05/11/2002, 23:56 145044 in reply to 144930

>

я бы малость переформулировал - не зарыты глубоко, а очень тесно и весьма
    сложным образом переплетемы проявкения инстинктов, и чзще всего если и
    проявляются в жизни, то настолько сильно смешанные с культурой, что логичее
    сказать, что это культура поставила инстинкты на службу себе

•  05/12/2002, 0:03 145045 in reply to 144930

цитата:

я бы малость переформулировал - не зарыты глубоко, а очень тесно и весьма
    сложным образом переплетемы проявкения инстинктов, и чзще всего если и
    проявляются в жизни, то настолько сильно смешанные с культурой, что логичее
    сказать, что это культура поставила инстинкты на службу себе

Наверное здесь где-то есть подвох?))
    Даня, я ничего не имею возразить против подобной формулировки))
  •  05/12/2002, 3:02 145046 in reply to 144930

цитата:

Вернемся к нашим баранам - это афоризм английский

А не латинский?
  •  05/12/2002, 10:45 145047 in reply to 144930

цитата:

тогда давай объясни, столь большую разницу в кулинарных и сексуальных
    предпочтениях внутри вида
    высшие приматы они ведь кто рачком встал, того и совокопляют, а у тебя на всякую ли маромойку встанет? рещепторы ведь что в пенисе, что в вагине присутствуют и сигнал должен пойти.
    а жареных кузнечиков ты есть будешь?
    а как насчТ китайской экзотики, типа бычьего пениса запечёного в тесте или червяков с творогом?
    а как объяснишь отсутствие у животных кулинарии? а так же отсутствие оной у homo habilis и homo neandertalis?
    а как объяснишь, то что цивилизации были созданы лишь на основе культур освоивших злаковое земледелие и кулинарию, в то время как их соседи по ареалу проживания не освоившие этот этап так и остались на первобытном уровнекак объяснишь наличие нетрадиционных форм секса?

На пути импульсов от рецепторов встречаются своего рода реле - клетки (извиняюсь) Рэншоу. При нормальной нервной системе люди не кончают только от того что идут по улице и что-то снизу трется. Не потому что рецепторы бездействуют, а потому что сигналы от них не доходят до центров удовольствий (как и боли - если не прижмет где соответственно). А когда организм возбуждается - чаще это происходит на запах самки(самца), то все функционирует импульпы проходят, кайф ловится. Эволюция приспособила к тому что реакция идет либо на запах конкретной самки - эти виды образуют семейны пары (аисты, койоты), либо на запах самок вообще - тогда без разбору. Кроме того нервные системы разные - холерику возбудиться легче скажем. У кого-то импульсы от глаз сильней, у кого-то от пяток. Разброс параметров. Поэтому отдельным особям возбудиться легче и они трахают все без разбора. У знакомых пудель был - тоже всех подрят осчасливить пытался - хозяйку, гостей (меня в частности), других кобелей во дворе - у него на все вставал.
    Кроме того идет отбор (т.н. социальный дарвинизм) особей, отличающихся лучшими качествами - сильных, умных, в первую очередь - здоровых. Поэтому ценятся белые зубы, стройная фигура. У животных это тоже есть, поэтому организм возбуждается не только на все похожее на самку, а еще и на самку(или самца), которая больше похожа на внутренний идеал (у человека этот идеал еще и модой создается - у индусов это толстая женщина, это признак достатка мужа, у европейцев - сами знаете). Поэтому встает не на все что стоит раком. И в любом виде есть отклонения. То что у человека чаше встречаются отклонения - так извините неврастеников и уродов мы чаще рожаем чем крысы и олени. И у них они быстрее выбраковываются. На фоне этого мы терпимее относимся к мягким отклонениям - если читать-писасть умеет, пот себя не ходит, то кому какое дело, на что у него встает?
    И при чем здесь цивилизация к интиму? Если европейцы лучше дела ведут, то это культура. Привитая и воспитанная деловая этика и т.д. Это не мешает им учиться трахаться у негритянок - эдесь уже инстинкты, они к ним ближе и это у них лучше получается.
    И почему точда люди больше любят раком - когда культура последнюю тысячу (или больше) лет пропагандирует классическую позу миссионера как единственно пристойную! Как рассказывал обин знакомый - в советское время посоьий ясное дело не было, говорить об этом нельзя было, так он с девчонкой кучу поз перепробовал. И спустя годы многие из них он находит в кама-сутре. Человек переизобретает кама-сутру, и это не за, а вопреки культуре! Значит таки инстинкт. Даже против культуры.
    Кулинария роявилась благодаря огню, который изменял вкус продуктов, салаты - благодаря ножу (не каменному, а бронзовому), и это опять же технология, а не культура. И я не против жареных червяков, жареную саранчу ел, кстати. Что не все готовить умеют - это другое дело.
    Технологии появлялись тоже не благодаря, а вопреки культуре. Потому что особь, взявшая горящую палку в руки вряд ли была понята коллегами. Ну про средневековье все знают.
    Так вот папуасы на самом деле гораздо культурнее нас, они сохранили культуру своих предков. И гаишники, тормозящие и обдирающие грузовики тоже культурнее многих - потому что они сохранили культуру татаро-монголов, перенятую славянами, в отличие от таких извращенцев как я, от нее отказывающихся. (наша военная стратегия тожже происходит от татар - тактика завалить поле мясом, даже когда мясо заканчивается, у европейцев такого не было и нет и не будет).
    Есть только две полезные традиции - частная собственность (c личными правами соответственно) и традиция не препятствоать менять традиции.

Лень - двигатель прогресса!
  •  05/13/2002, 1:04 145048 in reply to 144930

цитата:

У знакомых пудель был - тоже всех подрят осчасливить пытался - хозяйку, гостей (меня в частности), других кобелей во дворе - у него на все вставал.

Собачникам такой феномен хорошо известен. Он случается тогда, когда щенка слишком рано отнимают у суки (господа модераторы, это не ругательство, это термин такой). Слепого ещё. Образ самки, он не записан от рождения, его надо воспринять. Фрейд в чистом виде.
  •  05/13/2002, 14:59 145049 in reply to 144930

...мда... вопрос о том, как раком трахать инстинктивнее,- истинно мужской разговор...
    животрепещуще...

мы не ищем лёгких путей!
Страница 8 из 9 [Всего 131 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server