Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тест. Проверь свой уровень выживаемости

Последний ответ: Grunetier   01/25/2010, 10:20   Ответов: 167
Страница 8 из 12 [Всего 168 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/24/2010, 9:46 1467595 in reply to 1467593

Grunetier:

Lazurite:
    Грюньтьер, может тебе перетепироваться в демагоги? Уж очень ты туго соображаешь.

Давай лучше тебя туда. Так как именно ты, будучи неправым пытаешься ввести аудиторию в заблуждение и склонить ее на свою сторону. Я всего-лишь несу правду.

т.е. то, что ты всякий раз намеренно прикрываешься людьми при переходе улицы и считаешь свою жизнь ценнее жизни любого  из них - это правда?

•  01/24/2010, 9:48 1467597 in reply to 1467595

Apresto:
    т.е. то, что ты всякий раз намеренно прикрываешься людьми при переходе улицы и считаешь свою жизнь ценнее жизни любого  из них - это правда?

А ты свою жизнь ценишь меньше, чем жизнь любого, неизвестного тебе прохожего на улице?

•  01/24/2010, 9:49 1467598 in reply to 1467592

по крайней мере не лезь в те темы что тебе, похоже не даны. когда эмоции уйдут постарайся расслабиться и посмотреть на себя сверху, а также на те проблемы которые ты пытаешься разобрать на винтики. правда, думаю, если ты хоть раз осознаешь как ты "гонишь", то честно у тебя появиться шанс стать человеком, и забить на всю ту чушь типа суперпозиция и терки с богом...

Пс меня по правда слегка подбешивает демагогия поэтому у меня натянутые отношения с некоторыми местными этическими иррационалами, они хоть развлекаются подобным образом, но ты свято веришь в ту чушь что  городишь... мля это реально напрягает.

•  01/24/2010, 9:55 1467601 in reply to 1467597

я-то??
    Я вообще-то нисколько ее не ценю.. жизнь для меня скорее обязанность, чем что-то ценное.. в свое время я бы охотно от нее отказалась, но обстоятельства так сложились, что от меня зависят какие-то люди.. собака у меня есть... и  мои родители будут мягко говоря огорчены, если со мной что-то случится, еще есть некоторое количество дел, которое мне надо доделать, долгов - разного рода - которые мне наждо отдать... а жизнь как данность... чего ее ценить
  •  01/24/2010, 9:56 1467602 in reply to 1467598

Lazurite:
    по крайней мере не лезь в те темы что тебе, похоже не даны. когда эмоции уйдут постарайся расслабиться и посмотреть на себя сверху, а также на те проблемы которые ты пытаешься разобрать на винтики. правда, думаю, если ты хоть раз осознаешь как ты "гонишь", то честно у тебя появиться шанс стать человеком, и забить на всю ту чушь типа суперпозиция и терки с богом...

Я совершенно спокоен. В перерывах беседы спокойно подремал около четырех часиков. Уж извини, тут не от чего психовать - обычная, примитивная терка. В данном случае психуешь скорее всего ты, так как вместо аргументом перешел на высказывания этического характера... ну там о жалости например. К слову, это говорит, что по ПЙ у тебя Эмоция стоит выше Логики.

Lazurite:
    Пс меня по правда слегка подбешивает демагогия поэтому у меня натянутые отношения с некоторыми местными этическими иррационалами, они хоть развлекаются подобным образом, но ты свято веришь в ту чушь что  городишь... мля это реально напрягает.

Не нравиться - не ешь, я насильно в рот не заталкиваю. Мог бы банально пропускать мои посты, тем более, что я к тебе не обращался.

ЗЫ И потом, по все видимости, ты и смысла слова "демагогия" не знаешь и называешь этим словом все высказывания, которые лично тебе не понятны.

•  01/24/2010, 9:57 1467603 in reply to 1467594

Grunetier:

Нет. Совесть - не отвечает на вопросы. Это вторичное чувство, вроде стыда, когда ты понимаешь, что изменяешь своим убеждениям. Если ты им не изменяешь, то она покоится и не беспокоит тебя. Это вторичный симптом, а не причина. Как диарея после того, как ты отравишься.

понятно. То есть категория "порядочность" тебе не знакома и к совести отношения не имеет?

•  01/24/2010, 9:58 1467604 in reply to 1467601

Apresto:
    я-то??
    Я вообще-то нисколько ее не ценю.. жизнь для меня скорее обязанность, чем что-то ценное.. в свое время я бы охотно от нее отказалась, но обстоятельства так сложились, что от меня зависят какие-то люди.. собака у меня есть... и  мои родители будут мягко говоря огорчены, если со мной что-то случится, еще есть некоторое количество дел, которое мне надо доделать, долгов - разного рода - которые мне наждо отдать... а жизнь как данность... чего ее ценить

Ясно. Видимо в этом корень разногласия. Я себя люблю и ценю свою жизнь. Я, конечно, не трясусь над ней как индюк, но и подставляться по глупости не намерен. Это как в довольно известной фразе 90-х:

"- Ты боишься смерти?

- Нет.

- А что же тогда не застрелишься?

- Я ее не боюсь, но разве я сказал, что хочу ее приблизить?"

•  01/24/2010, 9:59 1467605 in reply to 1467603

Елизавета:
    понятно. То есть категория "порядочность" тебе не знакома и к совести отношения не имеет?

Если ты имеешь в виду "порядочность" в кавычках, фальшивую, то есть, одобрение моих поступков в глазах других людей, то она мне знакома, но роли в принятии решений практически не играет. Я сам отвечаю за свои слова и поступки, а не всем миром будем думать за меня. Я за весь мир подумаю и приму решение, а наоборот - извольте. Если я не ошибаюсь, то это называется, жить своим умом.

•  01/24/2010, 10:09 1467607 in reply to 1467604

вот в истории с переходом улицы и возникает впечатление, что ты именно трясешься над ней как индюк, я и спрашиваю - что же в твоей жизни такого исключительного?? Что делает ее ценнее жизни любого другого человека...
  •  01/24/2010, 10:11 1467609 in reply to 1467605

Grunetier:

Если ты имеешь в виду "порядочность" в кавычках, фальшивую, то есть, одобрение моих поступков в глазах других людей, то она мне знакома, но роли в принятии решений практически не играет. Я сам отвечаю за свои слова и поступки, а не всем миром будем думать за меня. Я за весь мир подумаю и приму решение, а наоборот - извольте. Если я не ошибаюсь, то это называется, жить своим умом.

в кавычках потому что "категория". Синонимы "порядочности" (общепринятые) - честность, неспособность к низким поступкам. Есть ли какие-либо поступки, которые ты бы мог расценить как низкие?

•  01/24/2010, 10:14 1467612 in reply to 1467607

Apresto:
    вот в истории с переходом улицы и возникает впечатление, что ты именно трясешься над ней как индюк, я и спрашиваю - что же в твоей жизни такого исключительного?? Что делает ее ценнее жизни любого другого человека...

Это называется просто не подставляться. Тебе нужно перейти улицу. Ты видишь волну народа, который пошел ее переходить. Ты пользуешься этим естественным прикрытием от чумок на колесах. Буквально сегодня катаясь видел шумахера, который мне чуть в лобовую не вьехал пытаясь на пешеходном переходе, обгоняя притормозившую перед переходящим пешеходом машинку. Дураков на дороге хватает и если есть возможность перестраховаться - перестрахуйся, не будь дураком.

•  01/24/2010, 10:16 1467614 in reply to 1467609

Елизавета:
    в кавычках потому что "категория". Синонимы "порядочности" (общепринятые) - честность, неспособность к низким поступкам. Есть ли какие-либо поступки, которые ты бы мог расценить как низкие?

Лиз, ты начинаешь утомлять. Ты же знаешь что у меня, в отличие от тебя, слабая и маломерная БЭ. Что ты ее терзаешь? Получаешь животное удовольствие? Smile

Низкие - это поступки, которые ниже твоего достоинства. Например ограбить ребенка или старика.

•  01/24/2010, 10:19 1467615 in reply to 1467612

Grunetier:

Apresto:

Это называется просто не подставляться. Тебе нужно перейти улицу. Ты видишь волну народа, который пошел ее переходить. Ты пользуешься этим естественным прикрытием от чумок на колесах. Буквально сегодня катаясь видел шумахера, который мне чуть в лобовую не вьехал пытаясь на пешеходном переходе, обгоняя притормозившую перед переходящим пешеходом машинку. Дураков на дороге хватает и если есть возможность перестраховаться - перестрахуйся, не будь дураком.

это не естественное прикрытие - это люди. У каждого своя жизнь, кого-то дети дома ждут, у кого-то больная мама, а кто-то беременный..  не пробовал думать в таком ключе?
    а если ты постоянно об этомм думаешь - это и называется трястись над жизнью..

про исключительность именно твоей жизни ты мне так и не ответил

•  01/24/2010, 10:21 1467617 in reply to 1467614

Grunetier:

Лиз, ты начинаешь утомлять. Ты же знаешь что у меня, в отличие от тебя, слабая и маломерная БЭ. Что ты ее терзаешь? Получаешь животное удовольствие? Smile

Низкие - это поступки, которые ниже твоего достоинства. Например ограбить ребенка или старика.

терпи Smile я ж терплю, когда ты всякие гадости хамские говоришь... вот и ты терпи. Smile У меня уже к концу скоро :)))

Может даже последний вопрос: ты считаешь низким ограбить ребенка или старика... а прикрыть ими свою тушку в момент опасности... оно как?

•  01/24/2010, 10:25 1467618 in reply to 1467617

Елизавета:
    Grunetier:

терпи Smile я ж терплю, когда ты всякие гадости хамские говоришь... вот и ты терпи. Smile У меня уже к концу скоро :)))

Может даже последний вопрос: ты считаешь низким ограбить ребенка или старика... а прикрыть ими свою тушку в момент опасности... оно как?

я думала, что ты спросишь, а низко ли ограбить не-ребенка и не-старика

Страница 8 из 12 [Всего 168 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server