Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А, давайте поговорим?

Последний ответ: Raspberry   08/06/2013, 3:03   Ответов: 154
Страница 8 из 11 [Всего 155 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/01/2013, 19:52 1719613 in reply to 1719610

dv~:
    я очень неравнодушна к гармоничным пейзажам, но помимо этого, я живу в мире ощущений (несколько лет я очень серьезно знималась в ДЭИР,  научилась слышать и понимать как собственную энергетику, так и ощущать весь Мир через "вибрации"). К растениям я иду еще и потому, что они обладают способностью "оживлять" :-) больше всего люблю лес (особенно, сосновый) - получасовая прогулка - и тело гудит энергией, мысли ясные, а в душе гармония :-)
    Мне нравится быть у моря. Или в море, подальше от берега. Нравится шторм, порывы ветра, запах морской воды и её вкус на губах. Глубокое серебряно-стальное небо с грозными, величественными облаками. Нравится чувствовать свободу Стихии. Завораживает чувство причастности) 

нет у меня никакой беременности :-)

у меня срастается сломанный позвоночник (давление на копчик создает компрессию и может привести к неправильному срастанию, поэтому, после перелома полгода нельзя сидеть (что задирает несказанно) :-))

Ох, сочувствую. Выздоравливай скорее :) 

Raspberry:
    Я когда-то пробовала вышивать, вязать, тоже успокаивает, но не хватает терпения и методичности довести начатое до конца.

вот вышивать я почему-то не люблю, шить тоже, а вяжу хорошо, красивые вещи получаются (без ложной скромности), но это отнимает очень много времени, а хочется же еще многое, что успеть :-)

а так, как ни странно, терпения мне хватает (точнее, не требуется, мне это просто нравится) :-)

Может, я теряю терпение, потому что ничего нового не происходит? 

Raspberry:
    Дизайнера из меня не получается (жуть и ужас, ноль понимания).

а я не знаю, получается из меня или нет (скорее нет, у меня нет необходимых знаний), но еще одно из любимых занятий - это именно оформить дизайн (в жж); весь кайф в том, чтобы не использовать готовый фон, а сначала долго выискивать по стокам исходники, потом из них делать фон в ФШ, подбирать цвет шрифтов, настраивать, после чего неделю гордиться и "заходить" полюбоваться Big Smile

У меня не получается, потому что я не знаю когда нужно остановиться. Вроде и так хорошо, и эдак, а результат в обоих случаях - фигня какая-то. Потом у меня начинает болеть голова и я забрасываю все)

Raspberry:
    Но копаться в коде - самое оно. Как-то сделала сайт (про дизайн лучше не спрашивать), но функционал получился вполне ничего, аккуратный, кроссбраузерный, без кривостей. И я его за два дня вывела в топ по нескольким ключевикам, без методов черной раскрутки. Это ооочень приятно :) Причем мне не для прибыли, я его на платном хостинге делала и рекламу не прикручивала. Мне доставляет огромное удовольствие осознание того, что я могу решить какую-нибудь сложную задачу.  

Никогда этого не делала, но, как ни странно, могу понять кайф. Даже не просто понять, а почувствовать (читаю и чувствую) :-))

А в свободное время чем предпочитаешь заниматься?

Это и было занятие в свободное время)) Ну и обычный набор - книги, игры, в парке побегать. Мне книги интереснее читать, чем фильмы смотреть. Нет ограничений, налагаемых возможностями физического мира, представляй что хочешь, с любым качеством детализации. К тому же, хорошие экранизации случаются крайне редко.

Я недавно поймала себя на том, что не люблю ходить "в присутствие", на всякие публичные мероприятия.
    Я тоже не очень уютно чувствую себя в местах большого скопления людей. У меня потом голова болит.

Конечно, если очень интересующий меня концерт или выставка, я все равно пойду, но вот в клуб и прочие бессмысленные места, меня не затащишь. Обожаю природу, компанию близких людей, интересные разговоры и приятную, доброжелательную атмосферу.
    А почему в клуб не затащишь? 

Природу я тоже люблю. Шашлыки и все такое. Но не с компанией близких людей, а только в семейном кругу. Я человек семейных традиций, они создают вокруг меня какую-то ауру защищенности. Мне очень важно это чувствовать и сейчас мне этого не хватает (родственников осталось не много). 

Могу ненавязчиво и не вмешиваясь часами слушать, как мужчины ведут "умные разговоры" и получать от этого странное удовольствие, даже если ни хрена не пойму Big Smile Я долго искала этому явлению объяснение, но так и не нашла :-)
    Не замечала за собой такого) Хотя, вот знаешь, у меня только одна подруга и несколько друзей-мужчин. Как-то так сложилось. О причинах не задумываюсь)

Не люблю ходить в гости, но время от времени люблю принимать гостей. Мне нравится как процесс подготовки (поход за продуктами, приготовление вкусного и красивого, сервировка), так и сам процесс общения (вот посуду мыть потом не люблю, уже скучно Big Smile)
    А я люблю на нейтральной территории встречаться. Дома нет ощущения праздника, особенности происходящего. Все превращается в трудовую повинность - приготовь, подготовь, принеси, подай. Дома их нужно развлекать - вниманием, разговорами, а вне дома как бы все равны и сами себе находят занятия. И ещё я очень не люблю после них убирать ;)

Еще люблю забежать в любимое кафе (у меня везде, где я бывала, есть такие) и посидеть в его атмосфере, выпить бокал вина или чашечку шоколада. Особенно, если дождь :-)

Или просто сидеть дома и лениться Smile

Я давно просто так не заходила в кафе, забыла, что можно) Но это классно, да. Вот прямо захотелось. Может, схожу сегодня. 

•  08/02/2013, 6:23 1719631 in reply to 1719613

Raspberry:
    Мне нравится быть у моря. Или в море, подальше от берега. Нравится шторм, порывы ветра, запах морской воды и её вкус на губах. Глубокое серебряно-стальное небо с грозными, величественными облаками. Нравится чувствовать свободу Стихии. Завораживает чувство причастности)

Мне тоже :-)
    И еще горы и все, что с ними связано :-)

Raspberry:
    Ох, сочувствую. Выздоравливай скорее :)

стараюсь изо всех сил и все для этого делаю :-)

Raspberry:
    Может, я теряю терпение, потому что ничего нового не происходит?

так не бывает :-)

если ты, к примеру, вяжешь, то с каждой провязанной петлей рисунок вырисовывается все больше, да и ты периодически обретаешь новые приемы и навыки

наверное, у тебя просто больше душа лежит к другим занятиям - возиться с кодом, а не со спицами :-)

Raspberry:
    У меня не получается, потому что я не знаю когда нужно остановиться. Вроде и так хорошо, и эдак, а результат в обоих случаях - фигня какая-то. Потом у меня начинает болеть голова и я забрасываю все)

аа :-)
    просто у внешнего вида нет четких критериев (типа функционала или кроссбраузерности), надо полагаться на нравится/не нравится, а ты слишком критично относишься к результату, тонешь в улучшательствах, устаешь и раздражаешься :-)

Raspberry:
    Это и было занятие в свободное время)) Ну и обычный набор - книги, игры, в парке побегать. Мне книги интереснее читать, чем фильмы смотреть. Нет ограничений, налагаемых возможностями физического мира, представляй что хочешь, с любым качеством детализации. К тому же, хорошие экранизации случаются крайне редко.

а я в последнее время предпочитаю книги слушать (как ты свою "беготню") :-) это высвобождает массу времени и делает процесс рутинных дел не скучным :-)

Raspberry:

Там скучно, бессмысленное место. Толпа народу (в основном, пьяного или и того хуже), никто никого не слышит из-за орущей музыки, пахнет потом и глицерином, а время от времени чья-нибудь грубая рука старается побольней тебя за что-нибудь ухватить. И там делать? :-)

Raspberry:
    Но не с компанией близких людей, а только в семейном кругу.

как будто, семья - не близкие люди :-)

Raspberry:
    Не замечала за собой такого)

У меня есть версия, что это что-то такое архаическое, инстинктивная потребность женщины чувствовать мужское превосходство, ощущать себя слабее. На эту мысль меня наводит тот факт, что даже будучи очень любознательной, я иногда не стараюсь разобраться в некоторых непонятных вещах. Причем, не потому что не могу (захочешь - всему научишься).

Например, уже несколько дней я с интересом читаю параллельную тему, ничего в не понимая :-) Здравого объяснения этому не существует, остается "копаться" в подсознании :-)

Raspberry:
    А я люблю на нейтральной территории встречаться. Дома нет ощущения праздника, особенности происходящего. Все превращается в трудовую повинность - приготовь, подготовь, принеси, подай. Дома их нужно развлекать - вниманием, разговорами, а вне дома как бы все равны и сами себе находят занятия. И ещё я очень не люблю после них убирать ;)

да, пожалуй, нейтральная территория лучше Big Smile

Raspberry:
    Я давно просто так не заходила в кафе, забыла, что можно) Но это классно, да. Вот прямо захотелось. Может, схожу сегодня. 

Обязательно сходи, это ж так приятно :-) Особенно, если там еще и свежемолотым кофе пахнет (я его давно не пью, но запах обожаю) и есть полумрак. Так здорово забраться в самый темный угол, где никто тебя не видит - как в параллельный мир и отдохнуть от суеты :-)

Ну вот, захотелось горячего шоколада и клубничного штруделя :-) Так что я тебе щас завидую :-) Но еще немного и даже компанию смогу составить :-)

•  08/02/2013, 19:00 1719672 in reply to 1719631

dv~:
    Raspberry:

Мне тоже :-)
    И еще горы и все, что с ними связано :-)

Равнины, открытые и огромные =)

Raspberry:

аа :-)
    просто у внешнего вида нет четких критериев (типа функционала или кроссбраузерности), надо полагаться на нравится/не нравится, а ты слишком критично относишься к результату, тонешь в улучшательствах, устаешь и раздражаешься :-)

Точно, простое и понятное объяснение.

Raspberry:

Там скучно, бессмысленное место. Толпа народу (в основном, пьяного или и того хуже), никто никого не слышит из-за орущей музыки, пахнет потом и глицерином

А мне нравится ...( 

Пахнет везде, даже на улице. Ты же от этого по улицам ходить не отказываешься? 

время от времени чья-нибудь грубая рука старается побольней тебя за что-нибудь ухватить.
    Руку можно сломать =) 

И там делать? :-)
    Питаться звуком. Дома такого не поешь, соседи распнут.

Raspberry:
    Но не с компанией близких людей, а только в семейном кругу.

как будто, семья - не близкие люди :-)

Не-е, семья - это семья, там близость совсем другого рода. Как будто ты не понимаешь, о чем я говорю)

Raspberry:
    Не замечала за собой такого)

У меня есть версия, что это что-то такое архаическое, инстинктивная потребность женщины чувствовать мужское превосходство, ощущать себя слабее.

Мне превосходство в тягость и в какой-то мере пугает. От этого первобытного превосходства хочется держаться подальше, вырваться и выступать на большой дистанции. Я не феминистка) Просто не люблю его на себе  ощущать. 

А вот кстати, когда мы говорили про БГ, может у нас с тобой поэтому к нему такое разное отношение.   

На эту мысль меня наводит тот факт, что даже будучи очень любознательной, я иногда не стараюсь разобраться в некоторых непонятных вещах. Причем, не потому что не могу (захочешь - всему научишься).

Например, уже несколько дней я с интересом читаю параллельную тему, ничего в не понимая :-) Здравого объяснения этому не существует, остается "копаться" в подсознании :-)

Да наверняка объяснение существует, просто мы его не знаем. 

Тему пойду почитаю тоже) Я читаю некоторые темы форума, ничего в них не понимаю, но мне бы хотелось узнать и понять. Вряд ли я смогу применить эти знания на практике, чтобы научиться лучше понимать людей, психология никогда мне не давалась. Может быть, хоть причины своих поступков понять смогу.

Raspberry:

Обязательно сходи, это ж так приятно :-) Особенно, если там еще и свежемолотым кофе пахнет (я его давно не пью, но запах обожаю) и есть полумрак. Так здорово забраться в самый темный угол, где никто тебя не видит - как в параллельный мир и отдохнуть от суеты :-)

Ну вот, захотелось горячего шоколада и клубничного штруделя :-) Так что я тебе щас завидую :-) Но еще немного и даже компанию смогу составить :-)

Не завидуй =) у меня был ужасный день и завтра (уже почти сегодня) будет не лучше :) 

•  08/02/2013, 20:22 1719679 in reply to 1719672

Raspberry:

время от времени чья-нибудь грубая рука старается побольней тебя за что-нибудь ухватить.
    Руку можно сломать =) 

=))))))))))))))))))

Мне превосходство в тягость и в какой-то мере пугает. От этого первобытного превосходства хочется держаться подальше, вырваться и выступать на большой дистанции. Я не феминистка) Просто не люблю его на себе  ощущать. 

о, аналогично..)
  •  08/03/2013, 9:20 1719693 in reply to 1719672

Raspberry:

я все люблю, но больше всего - горы :-)

когда поднимешься повыше, туда, где никого нет, поудобней устроишься на каком-нибудь камне, а ветер будет нести мимо тебя облака, тебе будет казаться (а, может, и не только казаться), что они проходят сквозь тебя, унося с собою часть твоей души

в этот момент ты забываешь о себе и становишься всем миром сразу,
    это одна из самых приятных медитаций

мне очень нравится, как О.Берггольц описывала это состояние:

Не наш, высокий, запредельный
    простор, казалось, говорил:
    «А я живу без вас, отдельно,
    тысячелетьями, как жил».
    И диким этим безучастьем
    была душа поражена.
    И как зенит земного счастья
    в душе возникла тишина.
    Такая тишина, такое
    сошло спокойствие ее,
    что думал — ничего не стоит
    перешагнуть в небытие.
    Что было вечно? Что мгновенно?
    Не знаю, и не всё ль равно,
    когда с красою неизменной
    ты вдруг становишься одно.
    Когда такая тишина,
    когда собой душа полна,
    когда она бесстрашно верит
    в один-единственный ответ —
    что время бытию не мера,
    что смерти не было и нет.

Raspberry:
    А мне нравится ...(

тебе и постоянный "топот" в ушах нравится :-) от клуба, в общем-то, схожие ощущения :-)

Raspberry:
    Пахнет везде, даже на улице. Ты же от этого по улицам ходить не отказываешься?

глядя чем и насколько пахнет :-) а то запросто могу свернуть и на другую улицу :-)) 

(у меня нюх "собачий", я в лесу грибы-ягоды по запаху ищу - просто иду на их запах - и они там Big Smile это не шутка) :-)

друг мой Гоша по этому поводу звал меня: "зверьё моё" :-)

Raspberry:
    Руку можно сломать =)

можно, конечно, но вторая свернет мне шею - я реалист :-)

во мне 45кг веса, 160см роста и мозги на месте :-)

Raspberry:

во маньяк :-)

меня как-то в Пскове (я археологическую практику там проходила) все тот же Гоша затащил на какую-то трэш-металл вечеринку, похоже, тебе бы там понравилось, звук прессует просто :-) у меня потом всю дорогу до нашей общаги дрожали конечности Big Smile

Raspberry:
    Не-е, семья - это семья, там близость совсем другого рода. Как будто ты не понимаешь, о чем я говорю)

понимаю

Raspberry:
    Мне превосходство в тягость и в какой-то мере пугает. От этого первобытного превосходства хочется держаться подальше, вырваться и выступать на большой дистанции. Я не феминистка) Просто не люблю его на себе  ощущать

"От первобытного превосходства" я тоже держусь подальше и не хожу по клубам, где нужно ломать первобытные руки :-)) 

Raspberry:
    А вот кстати, когда мы говорили про БГ, может у нас с тобой поэтому к нему такое разное отношение.

не трогай БГ Devil
    весь этот снобизм его и "святость" с проповедями - это наносное (и никакого реального "превосходства" - если ты об этом, в нем не ощущается, понты одни), действительно неприятное в нем другое - "козлячества" (бородка эта его дивная и когда вместо нормального голоса он начинает петь "козлетоном") Big Smile

вообще само слово "превосходство" не совсем того "привкуса", о котором я говорю, ЧС тут никаким боком, и если ты отвлечешься от него и сосредоточишься на контексте, то поймешь, о чем я :-) 

Raspberry:
    Не завидуй =) у меня был ужасный день и завтра (уже почти сегодня) будет не лучше :) 

тогда тебе нужно срочное вливание позитива! CakeDrinksMusicGift
    береги себя Wilted Flower

•  08/04/2013, 7:01 1719736 in reply to 1719672

а вы чо, типироваться не собираетесь?
  •  08/04/2013, 7:17 1719738 in reply to 1719736

а что, надо?
  •  08/04/2013, 7:26 1719740 in reply to 1719738

ну, было бы неплохо
  •  08/04/2013, 7:29 1719741 in reply to 1719740

twinkle:
    ну, было бы неплохо

а я не знаю, в кого типировать, давай лучше ты :-)

•  08/04/2013, 7:47 1719742 in reply to 1719741

поприкидовала: по-моему, Донка - вполне себе вариант

ЧИ сильная, в компах рубит, позитивизм налицо, ну и доспехи, опять же

как вам версия?

•  08/04/2013, 7:53 1719743 in reply to 1719742

но, в тоже время, и первоначальный вариант Дюмка тоже кажется очень правдоподобным

да и общаться мне было с ней приятно, может, и полудуал мой

•  08/04/2013, 12:12 1719760 in reply to 1719736

twinkle:
    а вы чо, типироваться не собираетесь?
    собираемся 

•  08/04/2013, 12:16 1719762 in reply to 1719743

dv~:

но, в тоже время, и первоначальный вариант Дюмка тоже кажется очень правдоподобным

мне уже начинать оскорбляться или подождать пока ты передумаешь? :) 

да и общаться мне было с ней приятно, может, и полудуал мой

почему "было"? я пока жива =) щас вот на все сообщения отвечу, обстоятельно и не спеша

•  08/04/2013, 13:50 1719772 in reply to 1719693

dv~:

Raspberry:

я все люблю, но больше всего - горы :-)

когда поднимешься повыше, туда, где никого нет, поудобней устроишься на каком-нибудь камне, а ветер будет нести мимо тебя облака, тебе будет казаться (а, может, и не только казаться), что они проходят сквозь тебя, унося с собою часть твоей души

в этот момент ты забываешь о себе и становишься всем миром сразу,
    это одна из самых приятных медитаций

В горах очень красиво, я знаю. Они мне нравятся и я получаю от этого созерцания большое эстетическое удовольствие. Но это всё) А стоя под огромным небом на равнине я испытываю чувство эйфории, так же, как ты описала свои ощущения от гор "забываешь о себе и становишься всем миром сразу". 

Среди гор я чувствую что-то вроде угнетения, так же как среди высотных зданий. Даже идя по улице, давно заметила, что меня раздражает если передо мной или рядом со мной кто-то идет, по возможности пытаюсь избавиться от "сопровождения", либо обгоняю, либо специально отстаю. Если идет толпа, то тут уж ничего не поделаешь) 

мне очень нравится, как О.Берггольц описывала это состояние:

Не наш, высокий, запредельный
    простор, казалось, говорил:
    «А я живу без вас, отдельно,
    тысячелетьями, как жил».
    И диким этим безучастьем
    была душа поражена.
    И как зенит земного счастья
    в душе возникла тишина.
    Такая тишина, такое
    сошло спокойствие ее,
    что думал — ничего не стоит
    перешагнуть в небытие.
    Что было вечно? Что мгновенно?
    Не знаю, и не всё ль равно,
    когда с красою неизменной
    ты вдруг становишься одно.
    Когда такая тишина,
    когда собой душа полна,
    когда она бесстрашно верит
    в один-единственный ответ —
    что время бытию не мера,
    что смерти не было и нет.
    Красиво) 

глядя чем и насколько пахнет :-) а то запросто могу свернуть и на другую улицу :-)) 

(у меня нюх "собачий", я в лесу грибы-ягоды по запаху ищу - просто иду на их запах - и они там Big Smile это не шутка) :-)

друг мой Гоша по этому поводу звал меня: "зверьё моё" :-)

Понимаю, тоже очень восприимчива к запахам. А вот в лесу никогда не была, даже не представляю как это ощущается.

Raspberry:
    Руку можно сломать =)

можно, конечно, но вторая свернет мне шею - я реалист :-)

во мне 45кг веса, 160см роста и мозги на месте :-)

176см, мозги отсутствуют =) и кто посмеет?

А вообще, где ты такие клубы находишь?

Raspberry:

во маньяк :-)

меня как-то в Пскове (я археологическую практику там проходила) все тот же Гоша затащил на какую-то трэш-металл вечеринку, похоже, тебе бы там понравилось, звук прессует просто :-)

без сомнений)

береги себя Wilted Flower
    Зачем?)

•  08/04/2013, 15:00 1719779 in reply to 1719762

Raspberry:
    мне уже начинать оскорбляться или подождать пока ты передумаешь? :)

а как тебе больше нравится? :-)

Raspberry:
    почему "было"? я пока жива =) щас вот на все сообщения отвечу, обстоятельно и не спеша

само по себе, "было" никак не исключает "есть" и "будет"  :-)

Страница 8 из 11 [Всего 155 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server