Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Анкета Алисы для типирования или Добро пожаловать, пытливый ум!

Последний ответ: Alice_Mel   02/19/2015, 9:28   Ответов: 112
Страница 8 из 8 [Всего 113 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  02/19/2015, 5:41 1759981 in reply to 1759980

Rydi:

Классическая Гечка, это Лилу из Пятого элемента

Тут я широко улыбнулась и похихикала слегка, т.к. пару лет, если не больше, в контакте у меня было имя Лилу Даллас и она на аватаре. 
    Мои любимые женские персонажи, одни из многих: Лилу, Сара из Сладкого ноября, Тринити из Матрицы, Яя из Страны глухих, Хлоя, Ирен из Шерлока (но она слишком шикарна), Матильда из Леона,  и т.д.
    Присмотрюсь, подумаю. Из мужских: Агент Купер из Твин Пикс, Шерлок, Престон из Эквилибриума, Лион, Броуди в "Учитель на замену", Киану Ривз в разных ролях мне тоже весьма симпатичен, мрррр)
    А ещё был старый фильм "Золушка 80х". Вот та парочка главная, мне оочень нравилась!) Она пела, танцевала, а он был принцем, но необычным принцем. Вот это у меня запросы.)

Мне понравился весь этот Ваш комментарий.
  •  02/19/2015, 6:13 1759982 in reply to 1759981

Alice_Mel:
    Из мужских: Агент Купер из Твин Пикс, Шерлок, Престон из Эквилибриума, Лион, Броуди в "Учитель на замену", Киану Ривз в разных ролях мне тоже весьма симпатичен, мрррр)

Получается вам нравятся Габены и Штирлицы... Перечисленные вами герои - логический подтип Габена

Габен (ISTP)

Мастер инициальный (логический) (Развивающий — от англ. devdoper)

Внешне деловой, немного суровый, холодный и как будто неприступный. Реалист и скептик, недоверчив к новизне, к тем, кто выдвигает идеи декларативного характера. Всегда уйдет от бесполезных дел, стопроцентный прагматик. Очень динамичен и технологичен, может извлечь максимум пользы даже из, казалось бы, совсем уже ненужного. Его продукция всегда передовая, выдержит любую конкуренцию на рынке. В одежде сдержан, консервативен, предпочитает спортивный, технологический стиль.

Мастер терминальный (сенсорный) (Доводчик — от англ. concluder)

Эстет, настроенный на получение приятных ощущений. Контактен и гибок значительно больше, чем инициальный подтип. Более оптимистичен, но менее работоспособен. Сибарит и гурман. Тяготеет к гуманитарным дисциплинам — искусству, лингвистике, истории. Одевается со вкусом, подчеркивая достоинства одеждой, подбирая гармонию цветов.

Значит вы скорее интуитивны Гек Smile

Гексли (ENFP)

Советчик терминальный (интуитивный)
    (Сообщающий — от англ. reporter)

Очень общительный, темпераментный, подвижный человек. Инициатор многих дел, однако отличается большой неусидчивостью и изменчивостью. Человек очень творческий, но бывает разбросан и недисциплинирован. Способен выплеснуть свое недовольство и на начальство, не считается с субординацией. Внешне — чаще имеет полные округлые формы. В одежде может быть демонстративным, ярким. иногда даже крикливым.

Советчик инициальный (этический)
    (Советчик — от англ. adviser)

Видит в людях скрытые тяготения и привязанности, предпочитает работать на короткой психологической дистанции (в отличие от терминального). Любит давать советы, тяготеет к психоанализу, при этом делает ставку на проявление в людях их положительных качеств. Может постоять за других, отстаивая их интересы, за себя постоять трудно. Внешне чаще худощав и изящен. В одежде предпочитает свободный покрой, мягкие тона.

•  02/19/2015, 6:39 1759983 in reply to 1759982

Я с Вами согласна, а близкий друг (Габен) - не согласен со мной.

Он меня как записал в Гамлетессы, так и остаётся при своём мнении, не смотря на любые аргументы и факты.
    Мне это видится отсутствием гибкости мышления. Даже если факты будут говорить об обратном, я предполагаю, что своего решения он не изменит. Увы.
    Так и похоронит меня Гамлетом, будь я сто раз не он.

Я считаю, что новые данные надо обязательно учитывать, чтобы восприятие корректировалось к более объективному.
    Но в том случае, когда факты к тому ведут. Если они только подтверждают прежнюю информацию, тут, конечно, менять мнений и решений не надо.

Хотя изначально, он меня записал в Гюго. И только спустя многие месяцы в общении мы заподозрили, что я никакое ни Гюго.
    Я ведь сомневалась в "гюгошности" своей! Образ дуала - Роба - меня вообще не вдохновлял!
    Я услышав описание Гамлета предположила, что вот это мне подходит больше. До Гексли то я не дослушала. Сообсно Гамлет был первым в повествовании из второй квадры. А потом уже 3я, 4я. 
    А я уже напялила "Гамлета", обрадовавшись, что не Гюго я, не Гюго. 

Но прошло время, погрузившись в соционику, я стала сомневаться снова.
    Даже вот сосед у меня - Габен. 3 года снимаю у него комнату в квартире, живём душа в душу.
    Только он привык по жизни бардачить, а я это не люблю. Со мной постепенно, медленно, но верно, стал более чистоплотнее, и даже убираться стал, а если не уберётся вовремя, то извиняется и убирается всё таки.
    Хотя и не убирается так, как следовало бы. Т.е. больше это локально делает, а не по всей квартире. Что мне принять сложно, т.к. порядок или везде, или вообще не придаёт особого смысла.
    Т.е. или всё охватываешь и стремишься к полному контролю, или "тут" да, а "тут" нет - это мне видится несерьёзным.
    Связываю это с человеческой ленью.

Я, конечно, тоже не эталон. Но не раз меня называли педантом в плане уборки. Хотя я встречала женщин, которых дома каждый день видишь с тряпкой по дому (пыль трёт, полы драет) это капец, конечно, перебор полный - ежедневная глобальная уборка.
    Тратить столько времени на уборку.. я предпочитаю не бардачить и убираться регулярно, но не каждый день-два мыть полы по всей квартире.
    Хотя приятнее жить с таким, чем с тем, кто мало чистоплотен и забивает на чистоту в доме, в себе, в мыслях, в поступках.
  •  02/19/2015, 7:01 1759984 in reply to 1759982

Rydi:
    Значит вы скорее интуитивны Гек Smile

Вот, Алиса и не говорите потом, что вас не предупредили!

Поинтересуйтесь у великого гуру соционики Руди почему Гек именно интуитивный, и где же водятся логические, сенсорные и этичные Геки.

Вы - на пороге невыразимых тайн от Руди.

Внимайте!

•  02/19/2015, 7:21 1759985 in reply to 1759984

DrEiser:
    Поинтересуйтесь почему Гек именно интуитивный, и где же водятся логические, сенсорные и этичные Геки.

Судя по описанию выше... водятся только интуитивные и этические Геки...

Алиса слишком умная и активная... в этом она похожа на ДВ и ЁЁ... И если она Гечка... логично предположить, что интуитивная как и они...

Этические Геки, это я и t 23... на нас она не очень похожа... слишком серьёзно к жизни относится... Big Smile

•  02/19/2015, 7:28 1759986 in reply to 1759983

Alice_Mel:
    Я с Вами согласна, а близкий друг (Габен) - не согласен со мной.

Даже вот сосед у меня - Габен. 3 года снимаю у него комнату в квартире, живём душа в душу.

Только он привык по жизни бардачить, а я это не люблю.

Вам нравятся деловые Габены... а мне сенсорные... они с ленцой как и я, поэтому бардачность им прощаю... мне проще самому что-то сделать, чем других заставлять... 

Ищите Ривза... Smile

http://www.youtube.com/watch?v=KZ90fc2nX5U
    http://www.youtube.com/watch?v=iUKug0gUbOw
  •  02/19/2015, 9:02 1759988 in reply to 1759986

Сценка "Настроение" с Карцевым и Ильчинко прекрасна! Оба персонажа - шик! Благодарю!

- Кому высокую?
    - Тебе.

:}

Прекрасные мужчины в костюмах (как я люблю) с элегантными бабочками разыграли идеальный мир для меня - приятная утопия!
  •  02/19/2015, 9:28 1759989 in reply to 1759986

А вот Геннадий предлагает: http://www.youtube.com/watch?v=uvgg8SB1ZMA
Страница 8 из 8 [Всего 113 записей]   « Первая ... « 4 5 6 7 8
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server