Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ГАМАКС-2

Последний ответ: Юрий Викторович   08/22/2001, 6:40   Ответов: 156
Страница 8 из 11 [Всего 157 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/08/2001, 13:34 199222 in reply to 199117

цитата:

Если дело не в форме, то зачем создавать для нее четкие рамки???

Тань, не бери в голову! Это игра такая. Юрию Викторовичу захотелось сыграть ту же роль в форуме, но нарядившись в немного другие одежды. Пусть себе играет!

Не относись к этому слишком серьезно. Тем более - не жди, что он ответит на твой серьезный вопрос.

Я права, Юрий Викторович?
  •  08/09/2001, 0:38 199223 in reply to 199117

А я понимаю все типы, кроме типов с ведущей черной
    сенсорикой и почему-то Штирлицев. Может быт', понимают те типы, примес'
    которых ест'?

Qyertir
  •  08/09/2001, 7:02 199224 in reply to 199117

цитата:

Таня. Я конечно правильно понял смысл твоего постинга! Но есть такое правило - главная мысль повествования всегда выделяется. Что ты и сделала.

Но в этой связи хочется сказать о важности РИТУАЛА. В данном случае - РИТУАЛ УВАЖЕНИЯ.
    Каждый в своей жизни имеет свои ритуалы, которые так или иначе планируют, упорядочивают и систематизируют нашу жизнь. К ним относятся ритуалы, начиная с утреннего гигиенического моциона, заканчивая общением с разными категориями людей и поведением в различных ситуациях.
    Ритуал это форма, но каждая такая форма несет в себе глубокий смысл. Есть ли смысл у ритуала утреннего умывания? Есть. Есть ли смысл у ритуала приема пищи? Есть. Есть ли смысл у ритуала общения? И здесь мы найдем глубокий смысл.
    Отрицая ритуалы, мы все равно им следуем. И не важно, кто придумывает и предписывает эти ритуалы, зачастую их канонизирует сама жизнь. И то, что предложил я, не мной придумано, и ты, Таня, следуешь этому ритуалу в реальной жизни. Разве нет?

Так говорил Юрий.
  •  08/09/2001, 7:23 199225 in reply to 199117

цитата:

Так и я ведь не вижу в этом ничего удивительного! Кроме разве того, что ты мой невинный вопрос воспринял как наезд

Любой вопрос я воспринимаю серьезно - такая вот особенность восприятия.

цитата:

Юра, а ты не пробовал говорить проще? Иногда трудно пробиться через все твои гиперболы (преувеличения) и обощения (типа "мы" вместо "я")...

Пробовал. Не получается: смысл теряется. Если честно, то я так думаю. Помнишь у Окуджавы - "...как он дышит, так и пишет..."
    Твоя просьба сродни тому, чтобы, например, Рахманинову сказать: "Чувак, твоя музыка очень сложная, не хватает нам пальцев рук ее играть, сбацай нам лучше чего-нибудь попроще - "Мурку".

цитата:

Не всегда. Если ты хочешь, чтобы я понимала тебя лучше - попробуй сделать хоть что-то, о чем я тебя прошу (касаемо стилистики)

Я не хочу и не горю желанием, чтобы меня понимали все. Я прекрасно понимаю, что люди обладают разными вибрациями, так необходимыми для понимания или непонимания. Если ты меня не будешь понимать, небо не обрушится на землю.

цитата:

Не, не вправе. Боюсь, я для этого слишком приземленный человек. Или ты напрасно из себя интуита изображаешь Сказал бы по-сенсорному и логическому просто - я бы лучше тебя поняла

Я не изображаю: Я ЕСТЬ ТАКОВ. И в словах моих много логики и уж более того - ЧС. Только... не буду продолжать.

цитата:

А я как раз тождиков - не "досконально", хотя вроде и адекватно.

Век живи, век учись...

цитата:

А я?

Света, я уже тебе говорил, что я тебя понимаю очень хорошо, даже лучше, чем ты думаешь. Но не буду следовать твоим правилам: у меня свой путь, который ни коим образом не связан с твоим.

Так говорил Юрий.
  •  08/09/2001, 11:23 199226 in reply to 199117

цитата:

цитата:

Таня. Я конечно правильно понял смысл твоего постинга! Но есть такое правило - главная мысль повествования всегда выделяется. Что ты и сделала.

Но в этой связи хочется сказать о важности РИТУАЛА. В данном случае - РИТУАЛ УВАЖЕНИЯ.
    Каждый в своей жизни имеет свои ритуалы, которые так или иначе планируют, упорядочивают и систематизируют нашу жизнь. К ним относятся ритуалы, начиная с утреннего гигиенического моциона, заканчивая общением с разными категориями людей и поведением в различных ситуациях.
    Ритуал это форма, но каждая такая форма несет в себе глубокий смысл. Есть ли смысл у ритуала утреннего умывания? Есть. Есть ли смысл у ритуала приема пищи? Есть. Есть ли смысл у ритуала общения? И здесь мы найдем глубокий смысл.
    Отрицая ритуалы, мы все равно им следуем. И не важно, кто придумывает и предписывает эти ритуалы, зачастую их канонизирует сама жизнь. И то, что предложил я, не мной придумано, и ты, Таня, следуешь этому ритуалу в реальной жизни. Разве нет?

Викторыч, а ты ритуалы-то знаешь? Не ритуалы утреннего умывания, а настоящие ритулы: рождение, инициация, свадьба, похороны, жертвоприношение, etc. И какие они у каких народов?
    Механик неспроста спрашивает, понимаешь...
  •  08/10/2001, 6:11 199227 in reply to 199117

Кое что, конечно, знаю. Но Механик грамотный мужик и должен понимать, что если мы переключимся на обсуждение конкретных ритуалов по каждому конкретному случаю да всех народов мира, мы потеряем мысль о значимости РИТУАЛА УВАЖЕНИЯ. Хотя, как знать! Вероятнее всего мы как раз и придем к этому самому УВАЖЕНИЮ, как главной составляющей любого РИТУАЛА. Не находишь, Механик?

Так говорил Юрий.
  •  08/10/2001, 10:23 199228 in reply to 199117

цитата:

цитата:

Юрий, вы знаете, к вашему сожалению(наверно), я не всегда соблюдаю правила. В данном случае, я выделила предложение с выразительной целью (эмоционально выделить), а не с целью выделения главной мысли.
    цитата:

Каждый в своей жизни имеет свои ритуалы, которые так или иначе планируют, упорядочивают и систематизируют нашу жизнь.

Ритуал это форма, но каждая такая форма несет в себе глубокий смысл.

Я не очень поняла, о каком ритуале вы говорите? Что вы имеете под этим в виду?
    (кстати, я рада, что вы обращаетесь ко мне на ты, так как мне нравится... - но наверно с вашей точки зрения этим вы показываете свое неуважение?)
    цитата:

если мы переключимся на обсуждение конкретных ритуалов по каждому конкретному случаю да всех народов мира, мы потеряем мысль о значимости РИТУАЛА УВАЖЕНИЯ. Хотя, как знать! Вероятнее всего мы как раз и придем к этому самому УВАЖЕНИЮ, как главной составляющей любого РИТУАЛА. Не находишь, Механик?

"Desire is the essence of a man" Spinoza
  •  08/11/2001, 7:21 199229 in reply to 199117

Танечка, ты, видимо, уже потеряла нить повествования, логику развития событий и хода обсуждения, и значительно удалилась от первоначальной темы. Либо вообще не понимаешь, о чем я говорю!

А говорю я природном уважении человека человеком, что существуют вполне различимые ритуалы уважения, различные по форме, но сходные по содержанию, и что внимание надо уделять только содержанию, но не как таковой форме самого ритуала. Хотя, быть может, тебя сбивает слово "ритуал"? Замени его другим словом, которое ближе тебе по духу. Но от этого не поменяется смысл сказанного мной.

Так говорил Юрий.
  •  08/11/2001, 15:40 199230 in reply to 199117

цитата:

Юра, а ты не пробовал говорить проще? Иногда трудно пробиться через все твои гиперболы (преувеличения) и обощения (типа "мы" вместо "я")...

Пробовал. Не получается: смысл теряется. Если честно, то я так думаю. Помнишь у Окуджавы - "...как он дышит, так и пишет..."
    Твоя просьба сродни тому, чтобы, например, Рахманинову сказать: "Чувак, твоя музыка очень сложная, не хватает нам пальцев рук ее играть, сбацай нам лучше чего-нибудь попроще - "Мурку".

В сравнении вы, конечно, передергиваете но смысл понятен.

цитата:

Если ты меня не будешь понимать, небо не обрушится на землю.

Это точно А все-таки жаль...

цитата:

Света, я уже тебе говорил, что я тебя понимаю очень хорошо, даже лучше, чем ты думаешь.

Чем докажешь?

цитата:

у меня свой путь, который ни коим образом не связан с твоим.

Не связан - да, но все-таки наши пути пересеклись здесь - в форуме. И кажется мне, что не зря... ох, не зря!

ЗЫ Вас не смущает, что я к вам - на "вы", а вы мне "тыкаете"? И что за ритуал при этом совершается? Что для вас важнее - соблюдение ритуала уважения или уважение само по себе?
  •  08/11/2001, 17:54 199231 in reply to 199117

цитата:

А я понимаю все типы, кроме типов с ведущей черной
    сенсорикой и почему-то Штирлицев. Может быт', понимают те типы, примес'
    которых ест'?

Кьертир, а какой смысл ты вкладывал во фразу: "я понимаю все типы"? Что именно ты понимаешь и что именно для тебя является критерием адекватности твоего понимания?
  •  08/11/2001, 19:06 199232 in reply to 199117

Понимание -- то ест' легкост' нахождения точек
    соприкосновения в поступках, взгляде на мир, умение
    воспринят' их как естественные.

Qyertir
  •  08/12/2001, 6:20 199233 in reply to 199117

цитата:

В сравнении вы, конечно, передергиваете но смысл понятен.

Слава Богу, что кое что хоть понятно.

цитата:

А все-таки жаль...

Да ничего ТЕБЕ Света не жаль, в противном случае постинги твои не были бы столь примитивными по содержанию. Примитивными - в смысле куцыми, без особых мыслей, с тривиальными вопросиками, коротенькими репликами - я говорил тебе об этом.

цитата:

Чем докажешь?

А я обязан тебе что-то доказывать? С какой такой стати?

цитата:

Не связан - да, но все-таки наши пути пересеклись здесь - в форуме. И кажется мне, что не зря... ох, не зря!

Много в жизни происходит всяких встреч, но большинство из них - ненужные.
    Аль на метафизику потянуло?

цитата:

Вас не смущает, что я к вам - на "вы", а вы мне "тыкаете"? И что за ритуал при этом совершается? Что для вас важнее - соблюдение ритуала уважения или уважение само по себе?

Абсолютно не смущает: Света Ты же "молодишься", под "свою" тут косишь - девушку невинную, хотя почти всем тут в матери годишься по возрасту. Это твоя игра - игра в молодость. Я поневоле играю в твою игру, но если ты заявишь, что тебе разонравилось быть "девушкой", и призовешь к "ВЫ", то так оно и будет - Вы, Светлана (и по отчеству). Честно говоря, мне так будет более приятно и естественно вести диалоги. Сделай это ПРАВДИВО, БЕЗ КОКЕТСТВА и риторических вопросов и все встанет на свои места, уверяю тебя.

Ну, а пока что ты, Света, предъявляешь ко мне необоснованные претензии в неуважении: "уважаю, но пить не буду"!

Так говорил Юрий.
  •  08/12/2001, 7:15 199234 in reply to 199117

цитата:

Понимание -- то ест' легкост' нахождения точек
    соприкосновения в поступках, взгляде на мир, умение
    воспринят' их как естественные.

Квертир, не хочу тебя обидеть, но вот моя практика говорит совсем иное - Доны весьма неуживчивые люди, ибо их мышление идет "поверх" мышления всех остальных приземленных типов. Обладая высокой коммуникативной способностью, Доны тем не менее очень одинокие люди, замкнутые в себе. Доны стремятся к дружбе, но не могут удержать дружбу, они стремятся к любви, но не могут удержать любовь, они очень быстро находят точки соприкосновения, но с такой же легкостью разрушают эти слабые мостки взаимопонимания и т.д. - от того очень отчетливо видна тоска в их глазах, когда они остаются один на один с собой. Поверь мне, это наблюдение основано не на единичном примере, а по крайней мере на пяти с разной географией, с разной социальной принадлежностью.

Но это относится только к Донам слабо развитым духовно, к среднестатистическим, так сказать, Дон Кихотам.

Мне было бы интересно продолжить с тобой эту дискуссию, если не возражаешь?

Так говорил Юрий.
  •  08/13/2001, 17:12 199235 in reply to 199117

Проблема логических Максов (Л-Максов) вообще и Юрия в частности - любовь к установлению для окружающих таких правил, которые легко выполнять самим Л-Максам. "Выполнять эти правила - проще некуда, делай, как я и все будет ништяк". А то, что для чуваков с другими ведущими функциями эти правила выполнять практически невозможно, их трогает мало, и всячесое отклонение от этих правил вызывает у Л-Максов в лучшем случае порицание. Из-за предельно усиленной логики ЧЭ предельно ослаблена, и порицаемые поступки окружающих кажутся дурью и блажью, а не объективным следствием существенно другого душевного устройства

Проблема в том, что Л-Максы предельно плохо знают, что значит руководствоваться эмоциями, поскольку сами слишком редко дают им волю, посему забывают свое внутренне состояние в такие моменты и не понимают этиков, руководствующихся ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ эмоциями

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  08/13/2001, 17:18 199236 in reply to 199117

цитата:

не понимают этиков, руководствующихся ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ эмоциями

И как они при этом с Гамлетами дуализируются?.. (Вопрос в воздух)

Есть ли жизнь в оффлайне?..
Страница 8 из 11 [Всего 157 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server