Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Дюма и Есенин.

Последний ответ: Danil   05/14/2001, 2:14   Ответов: 135
Страница 8 из 10 [Всего 136 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  05/05/2001, 16:05 205739 in reply to 205634

Если про тему еще не забыли . Интересную ссылочку нашел, как раз в тему.
    http://www.socionics.ibc.com.ua/t/olly195.html#top
    Дело в том, что автор этой статьи - О.Карпенко - Дюма по типу (к тому же соционик), она рассказывает о типе Дюма, думаю, ее взгляд на свой тип, будет небезинтересен.
    Если сюда еще заглядывают Эвридика, Орланда, Алексис, хотелось бы ваше мнение по поводу статьи услышать, насколько это вам близко (на предмет "Дюмовости"), в том числе по стилю изложения, ведь можно не понимать каких-то терминов, но сказать: "Да, стиль изложения мне близок, автор мыслит, как и я".

Виктор
  •  05/05/2001, 18:24 205740 in reply to 205634

Вить, поделись секретом, Орланду в Дюмки все-таки?
    Мне просто интересно:)
  •  05/05/2001, 18:31 205741 in reply to 205634

ИМХО, из этой троицы Орланда - меньше всего Дюмка

Есть ли жизнь в оффлайне?..
  •  05/06/2001, 12:47 205742 in reply to 205634

цитата:

Вить, поделись секретом, Орланду в Дюмки все-таки?
    Мне просто интересно:)

Наверное, все-таки нет. Мне тоже интересно найти ключик, как же эту "сладкую парочку" разбивать. Какие струнки задеть, чтобы они "зарезонировали". Эвридику сколько типировали, так она нам про свою сенсорику толком и не рассказала. А вот у О.Карпенко все конкретно (суперсенсорик! ).

Виктор
  •  05/07/2001, 12:05 205743 in reply to 205634

Виктор, привет!

Я прочитала статью. Не могу сказать, что стиль изложения мне близок... Однозначно неправда на счёт "гастрономических галлюцинаций" - я никогда не знаю, насколько вкусным получится блюдо, пока не попробую, по запаху вкус тоже определять не получается . Отчасти верно о запахах - у меня множество ассоциаций связано с запахами, действительно, могу вспомнить в подробностях ситуацию, связанную с тем или иным запахом. Кстати, если то или иное событие для меня важно, я всегда запоминаю всё до мельчайших подробностей - запах, цвет одежды, число, день недели, погоду, и те чувства, которые при этом испытывала...
    О боли: у меня болел зуб, а я не могла определить, какой именно. Вплоть до того, что даже не была уверена, справа или слева, сверху или снизу...

Кстати, Виктор, я в ТЕСТЕ тебе ответ написала - ты видел?

Алёнка, Лариса, привет!

•  05/07/2001, 13:29 205744 in reply to 205634

цитата:

Данил, где-где зависнуть?!!! А то вдруг хочу, да не знаю.

а теперь меня ждать пришлось, это на ру.лазер.ру кликнешь на "головарий" дверка и откроется

кстати хорошее чувствование запахов - это скорее к интуитам, чем к сенсорикам

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/07/2001, 18:55 205745 in reply to 205634

Виктор, статья очень интересная и почти совсем понятная. Почти -- это потому, что все эти привязки к геометрии показались мне немного надуманными. Зато вот там, где вместо какого-то научного языка автор переключается на образы -- красота, лучше и понятнее не скажешь!
    Ты говоришь, вот где сенсорика в каждой строчке! Ну так у него это было целью: описать именно свою сенсорику, углубиться в свои ощущения до предела -- а потом сказать, что же это такое для него, КАК он это чувствует. У меня же доказывать что-то и в мыслях не было, наоборот, мне казалось, что мои высказывания такого рода могут быть восприняты как "наводки" и "подтасовки", поэтому особо не стремилась высказать то, что (по словам самого автора!) высказать невозможно: потеряешься в поиске тех самых, правильных, подходящих слов...
    Запах имеет вкус, слыша запах, я уже знаю, что почувствует мой язык (или не почувствует, если мне что-то не нравится в этом запахе). Картинки в кулинарной книге тоже вкусные. Единственный их недостаток -- сколько ни смотри, не наешься (время обеда уже прошло, а я что-то все на чае да на чае...).
    "...взгляд определенно субъективный, сознающий свою односторонность и не стремящийся к объективности, а лишь иллюстрирующий некоторые положения" -- мое на все сто процентов! "Это всего лишь мое скромное мнение, но оно -- мое!" Я в нем уверена, я его... родила, что ли... прочувствовала, прожила... Короче, если предмет разговора один раз родил во мне определенные ощущения, это уже не обсуждается и если меняется, то никак не в результате такого разговора.
    Эмоции -- это ощущения на физическом уровне, это точно, они всегда влияют на то, как я себя чувствую, особенно негативные. Избавиться от них и снова почувствовать себя хорошо -- единственное желание. Если можно не влезать в конфликт -- не стану ни за что. А золотистая сетка, в которую сплетаются все эмоции, -- как тонкая медная проволока (я читала эти строчки и чувствовала, как прикасаюсь к сетке именно из такой вот проволоки). Очень точный образ. И про воду как интуицию возможностей -- тоже: в какую сторону качнуться, чтобы удержаться на плаву, когда начнет штормить?.. Все, что от меня нужно, -- это правильно рассчитать вот эти необходимые движения, главное -- не дать волне захлестнуть тебя с головой.
    Про логику пусть говорят логики, согласна. Это мостки, не мной проложенные, но я могу по ним перескочить на другую кочку, с нее -- на следующую, и так до тех пор, пока не выскочу на твердую почву.
    А время -- это поток, но не эта непонятная струйка молока на клеенке, а, скорее, волна, которая подхватывает меня и несет куда-то, куда ей самой заблагорассучится, и я отчаянно барахтаюсь, чтобы выплыть, чтобы не подчиниться ей, но рано или поздно устаю и подчиняюсь.
    Такие мысли (или образы) мне в голову пришли, когда я стала думать: а что же такое все это для меня?
  •  05/08/2001, 0:13 205746 in reply to 205634

цитата:

цитата:

Данил, где-где зависнуть?!!! А то вдруг хочу, да не знаю.

а теперь меня ждать пришлось, это на ру.лазер.ру кликнешь на "головарий" дверка и откроется
    кстати хорошее чувствование запахов - это скорее к интуитам, чем к сенсорикам

Данил!

Ну где же логика, запах - ощущения тела, причем здесь интуиция?

Следите за обновлениями фотокаталогов типов на tipolog.narod.ru
  •  05/08/2001, 0:17 205747 in reply to 205634

цитата:

Если про тему еще не забыли . Интересную ссылочку нашел, как раз в тему.
    http://www.socionics.ibc.com.ua/t/olly195.html#top
    Дело в том, что автор этой статьи - О.Карпенко - Дюма по типу (к тому же соционик), она рассказывает о типе Дюма, думаю, ее взгляд на свой тип, будет небезинтересен.
    Если сюда еще заглядывают Эвридика, Орланда, Алексис, хотелось бы ваше мнение по поводу статьи услышать, насколько это вам близко (на предмет "Дюмовости"), в том числе по стилю изложения, ведь можно не понимать каких-то терминов, но сказать: "Да, стиль изложения мне близок, автор мыслит, как и я".

Мне кажется, что красивые и правильные мечты о своем дуале - тоже способ написать статью. Хорошая идея.
    Думаю, автор мыслит как ... сами знаете кто

Следите за обновлениями фотокаталогов типов на tipolog.narod.ru
  •  05/08/2001, 1:30 205748 in reply to 205634

Не буду говорить о написании статьи. Лишь о сути. Вить, если ты имел в виду прикинуть мне похоже ли это описание на меня, то я скажу - нет. В большей мере.
    Да, в этой теме я уже спрашивала тебя ГДЕ я могу найти описания акцентуаций ВСЕХ типов. Пожалуйста, не пропусти сейчас этот вопрос.

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  05/08/2001, 1:34 205749 in reply to 205634

цитата:

Из какой это троицы?

Sh.
    Не грузи ближнего своего.
  •  05/08/2001, 19:08 205750 in reply to 205634

цитата:

цитата:

Из какой это троицы?

Это с предыдущей странички "Эвридика, Орланда, Алексис" - скажешь, неправильно посчитала? ;)

Есть ли жизнь в оффлайне?..
  •  05/08/2001, 19:28 205751 in reply to 205634

> Ну где же логика, запах - ощущения тела, причем здесь интуиция?

не следует путать сенсорику соционическую с сенсорикой в определении НЛП (т.е. сочетание
    визуального, аудиального и кинестетического каналов восприятия окружающего мира),
    подробнее об этом написанов форуме "соционики"/"ну очень белая интуиция"
    ощущения же запахов прежде всего зависит от фильтров (т.е. психического), а уж потом от
    органических (физиологических) особенностей того или иного человека.
    а вот фильтры эти - это и есть вторичная кинестетика, что в моём понимании соответствует
    интуиции, что в принципе и подтверждается моей статистикой.

Не говорите мне, что мне нужно делать, и я не буду говорить куда вам нужно идти...
  •  05/08/2001, 22:19 205752 in reply to 205634

А почему психическое на первом месте? Психическое формирует отношение к тому, что мы воспринимаем, точнее, уже восприняли, разве не так?
  •  05/08/2001, 22:23 205753 in reply to 205634

да это так, просто в отношении запахов в отличие скажем от зрения или слуха важными
    являются как раз психические фильтры, да и к типу они похоже имеют прямое отношение.

Страница 8 из 10 [Всего 136 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server