Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Кто я? Гексли или Есенин? И как девушку вернуть?:)

Последний ответ: Balancer   04/14/2003, 10:42   Ответов: 151
Страница 8 из 11 [Всего 152 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/11/2003, 3:06 40746 in reply to 40641

цитата:

Мечтать не вредно.

А поумнее аргументов не найдётся?
  •  04/11/2003, 5:52 40747 in reply to 40641

цитата:

цитата:

Мечтать не вредно.

А поумнее аргументов не найдётся?

Мечтать вредно.

Мужчина - тоже человек
  •  04/11/2003, 6:03 40748 in reply to 40641

Ну что ж, остроумие вполне компенсирует наличие ума.
  •  04/11/2003, 6:47 40749 in reply to 40641

eniktin и прочие поборники гекслевости Балансера, объясните мне, глупой, ну нахрена Геку, человеку с творческой этикой отношений помощь соционического форума именно в области отношений? Нафига Геку пытаться проанализировать логически, да еще и с публичным выворачиванием наизнанку то, что он чувствует жопой (Механик уже здесь был, можно называть вещи своими именами )
  •  04/11/2003, 8:17 40750 in reply to 40641

цитата:

Ну что ж, остроумие вполне компенсирует наличие ума.

Или отсутствие его у собеседника.

цитата:

eniktin и прочие поборники гекслевости Балансера, объясните мне, глупой, ну нахрена Геку, человеку с творческой этикой отношений помощь соционического форума именно в области отношений? Нафига Геку пытаться проанализировать логически, да еще и с публичным выворачиванием наизнанку то, что он чувствует жопой (Механик уже здесь был, можно называть вещи своими именами )

Хороший способ вызвать к себе интерес у форумских девиц, и повод для затяжной беседы. Ошибка в том что он вызывает этим не романтические чувства (как он надеется) а материнский инстинкт.

Мужчина - тоже человек

Отредактировано - eniktin, 11 Apr 2003 08:33:13
  •  04/11/2003, 8:47 40751 in reply to 40641

цитата:
    Хороший способ вызвать к себе интерес у форумских девиц, и повод для затяжной беседы. Ошибка в том что он вызывает этим не романтические чувства (как он надеется) а материнский инстинкт.

А нафига ему вызывать какой бы то не было интерес у форумских девиц? Геки не будут катать такие посты да ещё с такими личными подробностями просто так без конкретной цели. Снять девицу для Гека и просто в реале не проблема так что эта цель отпадает.
  •  04/11/2003, 8:56 40752 in reply to 40641

цитата:

eniktin,
    Совершенно очевидно, что у человека возникла серьёзная личная проблема, которую он пытается решить доступными ему способами. А ты просто приписываешь ему свои собственные мотивы.
  •  04/11/2003, 9:01 40753 in reply to 40641

цитата:

А нафига ему вызывать какой бы то не было интерес у форумских девиц? Геки не будут катать такие посты да ещё с такими личными подробностями просто так без конкретной цели. Снять девицу для Гека и просто в реале не проблема так что эта цель отпадает.

Это просто гипотиза.

цитата:

Геки не будут катать такие посты да ещё с такими личными подробностями просто так без конкретной цели.

Почему ты так думаешь. Все Гексли на этом форуме только этим и занимаются.

цитата:

eniktin,
    Совершенно очевидно, что у человека возникла серьёзная личная проблема, которую он пытается решить доступными ему способами. А ты просто приписываешь ему свои собственные мотивы.

А может ты проецируешь на него свои проблемы? По крайней мере так получается если следовать твоей "логике". Наоборот, я о Балансэре более высокого мнения чем ты, так как я считаю что обременять незнакомых людей своими проблемами не этично. Поэтому я и не думаю что такой обоятельный человек как Балансэр стал бы это делать, если бы не приследовал высшей цели.

Мужчина - тоже человек

Отредактировано - eniktin, 11 Apr 2003 09:40:17
  •  04/11/2003, 9:19 40754 in reply to 40641

цитата:

А может ты проецируешь на него свои проблемы? По крайней мере так получается если следовать твоей "логике".

Я склонна верить, тому что пишет другой человек о своей проблеме, а не придумывать за него мотивы, так как это сделал ты.
  •  04/11/2003, 9:31 40755 in reply to 40641

eniktin,
    Ты запоздал с редактированием своего поста, но даже в отредактированном виде ты опять - мимо, так как ты "впихнул" в свой отредактированный пост очередной надуманный тобою мотив, которого опять же нет в оригинале заявленной темы.

Отредактировано - Nataly777, 11 Apr 2003 09:31:44
  •  04/11/2003, 9:31 40756 in reply to 40641

>Хм... странные люди. А не яд это когда сюсюкают?

Нет, это когда не пытаются обернуться шубой из отравленных игл - "не троньте меня, я буду кусться". Не совсем точный образ того, что я ощущаю, но очень близко :)

Я не осуждаю это, я говорю, что подобной рекции у меня не бывает. За исключением очень-очень редких случаев, когда НУЖНО уесть/"опустить" мерзких мне людей. Но с тобой-то тут, как я понимаю, ситуация другая :) Никого специально "доставать" ты не хочешь... Вот я и говорю, что если твоя реакция типична для Гексли, то я - точно не он :) Мне такая реакция абсолютно нехарактерна. Меня задевает за больное когда я вижу такие отношения даже у других людей. Мне приходится прикрываться от такого улыбкой и иногда - ёрничаньем в ответ :)

>Тебя пытаются всунуть в другой тип. Ты знаешь сколько тут случаев таких было?

Думаю, 90% :D

>Я пытаюсь помочь, а мне тут про яд рассказывают.
    >Да идите вы все знаете куда? Мне плевать.

Басти, извини, ради Бога! Чёрт, вот что значит создать общество вокруг себя... Видимо, все те тысячи, что меня окружают, в массе своей имеют близкие реакции. И необычно видеть, как стандартная полушутливая реакция вызывает столько обиды. Прости. Это всё от наших интертипных :)

... Глубина-глубина, я не твой ...
  •  04/11/2003, 9:35 40757 in reply to 40641

цитата:

Ты запоздал с редактированием своего поста

А я и не ставил себе никаких временных ограничений.

Мужчина - тоже человек
  •  04/11/2003, 9:41 40758 in reply to 40641

цитата:

Ты не понял: я ответила тебе раньше, чем ты отредактировал свой пост. Но суть не в этом, а в том, что твоя версия Гексли неверна.
  •  04/11/2003, 9:43 40759 in reply to 40641

цитата:

цитата:

Ты не понял: я ответила тебе раньше, чем ты отредактировал свой пост. Но суть не в этом, а в том, что твоя версия Гексли неверна.

Повторяй это как заклинание, может сработает. Мне тоже нравится Балансэр, да и кому же он может не нравиться, но я ж не поддаюсь соблазну сделать из него Гамлета, хотя он на Гамлета уж куда больше похож чем на Роба. Где ты видела такого болтливого Роба? У Роба всего лишь один белоэтический прием по ролевой, не открываться никому, (негативная белая этика)а у Балансэра весь кишечник нараспашку.

Мужчина - тоже человек

Отредактировано - eniktin, 11 Apr 2003 10:04:25
  •  04/11/2003, 9:49 40760 in reply to 40641

>>Басти это Этический подтип Гексли, а Вы Интуитивный. Большая разница.
    >Да, и причём Интуитивный подтип ТИМа Робеспьер. Действительно, большая разница!

"И не Рабинович, а Васька, и не выиграл, а програл, и не "Волгу", а 100 рублей, и не в лоттерею, а в пульку..." :)

eniktin>Мечтать не вредно.
    eniktin>Мечтать вредно.

:)

>ну нахрена Геку, человеку с творческой этикой отношений помощь соционического форума именно в области отношений?

Справедливости ради стоит отметить, что подход у меня традиционно примерно такой: 1 - попытка всё решить "как получится". Если не вышло, то 2 - попытка продумать, почему не получилось, поискать литературу по подобным вопросам, порасспрашивать знакомых (без конкретики) и решить уже логически. Не вышло, 3 - попытка привлечь близких. Обычно бесполезно, поскольку гораздо больше вариантов к тому времени пересмотрено по пункту 2. Если и тут ничего тогда 4 - вылезание в такие вот форумы.

>то, что он чувствует жопой (Механик уже здесь был, можно называть вещи своими именами :) )

То, что я чувствую самым главным органом навигации лётчика почему-то срабатывает всегда с опозданием. Если бы я мог быть хотя бы на шаг быстрее (по фазе) - всё бы было бы иначе. Но я всё время чуть-чуть отстаю. И то, что делаю тут - попытка изучить методы телепортирования :)

>Хороший способ вызвать к себе интерес у форумских девиц,

С этой точки зрения этот форум я не рассматривал :) Для этого есть куча куда более подходящих мест. Да и просто на асе у меня они иногда по две в день появляются (в смысле, меня сами находят, по White pages всяких и т.п.) В группе Girls у меня сейчас 164 человека, из них я сам добавлял девушек 20, не больше... Но - за три года лишь пять свиданий, третье из которых меня свело с Наткой. Два последующих - это уже в эти месяцы, когда она ушла и когда я хотя бы таким способом пытался найти выход.

>и повод для затяжной беседы.

Повторюсь, у меня есть свой форум, где зарегистрировано более 3000 человек, за день его около 1700 человек просматривают до 20 тыс. раз. И это всё люди имеющие близкие мне интересы. Затяжных бесед я ищу там. И темы - любые. От соотношения тактико-технических характеристик Су-27 и F-15 до проблем описания характеров в современной литературе :)

>Ошибка в том что он вызывает этим не романтические чувства (как он надеется) а материнский инстинкт.

Ошибка считать, что я
    1) пытаюсь вызывать направленно какие-то чувства,
    2) не смог бы вызвать романтического чувства, если бы этого _захотел_.

... Глубина-глубина, я не твой ...
Страница 8 из 11 [Всего 152 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server