Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ох зря... но что делать?

Последний ответ: nashbridges   04/22/2004, 12:54   Ответов: 249
Страница 8 из 17 [Всего 250 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/22/2004, 21:04 415547 in reply to 415442

QUOTE (Annette @ Mar 22 2004, 22:51 ) Да не шпыняю я тебя, где ты это увидела ? В любом случае тебе самой судить, разбирашься ты в отношениях или нет. Тебя же уже вроде мотали в Доны, Джеки, Гюги, Драи - а вопросов по аспектам ИМХО никто не задавал.

А Гамлета и Гексли различают не только рац.-иррац, но и вертность функций.

У Гамлета этика отношений в витале - хотя и сильная, но зависит от ЧЭ.
    Вот тебе, если хочешь, теория с Кофейни, то есть вильнюсская школа :

-1f - функция игнорирования
    Сильная Витальная Акцептная

Основное качество - игнорирование. Важно, однако, заметить, что игнорируется только то, что само по себе противоречит 1f, умаляет ее достоинство. Все же остальное спокойно воспринимается и реализуется.

-1f - бессознательное сильное "хочу", лишь бы не противоречило 1f.

У тебя, мне кажется, отношения будут игнорироваться, если это противоречит твоим эмоциям. Что я у тебя ИМХО и вижу, а уж правильно ли я вижу, тебе самой судить.

я не понимаю!!! пожалуйста, приведи пример!!! ну какой-нить где один проигнорирует, а другой... чего-то там! я не могу на себятакие высказывания примерять!:-(
    и потом, ну как же так, чт те кто видели или слышали меняв реале в один голос меня типят в Геки?
  •  03/22/2004, 21:21 415548 in reply to 415442

QUOTE (me4sunny @ Mar 23 2004, 00:04 ) QUOTE (Annette @ Mar 22 2004, 22:51 ) Да не шпыняю я тебя, где ты это увидела ? В любом случае тебе самой судить, разбирашься ты в отношениях или нет. Тебя же уже вроде мотали в Доны, Джеки, Гюги, Драи - а вопросов по аспектам ИМХО никто не задавал.

А Гамлета и Гексли различают не только рац.-иррац, но и вертность функций.

У Гамлета этика отношений в витале - хотя и сильная, но зависит от ЧЭ.
    Вот тебе, если хочешь, теория с Кофейни, то есть вильнюсская школа :

-1f - функция игнорирования
    Сильная Витальная Акцептная

Основное качество - игнорирование. Важно, однако, заметить, что игнорируется только то, что само по себе противоречит 1f, умаляет ее достоинство. Все же остальное спокойно воспринимается и реализуется.

-1f - бессознательное сильное "хочу", лишь бы не противоречило 1f.

У тебя, мне кажется, отношения будут игнорироваться, если это противоречит твоим эмоциям. Что я у тебя ИМХО и вижу, а уж правильно ли я вижу, тебе самой судить.

я не понимаю!!! пожалуйста, приведи пример!!! ну какой-нить где один проигнорирует, а другой... чего-то там! я не могу на себятакие высказывания примерять!:-(
    и потом, ну как же так, чт те кто видели или слышали меняв реале в один голос меня типят в Геки?

Я думаю, тебе надо бы теорию почитать, а то ты думаешь, что Гек и Гамлет различаются только по рац.-иррац. На самом деле, они различаются очень многим и самое главное - дуал одного является конфликтером другого !

Почитаешь теорию, сама и разберешься, и заодно когда тебя в следующий раз будут типировать в реале, ты сможешь их попросить обосновать их версию и увидеть, типируют они всерьез или "на глазок" и насколько они сами разбираются в соционике.

•  03/22/2004, 21:40 415549 in reply to 415442

жаль что ли пример привести?

И что ж меня так от реалистки мелкой дрожью бьёт и от Ю.В. если они мне дуалы, а? И почему с тобой у нас такие странные отношения? Ты раньше кем была, до того как Драйзером стала... Габом? И вообщея много на кого соглашалась из Тимов ... а вообще-то на данный момент мне что-то стало пофиг кем меня считают... на данный момент мне хорошо там где я есть...
    так что приду перетипироваться когда опять начнётся кризис:-)
  •  03/22/2004, 21:59 415550 in reply to 415442

QUOTE (me4sunny @ Mar 23 2004, 00:40 ) жаль что ли пример привести?

И что ж меня так от реалистки мелкой дрожью бьёт и от Ю.В. если они мне дуалы, а? И почему с тобой у нас такие странные отношения? Ты раньше кем была, до того как Драйзером стала...  Габом? И вообщея много на кого соглашалась из Тимов ... а вообще-то на данный момент мне что-то стало пофиг кем меня считают... на данный момент мне хорошо там где я есть...
    так что приду перетипироваться когда опять начнётся кризис:-)

Может быть, ты и не Гамлет. Отношения у нас с тобой правда странные. До того как стать Драйзером, я была Гекслей - пока не попала на серьезного типировщика, который типировал не на глаз, а серьезно меня распросил, с раскладкой по аспектам.

Пример мне привести не жалко. Вот, например, ты только что сказала, что твои отношения с людьми зависят от твоего эмоционального фона. Или тот пример, как ты будешь реагировать, если кто-то в плохом насторении - ты готова пожертвовать отношениями, если ситуация на тебя давит эмоционально (если я правильно поняла).

Оттипировать в Гамлеты я бы тебя слету не решилась бы, но если ты соционику воспринимаешь всерьез, а не как ролевую игру и если хочешь мое мнение - ты посмотри сама, что к чему в теории. А если пофиг - ну значит пофиг. Жизнь к соционике не сводится.
  •  03/23/2004, 9:27 415551 in reply to 415442

QUOTE (Annette @ Mar 22 2004, 23:59 ) Может быть, ты и не Гамлет. Отношения у нас с тобой правда странные. До того как стать Драйзером, я была Гекслей - пока не попала на серьезного типировщика, который типировал не на глаз, а серьезно меня распросил, с раскладкой по аспектам.

Пример мне привести не жалко. Вот, например, ты только что сказала, что твои отношения с людьми зависят от твоего эмоционального фона. Или тот пример, как ты будешь реагировать, если кто-то в плохом насторении - ты готова пожертвовать отношениями, если ситуация на тебя давит эмоционально (если я правильно поняла).

Оттипировать в Гамлеты я бы тебя слету не решилась бы, но если ты соционику воспринимаешь всерьез, а не как ролевую игру и если хочешь мое мнение - ты посмотри сама, что к чему в теории. А если пофиг - ну значит пофиг. Жизнь к соционике не сводится.

если свести к квинт-эссенции наши отношения, то я бы сказала что у меня чувство, что ты меня всё время жизни учишь... вот... причём не так что бы вот подошла и дала по мозгам с указанием куда двигаться дальше, что бы мне было о чём подумать.... а так вот исподволь, намёками да экивоками... оставляешь после себя пелену недоговорок...
    это я не к тому, что оно так и есть, это я к тому как я ощущаю...
  •  03/23/2004, 13:23 415552 in reply to 415442

Annette

Да Гечка, Санни, Гечка. Если на тебя не похожа, еще не значит, что она не Гечка. :)
  •  03/23/2004, 13:33 415553 in reply to 415442

QUOTE (me4sunny @ Mar 23 2004, 12:27 )
    если свести к квинт-эссенции наши отношения, то я бы сказала что у меня чувство, что ты меня всё время жизни учишь... вот... причём не так что бы вот подошла и дала по мозгам с указанием куда двигаться дальше, что бы мне было о чём подумать.... а так вот исподволь, намёками да экивоками... оставляешь после себя пелену недоговорок...

Просто я же не знаю, может быть, ты все-таки Гечка, а по моим представлениям, Геки не должны любить, чтобы "подошла и дала по мозгам с указанием куда двигаться дальше, что бы мне было о чём подумать.... "
  •  03/24/2004, 1:01 415554 in reply to 415442

QUOTE (Annette @ Mar 23 2004, 15:33 ) QUOTE (me4sunny @ Mar 23 2004, 12:27 )
    если свести к квинт-эссенции наши отношения, то я бы сказала что у меня чувство, что ты меня всё время жизни учишь... вот... причём не так что бы вот подошла и дала по мозгам с указанием куда двигаться дальше, что бы мне  было о чём подумать.... а так вот исподволь, намёками да экивоками... оставляешь после себя пелену недоговорок...

Просто я же не знаю, может быть, ты все-таки Гечка, а по моим представлениям, Геки не должны любить, чтобы "подошла и дала по мозгам с указанием куда двигаться дальше, что бы мне было о чём подумать.... "

да, но если ты ясно выразишь мысль я пойму в чём ты не права!:-) а так - мучительное чувство, что мной не довольны, при чём этак с высоты мне непонятного полёта:-) я не могу "сражаться" с ветряными мельницами:-) против голых ощущений в виртуале невозможно бороться, или неётрализировать их, а в идеале уговоритьтебя принять комфортную точку зрения:-)) то есть я всё время ощущаю дискомфорт, но не могу ничего против этого сделать... единственным карлинальным решением было бы прекратиь общение... но это просто глупо! вообщем лучше уж гоняться с газетой за мухой, чем в темноте слышат ьприближающегося комара:-)))
  •  03/24/2004, 18:07 415555 in reply to 415442

QUOTE (me4sunny @ Mar 24 2004, 04:01 ) да, но если ты ясно выразишь мысль я пойму в чём ты не права!:-) а так - мучительное чувство, что мной не довольны, при чём этак с высоты мне непонятного полёта:-) я не могу "сражаться" с ветряными мельницами:-) против голых ощущений в виртуале невозможно бороться, или неётрализировать их, а в идеале уговоритьтебя принять комфортную точку зрения:-)) то есть я всё время ощущаю дискомфорт, но не могу ничего против этого сделать... единственным карлинальным решением было бы прекратиь общение... но это просто глупо! вообщем лучше уж гоняться с газетой за мухой, чем в темноте слышат ьприближающегося комара:-)))

Санни, не парься....
  •  03/25/2004, 8:55 415556 in reply to 415442

QUOTE (Annette @ Mar 24 2004, 20:07 )
    Санни, не парься....

да не парюсь я!:-)) это я для наглядности:-))
    всё, чмокк:-))
    кажется, я тебя задела? знать бы ещё чем именно...:-)
  •  03/25/2004, 19:43 415557 in reply to 415442

QUOTE (Джим @ Mar 23 2004, 16:23 ) Annette

Да Гечка, Санни, Гечка. Если на тебя не похожа, еще не значит, что она не Гечка. :)

Если Санни сказала, что она Гексли - это еще не значит , что ГЕКСЛИ. О!

Off. Джим, а пойди в Робы, а? Какой-то ты неприклонный больно, упертый очень..
  •  03/26/2004, 7:30 415558 in reply to 415442

QUOTE (Alexis @ Mar 25 2004, 23:43 ) Если Санни сказала, что она Гексли - это еще не значит , что ГЕКСЛИ. О!

Off. Джим, а пойди в Робы, а? Какой-то ты неприклонный больно, упертый очень..

Да легко. А кстати, Робы упертые, да?
  •  03/26/2004, 11:02 415559 in reply to 415442

QUOTE (Джим @ Mar 26 2004, 09:30 ) QUOTE (Alexis @ Mar 25 2004, 23:43 ) Если Санни сказала, что она Гексли - это еще не значит , что ГЕКСЛИ.  О! nbsp;

Off. Джим, а пойди в Робы, а? Какой-то ты неприклонный больно, упертый очень.. nbsp;

Да легко. А кстати, Робы упертые, да?

Джим:-) нас с тобой сейчас на пару перетипируют:-) Тебя в Робы, а меня в Гюги:-))
  •  03/26/2004, 15:43 415560 in reply to 415442

QUOTE (me4sunny @ Mar 26 2004, 15:02 )
    Джим:-) нас с тобой сейчас на пару перетипируют:-) Тебя в Робы, а меня в Гюги:-))

Лучше наоборот. Тебя в Робы, а меня в Гюги. Буду со Снегом тождиком.
  •  03/26/2004, 19:25 415561 in reply to 415442

QUOTE (Джим @ Mar 26 2004, 17:43 ) QUOTE (me4sunny @ Mar 26 2004, 15:02 )

Лучше наоборот. Тебя в Робы, а меня в Гюги. Буду со Снегом тождиком.

ну извени
Страница 8 из 17 [Всего 250 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server