Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Есенинка и Максим - перспективы?

Последний ответ: Spring   04/01/2003, 12:27   Ответов: 149
Страница 8 из 10 [Всего 150 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/26/2003, 14:22 48477 in reply to 48372

цитата:
    О возрасте стпросила потому, что это тоже важно. Нужно нагуляться вволю, а потом задумываться о совместном житие-бытие. По-молодости впадаешь в крайности, типа "Хочу всё и сейчас", этим тоже нужно "переболеть". Я, собственно, спросила, чтобы возраст твоего Макса узнать. Мне удивительно, что он решился на измену. На мой взгляд, если они делают такой шаг, то это ... даже не знаю как и охарактеризовать, ну что-то из ряда вон.

Мне 26. "Вот и считай"(с). Мне уже даже самой интересно узнать подоплеку. Его наверяка "осаждали" не раз, но судя по всему жене изменял раза два за 12 лет совместной жизни. Причем одноразово. Наверное максимы фразами типа "ты меня вернула к жизни" не бросаются, чтобы девушку соблазнить. Но так же вряд ли это была месть за измену жены...
  •  03/26/2003, 15:01 48478 in reply to 48372

цитата:

Ага, Габену :)))))

Габену и двум Дюмам.

Человек, который может улыбаться во время неудач, непременно думает о том, на кого он сможет свалить вину за очередную неудачу.
  •  03/26/2003, 16:21 48479 in reply to 48372

цитата:

Но так же вряд ли это была месть за измену жены...

Упс. ...неожиданный поворот событий. Хотела написать комментарии, но не буду. Если мой Макс за несанкционировааную покупку машины со мной 2 дня сквозь зубы разговаривал, то в описанной тобой ситуации можно предположить, что твой Макс просто перестал считать жену "своим" человеком, а это абсолютно всё меняет. Ну вот, всё и встало на свои места.
    Дык, есть большая вероятность, что он сам к тебе постучиться. М-да. Что сказать, тогда ... жди.

Трудность управления царством не в том, чтобы самому быть умным, а в том, чтобы находить умных.

Отредактировано - Spring, 26 Mar 2003 16:22:20
  •  03/26/2003, 16:34 48480 in reply to 48372

цитата:
    Упс. ...неожиданный поворот событий. Хотела написать комментарии, но не буду. Если мой Макс за несанкционировааную покупку машины со мной 2 дня сквозь зубы разговаривал, то в описанной тобой ситуации можно предположить, что твой Макс просто перестал считать жену "своим" человеком, а это абсолютно всё меняет. Ну вот, всё и встало на свои места.
    Дык, есть большая вероятность, что он сам к тебе постучиться. М-да. Что сказать, тогда ... жди.

Ну вот, я сама себя лишила возможности получить комментарии. А я всего лишь высказала свое предположение (про измену), ни чем не обоснованное. В таком случае может скажете, почему макс может перестать считать кого-то "своим"? И что тогда это меняет? И разве максы склонны к подобным видам мести - за измену изменой?
  •  03/26/2003, 17:36 48481 in reply to 48372

2Grusha
    цитата:

И разве максы склонны к подобным видам мести - за измену изменой?

Каждый Максим сам себе определяет систему правил, по которым живет. Это что-то вроде системы принципов: это можно, это нельзя. И кто его знает, какие у него взгляды на измену жены, что в его системе правил об этом говорится. Попробуй просто отвлеченно с ним поговорить на тему измены. Может когда он женился, он решил, что на разовую измену жены будет смотреть равнодушно. Так он и сделает (и сбережет свои нервные клетки).
    Т.е. тут тебе карты в руки, может что разузнаешь про его взгляды на измену. Только действуй осторожно.

цитата:

В таком случае может скажете, почему макс может перестать считать кого-то "своим"?

Это тоже из той же оперы про систему. Нарушила какие-то его взгляды-стала не своей.

Только не надо думать, что все так жёстко и жестоко. Это просто попытка на пальцах пояснить ситуацию. Максимы ведь тоже люди, а не рОботы

цитата:

И что тогда это меняет?

Если человек не свой, то его просто для Максима не существует. Т.е. к нему нет ни презрения, ни обиды, ни зависти, ничего нет. Если Максим воспитанный, то запросто может здороваться с таким человеком. Если поздороваться с человеком, которого для Максима "нет", ничего ведь для последнего не изменится.

А реально твоя ситуация тупиковая. На чужом несчастье своего счастья не построишь.
  •  03/26/2003, 17:51 48482 in reply to 48372

Знаете, мне кажется, что "свой-не свой" - это не только для Максима, это вообще наши второквадренные ценности (клановость,мафия,братва).Так что если он решил, что жена теперь относится к категории "не своя"-"Чужая"-это серьезно.Кстати, освободилась ячейка "своя женщина" в памяти Макса- похоже, для тебя,Груша:)).
  •  03/27/2003, 0:50 48483 in reply to 48372

цитата:

цитата:

Да, Мишкин, и скоро это плита тебя придавит!!!![xx(]

Ага размечталась.

Мишкин, смотри. Ольгу сравнивают с могильной плитой, предлагают положить эту плиту на тебя, да еще придавить. Блин, тебе ж чисто сенсорный секс предлагают, а ты отказываешься!

=^..^=
  •  03/27/2003, 12:04 48484 in reply to 48372

цитата:

А реально твоя ситуация тупиковая. На чужом несчастье своего счастья не построишь.

Очньь точно отмечено! Не хочется быть резкой, но все обстоит именно так. Тебе, конечно, сейчас так может не казаться, у тебя сейчас цель так или иначе заполучить любимого и ты намеренно не обращаешь внимание на этическую сторону своего поведения, но факт остается фактом.
  •  03/27/2003, 12:22 48485 in reply to 48372

"На чужом несчастье своего счастья не построишь." - Это мещанский стереотип. Мужчина женившись один раз, не обязан всю оставшуюся жизни мучиться с нелюбимой женой. Точно так же и женщина которая нашла свою любовь, но он оказался женатым, не должна мучаться угрызениями совести по поводу что она у кого то ворует счастье. Что за бред? Из какого века и сословия эти понятия?

Миром правит любовь. Я, например, люблю выпить....
  •  03/27/2003, 12:24 48486 in reply to 48372

Хм... А почему люди так уверенно со стороны судят о несчастье? Разве кто-то знает, как судьба сложится? Может, его жена своё счастье после развода найдёт? Развод хоть и переживается тяжело, но многих освобождает для новой, возможно, лучшей, жизни. Чё у всех так получается по плану жить? Я во случай знаю: парень женился на симпатичной девушке по некоторому расчету. Прожил с ней более 10 лет и встретил девушку, которую очень полюбил (с ним такое впревые приключилось), но расстался с ней из чувства долга перед семьёй. А девушка эта вскоре погибла, и он не смог больше скрывать своих чувств, жена с ним рассталась, он уехал в другой город, далеко, оставив двоих любимых детей. Честный мальчик оказался, да? И девушка его не стала ни на чём настаивать. А от себя убежать всё равно не получилось. И ни для кого хэппи-энда не вышло:(
  •  03/27/2003, 12:28 48487 in reply to 48372

Жму лапку:)
  •  03/27/2003, 12:36 48488 in reply to 48372

цитата:
    Очньь точно отмечено! Не хочется быть резкой, но все обстоит именно так. Тебе, конечно, сейчас так может не казаться, у тебя сейчас цель так или иначе заполучить любимого и ты намеренно не обращаешь внимание на этическую сторону своего поведения, но факт остается фактом.

Это, скорее, женская точка зрения. "Ах, если он меня бросит, то я больше себе никого не найду". И меня такие мысли посещали, не буду отрицать. Но мне было бы неприятно жить с человеком чувствуя, что я ему нафик не нужна, и живет он со мной потому что обязан.
    цитата:
    Мужчина женившись один раз, не обязан всю оставшуюся жизни мучиться с нелюбимой женой.

А это мужская. Хотя и женщина, выйдя замуж за человека и разлюбив, не обязана оставаться с ним, потому что "он ее любит, он отец ее детей" и так далее.
    Я не мучаюсь угрызениями совести. Потому что а) ему со мной хорошо б)я не отнимаю того, чего нет.
    Я не собираюсь строить свое счастье на чужом. Я просто буду строить СВОЕ счастье.
    Слушайте, ну вот если взять другой пример. С работой. Допустим я сейчас работаю на месте человека, которого уволили. Потому что во мне увидели больший потенциал. и что? Я виновата в его несчастьи? Я на его несчастьи построила свое счастливое существование?
  •  03/27/2003, 12:42 48489 in reply to 48372

цитата:

Это, скорее, женская точка зрения.

Тут женщина не причём. Это взгляд Донки - то есть человека с болевой БЭ, которая отношения воспринимает стереотипно, ориентируюсь на чужое мнение.

•  03/27/2003, 12:47 48490 in reply to 48372

Хи, а Доны и Жуки так же что ли думают, а?....
  •  03/27/2003, 12:51 48491 in reply to 48372

цитата:

Хи, а Доны и Жуки так же что ли думают, а?....

А у них свои мужские стереотипы.

Страница 8 из 10 [Всего 150 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server