Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Драйзер вашими глазами

Последний ответ: Annette   11/17/2004, 14:45   Ответов: 169
Страница 8 из 12 [Всего 170 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/10/2004, 13:02 670846 in reply to 670741

QUOTE (Cat @ Nov 10 2004, 15:50 ) Flo, дико извиняюсь, что влезаю, но ты на фотках и правда интуитка. По форуму я тебя, к сожалению, пока не знаю, потому дальше молчу. Но все таки - кто те надежные типировщики, о ком ты упомянула?

Я (в этом месте все ржут).
  •  11/10/2004, 13:34 670847 in reply to 670741

Меня еще припишите. Что вы там по двум с половиной фоток выясняете, на полутора из которых даже глаз не видно? Я уж не говорю о том, что внешность - очень косвенный показатель и принимать его во внимание надо только после всего остального.
  •  11/10/2004, 13:43 670848 in reply to 670741

QUOTE (Zeus @ Nov 10 2004, 16:34 ) Меня еще припишите. Что вы там по двум с половиной фоток выясняете, на полутора из которых даже глаз не видно? Я уж не говорю о том, что внешность - очень косвенный показатель и принимать его во внимание надо только после всего остального.

А что вы "все остальное" нашли сенсорное ?
  •  11/10/2004, 13:58 670849 in reply to 670741

(удовлетворенно жмурясь) Да все! Усы-лапы-хвост! Сплошь сенсорное! :)
  •  11/10/2004, 14:02 670850 in reply to 670741

А если серьезно... Ну, эта... В общем, поверь на слово :D
  •  11/10/2004, 14:05 670851 in reply to 670741

QUOTE (Zeus @ Nov 10 2004, 17:02 ) А если серьезно... Ну, эта... В общем, поверь на слово :D

К доброте моей... эта... взываешь ?
  •  11/10/2004, 14:11 670852 in reply to 670741

Считай, что воззвал :)
  •  11/10/2004, 14:12 670853 in reply to 670741

QUOTE (Zeus @ Nov 10 2004, 17:11 ) Считай, что воззвал :)

Ну тогда ладно.
  •  11/10/2004, 15:19 670854 in reply to 670741

QUOTE (Annette @ Nov 10 2004, 16:00 ) Ну ладно, я вижу, для тебя эта история с типированием Кривошеевым - больной вопрос. Извини, не знала. Больше не буду ничего говорить на эту тему. Если опять что-то не так поняла, извини, можешь меня поправить.

Аннет, объясняю еще раз.
    1) Это - не больной вопрос. Но обсуждать его было бы уместно не здесь (вот Чарльз хотел его обсудить и завел тему).
    2) Этот вопрос не имеет никакого отношения к сказанному в этой теме, потому что оно было написано ДО моего типирования Кривошеевым и имелись в виду совсем другие перетипирования (да и вообще в исходном посте доля шутки составляла процентов 70).
    3) Ты пришла и с апломбом стала объяснять, кто и что имел в виду и что было на самом деле - во всяком случае именно так твой пост был воспринят мной. Я тебя попросила по-возможности оставить право разъяснения фактов моей биографии за мной.
    Если ты хочешь кого-то типировать было бы разумнее это делать в специально отведенном месте.
  •  11/10/2004, 15:42 670855 in reply to 670741

QUOTE (Margie @ Nov 10 2004, 18:19 ) QUOTE (Annette @ Nov 10 2004, 16:00 ) Ну ладно, я вижу, для тебя эта история с типированием Кривошеевым - больной вопрос. Извини, не знала. Больше не буду ничего говорить на эту тему. Если опять что-то не так поняла, извини, можешь меня поправить.

Аннет, объясняю еще раз.
    1) Это - не больной вопрос. Но обсуждать его было бы уместно не здесь (вот Чарльз хотел его обсудить и завел тему).
    2) Этот вопрос не имеет никакого отношения к сказанному в этой теме, потому что оно было написано ДО моего типирования Кривошеевым и имелись в виду совсем другие перетипирования (да и вообще в исходном посте доля шутки составляла процентов 70).
    3) Ты пришла и с апломбом стала объяснять, кто и что имел в виду и что было на самом деле - во всяком случае именно так твой пост был воспринят мной. Я тебя попросила по-возможности оставить право разъяснения фактов моей биографии за мной.
    Если ты хочешь кого-то типировать было бы разумнее это делать в специально отведенном месте.

С апломбом я ничего не говорила. Фактов твоей биографии никому не рассказываю, просто объясняю Flo, кто тебя перетипировал и по каким причинам - сведения эти мной были взяты из соседней темы.

Теперь по поводу того, что ты понимаешь под ЧИ. Вижу, что ты не настроена со мной говорить, не в том ты настроении, но ты можешь мне и не отвечать, в конце концов.

Я всего лишь хотела бы обсудить, что ты понимаешь под интуицией и что - под сенсорикой. Надеюсь, это ты не воспримешь, как типирование тебя в специально отведенном месте (кстати, такого места на форуме нет - нигде нет темы твоего типирования. Но в любом случае я типировать тебя и не собиралась). Темы типирования Flo на форуме тоже нет, а уточняющие вопросы она стала задавать мне сама, я всего лишь на них отвечала.

Так вот, не по поводу типирования тебя или кого-либо, а из области теории : видимо, ты воспринимаешь, как ЧИ, высказывание с апломбом по поводу того, чего человек знать не может. Разумеется, у себя ты этого не видишь. Никто у себя такого не увидит. Я тоже у себя этого не вижу. Покажите мне человека, который видит у себя это качество, и я скажу вам, что он далеко продвинулся на Тропе Смирения.

Мало того. Тебе это неприятно. Ты думаешь, что это ЧИ, и раз тебе это неприятно, значит, ЧИ у тебя болевая. Но на самом деле, возможно, что апломб - это вовсе не ЧИ, ведь так ? Ты уверенна, что апломб - это именно ЧИ ? В Альфе, например, в "безаппеляционных суждениях о том, чего они не знают", обвинияют Драйзеров. А кто-то еще обвинит кого-то еще. Дело вкуса и личных пристрастий.

Это все исключительно из области теории. И заметь, я с тобой разговариваю очень мирно. Мирно. Вежливо.
  •  11/10/2004, 16:18 670856 in reply to 670741

QUOTE Так вот, не по поводу типирования тебя или кого-либо, а из области теории : видимо, ты воспринимаешь, как ЧИ, высказывание с апломбом по поводу того, чего человек знать не может. Разумеется, у себя ты этого не видишь. Никто у себя такого не увидит. Я тоже у себя этого не вижу. Покажите мне человека, который видит у себя это качество, и я скажу вам, что он далеко продвинулся на Тропе Смирения. 

Мало того. Тебе это неприятно. Ты думаешь, что это ЧИ, и раз тебе это неприятно, значит, ЧИ у тебя болевая. Но на самом деле, возможно, что апломб - это вовсе не ЧИ, ведь так ? Ты уверенна, что апломб - это именно ЧИ ? В Альфе, например, в "безаппеляционных суждениях о том, чего они не знают", обвинияют Драйзеров. А кто-то еще обвинит кого-то еще. Дело вкуса и личных пристрастий.

Нет, я так ЧИ не воспринимаю. Но одним из проявлений ЧИ (особенно в связи с БЭ) является один вполне конкретный вид апломба. Это не значит, что у любого сильного ЧИ-БЭ есть это качество. Это не значит, что оно есть только у сильных ЧЭ-БИ. Но у них оно встречается заметно чаще.
    Болевую ЧИ я себе типирую исходя из совсем других соображений.

QUOTE Это все исключительно из области теории. И заметь, я с тобой разговариваю очень мирно. Мирно. Вежливо.

Вежливость-несомненно достойное качество. Но если хочется, можешь мне нахамить. Я вполне переживу. br>Или я должна проявить болевую БЭ и воскликнуть "то есть ты считаешь, что я с тобой говорю невежливо?!"
  •  11/10/2004, 16:26 670857 in reply to 670741

2 Annette

Если честно, мне кажется, что физиогномика вообще слегка отдает шарлатанством... Это я не потому, что мне очень "хочется" в Драйзеры. Есть ТИМы, описания которых нравятся мне куда больше... Просто я - есть я.

Впрочем, ваша критика моей внешности и хоумпэйджа принимается, товарищ идейный борец за чистоту драйских рядов. Хотя с последним я вряд ли что смогу сделать...
  •  11/10/2004, 16:29 670858 in reply to 670741

QUOTE (Flо @ Nov 9 2004, 20:18 ) QUOTE (Annette @ Nov 9 2004, 08:01 ) Почему вдруг синяки ? Что случилось-то ?

Да эта... "Родственнички" мы... Тора мне колотит по болевой ЧИ, я ей - по ЧС... В общем, родственные отношения, как в любой нормальной семье...

А насчет ярко выраженного - это я про дихотомии... Этика, сенсорика, рациональность, интроверсия. Адназначна. А на Драя я правда похожа. Чесслово. Хотя в свете Марджиного высказывания, что утащить куда-нибудь пытаются хороших Драев, попытки перетипирования мне только льстят... К тому же имею тайную мечту быть Джеком.

А чего во мне интуитского-то?

Гремучая смесь -- Драйзер-Гексли (у меня упорные ассоциации с нашей Араминой :-) )
    А страница -- гекслиевская по духу :-)
    Кстати, нравится ли Вам Едвард Лир? И Льюис Керролл? И игры в Симорон? (которые похожи на книгу "Между двух стульев").
  •  11/10/2004, 16:29 670859 in reply to 670741

QUOTE (Margie @ Nov 10 2004, 19:18 ) Вежливость-несомненно достойное качество. Но если хочется, можешь мне нахамить. Я вполне переживу. br>Или я должна проявить болевую БЭ и воскликнуть "то есть ты считаешь, что я с тобой говорю невежливо?!"

Зачем же я буду тебе хамить ? И я не считаю, что ты говоришь со мной невежливо : я понимаю, что возможно ты восприняла пересказ мною информации из соседней темы, как невежливость. Соседняя тема вообще странная какая-то : неясно, что там обсуждают, и насколько это является достоянием общественности.
  •  11/10/2004, 16:36 670860 in reply to 670741

QUOTE (Annette @ Nov 10 2004, 20:29 ) Зачем же я буду тебе хамить ? И я не считаю, что ты говоришь со мной невежливо : я понимаю, что возможно ты восприняла пересказ мною информации из соседней темы, как невежливость. Соседняя тема вообще странная какая-то : неясно, что там обсуждают, и насколько это является достоянием общественности.

Мало ли... может я тебя разозлила чем-то или хочется разрядки... мое дело предупредить, что можно.
    А тема... насколько я поняла, обсуждают там методику типирования Кривошеева на примере типирования меня. И раз уж обсуждается прилюдно, то ничего секретного там нету.
Страница 8 из 12 [Всего 170 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server