Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Курт Кобейн

Последний ответ: Raxet   06/29/2011, 1:45   Ответов: 131
Страница 8 из 9 [Всего 132 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/27/2006, 13:32 1161400 in reply to 720204

>>Демонстративный ЧЭшник имеет тоже довольно сильные эмоции, к тому же их Демонстрирует, демонстративная ведь>>

они не сравнятся с ЧЭ в ЭГО. И кто бы бил Напа в школе? Да он бы сам всех бил!
    К тому же он интуит. Больше я не хочу приводить никаких примеров, это очевидно что сенсорики там не стояло..
    А ценности Беты - квадра молодости. БИ
    Ее стихия молодость , борьба - по теории вообще ;)
    А иррац- - ну моя знакомая Гамка Есем считает)))
    Я лично не знаю, вижу тока ЧЭ
    А у Гаммы однако ж БЭ в больших ценносятх квадральных, до такой степени нет БЭ побоку ;)
  •  03/27/2006, 13:36 1161403 in reply to 1161399

Zarkon wrote:
    БЭ- это не соблюдение условностей. Соблюдение условностей- это БЛ. Слово "соблюдение" вообще не имеет ничего общего с БЭ! БЭ - это ощущение отношений. Это ощущение того, как к тебе относятся люди.
    Кстати разговор с миссис Рид можно рассматривать как вариант пресловутых наповских интриг ИМХО.
    Вывесил куклу- м.б. контроль территории, молчаливый и всеобъемлющий.)))
    Виктим бы вывесил мишень или что то в этом роде.)))

БЭ в ценностях, и в ЭГО подразумевает все-таки какие-то грани дозволенности как раз.)

"Cкромный, застенчивый парень в одно мгновение превратился в рок-звезду"

Нап не скромный и не застенчивый, и не виктимный парень )

•  03/27/2006, 14:02 1161416 in reply to 1161400

aliental wrote:
    >>Демонстративный ЧЭшник имеет тоже довольно сильные эмоции, к тому же их Демонстрирует, демонстративная ведь>>

они не сравнятся с ЧЭ в ЭГО. И кто бы бил Напа в школе? Да он бы сам всех бил!

К тому же он интуит. Больше я не хочу приводить никаких примеров, это очевидно что сенсорики там не стояло..

А ценности Беты - квадра молодости. БИ

Ее стихия молодость , борьба - по теории вообще ;)

А иррац- - ну моя знакомая Гамка Есем считает)))

Я лично не знаю, вижу тока ЧЭ

А у Гаммы однако ж БЭ в больших ценносятх квадральных, до такой степени нет БЭ побоку ;)

побить можно кого угодно, вот у меня есть знакомый (Джек?), КМС по кикбоксингу, 2-е место на Крае, думаете ему жуко-напы не встречались?
    А конкретно молодость в квадральных ценностях что собой представляет, объясните.Только не надо про борьбу, она в той или иной форме для любого возраста свойственна.
    Конкретно ценности бетты - это прядок, структура, влияние, даже в ущерб плодотворной работе. В изречении Курта говорится о полной свободе, свободе, плодотворной работе в ущерб всему остальному. Это похоже на ценности гаммы. Некоторые вообще формулируют ценности гаммы "делаю все что хочу, когда хочу и как хочу".
    Базовая БЭ может сама себе выбирать "систему ценностей", а гибкая творческая Напа гибко обходит спорные моменты.
    А вообще в Ваших постах мало конкретики.
  •  03/27/2006, 14:09 1161419 in reply to 1161416

8-я ЧЭ идет хоть в какое то сравнение с ЭГО, иногда. (ИМХО)

А 8-й ему вполне хватет для подобного "эмотирования" на сцене.
  •  03/27/2006, 14:25 1161426 in reply to 720204

Базовая БЭ может сама себе выбирать "систему ценностей", а гибкая творческая Напа гибко обходит спорные моменты.
    А вообще в Ваших постах мало конкретики. >>

Спорные моменты он создает в силу виктимности. В моих постах мало для вас конкретики, так как вы по-другому понимаете этику эмоций и этику отношений, а также и сенсорику несколько по-другому ))
    Этика отношения - достаточно спокойная вещь, даже этика-минус )
    У Наполеона ЧЭ не в ценностях - как он извините с дуалом будет общаться? Вот Иванесс щас от меня пострадал - плющит их от проявлений неумеренных ЧЭ-шных. Не любят) Иногда Бальзак любит что-то мрачное - негативистическая БИ, почему я сказала что он может любить подобные вещи, но в режиме реального общения - не выдержит много)

ЧЭ
    Содержание: Эмоции людей, изменение отношений. Чувство этичности-неэтичности внутренних импульсов, чувство возможности-невозможности изменить происходящее в себе или другом объекте.

Как проявляется: стремление обратить внимание на себя, оценка других людей по созвучности их эмоций своим собственным.

БЕТА - квадра, объединяющая людей с самыми сложными характерами)

Психологический возраст "огненных" социотипов - молодость. Наибольшей силой человек обладает именно в молодом возрасте, когда он смел, активен и нетерпелив. Он жаждет деятельности и самоутверждения. Ему нужно крупное дело, в котором он мог реализовать свою энергию. Он вынашивает в сердце честолюбивые мечты о блистательной карьере, крупных завоеваниях, славе и почестях. Это полностью отвечает мироощущению второй квадры.

•  03/27/2006, 14:32 1161429 in reply to 720204

а где корреляция "огненной" характеристики квадры с высказыванием Курта и корреляция характеристики квадры бетта из моего поста с высказыванием Курта? Прямой корреляции нет как нет, а с характеристикой из моего поста вообще противоположные позиции. ))) А корреляция с гаммой- прямая!
  •  03/27/2006, 16:24 1161440 in reply to 720204

"У нас была большая мечта - выступить в Сиэтле"

Это сойдет за корреляцию?
  •  03/27/2006, 18:53 1161465 in reply to 1161440

"Нап не скромный и не застенчивый, и не виктимный парень )"

Гамлет вообще-то тоже..(?)
    А драйзер как раз подходит..
  •  03/28/2006, 0:09 1161560 in reply to 1161465

silver fern wrote:
    "Нап не скромный и не застенчивый, и не виктимный парень )"

Гамлет вообще-то тоже..(?)
    А драйзер как раз подходит..

Это интуиция ) Интут вполне мб не уверен в себе

Органы чувств интуитивных типов работают в ином режиме: их порог чувствительности гораздо выше, поэтому они реагируют на раздражитель с определенным запаздыванием. Благодаря этому свойству интуитивы, в частности, способны адаптироваться к боли, долго не замечать физических неудобств

Рассуждая о признаках сенсорности-интуитивности в интеллекте человека, нельзя не затронуть проблемы творчества. Есть два принципиально отличных друг от друга вида творчества. Первая область - это искусство и наука.  Здесь господствуют интуитивные и сенсорикам до них не дотянуться. Вторая область - это народное творчество (песни и танцы) и прикладное искусство (поделки руками), а также спорт. Здесь преобладают сенсорики, а интуитивные «прорывы» неуместны.>>>>

По какому признаку Драй подходит? Черные сенсорики как раз не застенчивые. Ты ж сама носитель базовой БЭ - Драй - Хранитель ) Он ведет антисемейный образ жизни, и ему это нравится - БЭ не в ценностях. Я понимаю, что поставить можно любой ТИМ, и сказать что это глючный представитель (мне тоже с успехом различные ТИМы приписывали, когда ни один признак Рейнина не сходился), но информации достаточно много.. ))) мне уже просто лень дальше как-то..

•  03/28/2006, 0:27 1161568 in reply to 1161429

Zarkon wrote:
    а где корреляция "огненной" характеристики квадры с высказыванием Курта и корреляция характеристики квадры бетта из моего поста с высказыванием Курта? Прямой корреляции нет как нет, а с характеристикой из моего поста вообще противоположные позиции. ))) А корреляция с гаммой- прямая!

вечность )) БИ минус . Ценности Беты

Его отношение к взрослым изменилось из-за этого, - вспоминала Венди. - Все говорили ему, как им нравится его творчество, а он постоянно был им неудовлетворен". В третьем классе Курт уже хотел быть рок-звездой

"Сколько я себя помню ребенком, - рассказывал он, - мне всегда хотелось быть Ринго Старром. Но мне также хотелось быть и Джоном Ленноном, только играющим на ударных"

"У меня не было ничего общего особенно с отцом, - вспоминал Курт. - Он хотел, чтобы я занимался спортом, а я не любил спорт, мне нравиось искусство, а он его ни во что не ставил, поэтому мне все время было стыдно. Я вообще не мог понять, как я мог родиться у таких родителей, потому что они были глухи к искусству, которое мне нравилось. Я любил музыку, а они нет. Подсознательно я, наверное, думал, что меня усыновили..." Художественный талант и развитый интеллект Курта только усугубляли проблему

(Гуманитарий)

"Быть панк-рокером соответствовало моей низкой самооценке, - рассказывал он, - так как это помогло мне понять, что мне не нужно быть рок-звездой, что я не хочу быть рок-звездой. Таким образом мне удавалось балансировать: я всегда колебался между нежеланием и невозможностью этого и в то же время желанием. Желанием показать людям, на что я способен

(интуит, ЧС не свойственная низкая самооценка по определению)

Трио называлось BROWN TOWEL, однако на афише ошибочно было написано BROWN COW. Курт очень нервничал. "Мне необходимо было напиться, - вспоминал он, - и в результате я совершенно убился вином".

(Сильная ЧЭ, ЧС не нервничает, он действует)

ГАММА

с Бальзаком он бы не дуализировался  никак :SSS Наповские эмоции не настолько убойные.

Третья квадра исповедует свои особые ценности. Во-первых, к ним относится -R (). Этот аспект означает критику зла, стремление уйти от плохих людей и отрицательных отношений, оградить себя от врагов и противников. Они хотят минимизировать негативные переживания (ЧЭ не в ценностях)

Они восстанавливают поруганные или подвергнувшиеся искажениям принципы (БЭ в ценностях)

Осмысление пройденного пути с высоты прожитых лет, оценка накопленного опыта, сбор "урожая" соответствует по своей сути осени

•  03/28/2006, 7:28 1161819 in reply to 720204

Почитала биографию на досуге ;)

ЕСЕНИН )) Последний поэт.. эххх.. ))

ИРРАЦ
    "Панк-рок должен означать свободу, желание делать то, что тебе нравится, принимать то, что тебе по душе, и играть все, что тебе взбредет в голову и как Бог на душу положит, причем играть сколько душе угодно, пока все это получается неплохо и берет за душу."
    Я читала он мог начать играть одну песню, а заканчивал другой

ИНТРА
    "Cкромный, застенчивый, отчужденный от сверстников"
    Он стеснялся популярности и переживал по этому поводу депрессию..

"Так, например, когда мы стоим за кулисами, и зажигаются огни, и слышен неистовый гул толпы, это не трогает меня так, как это трогало фредди Меркюри, которому, видимо, нравилось наслаждаться любовью и обожанием толпы, чем я восхищаюсь и чему завидую"

ВИКТИМ, СЛАБАЯ ЧС
    Говорю языком опытного простака, который скорее предпочел бы быть лишенным мужества, инфантильным жалобщиком
    Во мне слишком много от сумасбродного, капризного ребенка!

ЧЕРНАЯ ЭТИКА В ЭГО
    Я слишком чувствителен. Мне необходимо быть слегка бесчувственным, чтобы вновь обрести энтузиазм, которым я обладал, будучи ребенком
    Я ценю то, что я и мы затронули чувства многих людей

ФОНОВАЯ БЭ, ПОЗИТИВИЗМ
    Во всех нас есть что-то хорошее, и, мне кажется, я просто очень люблю людей. Люблю столь сильно, что это вызывает во мне чертову грусть, превращая меня в грустного, чувствительного, не ценящего хорошего человечка
    Сочувствовать! Только потому, что я очень люблю людей и сострадаю им, так мне кажется.

БЕЛАЯ ИНТУЦИЯ
    Наверное, я - один из тех нарциссистов, которые ценят что-либо только тогда, когда оно уходит... Я слишком чувствителен
    Во мне больше нет страсти, поэтому помните: лучше быстро сгореть, чем медленно угасать.

•  03/28/2006, 7:45 1161833 in reply to 720204

неубедительно
    в третьем классе все хотят быть рок звездой, даже Дост))
    прослеживается некая тяга к ЧС ценностям, ничем не напоминающая бетту
  •  03/28/2006, 7:53 1161837 in reply to 1161833

Zarkon wrote:
    неубедительно
    в третьем классе все хотят быть рок звездой, даже Дост))
    прослеживается некая тяга к ЧС ценностям, ничем не напоминающая бетту

Ну, это так конечно.. ЧС - в Бете оч ценится

Я уже привела отрывки ;)

Читайте предыдуший пост, ОЧЕНЬ подробно расписана виктимность, ЧЭ, БИ

•  03/28/2006, 7:56 1161839 in reply to 1161833

Про вечность нигде в приведенных цитатах ничего не сказано, хотя я думаю, что он все таки знал это слово.)
    БЭ вполне могут вести антисемейный образ жизни,хотя бы некоторое время(вплоть даже до 30-35 лет), тем более творческие и тем более "торчи", к тому же жена у него была, значет таким уж анисемейным он не был.)
  •  03/28/2006, 8:00 1161844 in reply to 1161839

Вложения: 14.jpg

Zarkon wrote:
    Про вечность нигде в приведенных цитатах ничего не сказано, хотя я думаю, что он все таки знал это слово.)
    БЭ вполне могут вести антисемейный образ жизни,хотя бы некоторое время(вплоть даже до 30-35 лет), тем более творческие и тем более "торчи", к тому же жена у него была, значет таким уж анисемейным он не был.)

Ну так БЛ в ценностях, и бетанцы в основном к моногамии стремятся..

БЕЛАЯ ИНТУЦИЯ
    Наверное, я - один из тех нарциссистов, которые ценят что-либо только тогда, когда оно уходит...(минусовая при том)
    Во мне больше нет страсти, поэтому помните: лучше быстро сгореть, чем медленно угасать

ЧЭ В ЭГО

Я слишком чувствителен

Страница 8 из 9 [Всего 132 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server