Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Суксесс стори о соционике Рассказы о личном опыте

Последний ответ: RWinner   12/20/2004, 13:53   Ответов: 185
Страница 8 из 13 [Всего 186 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/21/2004, 12:13 753891 in reply to 753786

QUOTE (Rou @ Dec 21 2004, 04:11 ) QUOTE (sting @ Dec 21 2004, 15:48 ) Я не выбираю власть, ее выбирают неудачники, изучающие манипулирование.

Ты не проецируешь?

:) Я не изучаю манипулирование.
  •  12/21/2004, 12:14 753892 in reply to 753786

• R&B сейчас не на линии. Последнее действие: 12-29-2006, 1:29 R&B
    • Not Ranked
    • Русский квартал в грузинско-еврейском автономном округе
    QUOTE (Rou @ Dec 21 2004, 14:38 )

QUOTE Да всё нормально - оно так и по жизни. Нестыковка такая же как между мифом и реальностью.

По жизни - да. Но чтобы в ней что-то поменять, надо противопоставить ей нечто внутренне непротиворечивое.

Ты почти догадался - нестыковки нет :-) А есть знание, которое помогает совпадению разноплановых интересов. Ведь мы вольны манипулировать ценностями. И что мы поставим в миф, а чего будем добиваться в реальности - это наш выбор. Так что непротиворечивое на 1 шаг абстракции выше.

QUOTE распространять свою кинестетику посредством радио

Распостранял водку через сказку? :-)))

QUOTE Но времена монполии гос-канала уходят, интернет делит общество по интересам на мелие кусочки.

Сначала нужно как следует распостранить интернет-зависимость :-)
    В перспективе - м.б.
    Только тогда пиарщики перекочуют с телевизора в инет и зомбирование продолжится
    QUOTE Предвыборные технологии норовят поделить общество строго пополам, что делает выборы лотереей. Почему я и подозреваю, что времена единобожия подходят к концу.

Мысль интересная. Только причиной может быть и одинаковая сила пиара с обоих сторон :-) Настолько эти технологии развились, что мало чего нового.
    Кстати, сюда и можно подумать, чтоб продаться.
  •  12/21/2004, 12:23 753893 in reply to 753786

• Not Ranked
    QUOTE (sting @ Dec 21 2004, 14:48 ) Я не выбираю власть, ее выбирают неудачники, изучающие манипулирование.

Ой... кто здесь? :-)
    Хватит уже сидеть в углу и повАнивать :-)
    Приходи - поговорим. Или ты не разговариваешь с неудачниками :-)
    Ты вроде девушка? Хватит прятать задницу в углу - выходи смотреть будем :-)

А почему неудачник? У меня нет от себя такого впечатления.

PS
    Я РаБ умных и красивых женщин 8-)
    И такие бывают - я знаю.
  •  12/21/2004, 12:30 753894 in reply to 753786

QUOTE (Rou @ Dec 21 2004, 15:38 ) У нас же не Средняя Азия, на досторхане не переночуешь. Так что чем больше квартира, тем больше гарем.

В Средней Азии на дастархане не ночуют. За ним едят...
    Впрочем, если кому привычно совмещать функции простыни и скатерти... То почему-бы и нет?
    Но... в Средней Азии лучше не экспериментировать — дикий народ, неправильно поймут...
  •  12/21/2004, 12:34 753895 in reply to 753786

QUOTE (R&B @ Dec 21 2004, 04:23 ) QUOTE (sting @ Dec 21 2004, 14:48 ) Я не выбираю власть, ее выбирают неудачники, изучающие манипулирование.

Ой... кто здесь? :-)
    Хватит уже сидеть в углу и повАнивать :-)
    Приходи - поговорим. Или ты не разговариваешь с неудачниками :-)
    Ты вроде девушка? Хватит прятать задницу в углу - выходи смотреть будем :-)

А почему неудачник? У меня нет от себя такого впечатления.

PS
    Я РаБ умных и красивых женщин 8-)
    И такие бывают - я знаю.

Пованивать - это к механику, типа его излюбленная тема про жисть..

Куда идти? Я вроде и так здесь. Тебе нужна моя задница? )))))) чую - явно не для чего-то хорошего и творческого ;-Ъ

Согласись, вобщем-то пофиг кто кем себя считает, не правда ли?

Мы все рабы своих желаний. Различия лишь в самих желаниях ;)
  •  12/21/2004, 12:37 753896 in reply to 753786

Я твой друг, но я раб лампы... ;-Ъ
  •  12/21/2004, 13:26 753897 in reply to 753786

QUOTE (Cat @ Dec 21 2004, 16:13 ) Ру, слушай, а гаремную идеологию ты действительно считаешь перспективной? По-моему, она привлекательна далеко не для всех. Все-таки у некоторых совсем другие ценности

Не-а, не считаю. Не тот в России гармональный фон, чтоб женщина нуждалась в "крыше". Соответственно, и ценности другие.
    QUOTE Так что про взаимосвязь метража и гарема эт ты зря - всяко бывает  !--QuoteEnd-->

Да, это моя карма - воля слабовата.
  •  12/21/2004, 13:29 753898 in reply to 753786

• Not Ranked
    QUOTE (sting @ Dec 21 2004, 15:34 )

Я расцениваю запахи, которые исходят от людей - просто как эдакое украшение к тому чего они хотели сказать.Если не будет этих запахов (не обязательно вонь - любой) люди станут слишком одинаковыми и мы перестанем узнавать друг друга. Только по аватаркам еще можно различить. Такое и так есть...

Ближе, ближе... бандерлоги (ц) :-) БС у меня вполне себе творческая :-)

Более того - и кто кого кем считает тоже не важно...
    Опять же все относительно. По сравнению с Элтоном Джоном - я неудачник, но хочу ли я быть пидором? - НЕТ :-) Так что мне повезло :-)
    Я миллионер? Нет. Но я и не сельский алкоголик.
    А сельский алкоголик счастлив, что он не китаец и фамилия у него Есенин :-)

Различия еще и в том, как мы можем управлять своими желаниями и как их реализуем

Про лампу - не понял :-)
  •  12/21/2004, 13:46 753899 in reply to 753786

Ну, если по БС, то пованивать, значит доставлять некое неудовольствие? :) А неудовольствие - значит задело. А раз задело, значит попало. Так?

У тебя хорошая рационализация. И, хотя твоя птичка на аватаре и выглядит немного потрепанной (с твоей-то творческой БС ;)), но держишься ты еще бодро. Это радует.

Управлять желаниями? Ну попробуй, надолго ли тебя хватит ;)

- Я твой друг, но я раб лампы....
    - Так друг или раб??? (это про желания, найди там какой-нить смысл. Он будет самым верным)
  •  12/21/2004, 13:49 753900 in reply to 753786

QUOTE (Механик @ Dec 21 2004, 16:30 ) В Средней Азии на дастархане не ночуют. За ним едят...

Кому ты рассказываешь, Механик-джан? :)
    Когда ночью температура градусов падает до 30, нагретый за день дом, если только он не оборудован кондишеном, не отличить от газовой камеры. Поэтому в доме спасаются днем, а ночью - под звездами. И ночь - единственное время, когда можно либо подумать, либо поспать, либо потрахаться, не рискуя заработать тепловой удар. Эх, чем еще хорош открытый воздух - кальян стены не коптит.
    QUOTE Впрочем, если кому привычно совмещать функции простыни и скатерти... То почему-бы и нет?

КурпачА это называется - то, на чем сидят на досторхане, когда едят, и то, на чем спят.
    QUOTE Но... в Средней Азии лучше не экспериментировать — дикий народ, неправильно поймут...

А чтоб народ не понимал, участки там обносят глухим 2-метровым забором, и что за этим забором творится, ни кого не касается.
  •  12/21/2004, 14:02 753901 in reply to 753786

QUOTE (Rou @ Dec 21 2004, 17:49 ) ...
    Кому ты рассказываешь, Механик-джан? :)
    Когда ночью температура градусов падает до 30, нагретый за день дом, если только он не оборудован кондишеном, не отличить от газовой камеры. Поэтому в доме спасаются днем, а ночью - под звездами. И ночь - единственное время, когда можно либо подумать, либо поспать, либо потрахаться, не рискуя заработать тепловой удар. Эх, чем еще хорош открытый воздух - кальян стены не коптит.
    ...
    КурпачА это называется - то, на чем сидят на досторхане, когда едят, и то, на чем спят.
    ...

Хм-м...
    Тебе...
    Потому что дастархан, это подобие скатерти-самобранки, расстиалемой на полу или на земле.. Самобранки, потому что после еды ее сворачивают вместе с содержимым...
    Курпача (узб.) — это тонкий матрасик, которые стелят с 3-х сторон, а в середине расстилают дастархан... В некоторых тюркских языках этот матрасик называют по-другому.. Например, миндер...
    И еще.. сидят не "на дастархане", а "за дастарханом"...
    Кстати...
    А где это в Средней Азии ночная температура опускается ниже –30?

PS И, пожалуйста, давай не будем спорить по поводу языка, быта, уклада жизни и обычаев, которые для Механика родные.. А русский для него всего лишь 3-й язык...
  •  12/21/2004, 14:05 753902 in reply to 753786

QUOTE А где это в Средней Азии ночная температура опускается ниже –30?

)))))) Механик! Тебя надо охранять! Жалко потерять такое чудо! ))))

Я помню нечто такое деревянное, на которое забираешься и спишь. А над головой огромные и тяжелые звезды и лунища на пол неба, и такое осчусчение, что скоро они не выдержат собственного веса, оторвутся от неба и посыпятся все на тебя... незабываемые впечатления И пыль на всех растениях... и ослы, ослы... так, воспоминания детства %)) А в Ташкенте вспоминается только один кондиционер и ... ванная... ))
  •  12/21/2004, 14:20 753903 in reply to 753786

QUOTE (Механик @ Dec 21 2004, 18:02 ) Хм-м...
    Тебе...
    Потому что дастархан, это подобие скатерти-самобранки, расстиалемой на полу или на земле.. Самобранки, потому что после еды ее сворачивают вместе с содержимым...
    Курпача (узб.) — это тонкий матрасик, которые стелят с 3-х сторон, а в середине расстилают дастархан... В некоторых тюркских языках этот матрасик называют по-другому.. Например, миндер...
    И еще.. сидят не "на дастархане", а "за дастарханом"...
    Кстати...
    А где это в Средней Азии ночная температура опускается ниже –30?

PS И, пожалуйста, давай не будем спорить по поводу языка, быта, уклада жизни и обычаев, которые для Механика родные.. А русский для него всего лишь 3-й язык...

Знаток изящной словесности! :)

Я собственно в разных местах побывать успел, от Душанбе до Астары. Считай, 5 лет там прожил в непрерывных командировках. Но по большей части в Чкаловске (это в северной части Таджикистана, под Худжентом). И досторханы там мастерят из стальной арматуры и покрывают деревянным полом. Это такой сексодром посреди газона, примерно 3 х 2 метра, поднятый над землей на высоту сидения стула. С трех сторон - спинка из той же арматуры, с четвертой - "вход". Получается что-то вроде русской "беседки", только вместо крыши виноградная лоза.
  •  12/21/2004, 14:26 753904 in reply to 753786

QUOTE (Rou @ Dec 21 2004, 18:20 ) И досторханы там мастерят из стальной арматуры и покрывают деревянным полом. Это такой сексодром посреди газона, примерно 3 х 2 метра, поднятый над землей на высоту сидения стула.

Это называется "суры" (или "съоръе", в русском языке не хватает букв, которыми принято было в кириллице пЕсать это слово). Ставят в тени, во дворе дома, в чайхане...
    Иногда дастархан расстилают не на полу (земле, суры) а на хан-тахте. Хан-тахта — невысокий столик, высотой примерно25-35 см...
  •  12/21/2004, 14:27 753905 in reply to 753786

• Not Ranked
    QUOTE (sting @ Dec 21 2004, 16:46 )

QUOTE Ну, если по БС, то пованивать, значит доставлять некое неудовольствие? :) А неудовольствие - значит задело. А раз задело, значит попало. Так?

МногоЗНАЧИТельно :-)
    Пожалуй, про неудачника попало. Ты настоящий знаток человеческих слабостей. Круто. Так?

У тебя хорошая рационализация. И, хотя твоя птичка на аватаре и выглядит немного потрепанной (с твоей-то творческой БС ;)), но держишься ты еще бодро. Это радует.

Лучше быть потрепанной птицей, чем пустым местом. :-)
    Ты считаешь, что я должен быть вялым и прилизанным и чтобы тебя это расстраивало? 8-( )
    Интересно слово "еще". Такое впечатление, что ты меня хочешь со мной что-то сделать? А... я боюсь! 8-).

QUOTE Управлять желаниями? Ну попробуй, надолго ли тебя хватит ;)

Вопрос не в долготе, а в желании :-)

- Я твой друг, но я раб лампы....
    - Так друг или раб??? (это про желания, найди там какой-нить смысл. Он будет самым верным)

Понял: Иван Царевич, Васелиса Премудрая - метафора...

Страница 8 из 13 [Всего 186 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server