Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Спор базовой и творческой.

Последний ответ: Лола   12/16/2005, 7:03   Ответов: 180
Страница 8 из 13 [Всего 181 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/29/2005, 7:54 965855 in reply to 965850

Блин, ну не придирайся к словам! Big Smile [:D]
  •  06/29/2005, 8:03 965864 in reply to 965843

grey wrote:
    основываюсь на мнении Механика

А выходит что оснований у тебя нету.
    Тому, кто найдет в форуме текст где сам Механик говорит о механицком мнении в любой форме — тому обещан литр виски...
    Некоторые пытались найти... У них не получилось. Может у тебя получится? Попробуй..
    Smile [:)]
  •  06/29/2005, 8:08 965868 in reply to 965843

grey wrote:
    ты примерно то же самое говоришь

Примерно все говорят... Но! Читай выше: у тебя нет оснований, если ты основываешься на "механицком мнении"...
  •  06/29/2005, 8:14 965876 in reply to 965824

grey wrote:
    ... фраза "Механик говорил, что такое только у таких как я молодых бывает" говорит не о тайном смысле постов, а возрастном желании самоутвердиться. Механик говорил это применительно к моим словам. я сделал вывод, что моё мнение недостаточно сформировалось ввиду молодости (я пытаюсь самоутвердиться).

Самоутверждаются все. Формы и методы разные. Пока персонаж помоложе, то использует с этой целью декларирование собственного мнения. С возрастом методы и формы становятся другие...
  •  06/29/2005, 8:19 965879 in reply to 965876

Извиняюсь за оффтоп... название темы - Спор базовой и творческой. А вот интересно, какая базовая с какой творческой тут спорят, а?
  •  06/29/2005, 8:20 965882 in reply to 965879

Лол, меня опередила:))))
  •  06/29/2005, 8:29 965888 in reply to 965864

Механик wrote:
     grey wrote:
    основываюсь на мнении Механика
    А выходит что оснований у тебя нету. Тому, кто найдет в форуме текст где сам Механик говорит о механицком мнении в любой форме — тому обещан литр виски... Некоторые пытались найти... У них не получилось. Может у тебя получится? Попробуй.. Smile [:)]

даже пытаться не буду. такого нет на форуме. но это и не нужно. Механик всегда говорит так, что напрямую своего мнения он не озвучивает. тем не менее оно почти всегда прослеживается. но получаетсятак, что как бы Механик ни о чём и не говорил. а когда его спрашиваешь напрямик - что ты имел в виду, он отвечает вопросом - "а ты как думаешь?", либо предлагает тебе самому построить схему возможных Механицких заключений.

посему, раз Механик даёт право выбрать ответ самому, в отношении объяснения его мнения или позиции, я даю себе право трактовать его слова любым, каким мне будет удобно, способом, не обращая мнение на чьи бы то ни было возражения Smile [:)].
    Механик как хитрый еврей - вроде бы говорил и вроде бы даже высказывает кому-то своё не согласие, но не найти в тексте этого, потому как слов, за которые зацепиться можно было бы, он не употребляет.

так что, есть у меня основание . Smile [:)]

•  06/29/2005, 8:42 965900 in reply to 965876

Механик wrote:
     grey wrote:
    ... фраза "Механик говорил, что такое только у таких как я молодых бывает" говорит не о тайном смысле постов, а возрастном желании самоутвердиться. Механик говорил это применительно к моим словам. я сделал вывод, что моё мнение недостаточно сформировалось ввиду молодости (я пытаюсь самоутвердиться).
    Самоутверждаются все. Формы и методы разные. Пока персонаж помоложе, то использует с этой целью декларирование собственного мнения. С возрастом методы и формы становятся другие...

ок. что из этого следует? нужно ли сделать из этого какой-либо вывод?

ps. небо голубое, вода мокрая - ночью оно темнеет, а вода к зиме твердеет.

•  06/29/2005, 10:34 965951 in reply to 965843

grey wrote:

не знаю Smile [:)]. я просто хотел сказать, что ты входишь в ту часть форума (вместе с Механиком, конечно), у которой прошло "возрастное" (это комплимент! т.е. ты, в отличие от меня человек зрелый и толковый, которому уже не нажо самоутверждаться). и которые пишут в форуме с не целью высказать своё мнение, а просто из желания вату покатать.

Ну спасибо тебе еще раз. И за "возрастное" и за "не надо самоутверждаться" ..и за "вату покатать"
    ... Моя несказанная радость перешла в восторженные рыдания.

•  06/30/2005, 0:21 966270 in reply to 965951

Елизавета wrote:
     grey wrote:

не знаю Smile [:)]. я просто хотел сказать, что ты входишь в ту часть форума (вместе с Механиком, конечно), у которой прошло "возрастное" (это комплимент! т.е. ты, в отличие от меня человек зрелый и толковый, которому уже не нажо самоутверждаться). и которые пишут в форуме с не целью высказать своё мнение, а просто из желания вату покатать.

Ну спасибо тебе еще раз. И за "возрастное" и за "не надо самоутверждаться" ..и за "вату покатать"
    ... Моя несказанная радость перешла в восторженные рыдания.

Не, ну изви, если обидел. У меня тут на работе совещание было почти 2 часа. Писал быстро, чтобы успеть. Многое спутал. Или не додумал... Еще раз прошу прощения за возможный сумбур и нетактичность... Smile [:)]

•  06/30/2005, 3:03 966386 in reply to 966270

grey wrote:

Не, ну изви, если обидел. У меня тут на работе совещание было почти 2 часа. Писал быстро, чтобы успеть. Многое спутал. Или не додумал... Еще раз прошу прощения за возможный сумбур и нетактичность... Smile [:)]

Да не.. Грей, все пучком. Smile [:)] Это не то, что может меня огорчить.

Сначала ты сетуешь на превратное понимание... потом извиняешься чего-то... Мне ж по сути все равно, настаиваешь ли ты на своем мнении, или наоборот, признаешь "ошибку".

В процессе бесед рождаются какие-то соображения... у каждого свои, они могут быть высказанными, или же остаться за кадром, и это для меня намного более интересно, чем чья-то правота-неправота. С этой точки зрения абсолютно без разницы спорить или "вату катать".

•  07/01/2005, 11:18 967570 in reply to 965850

grey wrote:

Лола wrote:
    Да ладно тебе, Сереж, мир? Smile [:)]
    Ну нафиг все эти выяснения - кто прав, а кто не прав, кому чё кажется, а кому мерещится.
    Это ж я просто так, словоблудием занимаюсь, флудю, так сказать
    Продолжай писать как и раньше, в этом твоя индивидуальность и неповторимость

я разве с кем-то ссорился?  Smile [:)]Smile [:)]

ох Грей, забавный ты :))
  •  07/01/2005, 11:22 967574 in reply to 965472

grey wrote:

Лола wrote:
    ...

Может, это звучит цинично, но все люди в той или иной мере эгоисты, и так или иначе в первую очередь преследуют свои интересы. У кого-то это более выражено, у кого-то менее, но факт остается фактом...

не все люди эгоисты.  это не люди эгоисты. это они выглядят эгоистами в глазах тех , кто считает, что им должны (зачастую черезчур)...

и эгоисты - бывают, кстати :)) только я не знаю, с какой грани можно считать что точно эгоист. а вот как воспитать эгоиста - могу развить принцип
  •  07/03/2005, 0:38 967945 in reply to 967574

Тэээээээээээээккккссс.....

Зафлудили тему нафик! млин!

Лана, возвращаемся к заданному вопросу: спор базовой и творческой.

Прикольный случай расскажу про Штира. Так вот, романтиЦЦкий вечер в исполнении Гексли и Штира... Штир накрывает стол: вино, закуски... Последние штрихи... е-мое! салями! Штир на кухне режет колбасу... Я вижу эту картину со спины Штира... спина широкая, мускулы играют.... и тут что-то невнятное, какой-то импульс поднимает меня со стула и заставляет подойти к Штиру, положить руки на эту роскошную спину, прижаться к ней плотнее... эээээээээ... у Штира наступает ступор. Ситуация аховая: вообще-то он режет салями... одновременно резать салями и воспринимать мои грязные домогания он не в состоянии, надо делать выбор... выбор сделан в пользу колбасы: "Солнышко, я щас дорежу... ок?" Я возвращаюсь на стул в состоянии легкого удивления (искра-то ушла...) и жду... Штир дорезает колбасу, остатки батона кладет на верхнюю полку холодильника слева от молочных продуктов, раскладывает нарезку на тарелку, тарелку ставит на стол, поправляет сервировку... и после этого подходит ко мне, поднимает меня со стула и продлолжает с того момента, на котором мы прервались.... Smile [:)]

По моим наблюдениям, Габены реагируют несколько иначе... Или не так?

•  07/03/2005, 4:53 967982 in reply to 967945

так. действительно, к габену можно  подойти, обнять,  как-нить пошалить... и это будет адекватно воспринято. Roll eyes [{] и дело не пострадает и удовольствие получат оба. In love [<:o)] и искра не уйдет Roll eyes [{]
Страница 8 из 13 [Всего 181 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server