Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Политинформация. (часть 3)

Последний ответ: Славик   3 hours, 8 minutes ago   Ответов: 1316
Страница 86 из 88 [Всего 1,317 записей]   « Первая ... « 84 85 86 87 88 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/08/2018, 5:08 1845615 in reply to 1845614

07.11.2018. «Золотая» чемпионка-чиновница сбежала от следователей на Сейшелы
    https://eadaily.com/ru/news/2018/11/07/zolotaya-chempionka-chinovnica-sbezhala-ot-sledovateley-na-seyshely

...Директором областного департамента Глацких стала в сентябре 2016 года. После провала на выборах в областную думу ее пригласил на встречу губернатор Куйвашев и предложил эту должность. После скандального заявления чиновницы и ее отстранения от должности в СМИ появилась аудиозапись длинного монолога о жизни уральской верхушки, который ведет женщина с голосом, похожим на голос Глацких. Женщина сильно пьяна, много матерится. По ее словам, предложение губернатора она принимала, когда находилась в недельном запое и не знала, что делать дальше. Приступив к должности, она не могла понять, в чем заключается ее работа. «Мне 27 лет. Что такое исполнительный орган и бюджет, для чего этот орган нужен — я вообще понятия не имею! Я в этой области живу два месяца, никого не знаю!», — говорит пьяная молодая женщина с голосом титулованной гимнастки...

Ещё и проворовалась, но это нормально.

•  11/08/2018, 15:22 1845618 in reply to 1845615

Министерство внутренних дел Бурятии потребовало от местной сетевой газеты "Номер один" раскрыть IP-адреса читателей, оставивших под одной из публикаций гневные комментарии в адрес властей республики.

7 ноября в редакцию издания поступили сразу два письма из МВД: одно - из Центра по противодействию экстремизму, другое - из отдела "К", специализирующегося на борье с преступлениями в сфере компьютерной информации, сообщает "Номер один".

Оба письма касались комментариев к публикации от 2 ноября, в которой сообщалось, что администрации главы и правительства республики решила потратить более 8 миллионов бюджетных рублей на обновление автопарка и мебели для чиновников регионального кабмина.

"Публикация вызвала гнев и возмущение читателей, что в условиях нынешнего социально-экономического положения республики нам кажется вполне естественным", - пишет издание, отмечая, что Роскомнадзор не усмотрел в размещенных комментариях никакого нарушения закона.

Однако в полиции посчитали иначе. В письме из Центра по противодействию экстремизму сказано, что комментарии к упомянутой статье "склоняют к воспрепятствованию деятельности государственных органов власти". В связи с этим редакцию просят предоставить персональные данные читателя с ником "Гость", разместившего семь комментариев "в адрес главы республики".

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/08nov2018/buryatia.html

•  11/08/2018, 15:38 1845619 in reply to 1845618

•  11/08/2018, 16:37 1845620 in reply to 1845614

"Первого сепаратиста", осужденного в Татарстане за посты в соцсети "ВКонтакте", теперь будут судить за посты в Facebook
    https://www.newsru.com/russia/27sep2018/kashapov.html

Лубянский агент с 90-х.

ЗЫ. Посмотрел фотографии в фейсбуке чилийца, оказывается, он начал работать клоуном в 1989 году. Ептыыыть...

1989...El inicio de mi carrera (1989... начало моей карьеры)
    https://www.facebook.com/pg/MURMUYO-771753502957795/photos/?tab=album&album_id=775039659295846

•  11/09/2018, 4:38 1845625 in reply to 1845620

Славик:
    ЗЫ. Посмотрел фотографии в фейсбуке чилийца, оказывается, он начал работать клоуном в 1989 году. Ептыыыть...

Скрепно. Как на Донбассе, где "идейных" провокаторов понабирали из актеров с детских утренников :) Или Меркель - мелкая провокаторша из молодежного фашистского кружка.

•  11/09/2018, 9:17 1845626 in reply to 1845625

Dmitry:

Славик:

Скрепно. Как на Донбассе, где "идейных" провокаторов понабирали из актеров с детских утренников :) Или Меркель - мелкая провокаторша из молодежного фашистского кружка.

Что-то ты не то цитируешь. Я просто, чтобы комменты не плодить, в один коммент две совершенно не связанных темы впихнул, дабы завершить тему с клоуном Мурмуйо, который у нас на фестивале выступал. К политике он никакого отношения не имеет. Просто он реально дед уже, хотя в гриме понять невозможно.

•  11/09/2018, 9:25 1845627 in reply to 1845626

1988 год, землетрясение в Армении.

06.11.2018. ЗЕМЛЯТРЯСЕНИЕ. Правда и ложь о ленинакано-спитакской катастрофе
    https://zen.yandex.ru/media/id/5b3ab2ccd6e4da00a9801b50/zemliatriasenie-5be0a3dde4c44c00aa02478b

…Если честно, я не очень люблю вспоминать эту командировку потому, что в этой командировке я впервые почувствовал как болен СССР. Сразу оговорюсь, я не претендую на всеобщность и никому не навязываю свои взгляды. Я лишь вспоминаю всё то, чему был свидетелем сам...

...На совещании в Ленинакане периодически озвучивались цифры пропавшего бесследно имущества. Вот мои пометки из блокнота того времени: «500 французских палаток с печками и спальниками», «300 немецких дизель-генераторов», «15 тон мясных консервов», «2000 комплектов зимнего обмундирования», «10 тон сухпайков НАТО», «3 000 одеял».

При этом, как и в Ереване, в Ленинакане за полосой валялись груды распотрошённых посылок глупых советских «самаритян», жалостливо отдававших в помощь пострадавшим свои тёплые вещи, детскую одежду и т.п. В лучшем случае их использовали как ветошь. Видеть такое отношение к действительно всенародному сочувствию было обидно и мерзко. Но сами армяне ни сколько не стеснялись этого своего цинизма.

Помню, как сцепился с одной армянкой, которая на моих глазах отпорола рукав у детской кофточки из такой посылки и бросив посылку в груду стала этим рукавом как тряпкой оттирать закопчённый на костре бок чайника. Я сказал что-то резкое на тему того, что люди от чистого сердца собирали, а вы так с этим обращаетесь. В ответ она бросила мне:

- Сами носите свои обноски! А нас Франция оденет во всё новое.

...Почему их должная была одевать Франция, я до сих пор не знаю. Но последующая история Армении, я думаю, научила эту бабу куда более заботливо относиться к вещам…

...Ещё в первый день бросилось в глаза, что большей частью на руинах работают военные и множество славян в строительных касках. Очень редко можно было увидеть армян... Не могу сказать, что их вообще не было. Были! Но никакого единодушного энтузиазма в спасении своих же братьев я не видел и в помине. Это факт, который подтвердит любой, кто был там в эти дни...

С проблемой неопознанных трупов справились только тогда, когда объявили, что за каждого погибшего будут выплачивать родным солидные суммы – по 200 рублей. И тут у каждого неопознанного трупа – даже у лепёшки бесформенной появился родственник. Иногда по две мамы. Даже драки за них были.

При этом у большинства в мозгах прочно клубился дикий коктейль национальной спеси, презрения ко всем чужим и алчности. Любой тунеядец в стоптанных туфлях при удобном поводе бросался рассуждать о «допотопной» древности «великого армянского народа», его таланте и уникальности, мародёры, клялись мамой, что грабили магазины чтобы раздать деньги тем, кто остался без копейки по примеру Давида Сасунского. Помню, как в 1991 году в Ереване одна учительница мне с презрением на лице доказывала, что землетрясение дело рук русских военных, которые специально устроили землетрясение, чтобы помешать армянам бороться за Карабах...

В госпитале Ленинакана служил хирургом подполковник Мамедов (возможно это имя, в блокноте почти стёрта запись). Азербайджанец. Афганец. До землетрясения его несколько раз пытались избить. Начальнику госпиталя в открытую говорили, уберите из госпиталя азербайджанца. Мы всё равно не позволим ему здесь жить

Когда ударила стихия, он уже через полчаса встал к столу и почти двое суток от него не отходил. Даже о том, что его семья жива, он узнал от других. Бросить больных и спасать своих он не мог, не позволяло чувство долга. В госпиталь принесли девочку с тяжёлым переломами и кровотечением. Он оперировал её четыре часа. Вернул с того света. Родители бросились к нему со слезами благодарить и заговорили с ним по-армянски. Он сказал, что не понимает. Что не армянин. Отец спросил, кто ты? Он сказал, азербайджанец. Тогда отец плюнул на пол, развернулся и ушёл.

Пожилая армянка, когда узнала у медсестры, что врач, который её будет оперировать не армянин, а азербайджанец, слезла с каталки и попыталась уползти с переломами ног! В Ленинакане я увидел, что армянский народ тяжело болен. И это не случайное помрачение, не временная блажь…

•  11/09/2018, 13:12 1845628 in reply to 1845627

05.11.2018. На улицы России вернулись молодежные группировки
    https://ura.news/articles/1036276678

В регионы страны возвращаются молодежные банды. Силовики и эксперты утверждают: группировки из 90-х, члены которых носились с металлическими прутами, сегодня снова занимают наши улицы. Экономисты оценивают проблему прагматично: они считают, что преступные группы активизируются ровно в тот момент, когда доходы падают, а жизнь становится тяжелее.

•  11/10/2018, 2:26 1845629 in reply to 1845628

Как СССР вступил во Вторую мировую войну
    https://germanych.livejournal.com/332927.html

На фото: Немецкий генерал Хейнц Гудериан и советский комбриг Семён Кривошеин в Брест-Литовске рады по поводу того, что польским панам наступил полный кирдык. 22 сентября 1939 года.

...«Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность польского государства… Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры… Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договора, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР… Советское правительство не может безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, остались беззащитными» – так обосновал Сталин советское вторжение в Польшу 17 сентября 1939 года. Причём о прекращении существования польского правительства и государства было заявлено, когда Варшава – то есть столица этого самого государства – ещё продолжала обороняться.

Из комментов:

У меня прадед с прабабкой в Псковской области курили коноплю. 1930-е годы Мама вспоминала (я записал на магнитофон в 2007 году в присутствии дочери - она приехала тогда из США на несколько дней):
    Мама:
    - Коноплю выращивали, масло конопляное делали.
    А коноплю ещё... (смеётся), дедушка табак делал, а конопля-то, это оказывается ... (дочь смеётся).
    Всегда его ругали, такие высокие, я ещё говорю: «А что это, бабушка, за ветки?»
    - А это конопля, это дед будет из цветочков делать табак, и мы будим курить.
    Она курила тоже, так что во все времена травку курили. И баба Катя, Анания жена курила.
    Нам было по 10-12 и 14 лет, ездили каждый год туда. И я видела много, стебли высоченные...
    (Аня буквально заходится смехом)
    Я ж не знала, что за трава, а мы туда, в прятки, когда играли, спрячемся, один раз повалили снопы.
    Бабушка нам – вы, не прячьтесь тут, мол. А я говорю: «А чего, бабушка?»
    - А это конопля, с цветов как-то масло делают.
    А листья, у деда вот такая доска была, и он топором рубил, уже мы уезжаем к школе, и вот он рубит, носил эти стволы, а сам ствол - в печку. Значит и бабушка курила, вот такие мешочки у них были, бывало, вечером сидят, разговаривают, курят.
    Так что во все времена курили.

Растаманы. 

•  11/10/2018, 3:12 1845630 in reply to 1845629

Только я обратил внимание, насколько хорошо бедные беларусские и украинские крестьяне, освобожденные от польского гнета, одеты?

Я тоже обратил на это внимание. А ребята, которые угощают красноармейца яблоками, так прямо по-буржуйски одеты.

И никого в лаптях, как в счастливой сталинской Мордовии

Думаю уже через год в этом деле был наведён должный советский порядок.

За год вряд ли. Мало кто в курсе, но до самого 22 июня 1941 года Западные Украина и Белоруссия были на правах "заграницы", туда даже был визовый режим и внутренний погранконтроль на старой границе. Через это (а также в свзяи с занятостью поляками) до старорежимных белорусов с украинцами взяться не удалось. Об этом хорошо написано в "Моменте истины". Советский контрразведчик пишет маме письмо, что бывшие польские крестьяне одеты лучше чем москвичи.

Ларчик открывается просто - лапти в Мордовии распространены из-за болотистой местности. В лаптях по болоту шляться удобнее - они массу тела на бОльшую площадь распространяют и, соответственно, уменьшают шанс провалиться в том болоте. Собственно, поэтому в бОльшей части Беларуси лаптей и не было. Зато на юге Беларуси, на Полесьи, они были более чем распространены.

•  11/10/2018, 8:18 1845631 in reply to 1845626

Славик:
    Что-то ты не то цитируешь. Я просто, чтобы комменты не плодить, в один коммент две совершенно не связанных темы впихнул, дабы завершить тему с клоуном Мурмуйо, который у нас на фестивале выступал. К политике он никакого отношения не имеет. Просто он реально дед уже, хотя в гриме понять невозможно.

А, вот оно что :)

•  11/10/2018, 17:07 1845633 in reply to 1845631

Ютуб предложил видео о ебанутой ситуации с психически больными преступниками.

23.08.2015. Орловская психиатрическая спецбольница. Пациенты строгого режима.
    https://www.youtube.com/watch?v=YHgR4nl2Ikc

•  11/10/2018, 17:20 1845634 in reply to 1845633

10.11.2018. Греф: 70% менеджеров Сбербанка заменили искусственным интеллектом
    https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gref-70percent-menedzherov-sberbanka-zamenili-iskusstvennym-intellektom-1027713399

Внедрение искусственного интеллекта позволило Сбербанку сократить 70% менеджеров среднего звена, занимавшихся рутинными операциями.Об этом на ежегодном Sberbank Data Science Day объявил глава банка Герман Греф. "Экспансия искусственного интеллекта в последующие годы, скорее всего, будет только увеличиваться", - сказал он, добавив, что в Сбербанке искусственный интеллект заменяет человеческий "уже давно"."Мы радикально сокращаем людей, выполняющих какие-то очень простые операции; у нас есть такая система внутри Сбербанка, которая называется Интеллектуальная система управления, внутри которой стоит движок, который каждый день обучается при принятии решений и рекомендаций", - рассказал Греф.

•  11/11/2018, 3:12 1845635 in reply to 1845634

ЗЫ. По поводу выпуска на свободу как излечившихся психованных садистов, насильников и убийц, под предлогом того, что мест в спецклиниках не хватает. Судя по всему, эта же тема с многолетним медленным гниением науки, образования и медицины. Как бы всё происходит само собой, и как бы рулевые выражают озабоченность и дают обещания, рассказывают про гуманизм. В вышеприведённом фильме главврач психиатрической лечебницы Шпак, выпустивший маньяка, замучившего и убившего 18 девочек, говорит, что держать душевнобольных взаперти негуманно.
  •  11/11/2018, 3:53 1845636 in reply to 1845635

24.08.2013. Бездарность генералов компенсирует героизм солдат
    https://rusplt.livejournal.com/17886.html

Яростный спор о том, воевали мы во время Великой Отечественной путем заваливания противника трупами солдат и младших офицеров или нет, продолжается уже более двух десятилетий. Однако спор этот носит чисто идеологический, а не исторический характер. История однозначно свидетельствует о том, что, по крайней мере, в первые два года войны мы воевали только так. По всему фронту от Баренцева до Черного моря советские войска десятки раз ходили в безнадежные наступления, бесконечно долбились о прекрасно подготовленные и оборудованные позиции немцев, несли огромные потери, не добиваясь, очень часто, вообще никаких успехов либо, в лучшем случае, продвигаясь вперед на пару километров. В эти безнадежные наступления, как правило, ходили ничему не обученные новобранцы под руководством почти ничего не умеющих лейтенантов. Такой способ ведения боевых действий был откровенно преступен. Только вопрос – а по-другому воевать мы тогда могли?..

Американский военный историк, полковник Дэвид Гланц изучил Великую Отечественную, видимо, гораздо лучше, чем подавляющее большинство наших историков... Гланц прекрасно знает о заваливании противника трупами, как об основном приеме советского командования. Нет, он его не оправдывает. Но вот цитата из его книги «Советское военное чудо 1941-43. Возрождение Красной армии»: «Оказалось, что количество все-таки имеет значение, как в материальном, так и в философском плане. Сколь бы ни были слабы эти новые советские армии, их существование и внезапное появление приводило в замешательство немецких командующих и напоминало, что количество обладает собственным качеством».

Тот же Гланц посвятил специальную книгу операции «Марс» о битве за Ржевский выступ в конце 1942 года. В нем наши войска, которыми командовал сам Жуков, понесли колоссальные потери, не добившись вообще ничего. Гланц вполне объективно называет эту битву крупнейшим поражением Жукова. Но признает, что пользу Красной армии оно, тем не менее, принесло. Потому что немецкая группа армий «Центр» в этом сражении истратила все свои резервы и не смогла ничем помочь своим войскам под Сталинградом и на Кавказе. А потом сама же и очистила Ржевский выступ, ибо больше не имела сил его удерживать. И в ходе Курской битвы она была уже совсем не та, что раньше.

Также автор пишет, что самоубийственные атаки советских войск заставляли немецкую авиацию всё время находиться на фронте. Когда случилась передышка, немцы занялись стратегической бомбардировкой советских заводов, находящихся в тылу, и добились в этом серьёзных успехов. О сражении под Прохоровкой на Курской дуге автор пишет, что немцы его выиграли, но понесли большие потери, плюс вынуждены были были перебросить войска на Сицилию из-за высадки союзников, после чего под Курском у немцев не осталось шансов.

Страница 86 из 88 [Всего 1,317 записей]   « Первая ... « 84 85 86 87 88 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server