Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Творчества ДЕЛЬТЫ (плюсовички)

Последний ответ: Mikazuki   12/17/2002, 12:51   Ответов: 125
Страница 9 из 9 [Всего 126 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  12/16/2002, 17:24 100902 in reply to 100782

цитата:

А я массу не хочу, я твои личные хочу. И чего это ты меня в Социон то посылаешь? Тебе поддержка в нашем соционическом споре нужна? Один не справляешься?

Один я справлючь, просто не хочу, лень мне - всегда найдутся люди, которые что-то сделают за тебя. Важно чтобы только мне результат был.
    Я больше всего не дюблю - это долго, подробно и настойчиво о совершенно бессмысленном и неинтересном. Тем более ещё и для меня очевидном.
    Я банально не приму твою точку зрения

цитата:

Ну будем с инфантилами Гуленко разбираться теперь. Поскольку слово инфантилизм меня сильно напрягает в его общепринятом значении, не мог бы ты дать мне соционическое определение инфантилизма.

http://www.laser.ru/ru/socion/references/gulenko/scenaries.html#6.1.4
    1.4. "Инфантильная" женщина, или "женщина-дочь". Идеал этой женщины - это добрый и опытный, хорошо приспособленный к жизни мужчина, обычно старше ее по возрасту. В присутствии такого мужчины она чувствует себя маленькой девочкой, почти во всем зависимой от него. В любовной игре предпочтение отдает психологическому фактору - душевной беседе, располагающей музыке, созданию условий для релаксации. Превыше всего ценит снисходительность и заботу.

Гексли относятся к инфантильным типам.

"Tum podex carmen extulit horridulum"
  •  12/17/2002, 3:31 100903 in reply to 100782

цитата:

Один я справлючь, просто не хочу, лень мне - всегда найдутся люди, которые что-то сделают за тебя. Важно чтобы только мне результат был.
    Я больше всего не дюблю - это долго, подробно и настойчиво о совершенно бессмысленном и неинтересном. Тем более ещё и для меня очевидном.
    Я банально не приму твою точку зрения

Дело хозяйское. Вряд ли поэзия является твоей сильной стороной. А Лермонтова мы сюда типироваться пригласить не сможем.
    Непонятно только, зачем ты меня поправлять стал, если после этого и сказать нечего. Надо было промолчать.

цитата:

Ну будем с инфантилами Гуленко разбираться теперь. Поскольку слово инфантилизм меня сильно напрягает в его общепринятом значении, не мог бы ты дать мне соционическое определение инфантилизма.

http://www.laser.ru/ru/socion/references/gulenko/scenaries.html#6.1.4
    1.4. "Инфантильная" женщина, или "женщина-дочь". Идеал этой женщины - это добрый и опытный, хорошо приспособленный к жизни мужчина, обычно старше ее по возрасту. В присутствии такого мужчины она чувствует себя маленькой девочкой, почти во всем зависимой от него. В любовной игре предпочтение отдает психологическому фактору - душевной беседе, располагающей музыке, созданию условий для релаксации. Превыше всего ценит снисходительность и заботу.

Гексли относятся к инфантильным типам.

Бред, эта теория не подкреплена никакой статистикой. На чем выводы-то основываются?
    Я видела несколько очень счастливых семей Габен-Гексли. Это всегда были отношения равных. Я видела 2 семьи с Гексли-инфантилом. Одна из этих семей здесь в Америке, я имею возможность наблюдать несчастного Габена. Гексли тоже мало счастлива. Где единице в инфантильных условиях реализовываться? Неужели ты думаешь, что человек, который не может себя реализовать по единице, может быть счастлив? Эта Гексля сидит на антидепрессантах который год.

Впрочем, я безусловно не собираюсь тебя переубеждать. Если это твой личный идеал, ты имеешь полное право к нему стремиться.

Кто хочет - тот добьется, кто ищет - тот всегда найдет!

Еще одна моя любимая песенка.
  •  12/17/2002, 4:00 100904 in reply to 100782

цитата:

А что такое тактичность? Воспитание? Манеры?

Не знаю, состояние души:)

Как известно, состояние души Гексли - крайне нестабильная вещь. Слишком большой эмоциональный фон вокруг отлавливается через - двойку.
    Так что душа у Гексли очень разная.

цитата:
    Kстати, с чего ты взяла, что я нетактична? Я в Америке живу, здесь чуть что - засудят.

Вообще-то я не о тебе говорила. Но вот в Америке массовая тактичность, на государственном уровне:) Какое отношение она имеет к душевной тактичности? Это насажденное и внетипное.

Лично для меня это массовое уважение. На государственном уровне. Государственной тактичности здесь, по-моему, нет.

цитата:

Да, только в России они канают под Гамлетов и их записывают в непонятные инфантилы, а вот в Америке совсем другие Гексли, совсем почему-то не инфантилы. Прикольно, правда?

Странно, откуда такое мнение о гамлетах? Кстати, в чебурашках кажется, еще одна девушка, которую в кофейне в гамлеты записали, страшно возмущалась:)
    Я не читала описания гамлетов, но те гамлеты, которых я знаю на форуме, одни из моих самых любимых персонажей. Они производят впечатление умных и уравновешенных людей:)

На самом деле Гамлеты действительно значительно более уравновешенные люди чем Гексли. Потому что их эмоции - это их база: какие им эмоции нужны, такие они и изобразят. А Гексли эмоции не производят, они их как-бы зеркалят, если это правильное слово, другого сейчас не подобрать. Но вот Гексли, пытающийся надеть маску Гамлета, потому что так принято в обществе - черным этиком быть - это нечто не совсем адекватное.
    Знаешь, это тема довольно большого и долгого разговора, этот топик для нее не предназначен, в соседней теме уже намекнули, что все все давно поняли и пора закругляться. так что не здесь и не сейчас.

Собственно я здесь появилась из-за Натали; с ее конкретной соционикой и ее Габенами мне лично все понятно. Эта цель дала результат.

Мне все понятно с инфантильным настроением этой квадры.
    На самом деле Миказуки этого хочет. Ему так нравится очевидно. Ну с этим разобрались.

Что еще? обсуждать мальчиков и девочек, как кого кадрить? Ну пообсуждаете... В Кофейне интересней обсуждают.

Соционику здесь явно не обсуждают, не хотят и не будут. Социотипы здесь дают из личных предпочтений, привязанностей и симпатий. Обьяснить никто ничего либо не может, либо не хочет, потому что лень.

Да и не нужна здесь на самом деле соционика, так, название одно, что форум соционический...

И интересных людей совсем мало... С неинтересными Гексли, как известно, не общаются...

В общем, появится цель, я еще зайду, а пока время терять не хочется.

Ты мне нравишься, Басти, ты умная. С тобой я попрощаюсь, пока.

•  12/17/2002, 4:07 100905 in reply to 100782

цитата:

цитата:

НУ ДО ЧЕГО ЖЕ ТЫ МНЕ НРАВИШЬСЯ, КОФЕВАР, И КАК ЖАЛЬ, ЧТО ЭТО ЧУВСТВО, РЕДКО МЕНЯ ПОСЕЩАЕТ НА ЭТОМ ФОРУМЕ.
    И как хорошо, что ты ЖЕНЩИНА!!!!

цитата:

И во что это я опять влипла?

Слово-то какое эротичное "влипла"... в МЁД!!!

Вообще-то я динамщица, каких мало. Опасно мне в чувствах признаваться - попой покручу и смоюсь. Стиль жизни у меня такой.

Словестные баталии интересны на равных. Здесь этого нет, поэтому я тебя опять оставляю за главного. Сможешь зарегистрироваться в кофейне, заходи, там целый форум чисто для баталий - там люди играют.
    Во что играют здесь, я комментировать не буду. Руки сначала надо вымыть.

Пока.
  •  12/17/2002, 12:24 100906 in reply to 100782

цитата:

Дело хозяйское. Вряд ли поэзия является твоей сильной стороной.

Поэзия действительно не является моей сильной стороной. Однако Лермонтов входит в ту пару поэтов, которые меня интересуют. Второй - У. Блейк.
    Однако моей сильной стороной является соционика.

цитата:

Бред, эта теория не подкреплена никакой статистикой. На чем выводы-то основываются?

Не смеши мою шапочку
    На соционических форумах вообще про статистику говорить смешно. Ты вообще где-нть видела соционическую статистику с достаточной степенью достоверности?
    Если такую статистику поискать, то ее с большей веротяностью можно обнаружить в Гуленко, который автор этих самых дополнительных признаков.
    Нежели у разных доморощенных социоников.

цитата:

Одна из этих семей здесь в Америке, я имею возможность наблюдать несчастного Габена. Гексли тоже мало счастлива. Где единице в инфантильных условиях реализовываться? Неужели ты думаешь, что человек, который не может себя реализовать по единице, может быть счастлив? Эта Гексля сидит на антидепрессантах который год.

А у тебя я смотрю достоверная статистика, одну вот тут я вижу, а про другую я по телевизору смотрела.
    Эта семья может быть несчастлива по такому количеству факторов, что их даже перечислять долго. Один из них - ты просто не умеешь типировать, например

•  12/17/2002, 12:51 100907 in reply to 100782

цитата:

Соционику здесь явно не обсуждают, не хотят и не будут. Да и не нужна здесь на самом деле соционика, так, название одно, что форум соционический...

Абсолютно верный диагноз!
    Вот только есть два момента.
    1. Соционику обсуждают в соционе, в социониках, в поговорим о деле, а в квадрах просто так болтают. Т.е. если ты хочешь обсудить какие-то теоретические проблемы, я указывал названия форумов.
    2. В квадре соционику не обсуждают, а применяют. В этом и отличие. Идет общение не о соционике. а общение внутри квадры на любые интересующие темы. Как я уже говорил - теоретические проблемы лучше обсуждать в соответсвующих местах.

К тому же - ты уже всех достала своей

Страница 9 из 9 [Всего 126 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server