Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Бог

Последний ответ: Talia   02/18/2016, 13:11   Ответов: 341
Страница 9 из 23 [Всего 342 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/07/2002, 15:32 108940 in reply to 108820

цитата:
    мне не очень-то понятно,к чему отказываться от всех этих прелестей...разъясните-ка,пожалуйста

дык ты вот от пользования унитазом навязанного тебе обществом отказываться не хочешь
    и вот я буду тебя убеждать в обратномэведь унитаз - это же неестественно
    ведь животные же просто так гадят
    и предки просто так гадили
    и т.д.
    а ты будешь упираться,
    а так как я нихочу признавать себя бездарным учителем и неубедительным аргументатором,
    то ты окажешься "тупым учеником" ...
    цитата:
    которой именно? :)

да пожалуй во всех за пределами математики
    а математика это модель и к экспериментам отношения не имеет
    цитата:
    я,например,не отрицаю наличия у человека каких-то телепатических способностей,но пока не доказали мне это,не признаю

хорошо, приведи мне методологию в рамках которой экспериментт по доказательству существования Господа Б-га тебя бы устроил
    а так же обоснование почему именно эта методология, а не какая иная
  •  10/07/2002, 15:34 108941 in reply to 108820

цитата:

Когда учитель объяснет что-то тупому дитю 10-ый раз доступно и доходчиво,а он не понимает,или просто-напросто не хочет понимать,эмоции невольно вспыхивают :))

А чем отличается желание насадить атеизм от желания насадить хрестианство или масульмаство

куплю моченые коры
  •  10/07/2002, 15:36 108942 in reply to 108820

а почему хрЕстианство?
    ты сОтонист?
  •  10/07/2002, 15:44 108943 in reply to 108820

а что только сОтонисты Ашибки могут делать

куплю моченые коры
  •  10/07/2002, 15:47 108944 in reply to 108820

есть ещё кащениты
  •  10/07/2002, 15:49 108945 in reply to 108820

цитата:

есть ещё кащениты

это еще кто такие?

куплю моченые коры
  •  10/07/2002, 15:52 108946 in reply to 108820

http://kaschenko.narod.ru/
  •  10/07/2002, 16:46 108947 in reply to 108820

цитата:
    дык ты вот от пользования унитазом навязанного тебе обществом отказываться не хочешь
    и вот я буду тебя убеждать в обратномэведь унитаз - это же неестественно
    ведь животные же просто так гадят
    и предки просто так гадили
    и т.д.
    а ты будешь упираться,
    а так как я нихочу признавать себя бездарным учителем и неубедительным аргументатором,
    то ты окажешься "тупым учеником" ...

унитаз - это удобно,потому что Я подумал и понял это
    христианство - это традиция,потому кто-то,хрен знает когда подумал,и с тех пор ничего не менялось...пророк видать был тот еще,что б так всё грамотно и бесукоризненно просчитать
    да еще называть это истиной неприкосновенной
    разница ведь есть

цитата:
    - Насчет "уверуй" - это откровенная демагогия: человек всегда - по определению - считает истиной то, во что он верит. Только христиане не понимают, что это тавтология и, главное, им невозможно это объяснить. Особенно мне неприятен их снобизм: они считают, что если для них это очевидно, то это истина в последней инстанции. Я же считаю, что истин в последней инстанции нет. Каждый человек имеет право на личную философию, и именно эта философия будет для него истинной. Построение личного мировоззрения - это долгий творческий процесс. Мне нравится приводить такую аналогию: если личное, самостоятельно созданное мировоззрение можно сравнить с эксклюзивно сшитым платьем "от кутюр", то христианство и иже с ним - это дешевый штампованный ширпотреб.

цитатка....сорри,не помню чья :)

Так вот,никто не пытается навязать атеизм,в отличии от христианства и ислама,как ты правильно заметил.
    Я просто ставлю под сомнение христианство.
    Христиане отрицают всё,кроме христианства,не думая...
    Ладно уж Бог,но в жизни эти же христиане логично поступают,наука в конце концов логична(в общем и целом).
    Так что нельзя ли христианство рассматривать с точки зрения здравого смысла(я не имею ввиду Бога,хрен с ним,всё равно бессилен,пусть будет).Я не говорю,что прав,но мне пока ни один христианин не доказывал обратное.
    Просто подумать просьба,только и всего,а не цепляться за богатое наследие...

Имя нам - Легион.
  •  10/07/2002, 16:49 108948 in reply to 108820

А какое у вас мнение о сатанистах?

Имя нам - Легион.
  •  10/07/2002, 17:17 108949 in reply to 108820

цитата:
    цитата:
    Когда учитель объяснет что-то тупому дитю 10-ый раз доступно и доходчиво,а он не понимает,или просто-напросто не хочет понимать,эмоции невольно вспыхивают :))
    А чем отличается желание насадить атеизм от желания насадить хрестианство или масульмаство

По сути - практически ничем.
    Хотя различные религии обычно накладывают больше ограничений.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  10/07/2002, 17:19 108950 in reply to 108820

цитата:
    унитаз - это удобно

щас! почитай фрейдистов про "травму приучения к горшку"
    это тебе внушили, что удобно, а ты пробовал иные способы, чтобы утвержать что именно этот самый удобный?
    да можешь даже и не пробовать, ибо те критерии комфорта которые вдолбило в тебя общество (читай злостная секат унитазианцев
    захватившая контроль над медиционой и образованием) изначально построены под то, что унитаз - это единственный способ
    цитата:
    да еще называть это истиной неприкосновенной

навернка у тебя дома есть какие нить старые штаны
    одень их
    а теперь попробуй расслабить сфинктер неснимая штанов
    и как? получается?
    вот видишь, коварные ыустановки унитазианской секты контролируют даже твоё тело
    ты не можешь мыслить свою жизнь вне категорий унитазианства!
    освобождайся!!!
    цитата:
    Особенно мне неприятен их снобизм: они считают, что если для них это очевидно, то это истина в последней инстанци

а то что кто-то считает, что "Спартак" - чемпион!" его не смущает?
    видишь в чём выходит дело, христианство вызывает у человека какие-то чувства, но вместо того, чтобы дать им волю (ну там церковь
    поджечь, попа зарезать) он включает психологическую защиту - рационализацию и начинает искать какие-то доказательства, кого-то убеждать...
    клиент явно сопротивляется
    цитата:
    Мне нравится приводить такую аналогию: если личное, самостоятельно созданное мировоззрение можно сравнить с эксклюзивно
    сшитым платьем "от кутюр", то христианство и иже с ним - это дешевый штампованный ширпотреб.

человек явно ни разу в жизни не надевал на себя ничего "от кутюр"
    в этом дальше подиума не уйдёшь
    интуиты, одно слово
    цитата:
    Так вот,никто не пытается навязать атеизм,в отличии от христианства и ислама,как ты правильно заметил.

так какого хера атесисты постоянно заявляются на христианские форумы?
    цитата:

и как оно? до сих пор живо, после столь сокрушительного удара?
    цитата:
    Христиане отрицают всё,кроме христианства,не думая...

прям так и прям так всё?
    даже унитазы?
    цитата:
    Ладно уж Бог,но в жизни эти же христиане логично поступают,наука в конце концов логична(в общем и целом).

дык наука и религия выполняют в жизни человека разные задачи
    покажи мне научную методику разрешения экзистенциальных проблем?
    самое интересное, что по моим наблюдениям среди учёных много верующих, и причём чем более точная и естественная наука, тем этот
    процент выше, Ньютон, Эйнштейн, Бор, Опенгеймер ....
    цитата:
    но мне пока ни один христианин не доказывал обратное.

а оно им надо было, что-то тебе доказывать?
    да, кстати, что же всё таки тебе они должны были доказать?
    а то видишь ли, как могло получиться: твои критериии для доказательства чего либо христианами вытекают из парадигмы в основе которой
    лежит несуществование бога, таким образом твоя система координат такая, что в её рамках доказать тебе что-то практически невозможно
    так зачем ты ищешь доказательств?
    цитата:
    А какое у вас мнение о сатанистах?

грызутся меж собой почище христиан

Отредактировано - Данил, 7 Oct 2002 17:20:30
  •  10/07/2002, 17:23 108951 in reply to 108820

цитата:
    Хотя различные религии обычно накладывают больше ограничений.

1. сравни объём 1оти заповедей и уголовного кодекса светского государства
    2. понятие об ограничении оно ведь тож весьма субъективно (мож и типно), кому-то заради отсутствия экзистенциальных кризисов легче
    свинину не есть и поклоны класть
    3. у Бога можно вымолить отступление от Его законов, а у "законов природы"?
  •  10/07/2002, 18:31 108952 in reply to 108820

Было бы лучше Ницше и ЛаВея цитировать,но у Варракса всё разжёвано до мелочей,чтобы понять легче было,так что очень прошу почитать эти статьи(хотя бы для расширения кругозора).

http://warrax.croco.net/Satan/own/Slavery.htm
    http://warrax.croco.net/Satan/own/homo.htm
    http://warrax.croco.net/Satan/own/homo_vulgaris_inside.htm
    http://warrax.croco.net/Satan/own/evil.html
    http://warrax.croco.net/54/psy_orto.html

цитата:

цитата:

и как оно? до сих пор живо, после столь сокрушительного удара?

Да куда уж...вас миллионы...я уж точно не доживу до того момента...ну в 14 веке я б и мечтать не смог о нынешних временах

В тех статьях достаточно ясно излагается,что не против того,чтобы кто-то во что-то верил(сатанисты магию не отрицают),а конкретные претензии с последствиями(там всё написано).

цитата:
    так какого хера атесисты постоянно заявляются на христианские форумы?

идите вы....понимать надо,что "Атеизм - это не философия, это всего лишь отказ от употребления термина "бог" в качестве обоснования чего-либо".
    Я прежде всего сатанист.
    Никто не мешает мне быть сатанистом и атеистом одновременно... Среденестатистический атеист немногим отличается от христианина.
    По рекомендациям сатанизма(догм нет,как в христианстве) я вообще не особо-то должен тут распинаться,так как тот,кому дано сам поймёт,без моей помощи,но,видимо,в силу ТИМа или характера не могу я терпеть того,что вы "безнаказанно" множитесь со своей непоколебимой Божьей истиной.Да,мне она мешает,хотя бы потому что у меня нет "христианского" эгоизма.

цитата:
    самое интересное, что по моим наблюдениям среди учёных много верующих, и причём чем более точная и естественная наука, тем этот
    процент выше, Ньютон, Эйнштейн, Бор, Опенгеймер ....

да,в америке проводились исследования
    среди учёных высокого ранга в жизнь после смерти и Бога верил больший процент,чем среди "мелких" учёных...кажется,раза в 1.5. больше

Авторитеты...хмм...ну и что...Я цитирую Варракса,потому что согласен с ним,и он,как оратор,более красноречив,а не потому что он...я вообще не знаю кто он :) кажется МГУ закончил
    какая разница,я сам думать предпочитаю
    и то,что где-то там больший процент ни о чём не говорит
    Сколько умнейших людей были тиранами
    это номер раз...верят в Бога,а не в христианство...разные вещи
    в Бога я тоже,можно сказать,верю...только от этой веры ничего не меняется...поэтому глупо акцентировать на этом внимание
    тем более смешна для меня стадная вера...по одиночке не получается,надо позаимствовать веру?
    и естественно это не представление,как о ком-то,кому есть дело до людишек

Имя нам - Легион.
  •  10/07/2002, 18:42 108953 in reply to 108820

Чё-та и правда заумно как-то. Остануська я пожалуй в своем стаде, ваше стадо меня не цепляет

куплю моченые коры

Отредактировано - ivigor, 7 Oct 2002 18:46:08
  •  10/07/2002, 19:34 108954 in reply to 108820

цитата:
    Да куда уж...вас миллионы...

дык вот и смотри что получается, христианство удовлетворяет потребности в чём-то миллионов
    а сотонизм?
    и может ли вобще сотонизм удолетворить те потребности за которыми люди в христианство приходят?
    вот кажется мне что нет, или удовлетворение этих потребностей сопряжено с куда меньшим усилием чем в христианстве
    вон смотри, ИвИгор экий умный мужик, а и то сотонизьм заумью назвал, чегож от других то хотеть?
    так что естественно что христиан миллионы будут
    но унитазопользователей всякио больше, и поэтому унитазобОрчество куда более элитная форма протеста против стада чем сотонизм

Отредактировано - Данил, 7 Oct 2002 19:35:58
Страница 9 из 23 [Всего 342 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server