Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Отцы и дети... кто кому чем обязан?

Последний ответ: Rydi   01/31/2011, 5:29   Ответов: 206
Страница 9 из 14 [Всего 207 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/21/2011, 5:44 1547189 in reply to 1547188

очередной Гексли, вестимо.Big Smile
  •  01/21/2011, 8:15 1547215 in reply to 1547066

Светлая:

Вообще я Изис конечно отлично понимаю, всё верно, я думала в таком же ключе.

Но я фаталист, в некотором роде. 

Можно потонуть в этих "а если", "кабы я была царица". Лучше все эти мысли обрубить и принять то что реально произошло и продолжает происходить в твоей жизни. И уже исходя из этого базиса - жить дальше, не мучаясь и не проклиная судьбу Smile В конце концов, хорошо же, что я не родилась где-то там в Африке, где люди от голода мрут и там это норма.

Я ни в коей мере не хочу быть кем-то другим и не обижена, что я - это я, тем более, что это не так уж плохо.)))) Smile Судьбу тоже.

Я говорю лишь о том, что могло бы быть намного лучше, если бы у меня было хорошее наследство.))) Что стартовый капитал дает массу преимуществ.

Я понимаю, что может быть кому-то и мое нынешнее положение покажется раем. А доход очень хорошим. Но дело то не в этом, а в том, что я сейчас не занимаюсь тем, чем хотела бы, так как мне приходится зарабатывать деньги.

Два года назад я начала жизнь с нуля. Спасибо за попытку ободрить, так как я действительно, взгрустнула из-за того, что я сейчас не могу себе позволить заниматься целыми днями живописью и реставрацией.

•  01/21/2011, 8:26 1547219 in reply to 1547138

Lazurite:

удивляет одно. как же много людей любит обсуждать сколько другие зарабатывают и ныть на эту тему.........

"история не терпит сослагательного наклонения" (ц). 

(а) "- вот если  бы у меня было 4 руки я бы столько всего мог делать лучше!

-если бы у тебя было 4 руки ты был бы уродом" (а)

наблюдаю везде одну и ту же картину, люди плачут об одном - что они достойны большего.

на мой взгляд, если достоин - добьешься , если не добьешься - значит не достоин!

Боже мой, как ты плохо умеешь думать о людях, не видя о чем вообще идет речь.

С какой стати меня могут интересовать доходы других людей? Я говорю об упущенных возможностях.

Если бы у меня не было состоятельного мужа, то я тебе честно скажу, у меня бы не было возможности заниматься любимыми некоммерческими делами столько лет и ездить за границу, устраивать себе музейную практику, повышение квалификации, и прочее, прочее.

Потому как это - достаточно дорогое удовольствие, которое приносит только моральное удовлетворение. Так что все решают только деньги, а не там "достоин или не достоин".

•  01/22/2011, 12:21 1547511 in reply to 1547146

Tom_Soer:
    Lazurite:

(а) "- вот если  бы у меня было 4 руки я бы столько всего мог делать лучше!

Я всегда думал, что если б у меня было четыре руки, как бы это раздвинуло горизонты в сексе и как бы клево было обнимать сразу тремя руками, а четвертой уже лезть в трусы Big Smile

Yesапсалютно
  •  01/22/2011, 23:03 1547590 in reply to 1547219

Isis:
     Так что все решают только деньги, а не там "достоин или не достоин".
    деньги решают - ничего. человек делает историю.
  •  01/24/2011, 3:01 1547747 in reply to 1547181

Хатор:
    на счет настроения - не знаю....Получается тогда, у каждого настроение месяцами или годами одно и то же. Аватарка - это как бы  визитная карточка. У меня аватарка созвучна с ником. А у тебя - нет...

Хатор, ты или не Гамлет, или очень ограничена Approve и кстати:

Хатор:

ты сам себе тупо противоречишь...

Символиз авы и ника у Светлой не доходить только "очень чувствительным ( читать, банальным, без фантазии, без собственного мнения, ограничиным) людям Cool

•  01/24/2011, 3:02 1547748 in reply to 1547747

мне пох. твое мнение.
  •  01/24/2011, 23:10 1547915 in reply to 1547590

Lazurite:

деньги решают - ничего. человек делает историю.

Вопрос только в деньгах. Как и когда начать делать историю. Когда у тебя есть все кроме денег, только от инвестиций зависит и твоя отдача обществу. 

От того, куда ты зернышко «благородного» растения посадишь. Если посадишь в плодородную почву, достаточно освещенное место и будешь ухаживать, то у тебя больше шансов вырастить здоровое растение, которое в дальнейшем будет приносить много хороших плодов. Если же в не очень благоприятные условия - то растение будет тратить больше энергии на борьбу с условиями, и, несмотря на свои гены, приносить очень мало плодов, если доживет.

Многие в юности решают задачу: кормить семью (маму, папу, остальных отпрысков) или тратить эти деньги на себя: то есть учебу и занятия творчеством.

Что такое реализовать себя? Это заниматься тем, чем ты должен, выполнить свое предназначение.

Представь себе, что в дошкольном детстве у тебя есть неуемная тяга к определенному занятию, как зудящее место, которое нужно почесать. Без этого занятия – ты – это не ты. Ты клянчишь у родителей, чтобы купили принадлежности, книги, просишь, чтобы они отдали в школу с уклоном (если она существует в городе). Если у них на это есть деньги и купили книгу, инструмент – крупно повезло. Начинаешь осваивать. Нет – тратишь зря время, терпишь. Намного хуже почва – если еще и не разрешают «всякой ерундой» заниматься. Но это же еще цветочки. )))) В юности ты осознаешь, что занятие, на фоне которого все остальное меркнет, и где ты имеешь хорошие шансы, достиг успехов – в жизни абсолютно бесценно, а в реальной жизни – не имеет цены. )))) – то есть оно неприбыльное и непрактичное, а еще и весьма прожорливое в плане денег и времени. Любое занятие похоже на спорт: нужно всегда держать себя в форме, чтобы ее не потерять, и можно было достичь своих результатов, и желательно, окунуться в него, чем раньше, тем лучше. Те, у кого нет начального капитала, выбирают: жить впроголодь и не очень эффективно заниматься тем, чем должен, или заниматься другим, чтобы обеспечить себе безбедную жизнь, но не реализовать себя. У кого есть стартовый капитал – даже не задумываются, а занимаются и все, тратя всю энергию на то, что надо. И так, чтобы приносить пользу обществу: до тридцати заработать, а потом заниматься любимым делом – не получится. ))) Время то идет. ))) Ведь задача – достичь своего «предела», выжать из себя все, то, что заложено, не растрачивая энергию по пустякам.

У меня в детстве были две страсти: искусство и медицина. А еще я просто обожаю преподавать, обучать. Я выбрала сферу по-сложнее, потому как толкало в нее, как не отбрыкивайся. А профессия, у меня третья, немного творческая и техническая одновременно. Когда я сделала этот шаг, я разрывалась между работой и «работой». Позже у меня появился покровитель в виде состоятельного мужа, и я могла позволить себе без зазрения совести заниматься только своей задачей: благотворить, преподавать студентам, заниматься живописью, реставрацией. )))) Я работала на максимуме, росла семимильными шагами и получала в награду счастье от чувства исполненного долга и результатов работы. Чувствовала себя просто монстром в действии. )))) Это незабываемое чувство. ))) Вот так бы всю жизнь. ))))

•  01/24/2011, 23:32 1547919 in reply to 1547915

почему все говорят одно и то же - всё упирается в деньги? почему никто не хочет признаться что все упирается также в интелект в напористость в удачливость в коммуникабельность в харизму в деловую жилку ... почему все хотят объяснить деньгами свою неспособность добиться чего либо...?

ответ очевидный, потому вопрос риторический.

есть прекрасный пример молодого человека который уже в 20 лет был руководителем 10 человек в иностранной фирме на территории СПб и при этом никогда не был даже простым менеджером. не закончив ВУЗ уже руководил дядькам которые ему в отцы годятся. а все потому что обладает смекалкой удачливый и проворный. к 30 годам - это уже матерый топ менеджер который может заниматься вообще чем угодно и ему не понадобились ни богатые родственники ни воровать ни подставлять никого...

есть еще очень большая разница между человеком который счастлив и тем который говорит что он счастлив  - счастливый человек не жалуется на то что если бы кабы - он просто наслаждается жизнью и светится от счастья!

•  01/24/2011, 23:38 1547921 in reply to 1547919

Lazurite:
    почему все говорят - всё упирается в деньги?

ответ очевидный.......

..... всё упирается в ТИМ. YesSmile

•  01/24/2011, 23:43 1547925 in reply to 1547921

Rydi:
    Lazurite:
    почему все говорят - всё упирается в деньги?

ответ очевидный.......

..... всё упирается в ТИМ. YesSmile

тут ты прав. спор ни о чём.
  •  01/25/2011, 0:06 1547933 in reply to 1547925

Ну вообще мало обладать удачливостью и проворностью - надо иметь опыт, уметь этот опыт применять, работать качественно. А выскочек везде дофига. У меня предшественница тоже удачливая и проворная - я за ней разгребала завалы, бо никто толком ее не контролировал, чо она творит.
  •  01/25/2011, 0:10 1547935 in reply to 1547919

Lazurite:

есть прекрасный пример молодого человека который уже в 20 лет был руководителем 10 человек в иностранной фирме на территории СПб и при этом никогда не был даже простым менеджером. не закончив ВУЗ уже руководил дядькам которые ему в отцы годятся. а все потому что обладает смекалкой удачливый и проворный. к 30 годам - это уже матерый топ менеджер который может заниматься вообще чем угодно и ему не понадобились ни богатые родственники ни воровать ни подставлять никого...

Это он сам тебе рассказал?

•  01/25/2011, 0:23 1547936 in reply to 1547935

У меня есть пример девочки, которая в общем-то лет с 17 работала на одном месте и очень быстро поднялась - в продажах. Но изначально ее там устроили, а уж внутри - да, там всё зависело от нее самой, но она типичный трудоголик )) Работала с утра и допоздна..
  •  01/25/2011, 0:27 1547938 in reply to 1547936

У меня есть пример девочки, которой было дано все... хорошее образование... несколько попыток устройства на работу влиятельной в своих кругах мамой...

Вот только пока результат 0.

Страница 9 из 14 [Всего 207 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server