Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Книги/Аудиокниги. Что почитать/послушать?

Последний ответ: stoker   04/16/2017, 6:27   Ответов: 142
Страница 9 из 10 [Всего 143 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/21/2012, 1:20 1674458 in reply to 1674457

Rydi:

dv~:
    - прочиташь и сидишь очарованная и оглушенная - перевариваешь :-)

Так вот где ты пропадаешь с форума... YesSmile

Вчера проходил мимо ресторана... там сидят люди...  курят кальян...  и балдеют... Big Smile

:-))

кальян - это не ко мне, не то, что не курю, даже от одного только легкого запаха табака чихать начинаю :-))

а "пропадаю с форума" потому что и на работе дел полно, и Габен к себе внимания требует, и в свободное от всего этого время увлеклась, к тому же, еще и бисероплетением (под аудиокниги, да) :-))

•  11/21/2012, 11:22 1674589 in reply to 1674451

dv~:
    dv~:

Прочитала "Желтую стрелу". Не понравилась.

Какие-то слишком уж "толстые" аналогии для меня. И совершенно нет изящества.

Понимаю, что по одному короткому произведению нельзя судить о творчестве автора, но дальше с ним знакомиться пока что не хочется.

Йонас, вот по горячим следам какое было впечатление

"Желтая стрела" не понравилась.. Хорошо, что не "затворник и шестипалый" , а то действительно разволновался бы.  ;-)

•  11/21/2012, 12:06 1674605 in reply to 1674589

dreiph:
    dv~:
    dv~:

Прочитала "Желтую стрелу". Не понравилась.

Какие-то слишком уж "толстые" аналогии для меня. И совершенно нет изящества.

Понимаю, что по одному короткому произведению нельзя судить о творчестве автора, но дальше с ним знакомиться пока что не хочется.

Йонас, вот по горячим следам какое было впечатление

"Желтая стрела" не понравилась.. Хорошо, что не "затворник и шестипалый" , а то действительно разволновался бы.  ;-)

Ты не понял, Йонас.

Мне не понравилась не просто "Желтая стрела", мне не понравился ее автор. Причины я указала. 

Видимо, это просто не тот человек, от которого я бы  хотела что-то узнать и на кого хотела бы потратить свое время.

•  11/29/2012, 11:10 1675781 in reply to 1628376

dreiph:

Макс Фрай

Дослушиваю "Чужака".

Оказалось, что для этой осени - самое оно :-) 

•  11/29/2012, 12:35 1675854 in reply to 1675781

dv~:
    dreiph:

Макс Фрай

Дослушиваю "Чужака".

Оказалось, что для этой осени - самое оно :-) 

Рад, что тебе нравится Макс :-)

Действительно ты ведь слушаешь в версии аудиокнигы. Надо собраться прослушать что-нибудь. Пока думаю, что в перечитывании книги не потерпел бы никакого голоса за исключением собственного голоса внутреннего монолога.

•  11/29/2012, 12:44 1675862 in reply to 1675854

dreiph:

Рад, что тебе нравится Макс :-)

Действительно ты ведь слушаешь в версии аудиокнигы. Надо собраться прослушать что-нибудь. Пока думаю, что в перечитывании книги не потерпел бы никакого голоса за исключением собственного голоса внутреннего монолога.

да, так я могу больше времени тратить на "чтение" :-)

голоса, увы, чаще всего ужасные (озвучка Макса Фрая - не исключение), но я приучила себя смиряться с этой неизбежностью ради всех прочих бонусов

в плане приятности прослушивания, кроме как, "Этногенез" толком и вспомнить ничего не могу

•  11/29/2012, 12:48 1675865 in reply to 1675862

Значит поищу "Этногенез". если соберусь к прослушиванию. Спокойной ночи :-)
  •  11/29/2012, 12:54 1675867 in reply to 1675865

dreiph:
    Значит поищу "Этногенез". если соберусь к прослушиванию. Спокойной ночи :-)

скажи, если соберешься, я знаю, где его взять :-))

Sleep

•  11/30/2012, 19:45 1676091 in reply to 1675854

dreiph:
    Пока думаю, что в перечитывании книги не потерпел бы никакого голоса за исключением собственного голоса внутреннего монолога.
    и это реальная проблема. слушала как то книгу в озвучке - поймала себя на мысли, что больше отвлекаюсь на критику актёра. как это было бы лучше прочесть, где и каким образом расставить акценты. мой личный артистизм оказался повыше , чем у исполнителя.
  •  12/10/2012, 22:56 1678280 in reply to 1676091

захотелось почитать:

Джеки Чан

"Я - Джеки Чан"

•  12/18/2012, 14:20 1681218 in reply to 1678280

Прослушала 3 цикла книг Фрая, слушаю 4й.

Полет нормальный, но от словосочетания "этот замечательный (изумительный, удивительный) парень" меня уже начинает потрясывать :-))

•  12/18/2012, 22:59 1681259 in reply to 1681218

dv~:

Прослушала 3 цикла книг Фрая, слушаю 4й.

Полет нормальный, но от словосочетания "этот замечательный (изумительный, удивительный) парень" меня уже начинает потрясывать :-))

Меня потрясывали байки с Мелифаро и описания пиршеств - не сами по себе, но ихним количеством и однообразием. Но это не принципиально. Принципиальное несогласие с автором было в "клубе дубобых листьев", но наверно ты ещё не дослушала до этого рассказа. Там в каждой книжке по несколько рассказов, а как в аудио-прошушках я не знаю. Вообще всё будет похоже как есть до "книгы огненых страниц" а в "тихий город" наконец прояснится, "как всё на самом деле".

Если бросишь этот цикл - всё равно стоит прочитать  "Ворона на мосту" из "Хроники Ехо". Там идёт рассказ от имени Лонли-Локли, как он был "Безумным рыбником" и что случилось с Лойсо.

•  12/19/2012, 9:41 1681489 in reply to 1681259

dreiph:

Меня потрясывали байки с Мелифаро и описания пиршеств - не сами по себе, но ихним количеством и однообразием. Но это не принципиально.

я как-то к этому спокойно
    а вот "этот замечательный парень" коротит просто

dreiph:
    Принципиальное несогласие с автором было в "клубе дубобых листьев", но наверно ты ещё не дослушала до этого рассказа.

" Тайна клуба дубовых листьев"? - это 7й цикл.

я пока еще 4й слушаю

dreiph:
    Там в каждой книжке по несколько рассказов, а как в аудио-прошушках я не знаю.

а какая разница? - все тоже самое, только не в текстовом, а в аудио формате

dreiph:
    Вообще всё будет похоже как есть до "книгы огненых страниц" а в "тихий город" наконец прояснится, "как всё на самом деле".

не рассказывай :-)

dreiph:
    Если бросишь этот цикл - всё равно стоит прочитать  "Ворона на мосту" из "Хроники Ехо". Там идёт рассказ от имени Лонли-Локли, как он был "Безумным рыбником" и что случилось с Лойсо.

с какой стати мне его бросать? - в настоящий момент эти циклы меня всем устраивают: не нужно ломать голову, чего бы еще послушать - заканчивается одна, начинается другая, точно такая же (даже перестраиваться не нужно) - имхо, самое то, для этого осенне-зимнего сезона, спячка со снами

другое дело, я не в курсе, все ли озвучено в настоящий момент
    будет жаль, если не все, читать глазами мне совершенно некогда

•  02/02/2013, 9:39 1692463 in reply to 1681489

Дослушала весь цикл "Лабиринтов Эхо".

Никогда еще герой книги (или фильма) не напоминал мне саму себя так, как напомнил Макс Фрай - практически, про саму себя книжку прослушала :-)

•  05/23/2013, 0:51 1712270 in reply to 1692463

"Расширила" название, а то сбивает с толку, да и смысла ограничивать одними "аудио" нет - кому какой формат удобнее, тот такой себе и найдет. Суть в другом - что искать :-)

Страница 9 из 10 [Всего 143 записей]   « Первая ... « 6 7 8 9 10 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server