Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Подозреваю, что я ЛИИ - определите, пожалуйста!

Последний ответ: дэдди   11/09/2017, 23:07   Ответов: 131
Страница 9 из 9 [Всего 132 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/21/2017, 14:54 1841603 in reply to 1841600

Viola:
    Именно там такие же слабоумные, как ты, с крайне скудной фантазией...
    Уж чья бы корова мычала...

Почитал твою тему на соционе...такое убожество... что с тобой даже там уже ни кто не общается...

А у эзотериков очень эрудированные люди... сельская интеллигенция...

Впрочем тебе этого не понять... твой мозг давно захлебнулся в розовых соплях, которые усиленно производит твоё гнилое тело... 

•  10/21/2017, 14:56 1841604 in reply to 1841602

дэдди:
    Viola, ты ленивая тварь и шарлатан.)

дэдди
    _
    Вот тут соглашусь...

Это в точку... Big Smile

•  10/21/2017, 23:23 1841607 in reply to 1841582

сообщение № 173

Rydi:
    Isida:
    Побыла я пяток лет Донкой и поняла, что я не Донка. Долго к этому шла. ))

- и получилось ENTJ (Джек Лондон, ЛИЭ).

Посмотрела портрет.

Похоже на Джека конечно очень.
    Действительно... вылитый Джек...
    как ты это обосновываешь? я могу подтвердить мой вывод аргументами, а ты?
    Isida:
    какими методами можно через форум насильно заставить человека что-то делать... на своей же кухне ...за своим же копьютером
    Isida:
    ЛЮДИ!

Спасите меня
    ясен перец. притворяться жертвой, чтобы мобилизовать подхалимов.
    Isida:
    доказано, что визуально наш мозг гораздо больше информации получает, чем вербально
    лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. но что это на самом деле значит? на самом деле визуальная диагностика темперамента это лженаучно. людей узнают не по лицу, их надо испытать на деле. чтобы правильно подытожить поступки бабы, надо смотреть не на ее физиономию а на ее следы. внешний вид влияет только на изначальный (высокий или низкий) уровень баллов интереса в ком-то из ста. поэтому красивые всегда будут казаться дуалами. кем бы они не были на самом деле.
    Isida:
    это нормально считается, что какой-то конь переходит на личности?
    ты ноешь. некоторые вещи взаимосвязаны. знакомства и вражда, гуманитарное и личное. это сайт знакомств связанный с гуманитарной наукой. современные бабы хотят только хорошее без сопутствующего ему плохого. такой каприз неадекватен.
    Isida:
    Плохая собачка.
    Isida:
    (не повезло тому, чей он daddy)
    16 февраля 2018-го года -- в один и тотже день с днем рождения моего сына, наступит год земляной собаки. для земляного коня это самый благоприятный год восточного календаря.
    Isida:
    Ничего я не поняла. Хто какая Зіновія?
    Isida:
    например, чтобы было минимум по 2 на каждый тип (м/ж)
    тоесть ты самодурно требуешь женские портреты, хотя соционика это женская салонная игра изучающая мужчин. почему? потому что мужчины не имеют какого-то одного визуального типа к которому они исключительно испытывают физическое влечение. а самки нашего вида имеют конкретный физический тип желанного мужчины. но это половое различие тебя не интересует. но ты против женских псевдонимов типов. твои топики это закулисные этические игры. кстати это действует твоя активационная функция. только она часто ломается. INTp верит в то что объективных закономерностей практически нет. поэтому твоя этика и логика ситуационные, и ты непоследовательна в своих высказываниях. кроме того до 2004-го года я считал себя ИЭИ. когда в письме к редактору кто-то заявил что Бальзак пишет лучше чем Виктор Гюго, этого человека вызвали на дуэль. это не тривиально. у тебя гнилая философия жизни. и если бы ты была Джеком Лондоном я бы это почувствовал. с какой бы стати ЛИЭ нуждалась в спасении от ИЭИ? кроме того ты борешься с теми кто эти закономерности ищет. ты первая проявила агрессию намекнув что я какой то "неканонический" эксперт в этой теме: "первая-вторая ... где какая?" если ты здесь с 2008-го года ты могла бы знать. а я здесь с 2002-го года. поэтому я в полном праве ставить тебя на твоё место. кончай шараду. ты на этот форум никогда не писала, но ты знаешь свой тип.
    Isida:
    Ты истеричка.
    кто-то считает неправильным делать личные замечания. это твой домысел. может быть я использую истерику чтобы проверить твою болевую функцию, дабы подтвердить твой тип. я типирую добросовестно. INTp только девятый тип из шестнадцати по женственности. тоесть ты вообще мужик.

дэдди
    _
  •  10/21/2017, 23:35 1841608 in reply to 1841577

Isida:
    Народ, это нормально считается, что какой-то конь в пальто, только что зарегеный на форуме у вас тут кроет всех и переходит на личности? 

Это не конь в пальто... Это Эниктин. На протяжении лет 15... забаненный не раз опять выполз.

дэдди:
    с 27-го сентября по 5-ое октября 2017-го года, я пытался бросить лекарство которое мне прописывал психиатр начиная с между 12-тью и 13-тью годами назад, поэтому я не мог писать. мне было слишком нехорошо. мне надоело что меня дразнят. мне надоело что меня винят за вещи, которые вне моего контроля. в итоге, я еще раз убедился что без этого лекарства хуже. тем не менее мне удалось убавить дозу вдвое. возможно смена среды обитания и рода деятельности сделают возможным для меня полностью избавиться от крепостной зависимости от этого лекарства.

дэдди
    _

•  10/21/2017, 23:40 1841609 in reply to 1841575

Isida:

Ух ты! Надо же до чего докатился! Бывает же... 

Психиатрическая неотложка = 03 

дэдди:
    с 27-го сентября по 5-ое октября 2017-го года, я пытался бросить лекарство которое мне прописывал психиатр начиная с между 12-тью и 13-тью годами назад, поэтому я не мог писать. мне было слишком нехорошо. мне надоело что меня дразнят. мне надоело что меня винят за вещи, которые вне моего контроля. в итоге, я еще раз убедился что без этого лекарства хуже. тем не менее мне удалось убавить дозу вдвое. возможно смена среды обитания и рода деятельности сделают возможным для меня полностью избавиться от крепостной зависимости от этого лекарства.

дэдди
    _

В данном случае... медицина бессильна.

•  10/21/2017, 23:52 1841610 in reply to 1841608

Talia:
    Isida:
    Народ, это нормально считается, что какой-то конь в пальто, только что зарегеный на форуме у вас тут кроет всех и переходит на личности? 
    Это не конь в пальто... Это Эниктин. На протяжении лет 15... забаненный не раз опять выполз.
    дэдди:

дэдди
    _

eniktin. все время сплетница. по крайней мере я сюда пишу когда вылезаю. эта особа налетчица. лучше бы ты не была так легко внушаема рандомными посторонними людьми.

дэдди
    _
  •  10/22/2017, 0:00 1841611 in reply to 1841610

а ну как я и думал. вырвано из контекста.

сообщение № 126

eniktin:
    QUOTE (Радужная улыбка @ Apr 30 2004, 00:17 ) QUOTE (eniktin @ Apr 29 2004, 13:15 ) Да, а я хочу нового. Я уже побыл собой, жизнь коротка, надо успеть побыть и кем то другим.
    Радужная улыбка:
    QUOTE (eniktin @ Apr 29 2004, 13:34 ) QUOTE (Радужная улыбка @ Apr 30 2004, 00:29 ) QUOTE (eniktin @ Apr 29 2004, 13:26 ) Тебя надо спросить. Ты сангвиник.
    Подожди, разьве ты не стремишся к опасности, чтобы получить ощущения поострее как все нормальные сангвиники?
    я попадала в шторм
    у меня есть дикое желание попасть на землятресение
    в автомобильную аварию
    ну еще есть желания
    которые неприятны и не нравятся моим родным и друзьям

дэдди
    _
  •  10/22/2017, 0:18 1841613 in reply to 1841609

http://www.socioniko.net/en/articles/predict.html кто является корректором и редактором?
    я был экспертом по канонону в 2002-ом году.
    но гуманитарные науки надо продвигать вперед.
    соционика стоит на месте.
    единственный путь вперед это смежные теории.

дэдди
    _
  •  10/22/2017, 1:36 1841614 in reply to 1841611

это тоже из той же оперы.

любой dictum или поступок имеет максимум осмысленности именно в том месте и в то время, для которых они предназначаются деятелем. в противном случае они становятся ловушкой для глупцов.

Модераторы чувствуют что они должны внести свою лепту, также как и Лоббисты. они не понимают принципа У-вей и плюют в колодец.

дело тех кто не производит -- молчать и бездействовать.

сообщение № 130

Dwarf:
    Вообще, в соционических терминах надо говорить "отключить болевую"
    Радужная улыбка:
    А бесстрашный человек испытывает эмоции?
    работа по творческой постоянно напоминает о болевой. инициальный подтип любого соционического типа более невротезированный чем терминальный подтип. чтобы отдалиться от болевой функции надо целиком соваться в программную функцию. в моем случае это физическая интуиция.

у Гурджиева нет деления восприятия на интуитивное и сенсорное. функцию восприятия он называет инстинкт. такой термин неудобно использовать. под инстинктом обычно подразумеваются наследственные знания и бессознательные желания. также, трудно говорить о экстравертной и интровертной ориентациях инстинкта. поэтому, для объединения сенсорного чувства и интуитиции, без потери предпосылки что поведение человека основано на свободной воле, я ввожу в оборот термин физическая интуиция.

функции и их дистанция. на ближней дистанции мы относимся к вещам эмоционально, а на дальней дистанции мы относимся к ним бесчувственно. бесчувственное отношение ставит нас в позицию власти но кончается хорошо заслуженным одиночеством. если наше отношение слишком эмоциональное, оно делает нас неинтересными и слишком легкой добычей. нужно что-то среднее.

чтобы узнать дистанцию какой-то функции,  достаточно знать дозор. как в фильме ночной дозор, дозоров только два.
    гуманитарии (NF) и практики (ST) в первом
    ученые (NT) и социалы (SF) во втором

тоесть, два цикла социальных функций, зондирующий накопитель-оптимизирующий вдохновитель-комбинирующий оценщик-извергающий экспрессионист, имеют эти два отличные друг от друга колорита. практический-гуманитарный колорит это первый дозор, и социальный-ученый колорит это второй дозор.

практическое-гуманитарное восприятие -- дальнее и бесчувственное.
    социальное-ученое восприятие -- близкое и эмоциональное.
    практическое-гуманитарное суждение -- близкое и эмоциональное.
    социальное-ученое суждение -- дальнее и бесчувственное.

есть две (классических) программных функции: программная функция эго и программная функция самости. супер-эго в героической функциональной типологии имени зигмунда фрейда заменяется альтер-эго. самость это супер-ид и его альтер-эго.

но возможно самость это портальное тождество.

возьмем для примера Тютчева. если Эго -- Утопист (чуткий синергетик) то Самость возможно Авантюрист, Михаил Таль (причинно-следственный искатель) или же Самость всё же Испытатель, Владимир Петрович Скулачёв (голографический искатель). Самость и есть то среднее, чего мы искали, потому что у Таля восприятие эмоциональное, а у Скулачева восприятие бесчувственное. так как на уровне Самости нет четкого деления колоритов первого и второго дозоров (Наполеон-Скулачев был достаточно похож на Цезаря-Таля) то смещением сознания из Эго в Самость достигается средняя дистанция!

дэдди
    _
  •  10/22/2017, 10:46 1841617 in reply to 1841614

По сравнению с астрологией, соционика, конечно, фигня полная. Все-таки слишком много времени на нее убито. Астрология такое открыла, о чем ранее даже подумать не могла.
  •  10/22/2017, 11:50 1841619 in reply to 1841617

стобешеныхомяков:
    По сравнению с астрологией, соционика, конечно, фигня полная. Все-таки слишком много времени на нее убито. Астрология такое открыла, о чем ранее даже подумать не могла.
    астрология. только самый гениальный сомелье способен определить регион происхождения вина и его возраст. тоже самое с астрологией. астрология только тогда перестает быть лженаукой, когда астролог гений. астрологический талант заложен в геноме потомственных банкиров. ты думаешь, потомственные банкиры были бы в их положении, если бы когда либо неправильно предсказали события? их способность предсказывать -- уже на автопилоте. астрология как высшее искусство это то что находится посередине между лженаукой и наукой. астрология как ремесло это конечно шарлатанство. то-же с соционикой.

дэдди
    _
  •  11/09/2017, 23:07 1842078 in reply to 1841607

дэдди:
    Isida:
    (не повезло тому, чей он daddy)
    16 февраля 2018-го года -- в один и тотже день с днем рождения моего сына, наступит год земляной собаки. для земляного коня это самый благоприятный год восточного календаря.
    вчерашняя домашняя работа (Иудаика) моего тринадцатилетнего сына,

"Benjamin A. Kamensky Chayei Sarah 11/8/17

In this Torah portion Sarah dies at 127 years young. Abraham looks for a piece of land in which he can bury Sarah. When Abraham is 175, he dies and is buried next to Sarah. After reading this Torah portion I wondered, did Sarah die of old age or due to something else? In fact Sarah died from shock after she heard the story of the binding of Isaac, having priorly seen Isaac and Abraham ascend the mountain together. It is evident that Abraham's and Isaac's relationship was permanently damaged ever since. That Abraham was willing to sacrifice his son to G-d, was perceived by Isaac as a betrayal. For Loyalty to go up it has to go down. Isaac and Abraham were never seen together again until Abraham died. However, Ishmael went with Isaac to bury their father. It is unlikely that Arabs are descended from Ishmael who did not rebel against his younger brother.

Through Sarah's effort, the Hebrew people, the descendants of Abraham, Isaac and Jacob (Israel), began to be formed. For this reason this section of the Torah is called "The Life of Sarah", even though it concerns the time after Sarah had passed away. To understand why, let's go over the actual life of Sarah.

Sarah can be considered a role model because she did not dwell on her disabilities. Instead of indulging in self-pity, she played the cards she was dealt. Throughout her life Sarah had to face many challenges. For example, as a young woman, married to Abraham, she discovered that she could not bear children. Despite this she devoted herself to the task of spreading her husband's creed. Abraham taught the men and Sarah taught the women. Sarah was ten years younger than Abraham. When it comes to romantic partnerships a female is ten years ahead of a man in discernment. So we could say they were peers. Giving women are supportive. Sarah didn't quit being a supportive mate, just because as a young woman she was not fertile.

Chayei Sarah also teaches the Hebrew people that success is impossible without taking risks. For example, teaching that there is only one G-d was a highly dangerous activity during Sarah's life and times. Polytheism was the norm. It is told that, on account of Abraham's and Sarah's beliefs, Abraham was arrested and thrown into a furnace by an outraged chieftain. We can only imagine a co-wife's anxiety. Luckily Abraham was not harmed.

Throughout her life Sarah had to face many challenges. According to Judaic beliefs, Abraham and Sarah were commanded by G-d to travel westwards towards the present-day Israel to spread Monotheism. There, people were especially resistant to change, as is typical of Hebrews.

A Flexible girl is understanding — not hardheaded. Sarah knew that it was important to Abraham to have a successor without having to be told. Although she understandably would have preferred to bear Abraham a child herself, due to her predicament she gave her handmaiden Hagar to Abraham. Hagar gave birth to Ishmael — Abraham's first-born, who was later to lose his birthright to Isaac, through Isaac's superior wits.

Because of her Patience and Faith, Sarah was eventually able to conceive a child of her own — Isaac, the future father of Israel (a name given to Jacob after his wrestling match with G-d).

According to Judaic beliefs, the Hebrew G-d clearly said that his exclusive covenant would be with Isaac. Today, some Arabs claim Ishmael to be the lawful heir of Abraham. Indeed, Abraham, being a very kind man, was at first unwilling to send Ishmael away. Sarah did all in her power to make Isaac the heir to the covenant. Women usually do such things. If we look at Roman history we see how Livia Drusilla, the third wife of the first Roman Emperor Augustus supported her son from another husband to become Emperor. A lot of boys and girls are not really the sons and daughters of their father. That's why being Hebrew is passed on through the mother. Not because of misandry, but to better ensure the continuance of the Hebrew bloodline. This is an expression of Sarah's cautiousness and foresight.

Abraham lived until 175 years old, he lived 48 years longer than Sarah, because Sarah was not nagging — that is, she was flexible, and, unfortunately, this can not be said about many of her descendants."

дэдди
    _
Страница 9 из 9 [Всего 132 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server