Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Подарочный FAQ а что подарить такому-то ТИМу?

Последний ответ: Sol   02/08/2013, 14:22   Ответов: 157
Страница 9 из 11 [Всего 158 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/17/2003, 18:36 307142 in reply to 307022

QUOTE (Sian @ Nov 14 2003, 21:53 ) А Жук - может, он оценит весь сериал "17 _мгновений_ весны" на DVD? :)

Мышкин опять скажет что тема не так названа
    но я вот сижу и не могу понять нравится мне, когда фильмы дарят или нет
    Вообще фильмы люблю, коллекция дома и немалая... Но они мне оч. просто достаются, так что скорее всего я бы не заценил...
    С другой стороны есть пара фильмов, которые я никак не могу найти в цифровом виде...

Не...
    даже если бы кто-то их и нашел - не заценил бы...
    По меньшей мере восторга бы не было....

Бардак одним словом

А какие еще варианты по ЧЭ можно предложить кроме фильма/книги/похода в театр и пр.?
  •  11/22/2003, 19:08 307143 in reply to 307022

А, вот мне, на последний День рождения, подарили прекрасную вещь, сам бы никогда не додумался купить. Картину, точнее картинку.
    "Цветы космоса" Холст. Масло. 25х15 см.
    Штучная работа не ширпотреб. Холт, опять же, масло, солидно! (ЧС)
    На обратной стороне приятная, можно сказать, нежная надпись от дарителя.
    Да и изображение тихое, спокойное, приятное, домашнее и космическое. Так посмотришь, задумаешься - и в транс. Да, картины мне до этого никто не дарил.
    А, вообще, нахожу важным получать к праздникам, с подарками и поздравлениями, открытки с душевным содержанием, либо приятными пожеланиями и т.д. Потом когда найдет меланхолия (бывает...) достанешь стопку открыток, перелистаешь-перечитаешь, вспомишь людей, отношения. Согреешься.

---
    чуть не прослезился......
  •  11/23/2003, 0:20 307144 in reply to 307022

Классно все Кейтаро систематизировал. Наверное, полудон:)
    Теперь для статистики, насчет подарка Жуку:
    Кейтаро все правильно сказал, кроме, пожалуй, денег - у меня это с точностью до наоборот (спокойно приму конверт от дядюшек-родителей, а вот друзей не пойму). Но, наверно, это просто болевая так проявляется?
    Добавлю: одежду, как и Донам, лучше не дарить. Дело даже не в совпадении вкусов, а... Ну, разве что (если Жучке), то какие-нть сверхэротичные колготки (если вы состоите с ней в соответствующих отношениях).
    Габену: да, автомобили (надежные и мощные), телефончик в титановом корпусе. Набор инструментов - сложно. Только если точно знаете, что у него не припрятан на антресолях в два с половиной раза более хороший Если это посторонний Габен, к тому же имеющий не более двух сотрясений мозга и прочих переломов, можно что-то по его экстремальному увлечению (но только, если разбираетесь в нем).
    Робу: можно что-то прикольное. А вот Максу не стоит, не поймет. Зато Максу можно купить сменную панель для швабры или постельное белье (только натуральное, лучше льняное), вполне прокатит, если дружеские отношения:)
    Драйзеру: вот фиг поймет. До сих пор, чего не дарилось, все проходило, кроме слишком дорогих подарков (видимо, нарушение бюджета->наружение устоев?).
    И оффтопик: интересно, а куды Жук денет подаренные Еське пылесборники (плюшевых уродцев), когда они сдуализируются?
  •  11/23/2003, 1:31 307145 in reply to 307022

QUOTE (Disaster @ Nov 23 2003, 03:20 ) интересно, а куды Жук денет подаренные Еське пылесборники (плюшевых уродцев), когда они сдуализируются?

А они и дуализируются, когда Есь начинает рассказывать долгонудную историю каждого пылесборника
  •  03/31/2004, 15:57 307146 in reply to 307022

Всё, что поможет оставаться в хорошем настроении или сделает жизнь интереснее. Можно даже мелочь, но оригинальную...

А пример полезного подарка с БИ+ЧЭ (хотя БИ скорее случайно получилась): где-то месяц назад мне поодруга подарила ооочень милые пушистые тапочки любимого голубого цвета с надписью Angel, от одного взгляда на которых у меня всегда поднимается настроение. А БИ потому, что мне как-раз тогда нужны были новые...
  •  03/31/2004, 19:31 307147 in reply to 307022

Жукам нужно дарить свою искреннюю и бескорыстную любовь.
    Для меня - лучший подарок
  •  04/01/2004, 18:33 307148 in reply to 307022

QUOTE (Ragnarok @ Mar 31 2004, 12:31 ) Жукам нужно дарить свою искреннюю и бескорыстную любовь.

Хорошо сказано.
  •  02/08/2013, 0:38 1694316 in reply to 307148

*А что же дарить Робеспьеру?

Робеспьеру понравится любое проявление заботы. Подарите ему свитер или домашние тапочки, красивую скатерть или покрывало.

В ролевой ситуации — выскажите свое к нему теплое отношение, не скупитесь на комплименты. Подчеркните значимость Робеспьера в коллективе и в компании. Не обращайте внимание на то, что Робеспьер будет краснеть — ему все равно это очень понравится.

Не дарите Робеспьеру что-то, что может ущемить его самолюбие. Брутальные и мужицкие подарки — тоже не для него.

*с сайта Центра актуальной соционики

•  02/08/2013, 0:39 1694318 in reply to 1694316

* Итак, чем порадовать Дюма на праздники:
    Для Дюма подойдет техника и электронные приборы. А также все что можно использовать для «систематизации»: коробку для швейных инструментов (конечно если Дюма шьет) или ящик для инструментов (но только если они у Дюма есть). Тематический «молескин» или тетрадь для рецептов.

В ролевой ситуации подойдет любой стильный, изысканный или странный предмет, а также антиквариат.

Не дарите Дюма деньги. Это расстроит его и заставит чувствовать себя обязанным.

* с сайта Центра актуальной соционики

•  02/08/2013, 0:40 1694319 in reply to 1694316

Если ты не любишь брутальные мужицкие подарки... ещё не повод причислять себя к Робам... мужского пола... Smile
  •  02/08/2013, 0:44 1694321 in reply to 1694319

Rydi:
    Если ты не любишь брутальные мужицкие подарки... ещё не повод причислять себя к Робам... мужского пола... Smile

Я не люблю мужицкие брутальные подарки, потому что я не брутальный мужик, а не потому что я Робеспьер.

Хотя  себя к Робам не причисляю. Хочу быть Есенкой Roll eyes

•  02/08/2013, 0:45 1694322 in reply to 1694319

Rydi:

Big Smile 

•  02/08/2013, 0:49 1694324 in reply to 1694316

TheInga:

В ролевой ситуации — выскажите свое к нему теплое отношение, не скупитесь на комплименты. Подчеркните значимость Робеспьера в коллективе и в компании. Не обращайте внимание на то, что Робеспьер будет краснеть — ему все равно это очень понравится.

а што это за ролевая ситуация такая, што Робеспьеру придётся краснеть публично?

•  02/08/2013, 0:55 1694325 in reply to 1694316

Дон Кихот (активационная — этика эмоций) будет рад яркому и веселому подарку. Можно устроить фейерверк или маскарад, подойдут игрушки и шуточные подарки. Самое главное — не переборщить с юмором, чтобы случайно не оскорбить Дона. Все должно быть максимально дружелюбно и открыто. Постарайтесь сделать так, чтобы Дон Кихот рассмеялся, когда увидит ваш презент. Или умилился. Или просто порадовался.

Ролевой подарок — все, что подчеркнет его статус. Шикарный букет, элитный алкоголь, все что угодно дорогое и престижное.

Никогда не льстите Дон Кихоту. Он почти наверняка заметит фальшь в вашей речи, и ему будет неприятно.
  •  02/08/2013, 0:56 1694326 in reply to 1694325

Гюго, с активационной интуицией возможностей, понравится все необычное и удивительное. Сделайте сюрприз, заинтригуйте. Подчеркните оригинальность и уникальность самого Гюго.

В ролевой ситуации подойдет все, что нужно «для дела», а также все, что подчеркнет его богатство и деятельность. Например, подойдет красивая копилка или кошелек, конечно же, с деньгами.

Не дарите Гюго ничего, что намекнет о его возрасте или стиле, например, крем от морщин или книгу «как модно одеваться».
Страница 9 из 11 [Всего 158 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server