Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Саморазрушение, или нет? Почему? Вопрос к Габенам.

Последний ответ: Firestorm   01/18/2004, 1:34   Ответов: 157
Страница 9 из 11 [Всего 158 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/08/2004, 23:04 358492 in reply to 358372

QUOTE (Маша Мышкина @ Jan 8 2004, 15:48 ) QUOTE (Firestorm @ Jan 8 2004, 15:43 ) То есть оценивает вариант Габен, сверяя его по  -.

Вообщета людям свойственно большинство серьезных решений(действий) принимать по базовой ф-ции

Маш, почему ты такая невнимательная?
    Я написал, говорю о диаде Гексли - Габен. И поскольку Габен - стратег, а Гексли - тактик, то видимо, что-то вроде последнего слова за Габеном. Он проверяет Гексельную идею по своей -, и если ощущения того стоит, значит стоит приниматься за дело .
    Так понятно?
  •  01/09/2004, 1:29 358493 in reply to 358372

QUOTE (Маша Мышкина @ Jan 8 2004, 18:55 ) Шельма! Как и было обещано, начинаю флудить... но не здесь, а там:
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...t=ST&f=5&t=2687
    Давай Джеки Чана типировать.

Не... Знаменитостей не типирую принципиально
    А тема действительно хорошая получилась
  •  01/09/2004, 18:41 358494 in reply to 358372

QUOTE (Шельма @ Jan 9 2004, 04:29 ) QUOTE (Маша Мышкина @ Jan 8 2004, 18:55 ) Шельма! Как и было обещано, начинаю флудить... но не здесь, а там:
    http://www.socionics.org/forums2/index.php...t=ST&f=5&t=2687
    Давай Джеки Чана типировать.

Не... Знаменитостей не типирую принципиально
    А тема действительно хорошая получилась

Да, только выводы неутешительные.

Получается, что Габена обязательно надо заинтересовать, да еще и поддерживать этот интерес постоянно. Если становится неитересно, то он может все бросить.
    Даже направленность "на процесс"-"на результат" здесь ни при чем. Хотя... я буду идти к своей цели, спокойно пережидая "рутинные периоды" и радуясь когда процесс становится интересным, а Габены, насколько я поняла, неитересными делами заниматься не будут.

Заинтересовать изначально я могу, тем более, что никаких временных прогнозов от меня не требуется, нужно только сказать, что из этого выйдет. А что из этого олжно выйти, я и так знаю, иначе зачем бы мне что-то затевать?
    С "одноразовыми подвигами" все просто, - достаточно сказать Габену: "слушай, а не мог бы ты сделать то-то и то-то, поскольку кроме тебя я не знаю человека, способного это сделать" И ВСЕ!
    Габен делает вид, что обдумывает предложение, но я уже знаю, что он согласен. Особенно, когда с третьими лицами при нем начинаешь обсуждать детали дела, и он говорит: "А разве я уже согласился?!" Вот тогда я на 100% знаю, что он все сделает.

По ходу этого топика я поняла, что главное не заинтересовать, а поддерживать интерес... а вот этого я как раз и не умею!
    Во всех делах бывают рутинные периоды.
    Я терплю. А Габен уходит.
    Или нет?
  •  01/09/2004, 19:12 358495 in reply to 358372

QUOTE (Маша Мышкина @ Jan 9 2004, 21:41 ) По ходу этого топика я поняла, что главное не заинтересовать, а поддерживать интерес... а вот этого я как раз и не умею!
    Или нет?

Маш, единственное что мне приходит в голову, причём сразу, это не то, чтобы поддерживать интерес, а просто почаще говорить Габену, что тебе это надо, открытым текстом. Не знаю, уж зачем им это надо, но это работает.
    Хотя я и не люблю кого-либо уламывать.
  •  01/09/2004, 19:25 358496 in reply to 358372

QUOTE (Firestorm @ Jan 9 2004, 22:12 ) QUOTE (Маша Мышкина @ Jan 9 2004, 21:41 ) По ходу этого топика я поняла, что главное не заинтересовать, а поддерживать интерес... а вот этого я как раз и не умею!
    Или нет?

Маш, единственное что мне приходит в голову, причём сразу, это не то, чтобы поддерживать интерес, а просто почаще говорить Габену, что тебе это надо, открытым текстом. Не знаю, уж зачем им это надо, но это работает.

Вот даже так?
    А у них мозгов своих нету что ли?
  •  01/09/2004, 20:51 358497 in reply to 358372

QUOTE (Firestorm @ Jan 9 2004, 22:12 ) Маш, единственное что мне приходит в голову, причём сразу, это не то, чтобы поддерживать интерес, а просто почаще говорить Габену, что тебе это надо, открытым текстом.

И что ему с того, что мне это надо?
  •  01/09/2004, 21:10 358498 in reply to 358372

QUOTE (Firestorm @ Jan 9 2004, 11:12 ) QUOTE (Маша Мышкина @ Jan 9 2004, 21:41 ) По ходу этого топика я поняла, что главное не заинтересовать, а поддерживать интерес... а вот этого я как раз и не умею!
    Или нет?

почаще говорить? хм... ну раз, ну два... ну десять... потом приходит раздражение на тебя... если это тебе надо, А МНЕ НЕ НАДО... если я всё время "даю", но взамен нифига не "получаю", то в ответ на очередную просьбу будешь послан на расстояние прямо пропорциональное раздражению. так шта оно работает... но не долго
  •  01/09/2004, 22:24 358499 in reply to 358372

QUOTE (sneg @ Jan 9 2004, 13:10 ) QUOTE (Firestorm @ Jan 9 2004, 11:12 ) QUOTE (Маша Мышкина @ Jan 9 2004, 21:41 ) По ходу этого топика я поняла, что главное не заинтересовать, а поддерживать интерес... а вот этого я как раз и не умею!
    Или нет?

почаще говорить? хм... ну раз, ну два... ну десять... потом приходит раздражение на тебя... если это тебе надо, А МНЕ НЕ НАДО... если я всё время "даю", но взамен нифига не "получаю", то в ответ на очередную просьбу будешь послан на расстояние прямо пропорциональное раздражению. так шта оно работает... но не долго

Удерживать внимание хорошо материальными средствами. Поощрение это называется. И никто это не отменял.
    Хорошо так же действуют похвалы действиям, в разумных пределах...и не разумных тоже Тогда даже в лепешку разбиться не грех! Чтобы еще также. И почаще.
    Банально это все. Да.
  •  01/09/2004, 22:49 358500 in reply to 358372

QUOTE (Linnea @ Jan 9 2004, 14:24 ) Удерживать внимание хорошо материальными средствами.

чего??? какие средства??? за внимание??? *ой, мама! ... * ГУСАРЫ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ!!!
  •  01/10/2004, 1:42 358501 in reply to 358372

QUOTE (sneg @ Jan 10 2004, 01:49 ) QUOTE (Linnea @ Jan 9 2004, 14:24 ) Удерживать внимание хорошо материальными средствами.

чего??? какие средства??? за внимание??? *ой, мама! ... * ГУСАРЫ ДЕНЕГ НЕ БЕРУТ!!!

Вот это точно!!!
  •  01/10/2004, 1:49 358502 in reply to 358372

QUOTE (Linnea @ Jan 10 2004, 01:24 ) Удерживать внимание хорошо материальными средствами. Поощрение это называется. И никто это не отменял. 

РАВНОГО?! Поощрять материальными средствами?!
    Это кого не уважать? Себя? Его?
  •  01/10/2004, 1:57 358503 in reply to 358372

QUOTE (Firestorm @ Jan 9 2004, 22:12 ) QUOTE (Маша Мышкина @ Jan 9 2004, 21:41 ) По ходу этого топика я поняла, что главное не заинтересовать, а поддерживать интерес... а вот этого я как раз и не умею!
    Или нет?

Вообще это называется манипуляция. И никакой "открытый текст" тут не прокатит .
    Манипулировать не умею, потому и не берусь.
    Чтобы на что-то сподвигнуть меня, надо нарисовать перспективу, типа, как хорошо это все кончится. Но из 10 есевских идей 9 я подрубаю на корню и ведусь только на десятую.
    Габену, вероятно, надо увидеть возможности и опять же, что из этого всего может получиться. А какой из меня предсказатель? br>
    И, самое главное, - это должно быть нужно ЕМУ, а не кому-то другому
  •  01/10/2004, 2:41 358504 in reply to 358372

QUOTE (sneg @ Jan 10 2004, 00:10 )QUOTE (Firestorm @ Jan 9 2004, 11:12 ) QUOTE (Маша Мышкина @ Jan 9 2004, 21:41 ) По ходу этого топика я поняла, что главное не заинтересовать, а поддерживать интерес... а вот этого я как раз и не умею!
    Или нет?

Да я знаю, я в курсе. Был бы пипеееец как странно, если было бы как-либо по-другому. Разумеется не так, что ну пожжжжжалуйста, ну пжжжжжалуйста и ты ды (с) Маша Мышкина.... Нет.
    Я про другое. Надо заинтересовывать. Внимательно объяснить причину почему это нужно, и как при этом проявляется заинтересованность Габена. И показывать это почаще, что вот этот интерес не забыт, и Габен может положиться на то, что ему про этот интерес говорят. Не всё всегда получается, нужно показать чётко что делаем то-то и то-то получается вот это. Это будет и это важно. Тем-то. Поехали дальше. Неееееееет, вот здесь ты в рутину вдарился..... Не, а цель ты мы не забываем. Есть опыт в этом направлении, ознакомитеся подробно-с. Это. Ы?!!!! Ну и как ты это себе представляешь? ммм? Согласен, но приоритет нужно сюда сдвинуть, причём конкретно, это обязаетльно. Иначе может ничего не получиться и ты зря сторался. Эти хлопцы подождут, у них итак брюшкО заносит. нехх. Давай. С этим, всё потом, если что они не понимать будут, я им всё объясню, вместе чёнить решим, если что. (Через некоторое время) Что, как там у тебя дела.... Продвигаются. Расскажи. Чё так много уже сделал. Покажи. Хм. Угу. Ага. Мдааа....... Не фига себе! А это проработанно? Мило. А это ты учёл помнишь мы говорили. Да-да. Только ещё с теми людьми не забудь порешать, они ждут им надо, они не бездари, с ними надо поработать, они тоже хотят того же что и мы. Неее с ними надо решить чуть ли не в первую очередь. Да? Ну тебе виднее, только не забудь пожалуйста. А всё что нужно я сделал. Блин! Это забыл, да, сорри, виноват. Ща, пойду исправлять, уже обдуманно, заюыл. Зхх....
    Хм. Ну чё? Как? Чё нового-хренового. Ага. Ага. Ясно. (Пиздеть тоже много не надо, Габы не дураки, если кто случайно не в курсе, спросите у Sneg'a ). Так а я то-то сделал. Как и обещал, постарался, по-моему всё просто чудесно получилось. Так что вот как я с ними договорился. С этими перетёр тож, не вопрос. Они знаешь как интересно решили, орлы! Офигеть! С такими договорами мы им ещё доплачивать будем за издержки, которые по любому будут. Ну вообщем я им по этому поводу мозги черпаком прочистил, вроде всё нормально теперь, у них в клубе кстати даже готовят неплохо, мне понравилось. Весёлые ребята разве что..... Я им сказал, что у меня есть у кого спросить, и мы он этипроблемы знает как решать умеет, и делает это профессионально. Ща дам, не вопрос. Не забуду, чтоб я это забыл. Ха!))) ПОка с этим. Уже всё? Ну и славно. А вот договор. Ну на самом деле мы по тому поводу подробно перетёрли, вроде нигде не лажанулись, так что посмотри/проверь/утверди. (тут надо поставить такой смайл, который показывает что ты человеку действительно доверяешь, без стёба).
    Ну и чудно, а через них я ещё с одними перцами договорился был у них некоторое время, дык это вообще подарок! Обстановка, музыка, публика, атмосфера..... Вот на эту тему мы с тобой лучше сходим а то ты, знаешь, дорогая редакция заработался уже пора и отдохнуть и оторваться.
    Воооооо ну как тебе здорова? Мне тоже ничего. Приятно блин... Как на сцене танцуют красиво, обажаю смотреть как танцуют. Когда музыка обладенная и люди её ощущают и умеют передать тот импульс, который соединяет всё вокруг в ритме экстаза, я это обажжжжаяю!!!!!!! )) (поэт я нахрен).
    Ну чё, подруга, потанцуем?...

ЗЫ Просьба не относится к этому строго, я хотел передать что могут чувствовать Геки, когда наступает для этого момент, и если у них есть настроение, которое, между прочим, может очень способстовать надёжный и ....не знаю даже... прекрасный Габен.
    Пять утра, экспромт.... блин! Жутко хочу спать..... И есть. ))) Фсё! Сплю!!! И ем.
    Успехов! )))
  •  01/10/2004, 2:43 358505 in reply to 358372

QUOTE (Маша Мышкина @ Jan 10 2004, 04:57 ) QUOTE (Firestorm @ Jan 9 2004, 22:12 ) QUOTE (Маша Мышкина @ Jan 9 2004, 21:41 ) По ходу этого топика я поняла, что главное не заинтересовать, а поддерживать интерес... а вот этого я как раз и не умею!
    Или нет?

Вообще это называется манипуляция. И никакой "открытый текст" тут не прокатит .
    Манипулировать не умею, потому и не берусь.
    Чтобы на что-то сподвигнуть меня, надо нарисовать перспективу, типа, как хорошо это все кончится. Но из 10 есевских идей 9 я подрубаю на корню и ведусь только на десятую.
    Габену, вероятно, надо увидеть возможности и опять же, что из этого всего может получиться. А какой из меня предсказатель? br>
    И, самое главное, - это должно быть нужно ЕМУ, а не кому-то другому

Маш, всё не так плохо, не драматизируй!
  •  01/10/2004, 5:17 358506 in reply to 358372

QUOTE (Маша Мышкина @ Jan 9 2004, 21:41 ).

попытка написать очередную универсальную инструкцию к габену? опять не получается?

ну, я таки про себя и моих знакомых габенов напишу, за весь тим не ручаюсь.

QUOTE Получается, что Габена обязательно надо заинтересовать, да еще и поддерживать этот интерес постоянно. Если становится неитересно, то он может все бросить.

зачем делать что-то неинтересное, если можно делать что-то интересное? зачем делать не свое дело, когда можно делать свое дело?

ведь в любом деле миссия габена - исправление недостатков и доведение до стабильно работающего состояния. управлять/пользоваться исправно работающим - это скорее к штирлицам, габену тут скучно и неинтересно.

QUOTE я буду идти к своей цели, спокойно пережидая "рутинные периоды" и радуясь когда процесс становится интересным, а Габены, насколько я поняла, неитересными делами заниматься не будут

почему же.. если обстановка комфортная, запустил процесс, передал управление - и гоняй себе чаи с плюшками, отдыхай, пока что-нибудь интересное не начнется.

только редко так получается. обычно расслабившегося габена начинают пинать за ничегонеделание (а чего делать не свою работу?) и обстановка перестает быть комфортной. получается, неинтересно, рутинно и некомфортно - зачем этим заниматься?

или наоборот, чаи с плюшками приедаются, а в другом месте появляется интересное дело - идут эти чаи нафиг, а габен - в другое место..

а еще бывает, что засидевшийся габен начинает ломать работающий, но недостаточно с его точки зрения эффективный процесс, ибо скучно. тут нередко получает за якобы саботаж по башке, и тоже уходит - с обидой, хотел ведь как лучше.

а из разряда несбывшихся мечт.. хорошо бы, когда вОвремя (во врЕмя дружеского чаепития) подкидывалась новая интересная идея, за плюшками обсуждалась - и типа вперед, к новым свершениям, новым плюшкам. если знаешь, где такое возможно - запишите в очередь, пожалуйста, хочу туда до безобразия!

QUOTE С "одноразовыми подвигами" все просто, - достаточно сказать Габену: "слушай, а не мог бы ты сделать то-то и то-то, поскольку кроме тебя я не знаю человека, способного это сделать"  И ВСЕ!

откуда такая уверенность? я обычно отвечаю - "а я знаю такого человека", даю координаты и отвалите.. тут одними словами не возьмешь, интерес нужен, или обязательства определенные, или вознаграждение соответствующее..

QUOTE По ходу этого топика я поняла, что главное не заинтересовать, а поддерживать интерес... а вот этого я как раз и не умею!

постоянный интерес тоже наскучить может.. чередовать надо. интерес-достижение-похвала-плюшки-интерес... похвалу по достижении не забудьте! габены от этого пруцца, без этого хиреют. подпитка эмоциональная необходима. а этапы ничегониделания - это не буквально то самое, а спокойная оценка результатов, обобщение полученного опыта, накопление новой информации, очень важный момент, хоть снаружи и кажется форменным лентяйством.

QUOTE Во всех делах бывают рутинные периоды.

вот-вот. ТЕРПЕТЬ габены ОЧЕНЬ не любят. Жуки это ломают, а габены этого избегают. как это соционически.. ЧС и БС?

а вообще я жуков люблю, с кем работал - в общем и целом приятные впечатления. особо хорошо начинать что-то новое вместе, хорошее дополнение получется, жук пробивает, габен следом делает. непонимание с их стороны видел в двух случаях - "почему ничего не делаешь?" и "как ты умудрился это сделать?"

в общем, учитесь использовать габенов по назначению. а мы вам большое спасибо за это скажем.
Страница 9 из 11 [Всего 158 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server