Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Слабые не любят слабых?

Последний ответ: karina   04/25/2004, 5:25   Ответов: 125
Страница 9 из 9 [Всего 126 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  04/24/2004, 21:33 426588 in reply to 426468

QUOTE (Narciss @ Apr 24 2004, 23:52 ) QUOTE (karina @ Apr 24 2004, 18:34 )
    А я не люблю сильных женщин. Они мне как и не женщины.

А что представляет собой "сильная женщина", по-твоему?
    Если ты имеешь ввиду "деловых", то я знаю таких женщин. И у многих из них море обаяния, красоты и женственности.

Между прочим, слишком деловые и уверенные при ближайшем нашему дуалу и не очень-то и нравятся. это я знаю из общения, есть знакомые пары макс-жучка.То есть любит, но все-таки Макс же сенсор, ему надо заботиться..
    Обычно да, Максу лечге найти общий язык с Жуком, Гаму - с Есем, но это не то уже. хотя кому как ,конечно
  •  04/24/2004, 21:46 426589 in reply to 426468

QUOTE (Narciss @ Apr 25 2004, 00:30 ) [QUOTE=karina,Apr 25 2004, 01:16 ] А что представляет собой "сильная женщина", по-твоему?
    Если ты имеешь ввиду "деловых", то я знаю таких женщин. И у многих из них море обаяния, красоты и женственности.

Я имею в виду стерву
    Если нормальная деловая, то ничего страшного.

Вах. А стерва - это сильная, считается? Всегда думал, что это признак слабости. Ну фиг знает, может, я и неправ. А в чем сила стервы, расскажи?
Я думал, стервозность возникает от неудовлетворенности жизнью. Ну, типа, "Не могу быть слоном, так хоть моськой погавкаю"...

в командном голосе, в уверенности, в способности причинять неудобства, гама вот совесть замучает, если он несправедливо поступит
Я не знаю, со своей позиции пишу, конечно. Это скорей даже не сила, но некая напористость, наглость, излишняя деловитость. иногда возможно или синоним для меня.
  •  04/24/2004, 21:53 426590 in reply to 426468

QUOTE (karina @ Apr 25 2004, 01:33 ) Между прочим, слишком деловые и уверенные при ближайшем нашему дуалу и не очень-то и нравятся. это я знаю из общения, есть знакомые пары макс-жучка.То есть любит, но все-таки Макс же сенсор, ему надо заботиться..
    Обычно да, Максу лечге найти общий язык с Жуком, Гаму - с Есем, но это не то уже. хотя кому как ,конечно

Ну, знаешь, у любой сильной женщины найдется то, о чем ей хотелось бы заботы со стороны мужчины. Какого бы тима она ни была. Даже от тривиального внимания и комплиментов она не откажется. Проверено опытным путем.
    И вообще, как я заметил, "деловые женщины" более эмоционально и искренне реагируют на знаки внимания к ним как к женщинам. Смущаются, и так это мило выглядит. Может, потому что в повседневной деловой жизни им этого не хватает.
  •  04/24/2004, 22:14 426591 in reply to 426468

QUOTE (karina @ Apr 25 2004, 01:46 ) в командном голосе, в уверенности, в способности причинять неудобства, гама вот совесть замучает, если он несправедливо поступит
    Я не знаю, со своей позиции пишу, конечно. Это скорей даже не сила, но некая напористость, наглость, излишняя деловитость. иногда возможно или синоним для меня.

Ну так вот. НЕ сила.
    И именно - несправедливость. Думается мне, что тот, кто силен, тот и справедлив. Конечно, никто не застрахован от ошибок, но сильный может признать ошибку и исправить ее. А стерва - нет. Стерва будет "из штанов выпрыгивать", но с пеной у рта отстаивать свое. Отсюда проистекают ее, стервины, дальнейшие, порой глобальные, ошибки (особенно, если это касается крупного бизнеса). Еще таких называют самодурами.
    Никогда еще не встречал среди успешных людей самодуров. И среди самодуров - успешных.
    А жесткость и напористость - это не синоним стервозности, ИМХО. Главное, какая идея (умная или глупая) посредством этих качеств воплощается.
  •  04/25/2004, 5:15 426592 in reply to 426468

QUOTE (Narciss @ Apr 25 2004, 01:14 )
    Ну так вот. НЕ сила.
    И именно - несправедливость. Думается мне, что тот, кто силен, тот и справедлив. Конечно, никто не застрахован от ошибок, но сильный может признать ошибку и исправить ее. А стерва - нет. Стерва будет "из штанов выпрыгивать", но с пеной у рта отстаивать свое. Отсюда проистекают ее, стервины, дальнейшие, порой глобальные, ошибки (особенно, если это касается крупного бизнеса). Еще таких называют самодурами.
    Никогда еще не встречал среди успешных людей самодуров. И среди самодуров - успешных.
    А жесткость и напористость - это не синоним стервозности, ИМХО. Главное, какая идея (умная или глупая) посредством этих качеств воплощается.

Как раз у "сильных" я замечала полное отсутствие самокритики . Ошибок они практически не признают. кроме совершенно вопиющих случаев, когда уже не отвертеться.В основном это о Максах.
    А уж самодурства у них.... И никакой логикой, этикой не прошибешь.Остается, либо смириться и признать это их слабостью, либо держаться подальше, чтобы не трепать себе нервы.
  •  04/25/2004, 5:25 426593 in reply to 426468

QUOTE (Tory @ Apr 25 2004, 08:15 ) QUOTE (Narciss @ Apr 25 2004, 01:14 )
    Ну так вот. НЕ сила.

Как раз у "сильных" я замечала полное отсутствие самокритики . Ошибок они практически не признают. кроме совершенно вопиющих случаев, когда уже не отвертеться.В основном это о Максах.
    А уж самодурства у них.... И никакой логикой, этикой не прошибешь.Остается, либо смириться и признать это их слабостью, либо держаться подальше, чтобы не трепать себе нервы.

С Максом надо справляться конфликтеру или ревизору, у меня подруга-Донка с папашей -максом справлялась.
    А - кумиры современного общества, и Гамлету они очень не близки, отсюда и ощущение белой вороны
  • Страница 9 из 9 [Всего 126 записей]   « Первая ... « 5 6 7 8 9
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server