Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

кто я есть на самом деле?

Последний ответ: pasha   04/02/2003, 15:43   Ответов: 215
Страница 9 из 15 [Всего 216 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  03/27/2003, 9:02 56378 in reply to 56258

цитата:
    Это я чисто превентивно!

Тогда это просто хамство. Когда тебе надоест гоняться за мной по форуму? А с чего все началось то? Курям на смех. Я всего лишь не признала твою версию моего типа:)
    цитата:

А что я там пишу - не реагируй эмоциями если не нравится, я же так делаю и ниче, все живы, процесс идет.

Кто, ты? На меня ты всегда реагируешь эмоциями, то есть не пишешь ничего по существу.
    цитата:
    Не отвечай на этот пост - не оффтопь.

Сам бы не офтопил...

Теперь по поводу Веры... как я понимаю больше доказательств того что она Досточка не последует. И чем же ты разродился на этот раз?

Вот это вот -
    цитата:

Потому что Вера весьма чувствительный и мне кажется все таки эмоциональный тип,

вообще не типные черты если что. Свойственные многим молодым девушкам. Лучшим из них удается сохранить их и в более зрелом возрасте...
    цитата:

Не тот ли это случай, когда человек стремится развить в себе те функции, которые наблюдает у заказчика?

Если ты не знал, человек может хотеть иметь черты любого типа. Дуала, конфликтера, квазитождика... Так что это ты непонятно к чему написал.

PS А в топик Спорные вопросы ты так и не пришел... А я тебя так ждала... Думала хоть там ты напишешь хоть что-то по существу не ссылаясь на всякую фигню типа офтопиков и мнения большинства.
    PPS А может ты Гексли на самом деле? Если тебя зажать в угол по логике, отвечаешь строго по этике:)))
  •  03/27/2003, 9:17 56379 in reply to 56258

Вера, спасибо что ответила.

Я тебе задала такие вопросы, чтобы выяснить обстоятельства Поскольку на более простые вопросы ты отвечаешь по-бальзачьи. Обстоятельства не выяснились.
    Разве что - много про чувства, мало про отношения. Это та самая вербалика с которой так тащатся в Кофейне Только как ее можно использовать при типировании в интернете, я не понимаю... если человек хотя бы полминуты думает над тем что ответить.
    Можно зато сказать что ты динамик. Очень много про чувства, про то как что делается... это динамические функции, впрочем ты сама наверное знаешь.

Чего я засомневалась? Честно - не могу представить себе человека который хочет быть Бальзаком... как можно ЭТО хотеть? такие есть, только Бальзаков среди них немного. Кроме того Бальзак который столько знаком с соционикой при его дотошности не смог дотипироваться... ну мало ли. Не сочти за наезд только. Так что ты еще можешь быть и Есей и Дюмкой, скорее Есей... но обстоятельства не выяснились, как их выяснить честно скажу не знаю:(
  •  03/27/2003, 12:34 56380 in reply to 56258

цитата:

Открой отдельную тему, выложи фотки:)

2Marymay: Если это ты мне, то я могу это сделать, но неудобно как-то выпячиваться. А тут вроде по теме...
    Ссылка на мою анкету http://www.socionics.org/people/details.asp?id=2587 Фото в ней имеется.

Роман
  •  03/27/2003, 12:44 56381 in reply to 56258

Версию ИЭИ мне тоже кажется весьма правдоподобной.

Вера, только не смейтесь,
    проверить версию Есенина можно проанализировав себя в состоянии слабого алкогольного опьянения.
    Потому как в форуме было доказано, что при такой ситуации происходит "превращение" в родственика.
    По моим наблюдениям, Есенины при "небольшом градусе" начинают вести себя похоже на некоторых трезвых бальзаков, например:
    начинают грузиться по какой нибудь глобальной теме и спорить, рассуждая весьма логично и малоэмоционально, что в трезвом виде у них бывает гораздо реже.
  •  03/27/2003, 12:54 56382 in reply to 56258

цитата:

Версию ИЭИ мне тоже кажется весьма правдоподобной.

Вера, только не смейтесь,
    проверить версию Есенина можно проанализировав себя в состоянии слабого алкогольного опьянения.
    Потому как в форуме было доказано, что при такой ситуации происходит "превращение" в родственика.
    По моим наблюдениям, Есенины при "небольшом градусе" начинают вести себя похоже на некоторых трезвых бальзаков, например:
    начинают грузиться по какой нибудь глобальной теме и спорить, рассуждая весьма логично и малоэмоционально, что в трезвом виде у них бывает гораздо реже.

Спец, ты это серьезно? Или совсем до маразма дошел?
  •  03/27/2003, 12:57 56383 in reply to 56258

цитата:

2Marymay: Если это ты мне, то я могу это сделать, но неудобно как-то выпячиваться. А тут вроде по теме...
    Ссылка на мою анкету http://www.socionics.org/people/details.asp?id=2587 Фото в ней имеется.

Что значит неудобно выпячиваться? Это стандартная местная процедура определения типа. А тут топик Веры, и никто тебя типировать тут не будет.
  •  03/27/2003, 12:57 56384 in reply to 56258

цитата:
    Сложный вопрос. Одно дело когда дополняющий одного с тобой ранга и уровня, совсем другое дополняющий в разные периоды твоей жизни от детсада до самостоятельной, взрослой жизни.

Ты проанализируй отношения со сверстниками (во время учебы например), сослуживцами (сейчас), друзьями (по жизни).
    Исходи из тех версий твоего типа, которые ты предполагаешь.

я считаю, что с дуалом, будь он хоть в три раза старше, ну может быть легкое недопонимание, дискомфорт, возможно, но не до такого явного конфликта, как у меня, там вообще просто вечные ссоры, перебранки, и т.д. и т.п....

цитата:
    Не знаю насколько я бальзак, но меня Гамы до мурашек не доводили )), даже самые этические подтипы. Мне их закидоны всегда были "прозрачны" и прогнозируемы, потому не удивляли, а даже с грустью приходилось констатировать - да, это он (она), иначе и быть не может )). Так было и до знакомства с MBTI и соционикой, а теперь и подавно.

вот странное обстоятельство, обычно контролеры очень больно ранят словами, действиями, я не думаю, что Бальзак может спокойно относится к всплескам Гамлетовских эмоций, истерикам, а уж если Гам еще и постоянно тыркает Бальзака: "Чего ты такой как размазня, пассивный, холодный, давай, общайся с людьми, иди-иди...а чего у тебя такой тон?...ну как ты разговариваешь, почему ты мямлишь, грубишь, смеешься громко, (whatever...)...да на тебя же все смотрят!...будь естественней..."
    после этого только взять и ПОВЕСИТЬСЯ!!!
    Я до сих пор Гамлетов порами чувствую...

А если говорить о других типах, то вот - Максим один очень близкий, так тут просто на лицо наши с ним отношения заказа - во всем, я постоянно пытаюсь угодить, ему то скучно, то он недоволен мной, недооценивает, а я все время обижаюсь по любому поводу, а он ВООБЩЕ не понимает на что! Для меня любое его слово звучит как приказ...я даже шучу по этому поводу часто...ну и так далее...
    Очень многих Гюгов знаю, которые сначала мило со мной общались, а потом за спиной начинали хаить и плести интриги, хотя я им симпатизировала и ничего плохого не делала...
    Цезарей не то чтобы люблю, я к ним равнодушна, можно сказать...вот Жуковы симпатичны, но тоже средне, меня не трогает их ЧС, наоборот поддерживает...
    Очень нравятся Гексли, они очень общительные, веселые и остроумные, с ними легко-легко...до определеннной поры, когда им нужно что-то объяснить, а не получается и они очень расстраиваются.
    А Донов я идеализирую, до недавних пор была влюблена в одного!

цитата:
    Можно зато сказать что ты динамик. Очень много про чувства, про то как что делается... это динамические функции, впрочем ты сама наверное знаешь.

да, я как бы анализировала и поняла, что у меня в сознании (Эго и СуперЭго) точно есть Этика - черная, Сенсорика - белая, Логика - черная, и интуиция - белая...вот только в каком они порядке, для меня загадка...я как бы о них могу сознательно думать и говорить наиболее явно, а вот структурно мыслить я как бы могу, вообще всегда считала себя умным человеком, хотя и не могу сказать, что прям логичным, доказательств логичных действий в жизни у меня мало...это я только сейчас после размышлений осознала...но вот, когда нужно мыслить, этот процесс идет со скрипом, чтобы что-то понять нужно или 3 раза прочитать это или очень хорошо вдуматься...иногда прям бываю тупа до непроходимости, а иногда наоборот...
    а вот самая непонятная для меня функция - это Черная интуиция, она настолько непонятная, что я не понимаю, что это такое, как она работает во мне, где находится, как мне по ней и вообще, зачем она нужна? кто мне это объяснит доступно?

цитата:
    Чего я засомневалась? Честно - не могу представить себе человека который хочет быть Бальзаком... как можно ЭТО хотеть? такие есть, только Бальзаков среди них немного. Кроме того Бальзак который столько знаком с соционикой при его дотошности не смог дотипироваться...

ну вот, опять я неправильно выразилась...Я КАК РАЗ НЕ ХОЧУ БЫТЬ БАЛЬЗАКОМ И ВСЕМИ СИЛАМИ ДУШИ ЭТОМУ СОПРОТИВЛЯЮСЬ, ну кто и где вам сказал, что я хочу? моя тема в кофейне просто так эффектно называется, чтобы внимание привлечь, я уже пожалела об этом, поскольку это кое-кто посчитал ЗАКАЗОМ и обозвал свиньей...

Если говорить о тех типах, которыми я хочу быть, (раз на многих темах пошла такая традиция), то я хотела быть либо Этиком: моя мечта быть Есениным, меньше Дюмой и я не вижу в этом типе ничего отвратительного, наоборот - круто!, когда обозвали Гюгом - это звучало как незаслуженный комплимент, как мечта...либо сенсорным логиком: Габеном, Максом...они такие уверенные в себе, все умеют, мастерят...
    а вот не хотела бы быть наверное, Гамлетом, Джеком - болевую сенсорику не хочется иметь, Робом, Достом тоже - какие-то печальные типы...
    а дотипироваться я никак не могу, поскольку во-первых, у меня идут большие личностные измненения в данное время, а во-вторых, САМЫЙ ПЕРВЫЙ РАЗ Я, НЕ ЗНАЯ О ТИПАХ, ПРОТИПИРОВАЛАСЬ КАК ЕСЕНИН...и долго жила с этим своим представлением о себе, потом я жила Габеном, а потом с ужасом приняла реальность как есть - Я Бальзак...хотя до сих пор сомневаюсь в своей болевой-творческой, что из них что? у меня обе болезненные...

"qui vivra - verra!"
  •  03/27/2003, 12:58 56385 in reply to 56258

цитата:

так: любовь - это для меня то, что наполняет существование смыслом, точно-точно, именно так, вдумайтесь в эту фразу! - без нее просто существуешь, доживаешь, а когда есть КТО-то или что-

Да? Как громко сказано. Знаешь все это ерунда. Просто зашкаливают гормоны вот человек и бесится. Реально чистой любви я не видел, а все остальное ближе к сексу.
    Кроме того "существуешь"... ЧТо это такое? Типа предложение склеить ласты? А работа? Любимое дело? В этом мире много ценностей кроме этого пресловутого чувства, которое подчас только мешается делам. Я как вспомню, что веду себя как идиот когда страсть сшибает так сразу и смываюсь...
    цитата:

то, которое любишь, так здорово, в большей степени это относится к мужчине, но также и к родным, друзьям, животным и т.д. Иногда так с удивлением поймешь, что любишь и так классно
    внутри становится, тепло, светло, уютно...общение с большим

Светло, уютно? Внутри это где? Родные и прочие существа - да их можно любить, но без поросячего восторга. Поросячество -это детство, а детство это беззаботность следовательно безответсвенность. А безответсвенность это гадость, с которой надо бороться. Как можно любить и не брать ответственность?
    Родичи обычно столько лет рядом, что уже воспринимаешь их как само собой разумеющееся. А страсть(любовь) не любит постоянства. Ты все в красивых тонах описала, а реальность немного другая. Мужик, которому ты надоешь и он будет пялится на других... Родичи которые будут допекать тебя тем, что ты им должен и постоянно пытаться воспитывать. Животные, которые будут гадить и хотеть есть. Твое светлоле нутро готово все это преодолевать? ЧТо-то мне подсказывает что вряд ли...
    цитата:

числом мудрых этиков научило наверное тому, что любовь - это одно из самых сильных оружий, его можно даже использовать, как нейтрализацию негатива, проявляемого к тебе - тебе нахамят, а
    ты спасибо скажешь так искренне, что введешь в ступор, или тебя

Ага как же... Он тебя ругает, а ты ему вместо сдачи в ноженьки еще поклонись. Знаю этот прием. Как-то наехавших бандюг пригласил чайку попить с тортом. Им так неудобно стало... Больше не наезжали. А что касается родных. Ступор быстро пройдет. Ты им просто нить дашь, по которой они тебя все вытащат и попользуют. Так всегда как признаешься в том, что имеешь чувсво так тебя и начинают утюжить. Уж лучше помолчать и показать отношение делами, а не соплями.
    цитата:

дружба - это видимо родство душ, никак иначе, потому что насильно ни с кем не подружишься, я проверяла, или она финансово, выслушиваешь проблемы и сопереживаешь - морально, идешь в кино, помогаешь провести время или отдохнуть...

C этим я согласен, но твое виденье любви это просто самоубийство ... Ты прям ангел :-)
    цитата:

поскольку читала, что Бальзаки ужасы любят смотреть, это яркая черта...и юмор у них черный...у меня юмор не особо черный,

А я люблю сатиру... Грамотоные и тонкие пошлости. Помню как паука каракурта бросил перед другом-Драйзером. Он так дернулся... Я потом ржал. А он в драку полез. Паук был ненастоящим, зато прыгал классно. Сатира помогает смеятся над болью. Это признак высокой воли.

Роман
  •  03/27/2003, 13:04 56386 in reply to 56258

цитата:

Что значит неудобно выпячиваться? Это стандартная местная процедура определения типа. А тут топик Веры, и никто тебя типировать тут не будет.

А меня вобще заметят если я тему создам? Если да то хорошо.
    Мне то все равно. Я буду действовать как вы говорите, но пока я не услышал как надо мне надо чем-то руководствоваться.

Роман
  •  03/27/2003, 13:10 56387 in reply to 56258

Вера, с кем ты споришь... Он сейчас просто проигнорирует твой пост и в лучшем случае скажет что ты все равно Досточка, потому как, скажем, у дуалов разные ценности и с ними можно поэтум часто ругаться, или еще что-нибудь, вставить по вкусу, логические доводы его не трогают.

цитата:
    а вот самая непонятная для меня функция - это Черная интуиция, она настолько непонятная, что я не понимаю, что это такое, как она работает во мне, где находится, как мне по ней и вообще, зачем она нужна? кто мне это объяснит доступно?

Ну вот если ты Бальзак, она не даром зовется ограничительной, у тебя она проявляется в стремлении лажать все новые идеи без разбора - самая первая непроизвольная реакция - рассмотрев эту идею ты можешь понять что она не плоха:), и тебя также можно по этой функции ограничить. Сказать - не получится. Интуиция подсказывает:)) И ты загрузишься.
    цитата:
    ну вот, опять я неправильно выразилась...Я КАК РАЗ НЕ ХОЧУ БЫТЬ БАЛЬЗАКОМ И ВСЕМИ СИЛАМИ ДУШИ ЭТОМУ СОПРОТИВЛЯЮСЬ, ну кто и где вам сказал, что я хочу? моя тема в кофейне просто так эффектно называется, чтобы внимание привлечь, я уже пожалела об этом, поскольку это кое-кто посчитал ЗАКАЗОМ и обозвал свиньей...

Ну я почитала, правда только начало и конец... Кто-то в частности утверждал что главный способ определить сильная функция или нет, по тому сколько человек по ней говорит
    цитата:
    Я Бальзак...хотя до сих пор сомневаюсь в своей болевой-творческой, что из них что? у меня обе болезненные...

Да... сложно. Но по топику на Бальзака похоже...
  •  03/27/2003, 13:12 56388 in reply to 56258

цитата:

цитата:

А меня вобще заметят если я тему создам? Если да то хорошо.
    Мне то все равно. Я буду действовать как вы говорите, но пока я не услышал как надо мне надо чем-то руководствоваться.

Ты же уже Максом вроде стал:)
  •  03/27/2003, 13:35 56389 in reply to 56258

цитата:

да, да, я об этом читала и проверяла, я в пьяном виде становлюсь наоборот - более раскованной, ко всем лезу общаться, да и спорить легче получается...мне говорили, что мне идет пить,то есть я лучше становлюсь...радостнее...

цитата:
    Да? Как громко сказано. Знаешь все это ерунда. Просто зашкаливают гормоны вот человек и бесится. Реально чистой любви я не видел, а все остальное ближе к сексу.

для кого ерунда, а для кого нет. Я высказала только свое отношение, можно сказать глубинное и истинное, я вообще предпочитаю искренность...а если говорить о сиюминутных проявлениях, то они совсем разные и со стороны не скажешь, что я так писала...если бы вы видели меня, то поняли бы, где гормоны, а где я и ко мне слово БЕСИТСЯ не применимо...меня все считают слишком спокойным человеком, и я в том числе...
    И ВООБЩЕ, МЫ МЕНЯ ТИПИРУЕМ, А НЕ СПОРИМ СО СЛУЧАЙНО ЗАБРЕДШИМИ НА ФОРУМ И ПЛЮЮЩИМИ В ДУШУ...Я ПОНИМАЮ, БАЛЬЗАК БЫ ВЫСКАЗАЛСЯ, ЕГО ЭТО КАК-ТО КАСАЕТСЯ, А УЖ МАКС И ТО, НЕПОНЯТНО, ТО ЛИ ОН ХОЧЕТ ПРОТИРИРОВАТЬ, ТО ЛИ ПРОСТО ОПУСКАЕТ, ВЕДЬ МОИ ИЗРЕЧЕНИЯ ПОЧЕМУ-ТО ПРИМЕРИЛ НА СЕБЯ И ДЕЛАЕТ ВЫВОДЫ НЕПОНЯТНО ЗАЧЕМ...

цитата:
    Кроме того "существуешь"... ЧТо это такое? Типа предложение склеить ласты? А работа? Любимое дело? В этом мире много ценностей кроме этого пресловутого чувства, которое подчас только мешается делам. Я как вспомню, что веду себя как идиот когда страсть сшибает так сразу и смываюсь...

судя по последней фразе - ты Дон (я не типирую, а просто СУДЯ...)
    любимого дела нет пока, НЕ САМООПРЕДЕЛИЛАСЬ еще...
    вот-вот, разным ТИМам по-разному, кому и помогает, а у меня работа идет лучше, когда я влюблена, это как вдохновение, я почему-то сразу все люблю и все у меня лучше получается...ой, да чего объяснять...

цитата:
    Светло, уютно? Внутри это где?

это в душе...если она есть...ощущения такие, понятно...
    цитата:
    Родные и прочие существа - да их можно любить, но без поросячего восторга. Поросячество -это детство, а детство это беззаботность следовательно безответсвенность. А безответсвенность это гадость, с которой надо бороться. Как можно любить и не брать ответственность?

а кто сказал, что ответственность не надо брать, наоборот, любишь и хочется помогать, быть ответственной за родных, просто или у тебя есть силы или нет, тогда уж по мере возможностей, способностей...
    я бы сказала, что не нельзя, а кто запрещает и почему нельзя? я хочу их любить и буду, как мне хочется...иногда трудно простить какую-то обиду, да, но любить никто не мешает...
    цитата:
    Родичи обычно столько лет рядом, что уже воспринимаешь их как само собой разумеющееся. А страсть(любовь) не любит постоянства. Ты все в красивых тонах описала, а реальность немного другая. Мужик, которому ты надоешь и он будет пялится на других... Родичи которые будут допекать тебя тем, что ты им должен и постоянно пытаться воспитывать. Животные, которые будут гадить и хотеть есть. Твое светлоле нутро готово все это преодолевать? ЧТо-то мне подсказывает что вряд ли...

вот с таким отношением к миру я бы давно повесилась!...опять же, у кого как...а если отнестись с юмором ко всему этому? вот так мои близкие Штирлицы обычно говорят, либо Доны...
    то, что перечислено, все есть, родичи воспитывают, животные гадят и хотят есть, как в точку (прям в данный момент времени), но это же круто! и как-то вот уже долгие годы (родичей) и недолгие годы (животных) терпим, преодолеваем...ну и что, вешаться?

"qui vivra - verra!"
  •  03/27/2003, 13:45 56390 in reply to 56258

цитата:
    Ну вот если ты Бальзак, она не даром зовется ограничительной, у тебя она проявляется в стремлении лажать все новые идеи без разбора - самая первая непроизвольная реакция - рассмотрев эту идею ты можешь понять что она не плоха:), и тебя также можно по этой функции ограничить. Сказать - не получится. Интуиция подсказывает:)) И ты загрузишься.

ну вот объясняют все, объясняют, а все как в тумане, все равно...как-то ее не проследить...но собственно да, так и бывает, а что эта функция только за идеи отвечает, или есть еще что-то в ее компетенции?

"qui vivra - verra!"
  •  03/27/2003, 14:07 56391 in reply to 56258

цитата:

ну вот объясняют все, объясняют, а все как в тумане, все равно...как-то ее не проследить...но собственно да, так и бывает, а что эта функция только за идеи отвечает, или есть еще что-то в ее компетенции?

Да я сама толком не понимаю что это такое:) Да, это идеи, умение видеть новые перспективы, отделять главное от второстепенного, выделять суть не вдаваясь в детали... в то время как отличает внимание к деталям. - это взаимодействие возможностей (что позволяет знать что будет, планировать и ждать нужного момента), а - функция для того чтобы их видеть и генерить. Типа того.
  •  03/27/2003, 14:12 56392 in reply to 56258

Вера, такой вопрос:

все же как ты считаешь, ты J- или P-тип?
    и менялась ли твоя самооценка по этому признаку?
Страница 9 из 15 [Всего 216 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server