Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

В поисках себя... безнадежных

Последний ответ: J.C.   08/17/2004, 7:34   Ответов: 220
Страница 9 из 15 [Всего 221 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/30/2004, 15:11 593515 in reply to 593395

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Jul 30 2004, 18:46 ) а Эрок ...так в Робы или в Досты?
    определяйтесь, мущщина уже...

В ГамлетЫ!
  •  07/30/2004, 15:15 593516 in reply to 593395

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Jul 30 2004, 17:41 ) QUOTE (Long @ Jul 30 2004, 18:08 ) QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Jul 30 2004, 11:55 ) Лонг,
    у народа есть серьезные опасения, что ты - не Бальзак. Панимаешь?
    просто вслух не говорят...

Если не секрет, куда меня хотят типнуть??? И на основании чего?

в Джеки.
    на основании что шибко деловой весь из себя...
    за себя не скажу, имен называть не буду...ок?

но чисто по моей любимой физиогномике ты вообще альфийский товарисч...

ЗЫ. Про мой тип все в профиле написано...

Ну это для меня не новость, я даже знаю кто:) Хотя у большинства после общения в реале сомнений в интроверте уже не возникает.
    Бальзак я, хотя может и "Джечный" (логический). Насчет физиогномики: меня даже Чаур в Бали типирует.
    А вот твоему типу в профайле я немного удивился, версия Робки мне казалась более вероятной, хотя не зная человека в реале судить тяжело.
  •  07/30/2004, 15:45 593517 in reply to 593395

QUOTE (Long @ Jul 30 2004, 19:15 )

QUOTE Ну это для меня не новость, я даже знаю кто:)

QUOTE Хотя у большинства после общения в реале сомнений в интроверте уже не возникает.

дык...я на Роба и намякивала, собсно....

QUOTE Бальзак я, хотя может и "Джечный" (логический).

оч приятно...

QUOTE Насчет физиогномики: меня даже Чаур в Бали типирует.

а меня-с точностью до наоборот!

QUOTE А вот твоему типу в профайле я немного удивился, версия Робки мне казалась более вероятной, хотя не зная человека в реале судить тяжело.

ну...мне ж болевую логику тут шили...какой уж там Роб...
    хорошо хоть не ты не за Гексли...а то Кащей вон из штанов выпрыгнул, чтоб доказать что я Гексли...только сам опозорился при етом...
  •  07/30/2004, 16:22 593518 in reply to 593395

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Jul 30 2004, 18:45 ) QUOTE (Long @ Jul 30 2004, 19:15 )

QUOTE Ну это для меня не новость, я даже знаю кто:)

QUOTE Хотя у большинства после общения в реале сомнений в интроверте уже не возникает.

дык...я на Роба и намякивала, собсно....

QUOTE Бальзак я, хотя может и "Джечный" (логический).

оч приятно...

QUOTE Насчет физиогномики: меня даже Чаур в Бали типирует.

а меня-с точностью до наоборот!

QUOTE А вот твоему типу в профайле я немного удивился, версия Робки мне казалась более вероятной, хотя не зная человека в реале судить тяжело.

ну...мне ж болевую логику тут шили...какой уж там Роб...
    хорошо хоть не ты не за Гексли...а то Кащей вон из штанов выпрыгнул, чтоб доказать что я Гексли...только сам опозорился при етом...

Не, мысль насчет Роба неправильна в корне:) В реале я редкостный раздолбай и в моей иррациональности усомниться тяжело. Тем более ЧС не болевая, особенно наглядно я почувствовал разницу, когда с подружкой-Робкой стал свидетелем одного шоу: картина - перед воротами ботанического сада паркуется Гелендваген, вылезает оттуда браток с девушкой, выходит сторож и просит убрать тачку от ворот ( места вокруг - дофига ), браток набрасывается на сторожа, бьет в репу и начинает орать, что убьет его нахер если еще раз увидит. Сторож ( мужик под 50 ) свирепеет, бежит в сторожку, возвращается с чайником, полным кипятка и начинает бить им братка по тупой головушке. Мокрый, ошпаренный и побитый браток сматывается, пригрозив вернуться и убить. Реакция зрителей: я над "шоу" тихо угорал и смотрел мягко говоря с интересом, а вот подружку Робку трясло, она долго не могла отойти от "кошмарного зрелища" и жутко беспокоилась по поводу того, что сделают с беднягой сторожем. Вот тебе наглядная разница болевой и суггестивной ЧС.
    А насчет тебя - я сразу признал NT-шника, скорее всего интроверта. Мыслей о болевой БЛ даже не возникало, откуда они возникли у других - понятия не имею. Это на их совести.
  •  07/30/2004, 18:15 593519 in reply to 593395

QUOTE В ГамлетЫ! 

Это типа красавцем быть захотелось?
  •  07/30/2004, 18:34 593520 in reply to 593395

QUOTE (dairdre @ Jul 30 2004, 22:15 ) QUOTE В ГамлетЫ! 

Это типа красавцем быть захотелось?

Не так - раз красавец, то стремлюсь в гамлеты!
  •  07/30/2004, 18:36 593521 in reply to 593395

давай фотки - я оценю какой ты красавец.
  •  07/30/2004, 18:45 593522 in reply to 593395

Не дам - вдруг ты меня решишь приворожить?!
  •  07/31/2004, 19:10 593523 in reply to 593395

QUOTE а я за Доста голосовала. Лонг, я в тебя верю!
    Правда упрямство у ентого субъекта и желание выпячивать какие-то несуразности немного угнетает ))

Вампи, мое упрямство вызвано внутренним несогласием с примисываемым мне ТИМом. То что я "выпячиваю" с позиции версии "Дост" является несуразностями, возможно при другой версии они будут органично смотреться.

QUOTE Итак, ЧЛ явно не в сильных, но в ценностях 100%

Из ЧЛ-ных ценностей я имею только одно - нежелание отрываться далеко от реальности.

QUOTE ЧЭ -- нету и в помине, зато БЭ..

Быстро же соционики меняют свое авторитетное мнение........

QUOTE Поясняю: этик, Моралес, спокойный интровертный этик отношений.

Скорее неспокойный логик!
    Ничего ведь, что БЭ для меня громадная проблема?

QUOTE Рационал (к Моралесу: Уж как упрешьси, так фиг свернешь, да и о птичках, если ты ся как оказалось иррационалом считаешь, на кой в Альфу Робом подался?)

1. Раньше мою "упрямость" на этику списывали.
    2. Бл.ть, Вампи, сколько раз мне напоминать, что в версии Роба меня только моя сильная иррациональность смущает???!!!
  •  08/01/2004, 16:39 593524 in reply to 593395

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Jul 30 2004, 00:55 )
    неужели неясно - все эти Карнеги,НЛП и эриксоновский гипноз были созадны для логиков - там логично росписаны приемы, которыми этики умеют пользоваться с рождения, по умолчанию...

Откуда такая информация?

Тогда по аналогии, логики с рождения сильны во всем логическом. То есть, если кто-то в школе едва с тройки на тройку по математике перебивался, значит однозначно не логик?

•  08/01/2004, 23:13 593525 in reply to 593395

QUOTE (Сауле @ Aug 1 2004, 20:39 ) QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Jul 30 2004, 00:55 )
    неужели неясно - все эти Карнеги,НЛП и эриксоновский гипноз были созадны для логиков - там логично росписаны приемы, которыми этики умеют пользоваться с рождения, по умолчанию...

Откуда такая информация?

Тогда по аналогии, логики с рождения сильны во всем логическом. То есть, если кто-то в школе едва с тройки на тройку по математике перебивался, значит однозначно не логик?

я в школе по математике с 3 на 3 и перебивалась как раз, начиная с класса так 7...когда сложности пошли и аналогиями пользоваться уже не получалось...
    (зато вот моя любимая история....ах... )

а на 5 по матендре БЛ-рационалы учатся...оно им надо зачем то...или дается легко - х.з. ...и об этом достаточно много писали и это вполне объяснимо с т.з. изучаемой нами науки...

а о том, что НЛП и пикаперские техники, например - удел именно не умеющих общаться логиков - тоже тема была - ищи - в Не все так просто, кажется...
  •  08/01/2004, 23:50 593526 in reply to 593395

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Aug 1 2004, 15:13 )
    а на 5 по матендре БЛ-рационалы учатся...оно им надо зачем то...или дается легко - х.з.  ...и об этом достаточно много писали и это вполне объяснимо с т.з. изучаемой нами науки...

а о том, что НЛП и пикаперские техники, например - удел именно не умеющих общаться логиков - тоже тема была - ищи  - в Не все так просто, кажется...

КБ, неужели иронии не уловила?
    Вот именно, что не всё так просто, как кажется. Лично я книжек по общению прочитала - не перечесть. Как и знакомые мне Еси, Гексли, Досты и другие этики. НЛП - отдельная история, там не столько про общение, сколько про программирование - себя и других => полезно может быть любому.

А что касается математики, то я не единственный Гамлет, знающий ее на отлично, участвовавший во всех школьных олимпиадах. Математика была моим любимейшим школьным предметом, несмотря на часто меняющихся учителей. Если хочешь, проведи опрос среди этиков на этот счет, - думаю, результат тебя удивит.

•  08/03/2004, 6:26 593527 in reply to 593395

QUOTE (Эрок @ Jul 30 2004, 18:11 ) QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Jul 30 2004, 18:46 ) а Эрок ...так в Робы или в Досты?
    определяйтесь, мущщина уже...

В ГамлетЫ!

Зря конечно, ну да ладно, дело хозяйское, я против ТАКИХ ГамлЕтов ничего не имею...
  •  08/04/2004, 8:16 593528 in reply to 593395

QUOTE Во мне нет этических правил. Я их просто не знаю.
    Во первых надо четко разделять «этичность» в общепринятом понимании и «этику» в соционическом. То, что в тебе нет этических правил, как заложенных извне – скорее свидетельствует об этике, ты в этом сам себе хозяин.

1. Я эти понятия прекрасно разделяю.
    2. Я хозяин сам себе практически во всех функциях. Исключение составвляют: ЧЭ (сложность в выражении эмоций, особенно негативных, внутренний стопор), БЭ (незнание/неумение/нежелание строить отношения с людьми)
    QUOTE Ничего удивительного. Гендерные роли разные и редкий мужик-Дост соответствует книжным описаниям. Достоевский это Этико-Интуитивный Интроверт, а не Мать Тереза, а книжные описания слишком утрированы, да и вообще описания этиков списаны скорее с женщин, да и с реальными людьми мало общего имеют.

Согласен, но в книжках есть много утрированных описаний, которые намного больше подходят ко мне, чем описание Доста.
    QUOTE Ты веришь, что Драйки никому «не дают», Напки постоянно «гуляют», а Дюмки всю жизнь проводят у плиты??? Тады тебе в Хоспис.

Я не стеретипизирован настолько.
    QUOTE «Поразбираться в отношениях» - свидетельство сильной этики.

Скорее слабой, но в ценностях.
    QUOTE А по поводу неуверенности в этом: Кто тебе сказал, что по сильным функциям человек всегда абсолютно уверен? Он разбирается в этом лучше большинства представителей других типов – да, но далеко не каждый и не сразу становится подлинным экспертом по сильным функциям. Они тоже нарабатываются годами.

В БЛ, ЧЛ, БИ я лучше разбираюсь, чем в БЭ.

QUOTE Более того, если верить тому же Ермаку блок Эго формируется в сильный где-то лет в 25-28. Тебе сколько лет?

25. Поверим Ермаку. Будем ждать.

QUOTE Что-то я не припомню этого слова из уст моих знакомых Достов. Если и произносят то редко. И морализаторами их не назовешь.

Зато они на отношения ориентируются, а я в них тону.

QUOTE Они весьма редко срываются, от конфликтов с кем-то стараются уйти, в конфликтах между другими вечно стараются примирить обе стороны ( иногда они меня этим бесят, мне поссориться НАДО, а он влезает со своим примиренчеством ).

Я часто ссорюсь, но не специально. Можешь со со мной поссориться.

QUOTE А как ты себе представляешь суггестирование деловой логикой?

Слушают советы по улучшению качества труда. Я обычно таких советчиков посылаю.

QUOTE А в плане комфорта большая часть Достов вполне непритязательна, хотя действительно ценят если его им обеспечивают.

Комфор приятен всем, но Досты отличаются именно усиленной чувствительностью к комфорту.

QUOTE Я не интересуюсь гуманитарными направлениями.
    И что из этого? Я Бальзак, занимаюсь маркетингом уже 5 лет ( и весьма успешно), соизволил прочесть Котлера лишь в этом году. Ничего нового для себя не узнал.

Года через четыре тоже прочту Котлера. Полагаю к этому времени тоже ничего нового для себя не узнаю.

QUOTE По сравнению с ними я эталонный иррационал.
    По сравнению с кем? С конкретными людьми или с описаниями? И что ты понимаешь под иррационализмом?

По сравнению с людьми, которые резки в суждениях, неповоротливы в изменяющихся условиях, цепляются за планы, которым желательно знать порядок действий (на тусовке, к примеру). Иррационалы более гибки как в планах, так и в настроении, так и чертах лица.
  •  08/04/2004, 8:48 593529 in reply to 593395

QUOTE Что такое - внутренний мир человека? У тебя он есть? Какой? Как можно определить какой у человека внутренний мир? Как ты реагируешь если тебе говоярт что у тебя такой разносторонний внутренний мир ? Говорят что никакого внутреннего мира и нету? Почему?

Внутренний мир - мир собственных мыслей, желаний, фантазии - всего того, что [пока] не проявлено во внешнем мире или является его психологическим отражением. Внутрений мир у меня есть. Определяем ВМ по количеству и разнообразию образов и мыслей, проявляющихся при общении с человеком. Сейчас я не считаю чтоу меня разностороний ВМ, потому выражу несогласие. Если говорят, что ВМ нету, то спрошу кем они себя видят? ВМ есть, но это формальное описание части реальности.

QUOTE Представь, что твой спутник начинает смотреть на часы - что ты чувствуешь? Почему? Например, ему нужно куда-то идти чтобы успеть вовремя - насколько тебе легко начать его уговаривать "ну давай ты задержишься еще на немножко, придешь попозже.."? Ты так делаешь?

Чувствую, что либо намекает на то, что пора сматывать удочки, либо вспомнил о каком-то важном деле, которое скоро может произойти. Уговаривать я не буду, т.к. уважаю время другого человека.

QUOTE Ты куда-то опаздываешь, и понимаешь что уже точно неуспеваешь - что ты чувствуешь? Что делаешь?

Чувствую что не выполнил обещание, чувствую что нерасчитал силы и время. Спешу минимизировать отставание.

QUOTE Что такое - время? Порассуждай об этом?

Время - это то, что позволяет изменяться материи в реальности, чтоб жизнь была неоднообразна.

QUOTE Когда ты приходишь куда-либо, тебе случалось приходить раньше времени и дожидаться под дверью, пока не наступит назначенное время?

Приходить раньше случалось. Стараюсь попасть раньше времени, в противном случае - жду.

QUOTE Как вы относитесь к предварительному планированию своих действий? Часто ли строите планы и насколько вам удается их осуществлять?

Планирование считаю полезным занятием. Но никогда ничего не планировал, ибо лень и очень много изменяющихся факторов.

QUOTE Что такое - субординация? Зачем она нужна? Ты можешь её нарушить? Зачем и в каком случае?

Я уже отвечал на этот вопрос. Могу нарушить, причем легко. Когда ситуация требует нарушения сложившеся структуры подчинения.

QUOTE Что такое - близкий человек? Как ты понимаешь?

При общении с которым есть глубокое доверие.

QUOTE Что для тебя является унижением?

Попрание высоких чувств, заставление сделать то, что неприятно.

QUOTE Что такое ответственность? Как часто ты с ней сталкиваешься? Что чувствуешь, столкнувшись?

Отвечал на вопрос. Ответственность - "держание ответа" за свои слова/действия. Бывает сталкиваюсь. Честно говоря напрягает, кроме публичных случаев.

QUOTE Быстро ли ты переходишь с "вы" на "ты", особенно на работе?

Мгновенно.

QUOTE Отвечай - как всегда - легко и быстро.

Сорри, за задержку с ответами (были причины). Приступил к ним только сейчас. Потратил 20 минут на написание.

QUOTE Да - а где твои возражения против Джека? !--QuoteEnd-->

От ортодоксального Джека меня отличает:
    1. Лень.
    2. Крайне пластичная психика.
    3. Вежливость/улыбчивость.
    4. Открытость.
    5. Мягкость эмоций.
    6. Некатегоричность.
Страница 9 из 15 [Всего 221 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server