Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Как меня задолбала домашняя каторга! Крик души

Последний ответ: Ghost   09/22/2004, 4:45   Ответов: 367
Страница 9 из 25 [Всего 368 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/09/2004, 5:55 655217 in reply to 655097

QUOTE (Багир @ Sep 9 2004, 12:50 ) Я живу один, быт меня совершенно не напрягает.

Я тоже одна, меня напрягает безмерно.

QUOTE Ой! (испуганно озираясь) А мы носим

Так вам и надо.
  •  09/09/2004, 6:02 655218 in reply to 655097

QUOTE А также я думаю ты еще не встретился с человеком, с которым в бытовых вопросах будешь не совместим. Считаю, отношение к быту - такое же, как отношение в целом к совместной части жизни. К тебе. Насколько человек подходит в целом.
    Я тоже так думала когда-то - чем же домашняя работа может напрягать. %)))

А может ну его нафиг, человека с которым несовместим? Чё себя и его мучить? Единственная проблема - побыстрее разобраться с этой самой бытовой несовместимостью.
    QUOTE Мне лично просто противно стирать чьи-то трусы и носки...
    А в чем проблема собственно? В стиралку закинуть сложно? Или в руки брать противно?
    QUOTE Что до готовки, то если вынужден каждый день готовить - даже если любишь в общемто и умеешь, и рады тебе и благодарны, то это не напряжет разве что белого сенсорика....

Слушай, а вот зубы например чистить, умываться, купаться, краситься не напрягает?
  •  09/09/2004, 6:06 655219 in reply to 655097

Гм.
    Благодаря этой теме я поняла, что являюсь абсолютно счастливым человеком в быту. Я ни разу не жила с человеком, с которым была бы в этом плане несовместима.
    Наверно, это во многом благодаря тому, что на приглашение совместного проживания я сразу отвечаю - чур, посуду моешь ты %)
    Вы не поверите - находятся такие психи, которые соглашаются.

А вообще, мне кажецца, это один из тех вопросов, к-е нужно улаживать "на берегу". В процесе бытия это сделать почти невозможно - проще, действительно, партнера поменять.
  •  09/09/2004, 6:08 655220 in reply to 655097

QUOTE (Follow Me @ Sep 9 2004, 00:17 ) Только не рассказываете мне, плз., что белье, мол, можно в стиральной машине замечательно стирать - вот сами его и носите потом, потерявшее форму после стиралки.

Это только "неправильные" стиралки портят форму белья. Но даже им не под силу испортить форму трусов!
  •  09/09/2004, 6:23 655221 in reply to 655097

QUOTE (Follow Me @ Sep 9 2004, 00:55 ) QUOTE (Багир @ Sep 9 2004, 12:50 ) Я живу один, быт меня совершенно не напрягает.

Я тоже одна, меня напрягает безмерно.

Отсутствие чего напрягает:
    - газовой плиты
    - микроволновки
    - кухонного комбайна
    - посудомоечной машины
    - стиральной машины-автомата с сушкой
    - пылесоса
    - домработницы
  •  09/09/2004, 6:46 655222 in reply to 655097

Пережила глубокий культурный шок. Как много места в жизни людей, оказывается, занимает быт...
    Вот делаю все, что полагается как-то мимоходом, или не делаю, если внутренней потребности нет...
    И всегда удивляюсь: как вообще быт может быть проблемой? наверное, у меня установки какие-то излишне распиздяйские - нету у меня быта. есть - дом и мое желание... или нежелание в текущий момент времени... а все остальные могут либо подождать. либо обслужить себя самостоятельно
  •  09/09/2004, 6:57 655223 in reply to 655097

хех....

Исскуственному разуму

почему повезло то "мужичку"? там прикол то в чем - папа у него богатый, фирму ему потом свою оставит ))) так что ловят его этими галушками - как лоха ловят )))

По вопросу белья в машине
    а я вот в пакетик специальный кладу - такой из сеточки - там даже косточки не выскакивают из лифчиков, все путем+программу надо выбирать для тонкого белья и температуру не выше +40.

Печально все становится, когда ОН категрически не хочет покупать технику для дома (типа - тебя напрягает, ты и траться), а полного обслуживания по быту требует...вот за это точно хотца прибить на месте.
    гы...хорошо что есть мама, к которой всегда можно сбежать - и там тебе и машина стиральная есть, и уборка строго по очереди )))
  •  09/09/2004, 7:08 655224 in reply to 655097

QUOTE (Багир @ Sep 9 2004, 09:02 ) QUOTE А также я думаю ты еще не встретился с человеком, с которым в бытовых вопросах будешь не совместим. Считаю, отношение к быту - такое же, как отношение в целом к совместной части жизни. К тебе. Насколько человек подходит в целом.
    Я тоже так думала когда-то - чем же домашняя работа может напрягать. %)))

А может ну его нафиг, человека с которым несовместим? Чё себя и его мучить? Единственная проблема - побыстрее разобраться с этой самой бытовой несовместимостью.

Да, мне тоже так кажется... Потому что это только кажется что ты просто хочешь заставить свою женщину стирать тебе трусы.
    Хотя бы без неприязни.
    Все что она делает это проявления ее мировоззрения, и правильно ли это - менять другого человека?
    Как показывает мой опыт - за такими вещами кроется нечто более глобальное, в чем вы не найдете общий язык.

Ну и например -
    вот ты пишешь
    QUOTE Слушай, а вот зубы например чистить, умываться, купаться, краситься не напрягает?

И думаешь поди вот ведь фифочка, трусы стирать не хочет, готовить каждый день напрягает, а глазки каждое утро красит... зачем мне это? :))) На свете миллион мужчин, которым давать стирать носки любимой женщине будет даже неудобно, среди них у многих со мной благоприятные интертипные отношения и так далее, а тебе - зачем такая фифочка в доме, когда миллион женщин будут счастливы о тебе позаботиться...

А трусы чужие стирать - мне да, противно :))) Более того, почему я должна? Я же свои сама стираю худо-бедно... не так уж это сложно сделать и мужчине.
  •  09/09/2004, 7:13 655225 in reply to 655097

QUOTE Печально все становится, когда ОН категрически не хочет покупать технику для дома (типа - тебя напрягает, ты и траться),

А почему ОН ее должен покупать, а не ВЫ?
    QUOTE   а полного обслуживания по быту требует..

Как это, требует? *офигевая*
    QUOTE вот за это точно хотца прибить на месте.

Да на кой? Вдруг кому другой сгодится.....
    QUOTE гы...хорошо что есть мама, к которой всегда можно сбежать - и там тебе и машина стиральная есть, и уборка строго по очереди )))

Совсем лучше сбежать.....СОВ-СЕМ!
    ИМХО
  •  09/09/2004, 7:36 655226 in reply to 655097

QUOTE (Варианта @ Sep 9 2004, 11:13 ) QUOTE Печально все становится, когда ОН категрически не хочет покупать технику для дома (типа - тебя напрягает, ты и траться),

А почему ОН ее должен покупать, а не ВЫ?

знаете, милочка, если мужик требует еды и вообще с ним жить, а условий для этого нету - и создавать их он не хочет ....хех...было бы смешно - ради счастья с ним так жить самой несколько месяцев себе во всем отказывать, чтобы купить всю технику, пока этот рас**здяй свои денежки сливает на
    шмотки и кафешки...хехе...так проще прожить без него тогда...

(а в родном то доме все уже куплено, все есть )))
  •  09/09/2004, 7:42 655227 in reply to 655097

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Sep 9 2004, 09:57 ) почему повезло то "мужичку"? там прикол то в чем - папа у него богатый, фирму ему потом свою оставит ))) так что ловят его этими галушками - как лоха ловят )))

Он может "лохом" прожить всю жизнь счастливо и не знать, что его "поймали". А также не знать, что бывает иначе. В жизни, как всегда, много правд. У вашего женского коллектива, кто его оценивает - своя, у него - своя. Не всё поддаётся логике.
  •  09/09/2004, 7:49 655228 in reply to 655097

QUOTE (Искусственный_разум @ Sep 9 2004, 11:42 ) Он может "лохом" прожить всю жизнь счастливо и не знать, что его "поймали". А также не знать, что бывает иначе. В жизни, как всегда, много правд. У вашего женского коллектива, кто его оценивает - своя, у него - своя. Не всё поддаётся логике.

может оно и так, канешна...

только видишь как - многие даже ради "поимки" такого кандидата ТАК прогибаться не готовы!
  •  09/09/2004, 9:02 655229 in reply to 655097

QUOTE (Kaprisnaya_bestia @ Sep 9 2004, 08:57 )
    По вопросу белья в машине
    а я вот в пакетик специальный кладу - такой из сеточки - там даже косточки не выскакивают из лифчиков, все путем+программу надо выбирать для тонкого белья и температуру не выше +40.

О. Класс. Слуш, а где такое продается, я даже не знала что такое есть...

Обязательно куплю, я руками ваще ниче не стираю, если портится от машины - значит не судьба И ваще стараюсь такого не покупать, что не в машине надо стирать. Нафиг.
  •  09/09/2004, 9:07 655230 in reply to 655097

Мне нравится готовить, но не по обязанности, а для друзей или просто по состоянию души. Но такая ситуация как у тебя - это уже оскорбление чувства справедливости. Тут уже какое творчество, если обида на душе. Если отношения очень значимы, то это подвид рабства, как избавляться не знаю. Грустно все это, такая игра на чувствах близкого человека :-(
  •  09/09/2004, 9:08 655231 in reply to 655097

QUOTE (chatenoir @ Sep 9 2004, 10:02 ) я руками ваще ниче не стираю, если портится от машины - значит не судьба И ваще стараюсь такого не покупать, что не в машине надо стирать. Нафиг.

У меня точно такой же подход, плюс его развитие: я покупаю такую одежду, которую и гладить не надо. Брюки без стрелок (в основном джинсы, разных цветов, а не только голубые), рубашки из слабомнущегося материала, которые достаточно просто на плечики повесить на просушку - и они высыхают уже гладкими. Нижнее и постельное белье я отродясь не гладил. Так что - стирка в машине, глажка отсутствует как класс. Оч удобно.
Страница 9 из 25 [Всего 368 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server