Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

ЭТО КОНФЛИКТ Габен+Гамлет

Последний ответ: Anonymous   12/10/2004, 17:54   Ответов: 176
Страница 9 из 12 [Всего 177 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/20/2004, 9:58 742232 in reply to 742112

Да, Роман, за глаза - это совершенно другое дело, здесь нет особой опасности подорвать хорошие отношения с объектом критики, а потому можно расслабиться.
  •  11/20/2004, 21:14 742233 in reply to 742112

А у меня вот был опыт общения с Напой, которая отличалась буквально таки верхом нетактичности, но НЕ ИЗ ЗЛОГО УМЫСЛУ, а просто от серости - абсолютно просто не воспитанная тетка, ну и по складу характера из тех, кто "и коня на скаку... и в горящую избу" тоже....

Она, правда, не пыталась давать советов по поводу маникюров или гардероба, но внешность моя ей тоже покоя не давала. Ее раздражало, что я "не дородная", что означало по ее разумению "не видная", и сл-но "мужикам не интересная". И она искренне пыталась своими комментариями наставить меня на путь истинный

Правда мне это не только не обидным не казалось, а даже наоборот - смешным, я просто чувствовала, что она не пытается этим меня обидеть, и не со зла болтает Впрочем, и в советах, которые Кси давала Валентинке, я тоже ничего, кроме властности и невоспитанности не вижу, и тоже не обидилась бы на них, а просто поподкалывала бы ее в ответ

Ну да все люди разные

А ещё хочу отметить один момент.

То, что у человека в сильных функциях ещё не означает, что человек будет предельно тактичным и никого не обидит :))

Более того, самые хлесткие обиды могут нанести именно белые этики, особенно, пожалуй, Геки - т.к. они лучше других чувствуют, в какое именно место надо пнуть человека, чтоб это было особенно больно, а другой защитой, кроме сарказмов, толком и не располагают. Так что если бы не утрированно форма подачи "советов", я бы не удивилась, если б их и Гечка какая-нить озлобленная давала.
  •  11/20/2004, 22:00 742234 in reply to 742112

Ну вот и Дочь Ветра такое поведение считает терпимым..
    Стопудово гаммо-дельтийская ЧС+..
  •  11/20/2004, 22:01 742235 in reply to 742112

QUOTE (Дочь Ветра @ Nov 20 2004, 13:14 ) Более того, самые хлесткие обиды могут нанести именно белые этики, особенно, пожалуй, Геки

А по мне так геки слишком наивны для хлесткой обиды - на это способны пожалуй гамлеты, то есть черноэтики.
  •  11/20/2004, 22:02 742236 in reply to 742112

Какая тут у вас темка очаровательная нарисовалась!))
    (Получила истинное удовольствие)))

1. Моралес, это та самая габенка, на которую ты говорил я похожа?? Могу тебе сказать, что НИЧЕГО подобного, даже в самом депрессняке и обиде на человека я бы никогда не смогла выдать. Может, я бы что то и увидела, но сказать? Да еще и так безапелляционно... просто жуть.. А если б мне сказали что то подобное, я конечно бы отшутилась, но внутри стало бы невыносимо гадко. факт.

2. гыгы ... прихожу в очередную темку, а там опять мое типирование... забавно..))

3. Какая то озлобленная и завистливая особа эта ваша кся... (опять все упирается в зарплату, млин..).. похоже у самой то комплексов выше крыши.. да и кстати, она сама то следует своим принципам? У нее мущщщин много? она довольна жизнью?
  •  11/20/2004, 22:51 742237 in reply to 742112

QUOTE (INGRID @ Nov 21 2004, 02:01 )QUOTE (Дочь Ветра @ Nov 20 2004, 13:14 ) Более того, самые хлесткие обиды могут нанести именно белые этики, особенно, пожалуй,  Геки

А по мне так геки слишком наивны для хлесткой обиды - на это способны пожалуй гамлеты, то есть черноэтики.

Геки? Наивны?

Геки относятся к одной из самых прагматичных квадр в соционе, и к самой "холодной" одновременно. Отношение Геков к людям даже подсознательно и то строится на восприятии их перспективной для Геков полезности

Другое дело, что перед тем, как что-либо будет Геком сделано или сказано, в голове у него пронесется несколько тысяч последующих вариантов развития ситуации, и выберет из них Гек именно тот, который будет самым эффективным по действию и самым безопасным для самого Гека

В отличии от Гама, Гека будет интересовать не столько процесс, сколько - достигнутый результат

Поэтому, разница тут в том, что "хлесткая обида" а-ля Гам - это именно во всех ее проявлениях - проще говоря "громкий путь развития ситуации" Гам будет пытаться лупить своего обидчика наотмаш, постоянно расширяя ореол своего противостояния - начнет привлекать общественность, попытается создать невыносимую ситуацию в окружении этого человека - "сживать со свету", как говорит одна моя знакомая Гамка. Может быть, ему и удастся задеть человека "за живое", а может, он только себе тем хуже сделает... В таких ситуациях Гама обычно "несет".

А вот "хлесткая обида" а-ля Гек - это будет то, что кинжалом войдет в самое больное место человека и в самый неожиданный для того момент. Причем, совсем не обязательно, что человек узнает, чья рука тот кинжал держала.... Гек, в отличии от Гама, даже предпочтет оставаться "наивным"
  •  11/20/2004, 23:23 742238 in reply to 742112

QUOTE (Дочь Ветра @ Nov 20 2004, 14:51 ) А вот "хлесткая обида" а-ля Гек - это будет то, что кинжалом войдет в самое больное место человека и в самый неожиданный для того момент. Причем, совсем не обязательно, что человек узнает, чья рука тот кинжал держала.... Гек, в отличии от Гама, даже предпочтет оставаться "наивным" 

Все это предполагает отменное коварство и жестокость, а гечки такого, по моему, не имеют. Из личного опыта с родной бабкой скажу - гечки могут только наговорить ядовито, но эта ядовитось скорее субъективна и имеет характер обороны. И заметь, разговор пошел с предположения, что совет давался озлобленной гечкой, но конкретно это не установленно, есть у тебя знакомые ИЭЭ которые были пойманы на таком предумышленном вредительстве ?
  •  11/20/2004, 23:34 742239 in reply to 742112

QUOTE (Джим @ Nov 19 2004, 17:14 ) QUOTE (Valentinka @ Nov 19 2004, 18:06 ) мне эту кси в габенки оттипировал сваливший и не желающий ничего подтверждать моралес
    это он на святое гнал

Ну, моралес - это не иванесс.

Обедал я.

Девочка Кси весьма интровертна, чернологична и белосенсорна. То что она (при мне) выдавала Валентике ощущалось мною в виде практических советов, приукрашенных сенсорными описаниями. Бррр! Никаких наездов, но святая уверенность на лице, что она делает благое дело Валентике. Кстати, рядом сидела одна форумская досточка и просто таяла от таких советов. Так же рядом сидела девушка весьма похожая на Кси внешне и по поведению, отличавшаяся только черноэтичностью и болезненной реакцией на ЧЛ-вопросы (о профессии, работе, заработке).
  •  11/20/2004, 23:37 742240 in reply to 742112

QUOTE (Дочь Ветра @ Nov 21 2004, 01:51 )

А вот "хлесткая обида" а-ля Гек - это будет то, что кинжалом войдет в самое больное место человека и в самый неожиданный для того момент. Причем, совсем не обязательно, что человек узнает, чья рука тот кинжал держала.... Гек, в отличии от Гама, даже предпочтет оставаться "наивным"

Страшные , коварные геки ( ИМХО, сорьки)
  •  11/20/2004, 23:55 742241 in reply to 742112

INGRID, я просто как обычно, все в кучу смешала
    Мысль с конкретной ситуации перешла на "наивность", извини

QUOTE Все это предполагает отменное коварство и жестокость, а гечки такого, по моему, не имеют. Из личного опыта с родной бабкой скажу - гечки могут только наговорить ядовито, но эта ядовитось скорее субъективна и имеет характер обороны.

Согласна, исключительно характер обороны.
    Весь вопрос, ОТ ЧЕГО приходится защищаться, и ЧТО приходится защищать.
    Даже Дост и то в состоянии топорик взять на изготовку, если прижмет, а что уж про Геков то говорить

QUOTE И заметь, разговор пошел с предположения, что совет давался озлобленной гечкой, но конкретно это не установленно, есть у тебя знакомые ИЭЭ которые были пойманы на таком предумышленном вредительстве ? 

Нет, разговор пошел с утверждения, что то, что у человека в сильных, ещё не означает, что человек будет предельно тактичным и никого не обидит :))

Но советы Кси исключительно по своей форме выражения, т.е. их не могла давать Гечка.

А вот в жизни мне однажды встретилась одна Гечка - преподавательница английского, которая, если хотела (а хотела она исключительно часто) буквально уничтожала на занятиях своих студентов. У меткого слова бывает большая разрушительная сила. Причем, с такой милой улыбочкой все эти гадости ею выдавались, что люди даже не сразу понимали - то ли шутит она так, то ли серьезно ставит крест на способностях человека... Много тогда народу отчислилось из Универа, просто потеряв в себя веру. Удивительно просто злой был человек. Ну да Бог с ней.
  •  11/21/2004, 0:54 742242 in reply to 742112

Ну просто классическая ! демонстрация выше сказанного.
    - С одного типа мягко перетянуть одеяло на другой! (не на свой ли?).
    - И мое, такое резкое, на то указание подтверждает слова уважаемой INGRID, а не Дочери Ветра. (сайт не понравился)
    Что дальше, Дамы?

•  11/21/2004, 1:57 742243 in reply to 742112

Блин, Роман, ну у вас и формулировки..
  •  11/21/2004, 2:11 742244 in reply to 742112

QUOTE (Grishanya @ Nov 21 2004, 03:57 ) Блин, Роман, ну у вас и формулировки..

Фредди приди за мной! Я ж себя не контролирую. И оценить не в состоянии.
  •  11/21/2004, 2:15 742245 in reply to 742112

QUOTE (Roman Kozin @ Nov 21 2004, 05:11 ) Фредди приди за мной! Я ж себя не контролирую. И оценить не в состоянии.

Всему свое время..
  •  11/21/2004, 11:50 742246 in reply to 742112

Валя, ну ты меня добиваешь! Ну какой ты нафиг Гамлет, в комбинензончике после пентбола! Гамлетессы на лыжные соревнования приходят с запасными туфлями!
    А твоя Габенка - Еська, это они так травят замечаниями по эстетике.
    Но по большому счету, это неважно! Ты ведь ЧУВСТВУЕШЬ, что отношения не заладились. Что же заставляет тебя их терпеть?
    Самое смешное, попутно всем Габенам наступаешь на ... На что? На что-то больное. Потому что они сразу же приходят в ужас - это так мы выглядим со стороны? Они ведь знают за собой такой грех, что могут не то ляпнуть, ужасно боятся кого-то обидеть...
    Да, меня тоже водят по магазинам. Габены. Но сказать - у тебя дешевая обувь? Просто идем в магазин, подходим к витрине, и я слышу такой негромкий, ненавязчивый совет. Причем иногда даже не понимаю, что совет. Просто мысль, высказанная вслух, что мне бы вот это пошлО.
    Однако, поскольку ты не Гамлет, а вредный, противный, но свой Штирлиц, Габены даже снисходят до разговора с тобой. Вот так.
    А затипировать Еську Габенкой можно за пять минут. Суперэго, однако, масочка. И еще подумай, чего она с тебя имеет, или надеется поиметь. Еськи тоже не дурочки, с конфликтерами дружить. И еще - ты точно занешь, что она для тебя что-то сделала? Или она тебе это сказала?
Страница 9 из 12 [Всего 177 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server