Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Женщина - Бальзак

Последний ответ: Вовка из 3Dевятого царства   02/04/2003, 8:36   Ответов: 175
Страница 9 из 12 [Всего 176 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  01/20/2003, 13:37 79608 in reply to 79488

цитата:

Чего ради мне вести себя несвойственным для меня образом? Пытаться привлекать внимание окружающих и т.п. То, "что окружающие смогут счесть чувствами" и сенсорикой, для меня ничем, вроде бы, не ценно. Сенсорика - сама по себе дело десятое, а чувства - потому что не мои. Насколько эффективным поведение ни было бы, ну его нафиг, если оно неискреннее.

Ключевое слово.

Если бы, скажем, чисто гипотетически, девушка нравится, я бы и руками размахивал. Даже дома тренировался бы. Если ей нравится. Искренне размахивал бы.

Вон моя жена говорит, что дважды видела, как я жарю картошку, и оба раза до свадьбы. Но я-то делал это искренне. Вовсе и не собирался ее в заблуждение вводить :(

ИМХО, искренность ничего не гарантирует.
    Правда это было не ради окружающих, а ради только одной окружающей

Истина меня интересует. С изнанки.
  •  01/20/2003, 13:45 79609 in reply to 79488

А что до состояния развода у Напки, то в этот момент уже поздно суетиться - там уже очередь стоит и никого вперед не пустят. Скорее морду набьют. О браке надо думать ЗА НЕЕ заранее.До развода.До первого, второго, и третьего.

•  01/20/2003, 13:56 79610 in reply to 79488

а когда я жарю картошку, жена говорит, что я ее еще и чистил... ;))

Consumor aliis inserviendo
  •  01/20/2003, 21:39 79611 in reply to 79488

цитата:

Тем более, для Бальзака, который никогда не отказывается проанализировать ситуацию пост-фактум. Потусовался, помахал руками, пообщался, собрал какой-то материал. А потом, в тишине и покое, спокойно разложил по полочкам: кто на кого как смотрел, у кого глаз дергался и вообще, ради какого повода все так быстро нажрались?

Чтобы замечать такие вещи, надо бы хорошо дрессированную сенсорику иметь. А это у Бальзаков не всегда встречается.
  •  01/20/2003, 21:48 79612 in reply to 79488

цитата:

Если бы, скажем, чисто гипотетически, девушка нравится, я бы и руками размахивал. Даже дома тренировался бы. Если ей нравится. Искренне размахивал бы.

Вон моя жена говорит, что дважды видела, как я жарю картошку, и оба раза до свадьбы. Но я-то делал это искренне. Вовсе и не собирался ее в заблуждение вводить :(

ИМХО, искренность ничего не гарантирует.
    Правда это было не ради окружающих, а ради только одной окружающей

А, понимаю. Если есть конкретный человек, ради которого стоит стараться, - тогда, конечно, да. Это почти на все что угодно может мотивировать. Я исходно имела в виду ситуацию "человека в обществе", в незнакомом. В котором стараешься не вводить народ в заблуждение насчет своей бальзачьей сущности.
  •  01/21/2003, 14:06 79613 in reply to 79488

цитата:
    А что до состояния развода у Напки, то в этот момент уже поздно суетиться - там уже очередь стоит и никого вперед не пустят. Скорее морду набьют.
    Так ты же тоже не пальцем деланый Напка стоит того, чтобы за нее драться.

Все образуется
  •  01/21/2003, 14:09 79614 in reply to 79488

цитата:
    цитата:
    Тем более, для Бальзака, который никогда не отказывается проанализировать ситуацию пост-фактум. Потусовался, помахал руками, пообщался, собрал какой-то материал. А потом, в тишине и покое, спокойно разложил по полочкам: кто на кого как смотрел, у кого глаз дергался и вообще, ради какого повода все так быстро нажрались?
    Чтобы замечать такие вещи, надо бы хорошо дрессированную сенсорику иметь. А это у Бальзаков не всегда встречается.
    Это, конечно, верно. Так речь, как раз и идет о том, чтобы тренироватья Моя знакомая бальзачка однажды забадала автомобиль - просто не заметила. Т.е. склонность к таким вещам у нее есть. Но ведь не постоянно же она в аварии попадает - привыкла постепенно по сторонам смотреть.

Все образуется
  •  01/21/2003, 15:41 79615 in reply to 79488

цитата:

цитата:

ИМХО В смысле наблюдательности у Бальзака и преимущество есть - меньшая эмоциональная включенность в ситуацию - больше возможности видеть "со стороны". А если есть какой дополнительный мотив - например бальзак пишет реферат "Лидеры и охломоны" или начитался соционики и на ходу отмечает все соционическиеаспекты.

бальзак может и автомобиль водить затратив в 5 раз больше усилий на обучение и вдвое больше напрягаясь в процессе, чем сенсорик.
    Весь вопрос тот на что я готов тратить психическую энергию - на то что легко и сулит большие достижения или на то где я мобилизовав волю добьюсь весьма средних успехов - например чистка картошки...

•  01/21/2003, 18:49 79616 in reply to 79488

цитата:

А что тебя всё-таки останавливает от связи с молоденькими? Для этого гуру быть не надо . Другое дело, что не так интересно с ними - но есть в них и своя особая прелесть тоже... А разница в возрасте, даже очень большая - для многих из них (по моим наблюдениям - подавляющего большинства) не проблема абсолютно.

Виталик, если это всерьез вопрос, то отвечу даже по пунктам.
    Аж по двум.

Во-первых, действительно, ты прав, не так интересно. Девушки по-молодости, не всегда, но часто, отягощены всякими стереотипами, "штампами" в восприятии реального мира, некоей наивностью с примесью категоричности (а порой - необоснованными амбициями, или наоборот, например), что вызвано, полагаю, малым жиненным опытом, прежде всего, определенному уровню мудрости просто неоткуда еще взяться было. Из-за этого обычно возникает масса всяких проблем и непоняток во взаимоотношениях. Именно в плане неизбежного (в случае, как ты выразился, "связи") содействия в "разрушении" этих стереотипов я и употребил слово "гуру", только в этом.
    Прелесть особая есть, действительно, она в этой наивности и "упертости" как раз и заключается. Но это требует определенной "работы по искоренению" , что как-то не по мне. Хотя некоторые это как раз любят.
    Это не значит, что я не могу быть чьим-то "прекрасным принцем", просто подобная роль слишком обязывает, необходимо "соответствовать"...

Во-вторых, не люблю всякого рода родителей, влияние коих на молодую девушку, как правило, еще достаточно велико. "Жениться надо на сироте", как говорится...

Вот. Впрочем, ты ж сам, наверняка, все это понимаешь.

А разница в возрасте в любую сторону для меня тоже никакой проблемы не представляет. Дело не в количестве лет.
    А в качестве.

Всего наилучшего.
    Иванов Павел Александрович
  •  01/21/2003, 18:54 79617 in reply to 79488

цитата:

А они привлекательные - вот их и расхватывают Раньше надо было суетиться. А сейчас два соображания:
    Во-первых, дети браку не помеха, в том числе и чужие. Я, например, женился на Бальзачке с ребенком, тот ребенок уже вырос в очаровательную девушку - и за все время я ни разу не пожалел о ее существовании.
    Во-вторых, Напку можно отбить у мужа. Не то, чтобы это было как-то особенно просто, но шансы вполне реальные Напка идет на романтическое приключение - если ее увлечь. Ну а дальше - уже сам смотри. Дальше сложнее(и я не пробовал), но, думаю, успех можно развить. Во всяком случае, разговоры типа "Брошу я мужа - надоел" Напки разговаривают

Н-да... Как-то даже не по себе стало от такой проницательности...
    Поскольку подобная история имела место быть…
    Что же касается «отбивания» женщин и т.п., так это для меня как раз стереотип поведения, «неотработанная карма», порочный круг, который я, наоборот, стремлюсь «разорвать». То есть стараюсь пресечь в себе тенденцию изменять чужие сложившиеся жизни, тем более, что в собственных глазах при этом предстаю не в самом лучшем свете. Этакий «синдром Онегина»… Смешно, сейчас по радио как раз звучит песня Гребенщикова «Не стой на пути у высоких чувств…»
    Да. Так складывается, почему-то, что всю дорогу я кого-то «отбиваю», жду и т.п.
    Иногда – удачно, в том же случае – не слишком…

Так вот. Душераздирающая история. «Санта Барбара» отдыхает…

Когда мы познакомились, она сказала, что со мной «очень прикольно общаться» и дала свой телефон (просить мой сочла бестактностью), чтоб я, ежели чего, звонил, в гости приходил и т.п. Она была человеком необыкновенно высокого уровня энергетики, который просто ни минуты не мог сидеть без дела… Я же стараюсь делать минимум движений для достижения желаемой цели… Так и хотелось сказать: «сядь ты, не суетись…»
    Некоторое время мы встречались, общались, и я, честно говоря, даже не осознавал тогда, насколько мне с ней «комфортно и сухо»…

Жизнь тогда была бурной, интересной и многоплановой, общение как-то постепенно сошло на нет, а через некоторое время я стал ловить себя на том, что часто вспоминаю, ищу ее лицо в толпе, надеюсь встретить… Как же я мог быть так слеп, корил я себя, не заметить, что вот оно - «мое», как «пропустил» ее, потерял контакт… Попытки найти привели лишь к тому, что я какими-то сложными путями узнал, что у нее теперь другая фамилия (то бишь – замуж вышла) и находится она в декретном отпуске по уходу за ребенком (ребенка, стало быть, родила). Что ж, ладно, что поделаешь, сам виноват. Мысли, однако, не уходили.

Как известно, все желания должны исполняться… Прошло три с половиной года. Было начало лета, когда еще не слишком жарко и погода шепчет «займи и выпей» и располагает ко всякого рода прогулкам и веселью в свободное от работы время.
    Я шел по Большой Конюшенной (бывшей Желябова) в обнимку с двумя девицами и с бутылкой пива… И вдруг – неумолимо наставленный на меня палец и знакомое иронично-нахальное выражение глаз…
    Меня практически невозможно удивить. Я знал, что это когда-нибудь произойдет.
    Но тут от неожиданности у меня отвисла челюсть, я мгновенно протрезвел и не мог проронить не слова, кроме банального «привет… я хотел с тобой поговорить…» Она же сказала: «А я теперь замужем, с ребенком сижу…»
    Благо, девушки, с которыми я был, помогли – стали выяснять, а что, мы знакомы, а когда, а как… Мы все пошли к ней в гости, оказалось, она там рядом и живет…
    В тот вечер я рассказал ей, что искал ее, ну и т.д., на что получил загадочный ответ: «Если б ты мне это сказал тогда, может, у нас что-нибудь бы и получилось…»
    Мы вновь стали общаться, ходили в походы в лес, я стал бывать у них в гостях, подружился с ее мужем…
    Как-то сказал ей, что если она когда-нибудь вдруг останется одна, пусть приходит ко мне, я буду ждать…

Мысли, как всегда, имеют поганое свойство материализовываться… Через некоторое время у нее действительно начались скандалы с мужем, ко мне никакого отношения не имеющие. Он жаловался мне на нее, она – на него, а я все это выслушивал как некая «универсальная жилетка», в которую можно поплакаться.
    В общем, через полгода она действительно ушла ко мне с маленьким ребенком (1.8 года). Мы подыскали ему детсад поблизости, он очень быстро ко мне привык и стал питать теплые чувства, полагаю, во многом благодаря моему ангельскому терпению, даже стал называть «папой» без всякого постороннего вмешательства…
    Сын ее, самое смешное, оказался тоже наполеончиком. За месяц он разломал в моей квартире все, до чего смог дотянуться, научился включать компутер, вынимать стекла из книжных полок, открывать холодильник, доставать из него коробку сока и разливать по всей квартире, будучи при этом твердо уверенным в своем праве на все это и гневно топая ножкой, если его одергивали. Все его игрушки были разломанными уже изначально. В квартире царил полный бардак, зато я ни минуты не сидел без дела…
    Вот так мы жили «душа в душу» месяца полтора, потом позвонил ее муж и стал уговаривать ее вернуться, он ее любит, они все-таки семья и т.п. (Муж у нее максим по типу, бывший мент, для него очень важно было, что люди подумают, родственники там и т.д. Неплохой парень, на самом деле, но с ней он очень жестко обращался)
    Тут она молчала несколько дней, затем заявила, что поняла, что все-таки любит его. Я ответил: «Иди, конечно, против чувств не попрешь, только с переездом не затягивай…» и стал про себя прикидывать, как буду выкарабкиваться из грядущей затяжной депрессии…
    Такая вот безумная непоследовательность в поступках…
    С мужем они, разумеется, все равно потом не поладили, ушла от него с жутким скандалом, снимает квартиру, живет в «условиях строжайшей экономии», кроме того, она бывшая наркоманка, шесть лет «торчала» на «винте» (еще задолго до нашего первого знакомства, чуть ли не с 13 лет), так что у нее гепатит С, ныне уже в стадии цирроза… Все это печально, но я, после того, что произошло, просто не могу уже снова быть с ней. Не надо мне этого.

Вот так вот. «А ты говоришь – купаться». «Отбить!» - прямо как в «Формуле любви».

Всего наилучшего.
  •  01/21/2003, 19:15 79618 in reply to 79488

цитата:

Раз есть дети от предыдущих браков, значит, были предыдущие браки. Можно предположить, что некоторые Напки некоторое время бывают в состоянии развода :))

Ага. "Цени момент".

Всего наилучшего.
  •  01/21/2003, 19:18 79619 in reply to 79488

ох, бальзаки-бальзаки... вечно одни и те же грабли...

•  01/21/2003, 19:52 79620 in reply to 79488

Respect .

Пиши чаще. Здесь такого не хватает, на мой вкус.

Ты навёл меня на мысли.

Кстати. Как ты правильно говоришь, ищущий да обрящет. Есть (была, точнее, не так давно) у меня виртуально знакомая Напка, моя почти ровесница, на пару лет всего младше. Не замужем (и никогда не была), без детей. Такая даже для Напов весьма целеустремлённая девушка, в чудовищно трудных условиях сделала свою маленькую контору, довольно успешно ведёт бизнес... Симпатичная. Когда я последний раз с ней общался - она была одна. Я это к чему? Есть такие, есть. Не всё потеряно даже в наши лета .

Без пощады.
  •  01/22/2003, 3:06 79621 in reply to 79488

цитата:

ох, бальзаки-бальзаки... вечно одни и те же грабли...

Ну вот, как всегда…
    Слушай, Конвэй… ой, пардон, обращусь иначе как-нибудь, не столь фамильярно…

Господин Макрэй, не единожды проверенный электроникой, будь другом, объясни-ка (как дуал и земляк – такому же), ежели не очень затруднит, в чем же они, «грабли» эти чертовы, заключаются-то, и как можно делать дальнейшие шаги мимо них, но – вперед, к тому, к чему, как бы, стремишься на данный момент, а?
    Это я не иронизирую, правда, а интересуюсь исключительно (с перепою, надо полагать) с целью собрать, по возможности, более полную и наиболее адекватно мною воспринимаемую (по форме изложения, хотя бы), статистику по вопросу личностных взаимоотношений, вроде как…

Заранее – большое спасибо.

Всего наилучшего.
  •  01/22/2003, 11:36 79622 in reply to 79488

цитата:

Слушай, Конвэй… ой, пардон, обращусь иначе как-нибудь, не столь фамильярно…

это не фамильярность. это нормально. 8))
    цитата:

Господин Макрэй, не единожды проверенный электроникой, будь другом, объясни-ка (как дуал и земляк – такому же), ежели не очень затруднит, в чем же они, «грабли» эти чертовы, заключаются-то, и как можно делать дальнейшие шаги мимо них, но – вперед, к тому, к чему, как бы, стремишься на данный момент, а?
    Это я не иронизирую, правда, а интересуюсь исключительно (с перепою, надо полагать) с целью собрать, по возможности, более полную и наиболее адекватно мною воспринимаемую (по форме изложения, хотя бы), статистику по вопросу личностных взаимоотношений, вроде как…
    Заранее – большое спасибо.

я попробую. 8))
    основные грабли бальзаков в сфере человеческих отношений заключаются в наличии у бальзаков неограниченного, по их мнению, запаса времени. зачем сейчас, если можно потом? эта точка зрения, материализованная в бытовых мелочах, сводит на нет очень многие отношения. зачем звонить сегодня вечером, если можно через 3 дня, в выходные?.. и еще пассивность, которая пропадает только в самых крайних случаях. ждать, когда кто-то что-то предпримет. терпеть, если ничего не получилось - и поддерживать отношения с объектом, допустим, безответных чувств. причем, сам объект нифига не подозревает, как правило. в ущерб своей психике терпеть, между прочим. а ведь не все вокруг - напы, которые сами все сделают и даже слишком много, и ждать не будут. и не всегда нужно поддерживать, налаживать и затевать отношения именно с напами. плюс к тому - вечная готовность принять отрицательный результат. собрать удачные мгновения в коллекцию - и перебирать. а что делать... у вас, мои драгоценные дуалы, есть деловая логика на этот случай. вот и шевелите ей. в натуре. или ищите на свою голову и прочие части тела напов. а когда найдете - держите. вам это очень легко сделать.

Страница 9 из 12 [Всего 176 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server