Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Я протестую против Гамлета!

Последний ответ: Lighted_one   11/17/2002, 23:40   Ответов: 235
Страница 9 из 16 [Всего 236 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  11/08/2002, 13:57 97108 in reply to 96988

цитата:

Третья квадра.

Кажется, я согласен с мнением Михаэлуса. Джечка это.

"Извините" - сказал Слоненок
  •  11/08/2002, 15:11 97109 in reply to 96988

Ребята, спасибо всем огромное. Я - джек. Я нашла объяснение своей эмоциональности. Это же моя ролевая функция, так? А значит может проявляться сильнее чем моя базовая черная логика.

Spider говорит, что не видит моей логики. А зачем мне ее демонстрировать? Она меня не волнует. Я с ней живу каждый день. Я ее тоже не вижу, но не так как Spider, а потому что она не конфликтует с моим Я: у меня очень успешная карьера, я добилась больше, чем те кто приехал сюда два года назад (речь не идет о H1 программистах) - я самостоятельна. Сама плачу свои счета, сама купила машину, даже сама научилась на ней водить. Ну зачем надо было об этом говорить? И то, что здесь люди живут по 10 лет и не имеют друзей, а у меня есть такие, которые разделят со мной, что называет, последний кусок. Опять же кому это интересно? С этим все хорошо, это составляющая моего ежедневного счастья и !!!(сейчас скажу плохое слово) постоянного эмоционального подъема.

Я сюда пришла, потому что не могла разобраться с конфликтом который происходит в моей душе, вернее происходил: мне сказали, что социотип в течение жизни не меняется, а значит гамлетовство изменить нельзя, а если нельзя, то значит я - лузерша (уже 10 раз повторяла почему), а лузершой быть не могу, потому что у меня нет, не было и не будет никаких депрессий никогда. Мне бывает плохо, когда случается что-то с близкими и любимыми, мне бывает неприятно, когда что-то нескладывается на работе, но я не впадаю в депрессию. Знаете как самая тяжелая форма проявляется? Я иду в магазин накупаю кучу сладостей, включаю классный фильм и день провожу в бездействии. Частота - раз в год. Все.

Я не верю, что у гамлета могут быть столько ежедневников, сколько у меня, я не верю, что у него будет весеть графики на холодильнике, а в самом будет стоять только тунец, вода, и фрукты. Я не думаю, что он планирует свои расходы и заработки на долго вперед. Точно так же я не верю в паталогическую рассеяность в жизни и собранность в делах. Гамлет волевой, я-джечка - тоже волевая, но у нас она разная. Гамлет будет чего-то добиваться уж не знаю как, а я сделаю все быстро и спокойно, потом пойду веселиться с друзьями. Но если надо, буду работать сутками (недолго правда), если нет - ни минуты лишней не задержусь.
    Я никогда ни при каких обстоятельствах не буду вам навязывать свое мнение. Я его выскажу, если вы первый начнете нервничать и доказывать обратное, то я стану спорить и приводить доводы, и тем больше буду злиться, чем больше буду видеть, что толкового ничего не слышу, а просто теряю время, могу в середине бессмысленного спора исчезнуть. Спорить люблю, но только когда есть шанс послушать чужую аргументированную точку зрения и, возможно, перенять ее, если она убедительнее. Гамлета это интересует?
    Вот еще что. Гамлеты неженки по сравнению с Джеками. Я на второй день в США чувствовала себя, как будто я тут родилась (без преувеличений) даже биологические часы изменились моментом: как просыпалась в России в 7 утра, так и тут проснулась.
    Я люблю вылазки, но предпочитаю не просто встать с палатками и пить, а двигаться. Я люблю горы. Я люблю мир и каждого человека. Я не могу назвать ни одного знакомого к которому бы испытывала неприязнь, отхожу быстро, быстро забываю обиды. И это гамлет?
    И спросите меня, чего я в жизни не пробывала, кроме группового секса и женщин (хотя целовалась)? Все, сигареты - первая в классе, но единственная, кто не курил в 11м, наркотики в 16, при чем все, что удалось достать, но всегда знала когда и где это можно делать.

А почему я тут писала про чувства, про отношения? Потому что - это больное. Единственная сфера, где у меня никогда ничего не получалось. (Теперь понимаю: не фиг было связываться с иррационалами :D) В общем-то мне очень хотелось, чтобы вы объяснили, почему я такая неудачливая в отношениях. Теперь я знаю, что со мной все в порядке, что просто нужен кто-то, кто бы мне объяснял, потому что с этим кто-то я чувствую себя защищенной.

И, кстати, может это тоже больное, но я считаю, что у меня есть вкус в одежде. Правда как мне объяснили, БС может быть и с "+" и с "-".Моя с +. Вообще, выходит, что если я - джек, то жизнь моя удалась и идет своим чередом, а если - гамлет, то придется начинать с нуля на подмостках кого-нить студенческого театра, правда только уборщицей, т.к. никаких гамлетовских талантов у меня нет.
    Компьютеры и бизнес (в России меня часто обманывали партнеры) - не твоя стихия, а они - моя и никто меня обратно не переубедит.

И еще, я с подросткового возраста видела себя в США. Знаете почему? Потому что врать и хитрить не умею и все мои честные бизнес начинания проваливались в России. А здесь, я сама себе хозяйка и строю свою жизнь точно по плану, ну иногда их корректируя :) Не зря это страна Джеков.

Всем громадное спасибо, отдельное спасибо Михаэлусу за то, что верил в мое джечество!

ЗЫ Кстати, Джек Лондон - один из любимейших писателей, его герои - сильные и смелые, а Гамлет еще в школе вызывал неприязнь своим нытьем, я никак не въезжала за что его Офелия полюбила?

Путь воина - обретение воли через действие, непривязанность к результату.
  •  11/08/2002, 19:28 97110 in reply to 96988

цитата:

А вот это уже совершенно непрофессиональный ход. Может быть кроме эмоций вы предъявите лицензию подтверждающую ваш высокий уровень профессинализма и авторитета в соционическом типировании, сэр Michaelus

Цитирую, вот что было сказано дословно:

Ваше величество Марго, вы же Жуков!
    "Без моего на то дозволения" - ЧС, ЧС...
    Я нашла бы доказательства, да искать сейчас неохота. Может, позже. Но есть устойчивое ощущение

Я по крайней мере утруждаю себя поиском доказательств. И мнение свое обосновываю, а не делаю выводы на основе каких-то непонятных ощущений.
    цитата:

нашла объяснение своей эмоциональности. Это же моя ролевая функция, так? А значит может проявляться сильнее чем моя базовая черная логика

Не то что бы сильнее... ролевая функция проявляется в первую очередь, когда человек адаптируется к незнакомой обстановке, когда в новый коллектив попадает например. А базовая, она постоянно работает, ее даже можно не заметить... работает себе и работает потихоньку... есть, как говорится, не просит.
    цитата:

что у него будет весеть графики на холодильник

На счет воды и тунца не знаю, а графиков точно не будет.
    цитата:

И, кстати, может это тоже больное, но я считаю, что у меня есть вкус в одежде. Правда как мне объяснили, БС может быть и с "+" и с "-".

Не... от этого Гуленко уже откзался, просто все функции работаю в паре - блоками. У тебя в блоке СуперЭго БС и ЧЭ у гамлета БС и ЧЛ, болевая одна, но из-за другой функции проявляется немного по-разному. А на счет вкуса, ты это... особенно на него не полагайся.
    цитата:

И еще, я с подросткового возраста видела себя в США. Знаете почему? Потому что врать и хитрить не умею

Это проблема всех джеков - что на уме, то и на языке.
    цитата:

Я люблю мир и каждого человека. Я не могу назвать ни одного знакомого к которому бы испытывала неприязнь, отхожу быстро, быстро забываю обиды. И это гамлет?

Это позитивизм, гамлет в отличие от джека негативист.
    цитата:

Компьютеры и бизнес (в России меня часто обманывали партнеры) - не твоя стихия, а они - моя и никто меня обратно не переубедит

Хочешь сказать, что в штатах партнеры не обманывают? Чего-то с трудом верится. А расскажи-ка, что ты там на работе с информацией делаешь?

Just to succeed is not enough. Others must fail.
  •  11/08/2002, 21:20 97111 in reply to 96988

цитата:

Да, ну? Ограничетельная функция между прочим, одна из самых сильных... Или ты хочешь сказать, что в возможностях не разбираешься?

Сильная-то сильная, но неосознанная. Поэтому обычно говорить по ней трудно. А в статических, потенциальных возможностях я конечно похуже Дона буду. Хорошо получается фильтровать пот. возможности, представленные другими, хотя и здесь, думаю, без функций эго не обходится.
    цитата:

"Так" - это как?

Считать смайлики логическим окончанием предложения.
    цитата:

И поэтому их наставниками называют?

Ну, бывают и Гамлеты-наставники, только они не по моральным качествам (Бэ) наставники, а учать типа как жить (БИ).
    цитата:

Ну пускай скажет.

Так сказала же, что ни в каких не разбирается.
    цитата:

Когда меня облапошивают у меня тоже настроение портится, может я тоже гамлет?

У Бальзака болевая Чэ, так что логично, что разные негатив будет сливаться туда тоже, как у Гамлета в базовyю. Обе функции значимые. У Джека же черная этика незначимая.
    цитата:

Как ты ее собираешься увидеть?

Я бы желал увидеть жесткие рассуждения о полезности, эффективности, целесообразности, зарабатывании денег и т.п.
    Где они? Без этого (четко выделенной базовой) тип не может считаться доказанным.
    Вместо этого вижу явно внушаемую логику.

Ни слова правды. Дети для меня - самостоятельные личности, которым надо помогать расти и развиваться надо вместе с ними. Навязывать кому-то что-то? Не мое.

Третья квадра.
    Обоснуй, почему это может относится только к третьей квадре.
  •  11/08/2002, 21:45 97112 in reply to 96988

цитата:

Это же моя ролевая функция, так? А значит может проявляться сильнее чем моя базовая черная логика.

Не преувеличивай ролевую. Она точно не может быть силнее.
    цитата:

Spider говорит, что не видит моей логики. А зачем мне ее демонстрировать? Она меня не волнует. Я с ней живу каждый день.

Если ты ей живешь, то она должна везде выходить в твоих высказуваниях. Где?
    цитата:

Сама плачу свои счета, сама купила машину, даже сама научилась на ней водить.

Ну ето небольшое достижение для Джека. Вот если бы ты открыла свою фирму, тогда я бы такую возможность рассмотрел.
    цитата:

С этим все хорошо, это составляющая моего ежедневного счастья и !!!(сейчас скажу плохое слово) постоянного эмоционального подъема.

Вот-вот, опять про емоции. Я же говорю, что поток базовой не перекрыть ничем.
    цитата:

Я сюда пришла, потому что не могла разобраться с конфликтом который происходит в моей душе,

А конфликт в душе это вообще нечто гамлетовское. Жизнь для них без драмы немыслима.
    цитата:

Я не верю, что у гамлета могут быть столько ежедневников, сколько у меня, я не верю, что у него будет весеть графики на холодильнике, а в самом будет стоять только тунец, вода, и фрукты.

Графики чего у тебя на холодильнике? А насчет тунца - может. Болевая у Гамлета и у Джека одна.
    цитата:

а я сделаю все быстро и спокойно, потом пойду веселиться с друзьями.

Черная этика еще раз.
    цитата:

если нет - ни минуты лишней не задержусь.

Джеки -работоголики, вообще-то.

цитата:

Спорить люблю, но только когда есть шанс послушать чужую аргументированную точку зрения и, возможно, перенять ее, если она убедительнее. Гамлета это интересует?

Конечно. Внушаемая белая логика ведь.
    цитата:

Я люблю мир и каждого человека.

Классная черная этика!
    цитата:

Я не могу назвать ни одного знакомого к которому бы испытывала неприязнь, отхожу быстро, быстро забываю обиды. И это гамлет?

Ограничительная белая этика. Нет фиксации на обидах, они малозначительны.
    цитата:

И спросите меня, чего я в жизни не пробывала, кроме группового секса и женщин (хотя целовалась)?

А это и у Джеков и у Гамлетов одинаковое.
    цитата:

В общем-то мне очень хотелось, чтобы вы объяснили, почему я такая неудачливая в отношениях.

Ограничительная белая этика в подсознании не дает, наверное.
    цитата:

Вообще, выходит, что если я - джек, то жизнь моя удалась и идет своим чередом, а если - гамлет, то придется начинать с нуля на подмостках кого-нить студенческого театра, правда только уборщицей, т.к. никаких гамлетовских талантов у меня нет.

Я бы так не рефлексировал. Штаты- джеческая страна, так что твое желание иметь джеческие качества оправдано. Но и тут успеха добиваются не только они. Просто у этиков свои пути.
    цитата:

Кстати, Джек Лондон - один из любимейших писателей, его герои - сильные и смелые, а Гамлет еще в школе вызывал неприязнь своим нытьем, я никак не въезжала за что его Офелия полюбила?

Ну это ничего не значит. Наоборот, характерно даже кому-то завидовать, кто сильно проявляется по твоим слабым функциям.

•  11/08/2002, 23:59 97113 in reply to 96988

цитата:

Теперь ты понимаешь, что я имел в виду, когда сказал, что никому нельзя верить. И таких как она в соционике к сожалению большинство.

А вот это уже совершенно непрофессиональный ход. Может быть кроме эмоций вы предъявите лицензию подтверждающую ваш высокий уровень профессинализма и авторитета в соционическом типировании, сэр Michaelus

Я по крайней мере утруждаю себя поиском доказательств. И мнение свое обосновываю, а не делаю выводы на основе каких-то непонятных ощущений.

Одно дело - указать на отсутствие конкретных доказательств при обосновании своего мнения, и совсем другое дело - делать крупные обобщения да ещё и этического плана ("...никому нельзя верить...", "...таких как она в соционике к сожалению большинство..."). Профессиональный подход - попросить предъявить доказательства, но при этом воздеражаться от оскорбительных оценочных замечаний, умаляющих мнение другого. Тем более, что само мнение оппонента может оказаться вполне заслуживающим вниманиия.

Отредактировано - Nataly777, 9 Nov 2002 00:00:55
  •  11/09/2002, 1:50 97114 in reply to 96988

Привет, люди!
    Сто лет уже не вылезал на форумы! Хотя соционикой занимаюсь давно. Если кто участвовал в киевских клубах лет 10 - 12 назад, должны меня помнить. :)

Собственно по теме:
    Я знаю Марго лично, и хотя мы и познакомились совсем недавно, я уверен что она Джек. К чему, собственно, большинство участвующих и пришло. :)

Spider, с моей точки зрения, ты просто выбираешь фрагменты текста, и пытаешься истолковать их таким образом, чтобы натянуть на Гамлета. (Извини, если обидел. Я не хотел.:))

Отступление от темы:
    [quоte]Не... от этого Гуленко уже откзался, просто все функции работаю в паре - блоками.[\quote]
    (Это про "+" и "-" функции).
    Ну, если Гуленко отказался, такй теперь никому нельзя использовать? :) На мой взгляд, неплохо работает.

Вообще, было ужасно интересно всё это читать. Приятно всё-таки, что соционика живёт и размножается!
  •  11/09/2002, 2:04 97115 in reply to 96988

цитата:

Профессиональный подход - попросить предъявить доказательства, но при этом воздеражаться от оскорбительных оценочных замечаний, умаляющих мнение другого. Тем более, что само мнение оппонента может оказаться вполне заслуживающим вниманиия.

Если бы она хотела, то сама доказательства предъявила бы... Хотя, наверное, ты права, просто я слишком много социоников в живую видел и знаю как обычно типирование проходит.

цитата:

Считать смайлики логическим окончанием предложения

Смайлики любит ставить половина типов в соционике, типировать поэтому типировать на их основе, считаю, невозможным.

цитата:

У Бальзака болевая Чэ, так что логично, что разные негатив будет сливаться туда тоже, как у Гамлета в базовyю. Обе функции значимые. У Джека же черная этика незначимая

А почему это у гамлета негатив сливается в базовую, а у меня в болевую? Не.. так непойдет. Либо у всех в базовую, либо у всех в болевую, либо этот аргумент отметается.

цитата:

Ну, бывают и Гамлеты-наставники, только они не по моральным качествам (Бэ) наставники, а учать типа как жить (БИ).

А почему это учение как жить это БИ? Хочешь сказать драйзеры не учат как жить? Хранители морали наши...

цитата:

цитата:

Третья квадра.
    Обоснуй, почему это может относится только к третьей квадре.

Восприятие каждого человека (даже ребенка) как самостоятельной личности характерно для первой и третьей квадр, вторая и четвертая - квадры коллективистов, там человек воспринимается в соответствии с его положением и вкладом в социум. Особенно во второй квадре. А вторая часть фразы про развитие вместе с ребенком - это уже только третья квадра, т.к. поскольку именно для нее саморазвитие настолько актуально, чтобы о нем постоянно говорить.
    цитата:

Если ты ей живешь, то она должна везде выходить в твоих высказуваниях. Где?

Спайдер, Мы с тобой хоть чего-нибудь в этой теме сказал по БИ?
    По-моему нет... чего-то не выходит она в наших высказываниях. Может мы с тобой не бальзаки?
    цитата:

А конфликт в душе это вообще нечто гамлетовское. Жизнь для них без драмы немыслима.

Откровенное передергивание, она говорила, что конфликт из-за того, что ей не комфортно в типе, который ей приписывают, напоминаю, что речь шла о гамлете.

цитата:

Ну ето небольшое достижение для Джека. Вот если бы ты открыла свою фирму, тогда я бы такую возможность рассмотрел

Фирмы у нас только Вовка открывает (читай тему про идеальное предприятие). По-твоему все джеки должны быть директорами?

цитата:

а я сделаю все быстро и спокойно, потом пойду веселиться с друзьями.
    цитата:

Черная этика еще раз.

А "сделаю все быстро и спокойно" - логика действий.
    цитата:

Ограничительная белая этика в подсознании не дает, наверное

Внушаемая белая этика, без "наверное"

Отредактировано - Michaelus, 9 Nov 2002 02:11:43
  •  11/09/2002, 2:08 97116 in reply to 96988

цитата:

Отступление от темы:
    [quоte]Не... от этого Гуленко уже откзался, просто все функции работаю в паре - блоками.

(Это про "+" и "-" функции).
    Ну, если Гуленко отказался, такй теперь никому нельзя использовать? :) На мой взгляд, неплохо работает.

На самом деле работает так себе, поскольку фиг ты опишешь чем логика действий бальзака, например, отличается от логики действий джека, или болевая джека, от болевой гамлета.

Отредактировано - Michaelus, 9 Nov 2002 02:09:27
  •  11/09/2002, 2:47 97117 in reply to 96988

Filipp,
    цитата:

Я знаю Марго лично, и хотя мы и познакомились совсем недавно, я уверен что она Джек.

Ну вот тогда расскажи нам, пожалуйста, пользуясь личными наблюдениями, почему ты так думаешь. В смысле почему не Гамлет, а Джек.
    цитата:

Spider, с моей точки зрения, ты просто выбираешь фрагменты текста, и пытаешься истолковать их таким образом, чтобы натянуть на Гамлета.

Мне нет никакого интереса, чтобы натягивать ее на Гамлета - я же ее лично не знаю. Что вижу, то и интерпретирую.
    Вот найди мне столько же фрагментов, подходящиx Джеку, но не Гамлету, тогда посмострим.
  •  11/09/2002, 3:19 97118 in reply to 96988

цитата:

Смайлики любит ставить половина типов в соционике, типировать поэтому типировать на их основе, считаю, невозможным.

На одном этом факте - нет, но как плюс за этику (в сравнении с логикой)- можно.
    цитата:

А почему это учение как жить это БИ?

Например, религиозные проповеди (БИ) разве не учат жить?
    цитата:

Хочешь сказать драйзеры не учат как жить? Хранители морали наши...

Они осуждать любители, а насчет учить жить - вряд ли. Будущее сами плохо представляют.
    цитата:

Восприятие каждого человека (даже ребенка) как самостоятельной личности характерно для первой и третьей квадр, вторая и четвертая - квадры коллективистов, там человек воспринимается в соответствии с его положением и вкладом в социум. Особенно во второй квадре. А вторая часть фразы про развитие вместе с ребенком - это уже только третья квадра, т.к. поскольку именно для нее саморазвитие настолько актуально, чтобы о нем постоянно говорить.

Звучит, конечно, интересно, только меня берут сомнения, что именно Гамлеты на практике с етим согласятся. Надо опросить будет. А пока думаю, что это не очень типно.
    А саморазвитие - это вообще что-то черноинтуитивное, и не понятно, почему оно для 3 квадры так важно.
    цитата:

Спайдер, Мы с тобой хоть чего-нибудь в этой теме сказал по БИ?
    По-моему нет... чего-то не выходит она в наших высказываниях.

Так мы же здесь не о себе рассказываем, как она, а типируем. Поскольку БИ к типированиюу отношения не имеет, ее и нет.
    цитата:

По-твоему все джеки должны быть директорами?

Да не обязательно. Ну какие-нибудь авантюры должны же быть? Иначе что это за Джек.
    цитата:

Внушаемая белая этика, без "наверное"

Неоднозначно. Может быть и то и другое
  •  11/09/2002, 3:28 97119 in reply to 96988

Michaelus: ваше замечание справедливо, но в довольно резкой форме. Говоря об ощущениях я поступила несколько неконструктивно, но в тот момент у меня действительно не было сил и времени.

Вижу, что margo_qu уже решила, что она Джек. Будучи действительно не очень опытной в соционике, я лишь скажу, почему у меня есть мнение "Жуков".

Из субъективного (ощущения):
    Я знаю нескольких Джеков, и margo_qu не напоминает мне ни одного из них. Наоборот, я вижу в ней много тождественного (я Жуков).

Из объективного:
    1)Любит говорить о достижениях, о силе воли; самостоятельность, сильный-слабый, дурак-умный, лузер-не лузер. Требует объективных доказательств по БЛ. Хотеть, знать, добится - Жучиная манера.
    2)Принимает и понимает авторитеты.
    3)По большей части не любит критику, но отношение к критике зависит от стиля. Критику при других принимает как оскорбление. (ЧС и болевая БЭ)
    4)По цитатам:

"Не надо переиначивать. Если я говорю, что не умею анализировать поведение людей, то это означает всего лишь, что я не умею анализировать поведение людей Во всем остальном с анализом порядок."
    Тут видны и логика и сенсорика ("я точно знаю, что я хотела сказать, не надо спорить") и болевая этика отношений. И при этом эмоциональность - Жуки, в основном, эмоциональны. «Во всем остальном с анализом впорядке» – творческая БЛ.

"А почему я тут писала про чувства, про отношения? Потому что - это больное. Единственная сфера, где у меня никогда ничего не получалось."
    ЧС ("а всё остальное у меня получается"), и болевая БЭ.

"Получаю больше чем многие американцы-сверстники, но меньше чем русские программисты :) Хочу больше. "
    Ооо! Классическая ЧС (хочу больше, хочу быть лучше, деньги, конкуренция). Причем никак не болевая.

THE TRUTH IS OUT THERE... considered armed and dangerous!
  •  11/09/2002, 7:35 97120 in reply to 96988

Это типирование Марго в Кофейне:

1. Какой человек для тебя - интересный человек? Можешь ли ты перечислить несколько (5-6) качеств любого человека, которые делают его интересным в твоих глазах? Интересный ли человек ты сама? Почему?

Интересный человек: необычный, разностороннеразвитый, умный, волевой, способный на поступок.
    О себе сложно судить, но думаю, что да, потому что стараюсь развить в себе качества, вызывающие у меня восхищение.

Спасибо за то, что тратите на меня свое время и энергию!

А какие качества ты стараешься в себе развить? Вообще, какие именно качества, по-твоему, можно развить, т.е. они не статично присущи данному человеку раз и навсегда? А какие - присущи?

Считаю, что ум - это данность, а вот всестороннеразвитость можно развить. Очень важным считаю волю. Ее тоже можно воспитать в себе. Умение доводить начатое до конца - моя проблема. Обычно я "выхватываю" все самое интересное и забываю о предмете.
    Еще стараюсь научиться жить с собой в мире, то есть стать гармоничным человеком. Хотя это сложно, поскольку гармоничный человек - уровновешенный, а я нет.
    Мне нравятся сильный люди. Это тоже можно в себе воспитать, или даже сама жизнь развивает это в человеке. То есть, резюмируя, развить в себе можно практически любые качества за исключением способа и быстроты мышления(хотя и это поддается коррекции).

2. Расскажи пожалуйста, как ты сама оцениваешь свой внешний вид. Приятны ли тебе комплименты? Как ты относишься к критике?
    Если ты выбираешь одежду, то пользуешься ли ты чьими-нибудь советами?

Моя самооценка, к сожалению, сильно зависит от окружающих(в последние годы в меньшей степени). Сейчас, я считаю себя внешне интересной. Не могу сказать, что красивой, т.к. под красотой понимаю классическую красоту, я же, скорее, на вкус.
    Люблю комплименты и чем больше тем лучше
    К критике отношусь положительно, но не к оскорблениям! Одежду выбираю руководствуясь только собственным вкусом и модой.

Какой должна быть критика, чтобы ты посчитала ее оскобрлением?

Критикующий должен мне объяснить почему он считает, что то, что критикуется - недостаток.

если тебе настоятельно советуют купить нечто, в чем ты не уверена, что оно тебе идет - будешь покупать? Почему?

Если это мне не идет и я ВИЖУ это, то ни в коем случае! Просто буду думать, что у тех кто советует - другой вкус.

А вот КАК ты это видишь? Как ты понимаешь, что правильно уверена в том, что тебе что-то не идет? Ну вот если кто-то говорит: "да ты что, тебе это как раз очень идет, надо брать!"

Одежда должна вызывать чувство радости и комфорта. То есть я смотрю на себя и нравлюсь себе. Только так я куплю что-то. Советов не слушаю, потому что знаю, что если даже куплю - носить не буду.

Критикующий тебе говорит, что то, что ты одела - тебе совершенно не идет. Твоя реакция? Да, вот еще что: сама будешь давать советы по поводу одежды? Критиковать?

Я спрошу почему? То есть, одежда меня полнит, или это не мой стиль, или не подходит к случаю. Исходя из ответа буду решать, что делать.
    Советы даю только если просят. Тогда могу и покритиковать.

3. Как ты определяешь свежесть продуктов? Насколько свежесть продуктов важна - можешь ли ты сьесть что-нибудь несвежее? Или, если тебе кто-нибудь скажет, что то что ты ешь несвежее - как ты будешь реагировать? По запаху, внешнему виду или читаю на упаковке.

Да я могу съесть несвежее, но предпочитаю этого не делать.

Если это будет простая жевательная резинка, то буду жевать дальше, если же это будет в ресторане - устрою разборки, дома - выкину.

•  11/09/2002, 7:36 97121 in reply to 96988

4. Существуют ли у тебя некие эмоции, которые ты стараешься не проявлять (как бы "неправильные" эмоции)? Какие?
    Если у кого-то плохое настроение - что ты будешь делать?

Я не боюсь проявлять эмоции, считаю, что это полезно для психики.

Если этот кто-то друг, то постараюсь выяснить причины и помочь. Если малознакомый человек, то просто абстрагируюсь или переключаюсь на что-то другое.

Если мне неприятен человек, я стараюсь это скрыть, если человек сам по себе хороший и я понимаю, что причина моей неприязни никак не связана с его личными качествами.

Бывает так, что человек хороший и добрый, но, мягко говоря, глупый. Вот это вызывает у меня неприязнь. Или, например, человек грязный, но опять же личные его качества очень хорошие, а вот чистоплотность - извините.

Или чавкает человек. Вилку и нож неправильно держит.

Вообще, много таких нюансов. Но сам-то человек, может быть просто замечательным! Даже тембр голоса...

Если этот кто-то друг - Как будешь помогать?

Выясню причину. Постаряюсь объяснить как можно исправить ситуацию. Или советую свой любимый метод белого листа(чистый лист делится на три колонки:1.проблема,2. последствия, 3. варианты решения). Если же проблема эмоциональная(бросил любимый), то буду веселить и отвлекать, или предложу выпить водочки и поплакать вдвоем

6. ставший здесь сакральным вопрос пр облезлую кошку (Анна-Кристина потихоньку злорадствует ): к тебе подходит приласкаться облезлая кошка. Трется об тебя. Твоя реакция?

Я кошек люблю. Поглажу, если есть что-то пожевать - поделюсь с ней. Потом уйду и забуду. Кошки для меня - источник положительных эмоций.

Ты там выше упоминала про грязного человека. Что именно плохого в том, что человек - грязный (ну он же наверно, не постоянно грязный - он же может и помыться ) ?
    Что будет, если тебе скажут, что от тебя плохо пахнет? Твоя реакция?

Наверное, потому что у меня полжизни были проблемы с обонянием, запахи для меня очень важны. То есть это может быть решающим фактором.
    Грязный человек мне неприятен. Чистота тела - это просто очень важно, я так чувствую, а объяснить почему не могу, просто не в состоянии общаться с грязными людьми. Однако, я не считаю грязными людей, занятых физическим трудом, если после работы они моются.

Если мне скажут, что от меня плохо пахнет - это ну очень плохо и обидно. Для меня это неправильно и я буду помнить это долго.

7. Теперь: расскажи, пожалуйста, как ты покупаешь обувь?

Я с детства усвоила оду вещь - женщина может быть обделена природой, но если у нее в порядке головка(прическа), на ней красивое нижнее белье(даже если его не видно) и хорошая обувь - она всегда королева!

Поэтому обувь - это моя болезнь. Важны следующие параметры: качество, стиль и комфорт. Я люблю шопинги, но никогда не покупаю чего-то, если это "не мое".

А если обувь очень красивая, и очень идет, и нравится - но жмет и давит? Что будешь делать?

Однозначно - не куплю. Я люблю много ходить, и, вообще, очень подвижна, поэтому комфорт - уто необходимое условие.

•  11/09/2002, 7:37 97122 in reply to 96988

8.Что такое уважение? Как добиться уважения? Как ты понимаешь, что тебя уважают (а если неуважают?)

Это моя слабая точка. Я никогда не могу с уверенностью сказать, что меня уважают или не уважают. То есть часто так бывает, что я думаю, что человек ко мне хорошо относится, потому что мы вместе смеемся, нам интересно проводить время, а потом оказывается, что это было не так. И, наоборот, мне кажется, что вот этот уж явно убить меня готов, а он напротив очень ценит и уважает меня.

Я никогда не знала как добиться уважения, поэтому живу по правилам:1. всем нравиться все равно нельзя, 2. живи так, чтобы тебе было хорошо, но не доставляй этим неприятностей другим.

как ты определяешь, какие у тебя отношения с человеком? Если то, что ты определила, тебе не нравится - что будешь делать

В том-то и дело, что не могу точно определить. Всегда сомневаюсь. Если все же решу, что мне человеку я не нравлюсь, то сначала, попытаюсь выяснить почему, а потом постараюсь исправить ситуацию. Тяжело привести конкретный пример, но, как говорят американцы, be nice.
    Вообще, это сложный для меня вопрос.

(вообще, как нравится сам процесс типирования - то, что вот кто-то раскладывает тебя по полочкам и определяет в некий "подвид" - как это ощущается? )

Мне это интересно. Считаю, что если тебя "разбирает" знающий и умный человек, то может открыть в тебе много нового, чего порой сама о себе не знаешь. То есть, положительно отношусь к соционике(хотя если Вы заметили, я только сейчас начала этим интересоваться, когда увидела, что Ваши оценки достаточно точны), но всякие журнальные тесты, типа " на сколько вы сексуальны" и т.п. считаю ерундой.

9. Теперь такой вопрос: представь себе, тчо у тебя образовалось некоторое количество свободного времени, когда тебе ну совершенно нечем себя занять. Как тебе такая ситуация? Как ты себя будешь вести?
    И еще: если тебе нужно сесть на поезд, то за сколько минут до его отбытия ты обычно приходишь на вокзал? Почему?

Это зависит от обстоятельст. Буду бездельничать, торчать в инете, общаться с друзьями, а если их нет рядом, то поеду просто гулять в город, или шопинг. Вечером - в клуб. Все, что угодно можно делать.

Я очень пунктуальна, на поезд приезжаю за 30 минут до отправления, к началу посадки( это в СНГ было), чтобы без нервов и толкучки.

как ты себя ощущаешь, когда нечего делать? Когда ты наедине сама с собой, и врде бы и нечем заняться?

Если это длится один-три дня, то нормально, если больше, то начинаю скучать. Мне нужны люди. Хотя, честно говоря, интернет вполне заменяет общение.
    Но я стараюсь всегда себя занять чем-то. Можно в спортзал пойти, или телек посмотреть, книгу почитать, поучить что-нибудь...
    В общем нормально я себя чувствую. Мне иногда это даже необходимо. Я люблю одиночество и люблю компанию.

Бывает такое, что ты куда-нибудь опаздываешь? Как часто? Что ты чувствуешь в ситуации, когда ты куда-то опаздываешь и вот уже точно не успеваешь?

Думаю, что все опаздывают, но у меня это как исключение. Я чувствую себя неудобно, раздраженно, могу сорваться даже. То есть, для меня пунктуальность - вежливость королей.

Марго, а почему ты раздражаешься в таких случаях? А если тебе самой приходится ждать - тогда как?

Тоже раздражаюсь. Больше 10 минут почти никогда не жду. Считаю это неуважением к себе.

10. Если ты заболела - ты пойдешь к врачу? В какой ситуации и когда именно? Как относишься к нетрадиционной (народной) медицине?

Я пойду к врачу если болезнь требует хирургического вмешательства, если очень и долго больно, или если вен. заболевание(тьфу-тьфу) Таблетки не пью.

Одно из хобби - нетрадиционная медицина, особенно голодание, гимнастики, медитация. Плохо отношусь к клизмам, чисткам и уринотерапии.

"Когда я болею, все знают, да. Но подходить ко мне не надо. Никакого общения, плиз. Если у меня насморк, оставьте меня все в покое." У меня тоже так. Знать будут все, но подходить ко мне не надо.

11.Ну и еще - не могла бы ты рассказать, как именно ты выбираешь мягкую мебель в квартиру?

Мне нравятся красивые квартиры и дома. Мебель выбираю по тому же принципу, что и обувь: качество, стиль, удобство. Мне нужно много шкафов, полок, чтобы все было на своих местах, хотя все равно у меня вечно все разбросано, но я к этому стремлюсь Люблю откидные кресла, кресла-качалки.

Да, в доме должно быть просторно. Должно легко дышаться. Кровать спальная - огромная и твердая.

Никаких ковров на стене.

Почему кровать должна быть твердая? Разве лежать удобнее не на мягком?

Про кровать... Это как раз еще одно, что отличает меня от Гамлета - я помешана на здоровье и здоровом образе жизни. Чем тверже кровать, тем человек здоровее, лучше осанка, лучше обмен вещест и ток лимфы и крови, лучше функционируют органы. Кстати, такая постель удобнее когда к ней привыкаешь, да и высыпаешься быстрее.

12. Как ты отреагируешь, если вдруг кто-то посчитает тебя неинтересным человеком? Если кто-то усомнится в твоих хороших качествах, припишет тебе какие-то плохие качества?
    Если наоборот похвалит что-то хорошее в тебе?

Не знаю даже как прореагирую. Обидно будет, попробую как-то изменить мнение о себе. Если похвалят за что-то, что я сделала хорошо - порадуюсь, если увижу, что льстят - пропущу мимо ушей.

13. Долг:
    Для меня самый большой кошмар - брать или давать в долг. И не за каждым мужчиной я признаю право платить за меня, наоборот, это свидетельство близких и доверительных отношений.

а почему? Что тут неприятно?

1. Не люблю зависить от кого-то.
    2. Не нравится быть обязанной.
    3. Я - щедрый человек и могу спустить на друзей все деньги, но давать в долг даже близкому, даже, зная, что отдадут, меня нервирует.
    4. Привыкла жить по средствам: есть много денег - трачу много, нет денег - нет проблем в ограничении себя. Хотя более счастливой чувствую себя с деньгами, СО СВОИМИ!

а что такое "быть обязанной"? Быть обязанной - это когда тебе делают что-то хорошее, а ты потом начинаешь мучиться и думать как отплатить тем же. Начинаешь делать все для этого человека и тебе кажется, что еще недостаточно...
    И еще - а если тебе делают дорогие подарки - как ты к этому относишься? Положительно. Очень даже. Я, вообще, считаю, что или хороший подарок, или не надо. Например, если знаю, что у человека нет денег, то попрошу прийти просто так, или купить одну розочку.

14.Если любой другой тип просто огорчится, узнав что приготовленное им - невкусно; то для Гамлета это будет трагедией... В самую точку Я по 25 раз переспрашиваю понравилось ли или нет! Если даже скажут, что вкусно, но не так ка обычно - буду помнить полжизни. Помню до сих пор, то, что было 6-7 лет назад сказано по-поводу моей кухни

15 насколько для вас вероятна ситуация негативной оценки каких-либо способностей, скажем умственных, человека вам незнакомого / знакомого /близкого ? То есть, возможно ли для вас назвать человека глупым/дураком/идиотом/кретином/недоумком и т.д.:
    - в глаза;
    - за глаза;
    - в инете. ?
    Бывало ли с вами такое, и в каких ситуациях?

Нет прямо сказать не могу, но это меня злит и вести я себя начинаю дерзко и неуважительно. Могу нагрубить. Это если человек не умный и пытается что-то кому-то доказать. А если он добрый, но не умный, сидит себе и слушает, то раздражения у меня такая ситуация не вызывает. Хотя опять же как и Anna_Kristina, я могу сказать об этом только близким и с уверенностью, что человек, о котором говорю, об этом не узнает.
    Вообще, стараюсь искать хорошее в людях и верю в то, что плохих людей нет, есть неверная оценка ситуации нами и есть обстоятельства. Если же нам кто-то сделал что-то плохое, то винить надо только себя. Хотя с другой стороны, я могу сделать виноватым человека, если мне этого захочется...
Страница 9 из 16 [Всего 236 записей]   « Первая ... « 7 8 9 10 11 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server