Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти
.

Сообщество Дельты Видел ли кто-нибудь в жизни примеры?

Последний ответ: Uncia Uncia   08/27/2005, 9:50   Ответов: 52
Страница 4 из 4 [Всего 53 записей]   « 1 2 3 4
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  08/18/2005, 13:27 993249 in reply to 993195

Dusty wrote:

Страна геков - это Греция, на мой взгляд.

Серьёзно?
    Расскажи поподробнее, может, мне туда захочется съездить...благо, близко живуSmile [:)]
  •  08/19/2005, 0:05 993485 in reply to 990557

Греция - это страна греков, вы чего-то путаете
  •  08/19/2005, 9:33 994035 in reply to 993485

Нет. Эллинов!

•  08/19/2005, 9:45 994040 in reply to 990557

Uncia Uncia wrote:
    Я говорю о большом сообществе - нация, народность, или община,  или хоть в книге в какой-нибудь описанная большая  группа людей, живущая по ценностям Дельты. Вот америкосы - классическая Гамма, СССР - чёткая Бета, Альфятник у Стругацких хорошо описан. А где мы? Неужели нигде нету?

дельтийское - у этого... Азимова, 492-е столетие, а также аврорианское общество.
  •  08/19/2005, 9:52 994042 in reply to 994040

Lisiziya wrote:
     Uncia Uncia wrote:
    Я говорю о большом сообществе - нация, народность, или община,  или хоть в книге в какой-нибудь описанная большая  группа людей, живущая по ценностям Дельты. Вот америкосы - классическая Гамма, СССР - чёткая Бета, Альфятник у Стругацких хорошо описан. А где мы? Неужели нигде нету?
    дельтийское - у этого... Азимова, 492-е столетие, а также аврорианское общество.

Только в худ. литературе это всё и можно обнаружить. Но Азимов - это отдельная тема.

•  08/19/2005, 12:56 994118 in reply to 994042

Норвегия - точно габеновская страна. Жизнь спокойная, размеренная, никаких стрессов. Домики симпатичные снаружи и уютные внутри, еда питательная, одеваются в основном по погоде, а не по моде. Очень многие занимаются спортом, даже старички бегают на лыжах, и живут долго (наверно, поэтому). Дружелюбные, приветливые, но сдержанные, и чтобы перевести дружелюбие в более интенсивную форму проявления, норвегу надо очень много выпить, что они и делают на регулярной основе. Big Smile [:D] 

Шведы другие, более открытые и легче на подъем, менее сенсорные. Кто конкретно, сказать затрудняюсь, я с ними меньше общалась и собственно в Швеции не жила, только ненадолго приезжала.

•  08/27/2005, 9:50 1000031 in reply to 991316

Слава О wrote:

Uncia Uncia wrote:
    Хмм.. А вот Таити или Гавайи могут быть дельтовидными? Бс много! Правда, ЧЛ мало...

Да, катаем вату…  Как будто видел кто жителя Гавайских островов? А тут у нас недавно гостила дама с Гавай. Типичная Габенка…  И – что? Америка более разнообразна, чем Россия! На Гавайских островах много мигрантов.

Что-то можно предполагать лишь по отношению к монокультурным и мононациональным странам. А сколько таких? Япония? Норвегия? Кто там ещё?

Если в этих странах явное преобладание каких-то ТИМов по сравнению с США, этим котлом наций, то тогда – да, что-то можно говорить. Но внятной статистики нет.

………

Типировал китайцев. Интересующийся всем Гексли, тонкая и поэтичная Есения, так любящая поэзию Танской эпохи. Досточка, воспитанная на Толстом и Достоевском, нагловатый и весёлый Джек с рынка…  Всё, как обычно…

Монголы – сколько лет с ними работаю - тоже люди, как люди.

Конечно, десять человек – это смешно для статистики.

товарищи, и персонально Слава О! Вы не поняли. Я имел в виду не социумы,
    состоящие ТОЛЬКО из представителей Дельты
    (такое и правда невозможно), я говорил об обществах, в социальных традициях которых
    из аспектов преобладают чёрная логика, белая сенсорика, черная интуиция и белая этика.
    А не нации-Штирлицы/Габены и тп.

•  08/27/2005, 9:54 1000035 in reply to 990557

не ну я так именнно тебя и пнла...
Страница 4 из 4 [Всего 53 записей]   « 1 2 3 4
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server