Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Белые интуиты!

Последний ответ: AKA   09/14/2005, 11:30   Ответов: 254
Страница 14 из 17 [Всего 255 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/12/2005, 6:04 1013246 in reply to 1013163

Механик wrote:
    Если у вас нету тети
    То вам ее не потерять
    А если вы не живете
    То вам и не умирать

Чье это? Запамятовал.

•  09/12/2005, 6:08 1013253 in reply to 1012473

/

•  09/12/2005, 6:09 1013259 in reply to 1013114

/
  •  09/12/2005, 6:14 1013270 in reply to 1012528

/
  •  09/12/2005, 6:16 1013273 in reply to 1013253

chatenoir wrote:

Elenkah wrote:
     qingwa wrote:
    а зачем выходить замуж на всю жизнь? это же скучно.

а, тогда вообще все понятно.

Хорошо тебе, все понятно. Big Smile [:D] Мне вот совсем не все понятно :-)

Ага, типа, отличник рассказывает все сам, хорошист задает вопросы, а троечник говорит: "Мне и так все понятно" Smile [:)]
  •  09/12/2005, 6:20 1013279 in reply to 1011843

Elenkah wrote:
     chatenoir wrote:
    Я считаю себя независимой потому что могу в
    любой момент разойтись с ним...  Я не хочу попасть в ситуацию,
    стандартную для семейных женщин, лет 40-45, двое детей, дома просижено
    с детьми лет 10... Короче, семья не должна быть смыслом жизни женщины.

это все от комплексов. ИМХО Roll eyes [{]

В принципе это ложится на определение болевой БЛ. Чрезвычайно болезненное отношение к своей статусности. Статус домохозяйки резко неустраивает, даже если он оправдан, этичен итп.
  •  09/12/2005, 6:28 1013291 in reply to 1013226

Механик wrote:
    Хм-м... МОжет, тебе про него известно что-то сокровенное, чего не знает никто кроме тебя?
    Расскажи пожалуйста

Того, что написал ты  вполне достаточно. Если прикинуть число безвестно умерших рабов, и сравнить с числом тех, чьи имена история сохранила, независимо от причины сохранения, получится как-то слишком мало, чтобы ссылаться на эти сохраненные имена с подтекстом "вот были люди в ихнее время".

Или уж придется отложить обсуждение еще на энное количество веков - может быть, к тому времени кому-нибудь  уже станет ясно, что такое "быть свободным".

•  09/12/2005, 6:31 1013295 in reply to 1013228

Механик wrote:
     AKA wrote:

вернёмся к рассмотрению семьи как простейшей формы кооператива и страховой компании? Big Smile [:D]

А тебе хочется? Так возвращайся

только с тобой, моя глупенькая

•  09/12/2005, 6:47 1013310 in reply to 1013259

chatenoir wrote:

Смотря чего и сколько в нее нужно вложить. Смотря для кого. Смотря для чего.

Понятно из чего складывается бюджет семьи и каковы затраты сил, энергии и трудов и вполне очевидно в каких единицах они выражаются.
    Будь то затраты на питание-образование-транспорт-жилье... или затраты времени и сил на воспитание, образование...
    Традиционная форма семьи сложилась не вдруг, очевидно же что такая форма обусловлена биологически и экономически.
  •  09/12/2005, 6:48 1013312 in reply to 1012977

chatenoir wrote:

Они не преобладают, я как-то на истину и правду не претендую, у меня есть мое личное мнение, о чем я везде и пишу, оно личное и является для меня лично истиной и правдой. Если ты можешь истину и правду сгенерировать для всех людей - нуу.... Генерируй! Big Smile [:D]

а с чего ты взяла, что я пытаюсь генерировать? я пытаюсь тебе сказать, что не все так плохо в этой жизни и что есть отличная другая точка зрения от твоей, которая работает и неплохо - люди могут быть счастливы в браке и еще заниматься профессионально тем, что им нравится.Roll eyes [{]

Ты кажется не входишь в мое окружение и круг общения, твое присутствие в Гамме никак этого не предполагает, да? Smile [:)]

не боись, я не собираюсь в Гамму, так что в твой круг я не попадаю. и не проси! Tongue [:P] я понимаю, что когда сказать нечего, то легче на дверь указать! Tongue [:P] Big Smile [:D]

Дите у меня есть, слушай, тебе не надоело диагностировать мои комплексы? Ты о них как-то больно часто стала упоминать. Тебе не кажется, что это довольно странная дискуссия - один человек высказывает свое личное мнение, а второй тут же кидается - "комплексы, комплексы", или ты у нас будешь штатным психоаналитиком?

неее, не буду, спасибо, но я как-нибудь так (с). знаешь, любая женщина... да что там, любому человеку нужна любовь и семья. даже любому животному нужна любовь и ласка. если что-то не сложилось в жизни, то, конечно, можно прикрыться какими-то действиями "да свобода важнее, чем семья!" "да скучно это". хотя спорить не буду. и вообще, понятия не имею, как  все перешло на понятия о семье, когда речь шла о белой интуиции, предлагаю все это закрыть. и извини меня, если раздебоширила какие-то личные переживания. Unsure [8-)] пошли к нам в альфийскую кофейню лучче.Coffee [C]  Approve [}]
  •  09/12/2005, 6:48 1013313 in reply to 1013291

Xelena wrote:

Механик wrote:
    Хм-м... МОжет, тебе про него известно что-то сокровенное, чего не знает никто кроме тебя?
    Расскажи пожалуйста

Того, что написал ты  вполне достаточно. Если прикинуть число безвестно умерших рабов, и сравнить с числом тех, чьи имена история сохранила, независимо от причины сохранения, получится как-то слишком мало, чтобы ссылаться на эти сохраненные имена с подтекстом "вот были люди в ихнее время".

Или уж придется отложить обсуждение еще на энное количество веков - может быть, к тому времени кому-нибудь  уже станет ясно, что такое "быть свободным".

Иными словами тебе ничего "такого", особенного про Диогена Синопского не известно?
  •  09/12/2005, 6:49 1013314 in reply to 1013270

chatenoir wrote:

Ну жизнь вдвоем дешевле с моей точки зрения только в одном смысле, в смысле жилья. Или ты еще знаешь какие-то стороны жизни, которые будут дешевле?

обязательно нужно перечислять по пунктам? Smile [:)]

А что касается поддержки на предмет карьеры... Это хорошо звучит, но меня почему-то такое счастье ни разу не настигало :-)

и не настигнет Tongue [:P] Devil [6]

Да и оглядываясь вокруг... Пожалуй, только одну мою подругу настигло - ее муж (кстати Джек!) силком заставил уйти с плохой работы на точно так же оплачиваемую преподавательскую работу, при которой у нее рабочий день в два раза короче и заставляет теперь писать диссертацию. Естественно семью содержит в основном он при этом всем :-) Их доходы отличаются в разы, а то и на порядок.

хых, доходами от препод. деятельности можно спокойно пренебречь, а диссер нормально пишется как раз во время ухода за ребёнком. сдаёшь кандминимумы, спокойно уходишь в декрет и имеешь массу времени для написания диссера.Smile [:)]

•  09/12/2005, 6:52 1013315 in reply to 1013273

Grishanya wrote:

Ага, типа, отличник рассказывает все сам, хорошист задает вопросы, а троечник говорит: "Мне и так все понятно" Smile [:)]

ты эта брось свои грязные намеки. меня, между прочим, выбирали всей школой в делегата комсомольской организации! Approve [}]

(ржет басом)
  •  09/12/2005, 6:57 1013321 in reply to 1013312

...кста, с точки зрения жрачки оптимальнее всего проживание впятером. В этом случае еда на одного обходится максимально дешево, и никакие продукты не портятся и не остаются, т.е. полностью реализуются.
  •  09/12/2005, 6:58 1013325 in reply to 1013315

Elenkah wrote:
     Grishanya wrote:

ты эта брось свои грязные намеки. меня, между прочим, выбирали всей школой в делегата комсомольской организации! Approve [}]

(ржет басом)

это тебе типа месть за игнор чая в альфийской кофейне. Гришань, маладцом, так их, этих снобов! по филейным местам! Big Smile [:D]
Страница 14 из 17 [Всего 255 записей]   « Первая ... « 12 13 14 15 16 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server