Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Белые интуиты!

Последний ответ: AKA   09/14/2005, 11:30   Ответов: 254
Страница 17 из 17 [Всего 255 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  09/13/2005, 1:57 1013888 in reply to 1013864

Рядовой Максим wrote:

Механик wrote:
    Когда тебе не понятна какая-то информация, старайся не отзываться о ней пренебрежительно ("пафосная лажа"), потому что людей, которым свойственна интуитивная форма мышления Например соцьоническая БИ) это может оскорбить - ведь для них эта информация может быть очень значима и важна.

Механик - это соцьоническая ЧИ.

Ну пусть будет ЧИ - Механик цвета не различает - он употребляет термин "интуитивная форма мышления".
    Интуиция, она и есть интуиция
  •  09/13/2005, 2:36 1013929 in reply to 1013823

Механик wrote:

Эта информация имеет большое значение для Механика, и, очевидно, никого значения не имеет для тебя.
    Когда тебе не понятна какая-то информация, старайся не отзываться о ней пренебрежительно ("пафосная лажа"), потому что людей, которым свойственна интуитивная форма мышления Например соцьоническая БИ) это может оскорбить - ведь для них эта информация может быть очень значима и важна.

...
    Хм-м... Кажется, это был off-top? Ведь здесь обсуждали вопросы семейного бюджета...

Угу. А начался этот офф с того, что я вполне в рамках темы проехалась по твоему посту, где ты интуивненько замешал свободу, Диогена, Карла Маркса, и количество родителей, которое бы дети предпочли, если бы их спросили. 

Не, ну я понимаю, конечно, что мои хреновые познания в биографии Диогена не дают мне правей вякать вообще, но че с бабой-дурой поделаешь.

Кстати, мы с моей белой интуицией посовещались, она утверждает, что не будет мешать мне считать и  называть тот твоей пост пафосной лажей, даже не смотря на познавательную ценность содержащихся там кратких исторических справок. Во как...

•  09/13/2005, 2:41 1013935 in reply to 1013929

Xelena wrote:

... но че с бабой-дурой поделаешь.

Это ТЫ сказала. А Механика лишь заинтересовали исторические подробности, которые ему, возможно, не известны.

Кстати, мы с моей белой интуицией посовещались, она утверждает, что не будет мешать мне считать и  называть тот твоей пост пафосной лажей, даже не смотря на познавательную ценность содержащихся там кратких исторических справок. Во как...

Называй так, как тебе будет удобней, если это для тебя так важно.
  •  09/13/2005, 5:10 1014137 in reply to 1013738

Механик wrote:
     AKA wrote:

про расходы на питание тут уже рассказали.
    идём дальше.
    ...
     а в случае необходимости крупной покупки экономятся затраты на обслуживание кредита.

Ну вот видишь - захотел поговорить про что-то и поговорил... Оказывается, совсем не страшно и не больно

Чего было девочку из себя строить?
    Roll eyes [{]

маленькая, отстань от меня наконец, надоела уже

•  09/13/2005, 5:29 1014159 in reply to 1013859

chatenoir wrote:
     AKA wrote:
     chatenoir wrote:

AKA wrote:
    А что касается поддержки на предмет карьеры... Это хорошо звучит, но меня почему-то такое счастье ни разу не настигало :-)

и не настигнет Tongue [:P] Devil [6]

Ну типа все оно к тому и идет :-)

ну ты типа делаешь всё от тебя зависящее, чтобы к тому шло. Tongue [:P]

как ты же сама говорила, глупо играть в теннис левой рукой Cool [H]

Я кстати ничего не делаю по этому поводу. Вообще ничего. Просто живу и все Smile [:)]

гы! как это бы поБИшнее сказать... живёшь не туда, вот! Big Smile [:D]
    но я тебя ни в коем случае не хочу в чём-то убедить. это просто моя точка зрения, без претензий на объективность. Smile [:)]
  •  09/13/2005, 8:58 1014419 in reply to 1014159

/
  •  09/13/2005, 20:38 1014666 in reply to 1014419

chatenoir wrote:
     AKA wrote:
    гы! как это бы поБИшнее сказать... живёшь не туда, вот! Big Smile [:D]но я тебя ни в коем случае не хочу в чём-то убедить. это просто моя точка зрения, без претензий на объективность. Smile [:)]
    Ну мне твоя точка зрения интересна, особенно пока ты ее излагаешь таким образом, как в посте про то, почему жизнь с кем-то дешевле. :-)

т.е. развёрнуто? ну так ты эта... говори когда нужен детальный ответ. БИ/ЧЛ в закромах родины имеется с избытком, тока мы её так просто по всему форуму не раздаём, а меняем на БЭ по взаимовыгодному курсу Big Smile [:D] Cool [H]
  •  09/13/2005, 21:13 1014676 in reply to 1014419

chatenoir wrote:
    Я не хочу попасть в ситуацию, стандартную для семейных женщин, лет 40-45

судя по 40-45 летним знакомым как у тебя может сложиться жизнь, ты оперируешь специфическим опытом другого поколения. открути от 2005 года 20 лет назад дабы представить состояние вещей в момент их брачного возраста и ещё 10 лет назад, чтобы проанализировать варианты гендерного поведения, закладывающегося в девочку-подростка. получим 1975-85 - заложение основ "как себя вести" и в среднем в 1985 - заключение долговременных контрактов на совместное проведение жизни. 
    заметим, что период закладывания паттернов межполового поведения совпадает с острым дефицитом мужчин. к сему добавим, что обязанности мужчины в то время кардинально отличались, достаточно было преуспеть либо в науке, либо в военном деле, другие вопросы вменялись в обязанности прекрасной половине (см. тему в гамме у зверька про "кормление борщом"). таким образом, женщина искала и привязывала к себе дефицитный товар - мужчину, и тяжёлой ценой, путём безропотного выполнения большей части труда и безупречного ухода за своей внешностью его удерживала.

теперь вернёмся в нашу реальность. дефицита мужчин с уменьшением роли военной машины больше не существует, роль мужчины в семье поменялась. институт же брака - он не умирает, просто социальные рычаги для его необходимой трансформации в наших странах пока ещё не срабатывают, в первую очередь из-за того, что общество пережило беспрецедентную культурную деградацию со времён распада союза. некоторая авангардная часть общества осознаёт всё несоответствие института брака образца 25-30 летней давности современным реалиям, но, к сожалению, в социуме, который в основном занят "поддержкой штанов" практически нет культурной прослойки, способной донести идею "в массы", и таким образом создать основу для необходимых изменений, начиная с «общепринятых» взглядов на брак и заканчивая юридической базой.
  •  09/14/2005, 2:29 1014903 in reply to 1014666

/

•  09/14/2005, 2:35 1014911 in reply to 1014676

/

•  09/14/2005, 3:04 1014947 in reply to 1014137

AKA wrote:

аленькая, отстань от меня наконец, надоела уже

А чего ты такойц агрессивный-то? Обиженный кем?.
    Smile [:)]
  •  09/14/2005, 9:32 1015497 in reply to 1014911

chatenoir wrote:
    1. Дефицита мужчин в то время уже не существовало, ну какой дефицит мужчин в 70-ые? Со времени окончания войны прошло сколько лет? Уже новое поколение выросло давно, и своими дитями обзавелось.

разве я что-то говорил про войну? я упоминал военную машину. в любом обществе, где поддерживается многочисленная неэффективная армия, образуется дефицит мужчин, пригодных для брака, т.к. такая армия - это генератор больных, инвалидов, алкоголиков, ещё раз алкоголиков, :-) психопатов плюс высокая смертность.

грубо говоря, на старте имеем 11 мальчиков и 10 девочек (мальчиков рождается больше), в Германии к брачному возрасту имеем, например 11/10, в СССР 1975-85 - 8/9, в современной западной украине - 9/7 :-)

PS. совтояние и форма армии - это не единственный механизм, который традиционно "вымывает" излишки мужского пола как из жизни, так из брачных отношений, взят только для примера. альтернативно, можно, например думать о высоком уровне преступности.

2. Да, я понимаю, ты говоришь о реакции общества на послевоенный дефицит мужчин и соотв. неравное положение женщины в семье советского образца, не важно что ты ошибся во времени, я думаю, что в 70-ые идеология послевоенного общества еще была сильна, несмотря на отсутствие дефицита мужчин.

не понимаешь. я совсем не про то говорю. как раз эффектом идеологии послевоенного времени в 75-85 уже можно пренебречь. :-)

•  09/14/2005, 10:35 1015548 in reply to 1014903

chatenoir wrote:
    Хмм. Их есть у меня! :-) Ладно, твоя раскладка не учитывает вариант развода, что скажем на это? Big Smile [:D]

при чём здесь развод? речь шла о том, что жить вместе дешевле.

если ты хочешь поставить вопрос таким образом: почему жить с мужем дешевле, чем с сожителем, это нечто другое.
    в Германии будет так:
    1 твой семейный статус во многих случаях напрямую влияет на размер начисляемой зарплаты (например, если тебе оплачивают труд по ставкам ВАТ), в зависимости от возраста - 500-2000 евро ежегодно
    2 в официальном браке ты (ИЛИ твой муж) получаете возможность уйти из первого налогового класса в третий,  на нормальной зарплате в банковском секторе, например, это около 7000 евро экономии Lohnsteuer плюс 700-800 евро экономии Solidaritätzuschlag  ежегодно
     3  при покупке недвижимости можете расчитывать на сумму до 32 000 евро Eigenheimzulage.
    таким образом запись о браке в Штандезамте принесёт в бюджет до 10 тыс. ежегодно и до 32 тыс одноразово.

в Украине - я не владею информацией. но при наличии достаточных связей в ОДА или мэрии всегда можно  было получить хорошую квартиру за 0-50% её реальной стоимости. зависит от того, как сильна твоя network.Wink [;)] Big Smile [:D]

ЗЫ. насчёт развода - ничего страшного не произойдёт. если у вас есть совместный ребёнок, то квартира и большинство имущества скорее всего достанется матери с ребёнком плюс тебя не выкинут в первый налоговый, а только во второй, тогда как мужа накажут первым классом плюс нехилыми алиментами. в общем, если муж надумает от тебя сбежать - мало ему не покажется. Big Smile [:D]
  •  09/14/2005, 11:01 1015565 in reply to 1015548

AKA wrote:
    ... (ИЛИ твой муж) ...

Пресловутый 25 кадр... Hmm [^o)]

•  09/14/2005, 11:30 1015589 in reply to 1015565

Рядовой Максим wrote:

AKA wrote:
    ... (ИЛИ твой муж) ...

Пресловутый 25 кадр... Hmm [^o)]

Tongue [:P] Big Smile [:D] Big Smile [:D] Big Smile [:D]

"или" там принципиально. если бы третий класс возможно было получить вдвоём, то сумму экономии на налогах можно было бы удвоить. Cool [H]

Страница 17 из 17 [Всего 255 записей]   « Первая ... « 13 14 15 16 17
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server