Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что нужно для типирования?

Последний ответ: Жанна   10/23/2002, 21:21   Ответов: 15
Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/21/2002, 21:38 101127

Я хочу пройти типирование, чтобы выяснить, подходим ли мы с мужем друг другу. Что для этого нужно сделать? Я готова ответить на любые вопросы.
  •  10/21/2002, 21:54 101128 in reply to 101127

Жанна,
    Уверена, что тебе здесь помогут пройти типирование заинтересованные члены форума, задав всевозможные вопросы. Но что если окажется, что вы с мужем, например, не дуалы? Ведь ты УЖЕ вышла замуж, значит в какой-то момент времени в прошлом ты решила, что этот мужчина тебе подходит на всю жизнь?

Dreams are understanding of life
  •  10/21/2002, 23:46 101129 in reply to 101127

Собсно, чтобы выяснить, наскока люди подходят друг другу в браке важней выяснить наскока они тверды в своих намерениях создать семью, как это ни банально звучит..

Женятся на надеждах, выходят замуж за обещания.
    Сдержать свои слова и выполнить свои обещания гораздо проще, чем оправдать чьи-то надежды..
    Несбывшиеся надежды на вкус куда горче чем невыполненные обещания..
    Поэтому типироватца с целью обрести какие-то надежды на удачный брак - это опрометчиво...
  •  10/22/2002, 7:22 101130 in reply to 101127

По-доброму - зачем типироваться: все равно ваши шансы на счастливую семейную жизнь - 50/50! Шанс, что вы дуалы, весьма ничтожен. А если и дуалы, то нет уверенности, что вы ее, дуализацию, пройдете успешно на фоне социализации (быта, карьеры и т.п.)!

Так говорил Юрий.

•  10/22/2002, 10:43 101131 in reply to 101127

В любом случае, хуже уже не будет. А лучше - может быть, если знать причины конфликтов.У нас есть общий ребенок. Ему почти годик.Очень его любим. Но общаться друг с другом все еще не научились.Мне кажется, если знать, ПОЧЕМУ мы ссоримся, то можно избежать этих ссор, которые возникают на пустом месте.

Но что если окажется, что вы с мужем, например, не дуалы? Ведь ты УЖЕ вышла замуж, значит в какой-то момент времени в прошлом ты решила, что этот мужчина тебе подходит на всю жизнь?
    Есть подозрение, что к сожалению не дуалы.Если соционика хоть что-то объяснит в наших отношениях, нам будет легче, мне кажется.
    И потом, это просто интересно, узнать кто я,а кто он, и в каких мы отношениях.

важней выяснить наскока они тверды в своих намерениях создать семью, как это ни банально звучит..
    Да, вроде бы тверды, если до сих пор еще не расстались.И не хотелось бы.
  •  10/22/2002, 11:36 101132 in reply to 101127

цитата:

В любом случае, хуже уже не будет. А лучше - может быть, если знать причины конфликтов.

Золотые слова!

Жанна, если не трудно, вышли мне мылом хорошие фотки свои и мужа - попробую что-нибудь сказать предварительно...

Ваш оптимистичный скептик.
  •  10/22/2002, 13:58 101133 in reply to 101127

цитата:

Жанна, если не трудно, вышли мне мылом хорошие фотки свои и мужа - попробую что-нибудь сказать предварительно...

ОК.
  •  10/22/2002, 15:39 101134 in reply to 101127

Ну тогда уж, выложи их на всеобщий просмотр :))
    Больше мнений - больше шансов для точного определения ваших типов :))

Надоело быть Есем, пойду в Доны :)
  •  10/22/2002, 16:51 101135 in reply to 101127

цитата:

Ну тогда уж, выложи их на всеобщий просмотр :))
    Больше мнений - больше шансов для точного определения ваших типов :))

Гм... Это все больше смахивает на консультирование.
    А если так, то его делать (и отвечать) должен один (!) человек.
    Поскольку внутри одной школы порой все работает нормально,
    а начнись опять разборки между школами - все утонет в шуме...
  •  10/22/2002, 17:37 101136 in reply to 101127

Да, но в соционике пока нет гарантированно верных критериев определения ТИМ-а и если будет типировать один человек, тем более заочно, практически наверняка его "приговор" будет ошибочным..
    А форум, читай конференция, для того и нужон, дабы поспорить, где-то к общему мнению придти, ведь типируясь здесь, человек не только пользуется услугами типировщиков, но и предоставляет материал о себе (фоты в т.ч.) в качестве услуги, способствующей повышению опыта местных любителей и профи…

Надоело быть Есем, пойду в Доны :)
  •  10/22/2002, 22:51 101137 in reply to 101127

цитата:

Но что если окажется, что вы с мужем, например, не дуалы? Ведь ты УЖЕ вышла замуж, значит в какой-то момент времени в прошлом ты решила, что этот мужчина тебе подходит на всю жизнь?

цитата:

Мне кажется, если знать, ПОЧЕМУ мы ссоримся, то можно избежать этих ссор, которые возникают на пустом месте....Есть подозрение, что к сожалению не дуалы. Если соционика хоть что-то объяснит в наших отношениях, нам будет легче, мне кажется.
    И потом, это просто интересно, узнать кто я,а кто он, и в каких мы отношениях.

Значит теперь у тебя иные мотивы для типирования в сравнении с первоначально заявленным ("подходим ли мы с мужем друг другу") - а именно: "избежать ссор" и "просто интересно, узнать кто я, а кто он"?

•  10/23/2002, 0:36 101138 in reply to 101127

/quote]
    Значит теперь у тебя иные мотивы для типирования в сравнении с первоначально заявленным ("подходим ли мы с мужем друг другу") - а именно: "избежать ссор" и "просто интересно, узнать кто я, а кто он"?

Да их много, этих мотивов. Незнаю, какой из них главный.Может быть убедиться, что и он и я, в принципе, не плохие люди, а просто разные.Может быть показать мужу, что вот, я такой тип и поэтому так себя веду.А он другой.
    Хочется, что-бы мне объяснили, почему, вот например, он меня в чем то обвиняет, а я смотрю на него широко открытыми глазами и просто не понимаю о чем он говорит, или я пошучу, а он вдруг взрывается ни с того ни с сего.
    т.е. оба мотива присутствуют и интересно,и еще "а вдруг поможет".
    Или еще " а вдруг, мы дуалы".Тогда почему ссоримся?
    Как то загорелись этой идеей. Муж уже неделю типируется в другом форуме, пока еще безрезультатно. Я прочитав книгу"Среди людей" С.Кашницкий, увидела там адрес этого сайта, попросила мужа открыть тему, т.ч. название и первое сообщение писал он.
  •  10/23/2002, 0:41 101139 in reply to 101127

цитата:

...т.е. оба мотива присутствуют и интересно,и еще "а вдруг поможет".
    Или еще " а вдруг, мы дуалы".Тогда почему ссоримся?
    Как то загорелись этой идеей. Муж уже неделю типируется в другом форуме, пока еще безрезультатно. Я прочитав книгу"Среди людей" С.Кашницкий, увидела там адрес этого сайта, попросила мужа открыть тему, т.ч. название и первое сообщение писал он.

Понятно. А ты знаешь о том, что дуалы тоже могут ссориться и причём очень серьёзно и о том, что между дуалами тоже бывает и непонимание и недопонимание?

•  10/23/2002, 19:49 101140 in reply to 101127

цитата:

Понятно. А ты знаешь о том, что дуалы тоже могут ссориться и причём очень серьёзно и о том, что между дуалами тоже бывает и непонимание и недопонимание?

Да, читала об этом. Все равно что-бы отрегулировать отношения нужно с чего то начать, из чего то исходить. Вот например, определить наши типы. Кстати не подскажете, как и где разместить наши фотографии.Может быть ответить на какие нибудь стандартные вопросы для типирования?
  •  10/23/2002, 20:01 101141 in reply to 101127

Для начала нужно отправиться в раздел форума "17-й тип - Чебурашка" и открыть в нём новую тему. Там вам помогут разместить фотографии. Желаю удачи!

Страница 1 из 2 [Всего 16 записей]   1 2 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server