Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Что такое ум?И какой ТИМ считать самым умным?

Последний ответ: Хатор   07/15/2009, 4:00   Ответов: 408
Страница 27 из 28 [Всего 409 записей]   « Первая ... « 24 25 26 27 28 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  07/13/2009, 12:07 1410333 in reply to 1410312

Melissa:

нет. лучше разобраться над вопросом, что люди подразумевают под словом "еврей" Big Smile

Думаю, слово "еврей" в определениях не нуждается. Big Smile
  •  07/13/2009, 12:57 1410360 in reply to 1410333

Zdenka:
    Melissa:

нет. лучше разобраться над вопросом, что люди подразумевают под словом "еврей" Big Smile

Думаю, слово "еврей" в определениях не нуждается. Big Smile

а вот здесь ты не права.

попробуй, дай определение.

•  07/14/2009, 10:34 1410629 in reply to 1410316

Jullec,  я хочу описать специально для тебя одну историю, в тему БЭ Жукова. В свое время преподавал у меня в музыкальном училище один яркий представитель сего ТИМа. Это было недолго – он пару недель замещал нашу основную  преподавательницу, которая  уехала в Петрозаводск, сдавать Гос. Экзамен. А мы с подругой готовились к своим Госам….

Так вот, нужно видеть воочию этого деятеля! Рост – если  не высокий, то определенно,   выше среднего, телосложение – крупное, на голове – буйная шевелюра, голос – громовой. Студенты его боялись. На уроке он обычно громко  орал. J Например, что-то вроде: «Мне все равно, каким образом ты будешь играть этот пассаж!!! Но он должен звучать!!!!» К госэкзаменам я превзошла себя, он за эти две недели здорово мне посодействовал. И был мной доволен! Но потом мы как-то закрутились с всякими выпускными делами и не подарили ему вовремя полагающийся  подарок. Точнее, решили подарить в окрестностях выпускного, но он, как потом оказалось, ждал, что мы это сделаем раньше.

Он был смертельно обижен! Нам он ничего не говорил, может, потому, что в те дни нас не встречал, но потом  добрые люди нам сказали, что, мол, очень расстроен человек нашей лютой неблагодарностью, не по понятиям мы поступаем!  Значит, поделился с кем-то своей обидой. Мы, когда такое услышали, очень встревожились, -  у нас и в мыслях не было ничего плохого, и очень скоро мы  исправили положение.  И конечно же, он сразу же просиял, когда к нему пришли с цветами и подарком! Вот такой пример!

Как ты это прокомментируешь?

•  07/14/2009, 12:19 1410651 in reply to 1410629

а Дядько точно не Дон? Hmm
  •  07/14/2009, 12:21 1410654 in reply to 1410651

Melissa:
    а Дядько точно не Дон? Hmm

Даже близко не стоял...;)

•  07/14/2009, 12:22 1410656 in reply to 1410651

удалено

•  07/15/2009, 1:23 1410777 in reply to 1410252

Хатор:
    Ты так говоришь, будто люди склонны в такой момент анализировать и прикидывать: "А не пойти ли в бой? В атаку?? ...Не. Функция слабая - проиграю однозначно. Дуала рядом нет - не прикроет, активатор тоже в отпуск уехал в Египет....не прокатит. Ну ее на фиг - подожду лучших времен." :)
    Да нет, никаких рассуждений. Все чувсвуется и складывается в голове мгновенно в зависимости от ситуации. На автоматизме, можно сказать.

Хатор:
    Слова неплохо бы употреблять не просто так, а в соответствии с ситуацией. Ведь если нет необходимости - зачем просто так сотрясать воздух именно определенной  совокупностью определенных букв? .
    Конкретно это слово наиболее четко выражало то, что я хотела написать... Hmm

Хатор:
    Иной  человек с тобой, вроде бы, не воюет, а действует все равно напрягающе или подавляюще. Чаще всего так бывает, если имеешь дело с конфликтером\контролером, хотя и  не обязательно. Если нам кто-то неудачно попадает на инграмму - тот же эффект.
    Согласна. Но тогда я точно не Габен и не Дюм по этому принципу.Big Smile

•  07/15/2009, 1:28 1410780 in reply to 1410629

Хатор:

Ну признание, благодарность - да, важно.

Но даже не смотря на это обида - это сфера этических манипуляций. Жук может искренне разочароваться, расстроиться и т.д. Но это не для того, чтобы "за ним побегали" или "уговорили, языкастые".

•  07/15/2009, 1:38 1410789 in reply to 1410780

Jullec:
    Хатор:

Ну признание, благодарность - да, важно.

Но даже не смотря на это обида - это сфера этических манипуляций. Жук может искренне разочароваться, расстроиться и т.д. Но это не для того, чтобы "за ним побегали" или "уговорили, языкастые".

*тянет руку

а можно мне, можно мне??

вот я как думаю. если и вправду Жук, то обида здесь выступает не как средство манипуляции, а скорее отражает понятие дядьки о собственном статусе. время получения подарка продиктованно статусом препода.

не получил вовремя-  значить не уважили его статус, а значит и его самого = обиделся.

•  07/15/2009, 1:46 1410792 in reply to 1410789

Melissa:

*тянет руку

а можно мне, можно мне??

вот я как думаю. если и вправду Жук, то обида здесь выступает не как средство манипуляции, а скорее отражает понятие дядьки о собственном статусе. время получения подарка продиктованно статусом препода.

не получил вовремя-  значить не уважили его статус, а значит и его самого = обиделся.

Дада - я там выше написала про признание. Признание = статус. Ага.

И насчет своевременности тож мысля была, забыла написать ))

•  07/15/2009, 1:48 1410793 in reply to 1410789

Ну да, вполне такое может иметь место быть.

Молодцы! Обеим - по пять баллов! :)

А если серьезно - то суть в том, что человек, в любом случае, получив удар по болевой,  не спрятался, не затаился, а ДЕЙСТВОВАЛ - то есть, кому-то рассказал, И ЭТО ПОМОГЛО!!!

Мотивы же его на самом деле - кто знает.....Бывает, что один мотив ничуть не мешает другому.....и желание  чтоб за ним "побегали" (манипуляция) ничуть не отменяет подлинности обиды.

•  07/15/2009, 1:58 1410795 in reply to 1410793

Хатор:
    А если серьезно - то суть в том, что человек, в любом случае, получив удар по болевой,  не спрятался, не затаился, а ДЕЙСТВОВАЛ - то есть, кому-то рассказал, И ЭТО ПОМОГЛО!!!
    Дык потому что это не удар по БЭ, а удар по ЧС. Он действовал не потому что "его не любят", а потому что не оценили, насколько он крутой мастер, не выказали уважения.
  •  07/15/2009, 2:05 1410797 in reply to 1410795

Но понятия "обидеться", "разочароваться", "расстроиться" - это уже из арсенала ЭТИКИ. :)

Тонкая, очень тонкая грань между функциями.....и они в совокупности работают, не по-одиночке....

А если удар по ЧС - то что, БЭ в силу вступает??? :( У Жукова ? "Обиделся"....

Не кажется странным?

•  07/15/2009, 2:13 1410800 in reply to 1410797

Хатор:

Но понятия "обидеться", "разочароваться", "расстроиться" - это уже из арсенала ЭТИКИ. :)

Тонкая, очень тонкая грань между функциями.....и они в совокупности работают, не по-одиночке....

А если удар по ЧС - то что, БЭ в силу вступает??? :( У Жукова ? "Обиделся"....

Не кажется странным?

"Разочароваться" - это когда твои "логические" прикидки, выводы и представления, основанные на статусе, месте в системы и т.д., не совпадает с фактической ситуацией. Это черноэтическая реакция на собственные логические просчеты в сфере своего влияния.

"Расстроиться" - это скорее, как я понимаю, из арсенала черной этики, это эмоции.

"Обиделся" - я думаю, это твоя оценка его действий. Или того человека, с которым он поделился.

Возможно, тогда он ему мог просто эмоционально "пожаловаться" - то есть повозмущатья. И сомневаюсь, что для того, чтобы этот человек потом передал вам, а вы принесли ему подарок. Не видела ни одного Жука, активно действующего по БЭ, манипулирующего с дальнейшим просчетом выгоды - это связка ЧЛ+БЭ. Досты, Драи, Напы. Может быть еще Штиры и Джеки. А действия по ЧЭ это скорее "порыв изнутри", чем намеренное действие для достижения результата.

Спросили бы вы его - "Вы что, обиделись?" Думаю, ответ был бы отрицательным.

Это вопрос понятий.

•  07/15/2009, 2:20 1410804 in reply to 1410800

Jullec, эээээ я правильно поняла - действия по ЧЭ ты оцениваешь, как спонтанные, неосознаные, а по БЭ - как осознанные, намеренные......??? боюсь ошибиться.
Страница 27 из 28 [Всего 409 записей]   « Первая ... « 24 25 26 27 28 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server