Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Чего боятся Драйзеры?

Последний ответ: Margie   11/14/2002, 14:50   Ответов: 254
Страница 2 из 17 [Всего 255 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/21/2002, 9:32 101938 in reply to 101923

А если же ты хочешь знать - "Как сделать так, чтобы он захотел искать новую работу?" - то есть как создать мотивацию - то это уже question of questions - не зная личности, не ответишь - возможно, что и никак, а возможно, что и как-то. Вообще, я сейчас, все-таки считаю, что есть такие случаи, когда человека действительно надо просто насильно протащить какое-то время для разгону. Для этого надо а) четко решить для себя, что ты берешь на себя ответственность за это, б) сразу (вслух?) определить, откуда и докуда ты его пинаешь - то есть определить границы ответственности и в) не ждать благодарности.

Ответ готов - готов ли Ваш вопрос?
  •  10/21/2002, 10:33 101939 in reply to 101923

Птица, ну ты грузанула...

Lamster Mon
  •  10/21/2002, 10:50 101940 in reply to 101923

читай ее новую подпись.

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  10/21/2002, 11:00 101941 in reply to 101923

Да уж прочитал...

Lamster Mon
  •  10/21/2002, 14:39 101942 in reply to 101923

Скажите, Драи, если вы все-таки с кем-то близки - это для вас всегда что-то значит или есть варианты? легко ли вы меняете свои привязанности? легко ли привязываетесь - вы, реальные Драйзеры?
  •  10/21/2002, 15:00 101943 in reply to 101923

цитата:

Скажите, Драи, если вы все-таки с кем-то близки - это для вас всегда что-то значит или есть варианты? легко ли вы меняете свои привязанности? легко ли привязываетесь - вы, реальные Драйзеры?

Думаю, значит и не мало. Близость означает доверие, а это для Драйзера главное, по-моему. Т.е. и вариантов быть не может, ведь довериться другим страшно, да и не нужно.
    Драйзер - консерватор, не будет швыряться привязанностями, да и страшно просто будет отвязаться
    А вот привязываемся трудно, но надолго . Потому что сначала надо проверить - точно не будет неприятностей от будущей привязанности.

Я вот, боюсь уже сюда писать - потому что могут гадостей наговорить.
  •  10/21/2002, 15:17 101944 in reply to 101923

"А ведь наверно хорошо жить интуитам. Меня только Драйзеры и Горькие наверно поймут, что такое будущее. Что такое когда не хочется думать о завтрашнем дне. А если подумаешь, то неприятно. А если на неделю вперед, то плохо. На месяц – совсем плохо. На год – жить не хочется. На несколько лет – лучше сразу повеситься. Я конечно утрирую.

Но я боюсь.

Я боюсь, что меня предадут мои друзья. Я боюсь верить людям. Я деньги не хочу копить иногда только потому что мне кажется что всё одномоментно пойдет прахом. Тяжко мне вперед думать. Поэтому и не думаю."

(c)Скороходов Артем
  •  10/21/2002, 18:53 101945 in reply to 101923

цитата:
    А ведь наверно хорошо жить интуитам.

От того, что знаешь что в будущем (приблизительно, эдак, навскидку) будет, легче не становится. Иногда думаешь, лучше бы и не знать всего этого, жить в счастливом неведении до последнего. Так что ты подумай, что говоришь.
  •  10/21/2002, 18:58 101946 in reply to 101923

цитата:
    От того, что знаешь что в будущем (приблизительно, эдак, навскидку) будет, легче не становится.
    Золотые, блин, слова.
    цитата:
    Иногда думаешь, лучше бы и не знать всего этого, жить в счастливом неведении до последнего.
    Я вообще всегда так думаю. Это предвидение нафиг не надо. С радостью поменял бы на беззаботное неведение.

Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше мы её.
  •  10/21/2002, 19:10 101947 in reply to 101923

цитата:

Вот вопрос у меня насущный. Как Драйзеру помочь преодолеть страх сменить работу?
    (речь идет о женщине 40 лет, отличном профессионале в своей сфере, работающей за мизерную гос. зарплатую. Она - врач. Не замужем. Есть взрослый сын - Бальзак)

Речь идет о перемене МЕСТА работы? Вот от МЕСТА и танцуй.
    Однако Дохтур - профессия уж очень особенная.
    Ежели и вправду Дохтур - то ему похуй где лечить...

А ежели это всего лишь врач... То ему крутизна своя важней - ему влом на новом месте свою крутизну доказывать.
    Так что тетка эта, небось, убедила на прежнем месте всех в своей крутизне.. ну и тебя тоже ей удалось убедить..
    Но Дохтуру - как Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк...
    А те, кому своя крутизна важней всего на свете - из такого матерьяла Дохтур не получитца... получитца тока врач...

Отредактировано - Механик, 21 Oct 2002 19:16:07
  •  10/21/2002, 19:27 101948 in reply to 101923

цитата:

цитата:
    А ведь наверно хорошо жить интуитам.

От того, что знаешь что в будущем (приблизительно, эдак, навскидку) будет, легче не становится. Иногда думаешь, лучше бы и не знать всего этого, жить в счастливом неведении до последнего. Так что ты подумай, что говоришь.

Это цитатой я ответила на вопрос "Чего боится Драйзер?".
    Будущего боится, очень, потому что думает, что там все будет плохо. Это не значит, что надо знать каждый шаг, каждое мгновение будущего, просто хочется быть уверенным, что все будет хорошо. Как ни крути, ну не может Драйзер не думать о будущем.
  •  10/21/2002, 21:52 101949 in reply to 101923

цитата:
    Речь идет о перемене МЕСТА работы? Вот от МЕСТА и танцуй.
    Однако Дохтур - профессия уж очень особенная.
    Ежели и вправду Дохтур - то ему похуй где лечить...

А ежели это всего лишь врач... То ему крутизна своя важней - ему влом на новом месте свою крутизну доказывать.

Механик... настолько не в кассу... что и отвечать западло. Извини.

Скока не вертись, а Жопа сзади.(народная мудрость)
  •  10/21/2002, 23:35 101950 in reply to 101923

цитата:

...
    Механик... настолько не в кассу... что и отвечать западло. Извини.

Пустое, Лиза.. Не извиняйся..
    Раз западло, то и не отвечай..
  •  10/22/2002, 9:31 101951 in reply to 101923

Что?? Это на самом деле правда, и Драи ТАК - вот так??! - боятся будущего??? Тогда Джеки - не сочтите за труд - расскажите, как вы внушаете им мысль - все будет хорошо!!? Я тоже точно знаю, что все преодолимо, что все будет хорошо - и не думала, что для кого-то это так серьезно. Или сами Драи признайтесь - что может вас если уж не убедить, то хоть успокоить в этом волнении?
  •  10/22/2002, 11:41 101952 in reply to 101923

Часто наблюдал у ISFJ предрасположенность к всяким-разным синдромам навязчивых состояний и действий, как то:
    1. Навязчивые страхи и перепроверки закрытия дверей, выключенности электроприборов и газа;
    3. Склонность ко всяким скрываемым "ритуалам" для подавления этой тревожности.

можно еще добавить много чего, но причина как видится одна - высокая тревожность при слаборазвитом предвидении и прогнозировании.

Усиливается при длительном переутомлении и перенапряжении, или состояниях неопределнности. Возможно потому ISFJ и "опасаются" думать о будущем.

Драйзеры, ответьте - правильно ли я вижу ваши страхи?
    Этичесике подтипы вроде бы более подвержены нежели сенсорики.

узкий специалист
Страница 2 из 17 [Всего 255 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server