Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Тоже хочу типироваться или Полудюма

Последний ответ: Милая Мила   10/29/2002, 15:14   Ответов: 43
Страница 1 из 3 [Всего 44 записей]   1 2 3 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/16/2002, 16:05 102945

Здрасте! Я здесь впервые, поэтому буду осваиваться "на ходу". Заранее извиняюсь, если что не так.
    Так вот: хотелось бы попросить помощи в определении своего типа. Когда-то давным-давно (лет 5 назад) друзья определили меня Дюмой. "Рассмеялась я им в лицо", ибо тогда считала себя как минимум экстравертом и логиком. Когда спустя 3 года жизнь снова столкнула меня с соционикой, я попыталась определить свой тип самостоятельно (просто тупо: методом исключения - поскольку это не я, соответственно я - это наоборот) и с удивлением обнаружила, что получился тот самый приснопамятный Дюма. Хотя описание типа совпадало, мягко говоря, не на 100%.
    Сейчас же я даже не знаю, кто я. Ибо, когда начинаю думать и прикидывать самостоятельно либо проходить тесты, слишком много всего получается 50/50 (особенно С-И). Раньше хоть была уверена, что иррационал, сейчас и этого точно не знаю.
    Любимый муж - Драйзер, но я стопудово не Джек. К своим предполагаемым дуалам - "клиническим" Д. Кихотам отношение сложное: с одной стороны, с ними безумно интересно общаться и при общении получаешь мощнейшую энергетическую подзарядку, но с другой стороны они иногда кажутся мне какими-то жалкими и убогими (уважаемые ДК, не принимайте на свой счет!).
    Вот такая ситуация. Так кто я?
  •  10/16/2002, 17:03 102946 in reply to 102945

Деклатим, вероятно.

Начни с рассказа о себе. Если есть фотки - давай сюда.

Copyright © Andrew Luzhin.
    Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  10/16/2002, 17:23 102947 in reply to 102945

Упс! А че это - деклатим? Впрочем, Бог с ним.
    По порядку. Образование высшее гуманитарное, хотя в школе лучше всего давалась математика. Замужем, сын.
    Человек очень увлекающийся. Но не всем понемногу, а в данный конкретный период времени чем-то одним глубоко. Периоды экстравертности-интровертности чередуются, интровертные - почаще и подлиннее. Только почему-то мне в них дискомфортнее.
    Убеждена, что все, чем я в жизни занимаюсь, должно мне нравится, поэтому терпеть не могу всякую рутину: от мытья полов до написания курсовой. Но под настоение могу с удовольствием сварганить любопытный текстик или вкусный кусочек еды, потратив на это уйму времени и массу сил.
    Людей люблю умных и нестандартных, но желательно безопасных (во всех смыслах этого слова). Не люблю неопрятность в любых ее проявлениях, стараюсь поддерживать в доме видимый порядок (на настоящий желания не хватает). Хотя, если честно, делаю это больше для мужа, нежели для себя. Думаю, если бы жила одна, парилась бы меньше.
    Небезынтересный момент: за полгода до окончания и школы, и института были неприятные административные моменты, грозящие отчислением, хотя ни двоечницей не троечницей не являюсь, скорее хорошистка-лентяйка. Все обошлось, но достаточно большой кровью.
    Практик чистой воды, ненавижу теоретизирования и неработающие теории. Книги и кино люблю такие, чтобы держали в напряжении и до последнего момента было непонятно, чем дело кончится (и интересно, разумеется, то есть чтобы судьбы героев становились небезразличны).
    К творчеству Дюма равнодушна. ;-)
    Все. Фоток в электронном виде у меня нет.

Отредактировано - Просто я, 16 Oct 2002 17:30:38
  •  10/17/2002, 10:43 102948 in reply to 102945

цитата:
    Упс! А че это - деклатим?

Да так, есть такой признак...
    Не обращай внимания.

цитата:
    Периоды экстравертности-интровертности чередуются, интровертные - почаще и подлиннее.

Что ты понимаешь под экстраверией/интроверсией ?

цитата:
    Практик чистой воды, ненавижу теоретизирования и неработающие теории.

А если теоретизированием занимается кто-то другой ?

цитата:
    Все. Фоток в электронном виде у меня нет.

Жаль.

P.S. Что-то напистое чудится...

Любое, целое или частичное, воспроизведение без письменного разрешения автора, преследуется по закону.
  •  10/17/2002, 10:50 102949 in reply to 102945

больно аккуратно пишет... опять же - "заранее извиняюсь, если что не так"... неопхоже.

yours,
    Conway MacRae
  •  10/17/2002, 11:30 102950 in reply to 102945

цитата:
    больно аккуратно пишет... опять же - "заранее извиняюсь, если что не так"... неопхоже.

Мож гюга. Но меня уточнение про теоретизирования насторожило.

•  10/17/2002, 11:36 102951 in reply to 102945

Привет!

цитата:
    Что ты понимаешь под экстраверией/интроверсией?

В данном случае периоды открытости и жажды общения и периоды замкнутости и нежелания общаться.
    цитата:
    А если теоретизированием занимается кто-то другой ?

Если теория интересная - послушать прикольно. Если, конечно, он не пытается мне ее навязать как истину в последней инстанции.
    цитата:
    Что-то напистое чудится...

Нет!!! Только не Нап!!! То есть я их, конечно, люблю, но быть им не хотелось бы.
    Отредактировано - Просто я, 17 Oct 2002 11:51:03

Отредактировано - Просто я, 17 Oct 2002 11:53:35
  •  10/17/2002, 12:25 102952 in reply to 102945

почему не хочешь быть напом?

yours,
    Conway MacRae
  •  10/17/2002, 12:31 102953 in reply to 102945

ИМХО, зазнаистые они какие-то. Не принимай на свой счет.
  •  10/17/2002, 12:34 102954 in reply to 102945

цитата:

ИМХО, зазнаистые они какие-то. Не принимай на свой счет.

и не собираюсь. 8) интересно просто...
    зазнаистые... а в чем это выражается?

yours,
    Conway MacRae
  •  10/17/2002, 12:41 102955 in reply to 102945

цитата:

...Но меня уточнение про теоретизирования насторожило.

По-моему, это признак сенсорики.
  •  10/17/2002, 14:12 102956 in reply to 102945

цитата:

Как бы тебе объяснить? Психологи в таких случаях говорят: "Завышенная самооценка при завышенном же уровне притязаний". По-простому: много о себе мнит и многого от жизни хочет. Комплекс Наполеона, в общем.
    Кстати, вообще говоря, это не так уж плохо. Ибо двигатель прогресса, однозначно (хоть бы и только "под себя").
  •  10/17/2002, 15:30 102957 in reply to 102945

цитата:
    Нет!!! Только не Нап!!! То есть я их, конечно, люблю, но быть им не хотелось бы.

По-моему, это такой Габен. Несомненно, сенсорика, а вот эмоции какие-то надуманные. Впрочем, это первое ощущуение.

"Извините" - сказал Слоненок
  •  10/17/2002, 16:36 102958 in reply to 102945

цитата:

цитата:

Как бы тебе объяснить? Психологи в таких случаях говорят: "Завышенная самооценка при завышенном же уровне притязаний". По-простому: много о себе мнит и многого от жизни хочет. Комплекс Наполеона, в общем.
    Кстати, вообще говоря, это не так уж плохо. Ибо двигатель прогресса, однозначно (хоть бы и только "под себя").

так и объяснить. 8)
    а ты многих наполеонов лично наблюдал?

yours,
    Conway MacRae
  •  10/17/2002, 17:29 102959 in reply to 102945

цитата:
    а ты многих наполеонов лично наблюдал?

Трех. 2 мужчины и 1 женщина. В напы определила их сама, но они, ознакомившись с описаниями типа, охотно согласились.
    цитата:
    ...наблюдал?

(Скромно потупив взор) Я вообще-то тетенька...
    А Кипер скажет свое веское слово? А то я жду-жду...
Страница 1 из 3 [Всего 44 записей]   1 2 3 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server