Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

9-я рота. Как вам фильм?

Последний ответ: margaritka   02/27/2006, 4:04   Ответов: 135
Страница 3 из 10 [Всего 136 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/06/2005, 12:40 1035213 in reply to 1030638

Veronique wrote:
    http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085

Прочитал ссылку. С гоблином полностью согласен. Что то подобное вертелось и у меня в голове, а он это все здорово и подробно описал! Молодец! Единственное в чем мое мнение отличается от его это мотивы которые двигали Бондарчуком. Думаю он вполне был знаком с тем что происходило на самом деле. И поэтому он сознательно сконструировал фильм так что бы был максимальный упаднический эффект. Достигается это следующим способом сначал правдоподобным описанием армейской жизни достигается зрительское доверие, а потом когда критичность восприятия событий пропадает начинается выливание потоков лжи. Бондарчук в этом смысле профи.

•  10/06/2005, 12:53 1035229 in reply to 1030638

Моралес wrote:
     Плавный wrote:

В общем идея фильма показать, что лучшие подразделения СА состояли из хороших парней из нашего двора, но если они вдруг по своему скудоумию решат что они воины, то доблестные душманы покажут действием, что они бараны и покажут как баранов надо резать (второй вариант свиньи).

Это грустно, но такое ощущение СА было у многих и до фильма. "9 рота" по сути ничего не изменил в мировоззрении, однако сам фильм получился добротный, несмотря на некоторые сюжетный ляпы. Особенно понравилось обилие ярких персонажей, благодаря хорошей игре актеров.

Мне игра актеров показалась пресной. В соционическом смысле этому есть некоторое объяснение там интуитские роли играли сенсоры. По невербалике там интуиты по моему отсутствовали, может художник, но думаю он скорее сенсор

•  10/07/2005, 6:37 1036136 in reply to 1030638

Плавный wrote:

Veronique wrote:

Прочитал ссылку. С гоблином полностью согласен.....

Согласен - всмысле
    "Короче. Смотреть фильм нужно обязательно. Снято действительно неплохо, для нашего кино, повторюсь, прорыв." (с) Гоблин ?
  •  10/07/2005, 12:46 1036485 in reply to 1030638

Иван Кукушкин wrote:
     Плавный wrote:

Veronique wrote:

Прочитал ссылку. С гоблином полностью согласен.....

Согласен - всмысле "Короче. Смотреть фильм нужно обязательно. Снято действительно неплохо, для нашего кино, повторюсь, прорыв." (с) Гоблин ?

Так это у него работа такая всех засылать на просмотр кинофильмов. А вообще это вредный фильм. Я жалею о том что его посмотрел, но зато у меня есть мнение о нем, и теперь могу предостеречь тех счастливчиков которые его не смотрели. Вам в этой жизни повезло.

•  10/07/2005, 12:52 1036488 in reply to 1030638

Плавный wrote:
    Так это у него работа такая всех засылать на просмотр кинофильмов. А вообще это вредный фильм. Я жалею о том что его посмотрел, но зато у меня есть мнение о нем, и теперь могу предостеречь тех счастливчиков которые его не смотрели. Вам в этой жизни повезло.

Так, определенно надо сходить и посмотретьConfused [*-)]

•  10/07/2005, 20:30 1036588 in reply to 1030638

я так понял (по отзывам): с теткой идти на него не стоит.
    Надо дождаться другого фильма
  •  10/07/2005, 21:07 1036592 in reply to 1030638

Скачал, посмотрел. Фильм откровенно слабый. Слабый сценарий, невнятная режисура, работа операторов на четверку вытягивает, от звука плеваться хочется. Вообщем не очень удачная попытка сделать копию голивудского экшена на отечественном историческом материале. Непонятна сама идея фильма, о чем он? Я совершенно не против художественного вымысла на основе исторических фактов, но это должно нести хоть какую-то смысловую нагрузку. Образы героев фильма не раскрыты совсем. Для сравнения рекомендую посмотреть довольно старый фильм про Чеченскую войну "Блокпост".
  •  10/07/2005, 23:43 1036613 in reply to 1030638

А мне не показалось, что это копия голливудского экшена. Мне голливудские экшены обычно смотреть скучно, а "Роту" я с удовольствием посмотрела. Это для меня однозначный внутренний критерий, что в фильме было что-то помимо спецэффектов, потому что спецэффекты у меня обычно пролетают мимо - такова особенность моего восприятия :)
    Идеей фильма я не заморачивалась, поскольку это все-таки не Ларс фон Триер и не Тарковский :) Мне образы понравились - образы людей и ситуаций. Все-таки есть что-то в фильме, когда его снимает человек, занимающийся рекламой :)
  •  10/08/2005, 2:35 1036675 in reply to 1036588

Yrik wrote:
    я так понял (по отзывам): с теткой идти на него не стоит. Надо дождаться другого фильма

Уж на что я не переношу насилия в кино - но смотрела спокойно. Немотря на то, что там каждую секунду мордобой - как-то это весело смотрится все равно...
  •  10/08/2005, 4:00 1036718 in reply to 1036675

Раскрутили фильмец. И обсуждают его вовсю, где только можно...

http://www.rus-crisis.ru/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=901

http://www.9rota.ru

•  10/08/2005, 4:59 1036747 in reply to 1036613

Yuliya_L wrote:
    Все-таки есть что-то в фильме, когда его снимает человек, занимающийся рекламой :)
    Понять бы еще ЧТО...
    Фильм действительно на рекламу похож. Одной прямой, без лишних осложнений, сюжетной линией и невнятными тенями вместо героев.
  •  10/08/2005, 7:07 1036792 in reply to 1036747

А мне понравилось, как характеры обрисованы. Не согласна с тем, что это невнятные тени. Скорее мастерские эскизы, по которым легко угадывается целая структура.
    К тому же фильм не является психологической драмой, чобы там характеры обрисовывать... Фильм... я бы сказала, зрелищный, но не по-голливудски. Все-таки не такая жвачка, как голливудские штамповки.
    Не знаю, ну есть в нем что-то...
  •  10/08/2005, 9:10 1036851 in reply to 1036592

Багир wrote:
    Скачал, посмотрел. Фильм откровенно слабый. Слабый сценарий, невнятная режисура, работа операторов на четверку вытягивает, от звука плеваться хочется. Вообщем не очень удачная попытка сделать копию голивудского экшена на отечественном историческом материале. Непонятна сама идея фильма, о чем он? Я совершенно не против художественного вымысла на основе исторических фактов, но это должно нести хоть какую-то смысловую нагрузку. Образы героев фильма не раскрыты совсем. Для сравнения рекомендую посмотреть довольно старый фильм про Чеченскую войну "Блокпост".

при мне тут двое до хрипоты спорили, похожа "9 рота" на фильм "Война" (о Чечне). один говорил, что фильм именно такой, другой - что и рядом не лежал. интересно твоё мнение

•  10/08/2005, 11:52 1036970 in reply to 1036792

Yuliya_L wrote:
    Все-таки не такая жвачка, как голливудские штамповки.

Не знаю, ну есть в нем что-то...
    Не знаю Юля, я не увидел этого ЧЕГО-ТО. Для себя я могу его классифицировать только как "непрофессиональную подделку под голивудские штамповки". В принципе из него можно было неплохой фильм сделать, но таланта у режисера не хватило. Он перенес на экран свое видение войны. А чем оно у него сформировалось, про это Гоблин подробно писал. И получился не фильм, а видеоклип про войну. Экранизация "Quake"
    Вообщем подождем вручения "Оскара". ;)
  •  10/08/2005, 11:57 1036974 in reply to 1036851

Белая wrote:

при мне тут двое до хрипоты спорили, похожа "9 рота" на фильм "Война" (о Чечне). один говорил, что фильм именно такой, другой - что и рядом не лежал. интересно твоё мнение

Я его не смотрел. Поставил на закачку. Посмотрю - напишу свое мнение.
Страница 3 из 10 [Всего 136 записей]   « 1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server