Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

А можно и мне спросить?

Последний ответ: Annette   07/03/2003, 14:05   Ответов: 97
Страница 1 из 7 [Всего 98 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  06/05/2003, 9:48 10413

Приветствую всех собравшихся:)
    На Вашем форуме недавно..Почитала сообщения на разные темы.
    Интересно получается. Как вы можете помочь протипировать человека, если не видели его, не разговаривали с ним?
    Может это приходит с опытом, как игра в шахматы?
    Подскажите, что нужно написать о себе, чтобы Вам стало понятно кто я на самом деле?
    СПАСИБО!

Лека
  •  06/05/2003, 10:00 10414 in reply to 10413

когда всерьез занималась соционикой, могла определить тип человека с первого взгляда

такие неуловимые поведенческие штуки
    они и на фотографии тоже видны, но застывшие, поэтому сложнее

и в соционике как-то не важно что ты за человек, тут скорее как ты человечишься =) imho

x s
  •  06/05/2003, 10:19 10415 in reply to 10413

когда всерьез занималась соционикой, могла определить тип человека с первого взгляда
    такие неуловимые поведенческие штуки
    они и на фотографии тоже видны, но застывшие, поэтому сложнее

и в соционике как-то не важно что ты за человек, тут скорее как ты человечишься =) imho
    Лека

Ты наверно визуал

Почему же сам человек имеет такое маленькое значение
    Ведь от того каков ты сам зависит и твое отношение к людям и отношение людей к тебе. Разве не так

Отредактировано - Лека, 5 Jun 2003 10:21:57
  •  06/05/2003, 10:25 10416 in reply to 10413

визуал. однозначно!

>Почему же сам человек имеет такое маленькое значение
    >Ведь от того каков ты сам зависит и твое отношение к людям и отношение людей к тебе. Разве не так

наверно ты не понял эту _штуку_
    _что_ - это, знаешь, как случайное число
    могло выпасть одно, а могло выпасть и другое
    мог интересоваться одним, а могло попасться и другое
    и т.д. и т.п.
    _что_ сменить просто

а вот уже _как_ ты с этими случайностями взаимодействуешь - это намного более показательно

x s
  •  06/05/2003, 10:41 10417 in reply to 10413

цитата:

визуал. однозначно!

наверно ты не понял эту _штуку_
    А почему не понял, я ведь женского пола
    Я все прекрасно поняла!

_что_ - это, знаешь, как случайное число
    Случайность-совпадение-закономерность...
    Не замечала

_что_ сменить просто
    А вот и не всегда, т.к. другое _что_ изменит многое...

Лека

Отредактировано - Лека, 5 Jun 2003 10:42:55
  •  06/05/2003, 10:58 10418 in reply to 10413

ой =) недостало буковки "а"
    прости
    после бессонной ночи и не такое бывает

>Случайность-совпадение-закономерность...
    ну нет! =) случайность - это случайность. это Бог, высший порядок, whatever, но уж точно не человек

>А вот и не всегда, т.к. другое _что_ изменит многое...
    ой опять не то!

хотя мне кажется, что мы где-то о том же говорим, но у нас какие-то разные слова

а еще мне кажется, что сюда сейчас прийдет специалист и по дискуссии четко пропишет нам какие-то функции=) очень как-то все типично получается: и аргументация сторон, и выбор слов... (как раз то самое "как")

x s
  •  06/05/2003, 11:10 10419 in reply to 10413

>ой =) недостало буковки "а"
    >прости
    >после бессонной ночи и не такое бывает

не стоит извиняться, это я просто вдумчиво читаю

>ну нет! =) случайность - это случайность. это Бог, высший >порядок, whatever, но уж точно не человек

в случай я тоже верю, как ни странно, судя из моих предыдущих высказываний...но преклонения, типа "высший порядок", не имею.
    В моей жизни все происходит ка бы случайно, но после, поразмыслив, я понимаю, что по другому и быть-то не могло!!!

Лека

Отредактировано - Лека, 5 Jun 2003 11:11:34
  •  06/05/2003, 12:09 10420 in reply to 10413

цитата:

цитата:

>ой =) недостало буковки "а"
    >прости
    >после бессонной ночи и не такое бывает

не стоит извиняться, это я просто вдумчиво читаю

>ну нет! =) случайность - это случайность. это Бог, высший >порядок, whatever, но уж точно не человек

в случай я тоже верю, как ни странно, судя из моих предыдущих высказываний...но преклонения, типа "высший порядок", не имею.
    В моей жизни все происходит ка бы случайно, но после, поразмыслив, я понимаю, что по другому и быть-то не могло!!!

Вам тут в двоем хорошо? Больше вам никто не нужен?

Хочу быть честным со всеми, хотя и понимаю как это невыгодно
  •  06/05/2003, 12:17 10421 in reply to 10413

нет! нам плохо! нам очень плохо! каждой в своем топике, причем
    потому что никто ничего конструктивного не пишет

x s
  •  06/05/2003, 12:48 10422 in reply to 10413

Нам нужно мнение со стороны!!!

Нашла вопросы для более точного определения своего типа…

Отвечала с максимальной откровенностью.

Прочтите, если не лень, напишите, что думаете…

1.Вспомни пожалуйста, какого-нибудь интересного для тебя человека, и назови 5-6 его качеств, делающих его интересным для тебя? Какие качества сделали бы человека интересным, неинтересным?
    Интерес вызывают люди с мечтой-целью в жизни, даже если она не осуществима(пока), люди, которых не касается грязь жизни (извините за выражение, но точнее не скажешь…), умные, умеющие слушать и понимать то, что они слышат; люди постоянного движения вперед, самостоятельные, инициативные…
    неинтересным = черствость, выпячивание своего «Я», показуха, скупость, скудость души, закостенелость мышления…

2. На что ты в первую очередь обращаешь внимание, встречая, начиная общаться с новым человеком? Приведи пример.
    Смотрит ли он мне в глаза при разговоре со мной, какая реакция на мои шутки, манера высказываний (сравнения, широта кругозора…), ну и внешний вид, конечно, но это не главное.
    3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
    Духовный - это по-моему глубоко верующий человек. Гармоничен тот, кто знает куда идет, что делает и для чего он живет в этом мире.
    Антиподы- все наоборот.
    В общем – да, хотя бывают моменты потери себя в пространстве…

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
    Стараюсь не опаздывать. Редко, но случается, впрочем как и со всеми.
    К тем, кто опаздывает отношусь нормально, если это не задевает моих интересов очень глубоко.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
    Мечусь, изнываю, рвусь на волю - в люди, побродить по городу, посмотреть на мир.

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
    Уют – домашняя обстановка. Это не объяснить словами. Нужно это почувствовать – это особая атмосфера доверия, понимания, радушия.
    Комфорт по-моему не отличается от уюта…
    Все зависит от людей.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
    Подходит – на подходит решаю с лету, хотя не всегда правильно. Привыкнуть к вещи – это не по мне. Вещь надо брать, если она сразу понравилась. Если нет, то она просто через время будет валяться где-то в укромном месте.
    Как девушке – мне лестны комплименты, но только сказанные «ко двору». Критику от людей которых я не уважаю – не воспринимаю в серьез.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь? От каких людей принимаешь подобные советы и почему?
    По поводу стиля даю советы очень редко. Советы , опять же, принимаю от проверенных людей, у которых по моему мнению есть вкус.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
    Не всегда, под настроение.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
    Инстинктивно отхожу в сторону, чтобы не выпачкаться.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение?
    Приятное: после напряженной репетиции (я раньше занималась в танцевальном коллективе) мышцы ноют – но моральное удовлетворение от общения и музыки – выше крыши!!!
    Неприятное: любая боль…

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
    Немного нервничаю, но не теряю чувства реальности. Звоню всем. Кто может мне помочь. Если нет, пытаюсь сделать что-то сама.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
    Конечно стыд, вообще к поручения начальства отношусь бдительно, иначе чревато последствиями…

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?
    Практичен тот, кто умело обращается с вещами, деньгами. Я скорее практична, чем нет, но моя мама так не считает.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
    Стараюсь относиться ко всем непредвзято. Когда считаются с моим мнением, думаю тогда уже есть намек на уважение.
    16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
    Спор – это высказывание мнения. Изменить свое мнение могу, если убеждена.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
    Спрашиваю – что случилось? Пытаюсь найти причину. Если причина – я, то могу попросить прощения, только чтобы снять напряжение в отношении ко мне.

Лека
  •  06/05/2003, 13:06 10423 in reply to 10413

цитата:

Нам нужно мнение со стороны!!!

Нашла вопросы для более точного определения своего типа…

Отвечала с максимальной откровенностью.

Прочтите, если не лень, напишите, что думаете…

Чесно - все же инфы маловато, как то скупо отвечаешь... как будто тебе лень. Напиши еще какую-то историю что отчетливо помнишь (недавнюю), постарайся описать все детали что ты не забыла, а также историю с детства.

•  06/05/2003, 13:14 10424 in reply to 10413

Пишу скупо, т.к. РАБОТАЮ на данный момент...
    Историю вышлю!

Лека
  •  06/05/2003, 13:30 10425 in reply to 10413

Писать мне не лень, просто, как говорится, краткость - сестра таланта

История из жизни (недавняя):

Мы переехали на новую квартиру.
    Все начиналось очень давно. Необходимо было сменить место жительства.
    Перепробовали все способы поиска: газеты, объявления, агентства, посредники, друзья- все без толку 
    А тут – на тебе - объявление в газете об аренде. Я звоню, договариваюсь, встречаемся и подписываем договор. Все очень быстро Собирание вещей – страшная мука!!! Кучи ящиков, ненужных вещей и т.д.
    Переехали также быстро, как и нашли квартиру. Благо друзья помогли!
    За один день все и случилось. Но…добравшись до цели ощутила легкое колебание: «А что дальше?» Раньше была цель, теперь она достигнута. Можно формировать следующую!
    Ни дня без простоя – иначе затянет рутина…

История из детства:
    Поездки на море с родителями – ощущения новизны, радости, приятной неизвестности…
    Состояние эйфории! Чувство защищенности рядом с папой и мамой. Море, памятники архитектуры, фрукты, новые люди, праздник души!

Столько хватит или не совсем понятно?

Лека
  •  06/05/2003, 13:34 10426 in reply to 10413

цитата:

Писать мне не лень, просто, как говорится, краткость - сестра таланта

История из жизни (недавняя):

Мы переехали на новую квартиру.
    Все начиналось очень давно. Необходимо было сменить место жительства.
    Перепробовали все способы поиска: газеты, объявления, агентства, посредники, друзья- все без толку 
    А тут – на тебе - объявление в газете об аренде. Я звоню, договариваюсь, встречаемся и подписываем договор. Все очень быстро Собирание вещей – страшная мука!!! Кучи ящиков, ненужных вещей и т.д.
    Переехали также быстро, как и нашли квартиру. Благо друзья помогли!
    За один день все и случилось. Но…добравшись до цели ощутила легкое колебание: «А что дальше?» Раньше была цель, теперь она достигнута. Можно формировать следующую!
    Ни дня без простоя – иначе затянет рутина…

История из детства:
    Поездки на море с родителями – ощущения новизны, радости, приятной неизвестности…
    Состояние эйфории! Чувство защищенности рядом с папой и мамой. Море, памятники архитектуры, фрукты, новые люди, праздник души!

Столько хватит или не совсем понятно?

Непонимаю, ты пишешь так скупо потому что ты так скупо пишешь или потому что ты на работе?

•  06/05/2003, 15:04 10427 in reply to 10413

[

Непонимаю, ты пишешь так скупо потому что ты так скупо пишешь или потому что ты на работе?

Наверно и то и другое вместе
    Мне легче разговаривать, чем писать свои мысли

Лека
  • Страница 1 из 7 [Всего 98 записей]   1 2 3 4 5 » ... Последняя »
    Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server