Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Красная одежда-это к чему?

Последний ответ: muse   07/12/2009, 15:23   Ответов: 63
Страница 1 из 5 [Всего 64 записей]   1 2 3 4 5 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/17/2005, 12:54 1046779

Девочки! (мальчикам это точно не интересно будетTongue [:P]) Со мной что-то происходит! Я , вдруг, захотела купить себе ТОЛЬКО красную машину! Муж согласился, но только на ФерариBig Smile [:D] И я поняла, что не видать мне красной машиныAngry [:@] Тогда, вдруг, я решила купить себе красную одежду. И купила. Судьба не была против. И деньги я без обычных сомнений выделила и в магазин в тот же день смогли заехать и я осуществила свое заветное желание.

Это к чему? Кто знает? Теперь я хожу в красных брюках, футболке и курткеDevil [6]Big Smile [:D] Мне хорошо в этой одежде, уютно. Что-то это значит для меня. Я не стесняюсь, меня это не смущает. А какие есть психологии, связанные с цветом? У Юнга я уже нашла обьяснение, но нужно ждать, а ждать так не хочу!

•  10/17/2005, 12:57 1046781 in reply to 1046779

(типа смайл)
    Если тебя убьют и бросят на улице, то все будут думать, что ты просто прилегла отдохнуть?
  •  10/17/2005, 13:02 1046792 in reply to 1046779

есть тест тревожности... основан на цветовых предпочтениях
  •  10/17/2005, 13:06 1046803 in reply to 1046779

К дождю. :)
  •  10/17/2005, 13:07 1046805 in reply to 1046781

Нет, не верноBig Smile [:D] Я в Португалии живу и меня убить не могут. Здесь только негры друг с другом деруться и с полицией. Потом я ВСЕГДА с мужем. Потом, женщина лежащая на улице...что-то я никогда не видела здесь этого

Как-то ты не правильно думаешь. Не подходит мне это.Ты подумай еще немножкоSmile [:)]Geeked [8-|]

•  10/17/2005, 13:08 1046810 in reply to 1046779

В Португалии много украинцев. Cool [H]
  •  10/17/2005, 13:14 1046814 in reply to 1046803

salexey wrote:

Ой! Я португальский дождь обожаю! Теплый и много! Я и русский дождь в августе обожаю...Кстати, Алеша, к красной куртке я хочу купить голубую рубашку -муж посоветовал, а мне понравилось. Красиво будет.

Муж сам красное для себя не любит, а на мне ему понравилось. Ему вообще все на мне нравиться, хоть красное, хоть серое.Tongue [:P]

•  10/17/2005, 13:18 1046817 in reply to 1046810

EugeneEliseev wrote:

Около 100 тыс. Нет, они женщин не убивали еще, не слышала. Может первой буду?Big Smile [:D] Нет, они работают по 10-12-14 ч. им некогда. Тем более на женшин у них дифицит, рука не поднимиться убить.

•  10/17/2005, 13:21 1046822 in reply to 1046779

linda5 wrote:

Девочки! (мальчикам это точно не интересно будетTongue [:P]) Со мной что-то происходит! Я , вдруг, захотела купить себе ТОЛЬКО красную машину! Муж согласился, но только на ФерариBig Smile [:D] И я поняла, что не видать мне красной машиныAngry [:@] Тогда, вдруг, я решила купить себе красную одежду. И купила. Судьба не была против. И деньги я без обычных сомнений выделила и в магазин в тот же день смогли заехать и я осуществила свое заветное желание.

Это к чему? Кто знает? Теперь я хожу в красных брюках, футболке и курткеDevil [6]Big Smile [:D] Мне хорошо в этой одежде, уютно. Что-то это значит для меня. Я не стесняюсь, меня это не смущает. А какие есть психологии, связанные с цветом? У Юнга я уже нашла обьяснение, но нужно ждать, а ждать так не хочу!

Красный цвет горячий и энергичный, кричащий, мужественный и экспансивный. Но он также противоречив — символизирует активность творчества, стремление к новому и самопроявлению, радость, красоту и полноту жизни. Его чаще всего любят волевые и подвижные, общительные, вспыльчивые и властные люди. Это — страстные и прирожденные лидеры, любящие жизнь и умеющие добиваться осуществления своих желаний, если их не захлестнут излишние эмоции и амбиции. Они редко страдают угрызениями совести, им свойственна независимость и большая ответственность за порученное дело, они нетерпеливы, не умеют правильно соизмерять свои силы и возможности, не терпят чужого руководства и опеки, не любят критики со стороны, но достаточно самокритичны и умны, обладают хорошими организаторскими способностями.

По католической церковной символике красный — цвет человеческой крови, олицетворяет любовь, боль, страдание, могущество и справедливость (может быть, поэтому у святой инквизиции средневековья было красное знамя?). Но это и цвет ада, по ряду представлений, противоположен цвету голубому, небесному, в древней Индии он символизировал смерть. С другой стороны, этот цвет символизирует вражду, месть, войну, связывается с агрессивностью (вспомните фразу “как красная тряпка”) и плотскими желаниями (дом под “красным фонарем. Не случайно у многих первобытных племен Африки, Америки, Австралии, выходящих на “тропу войны”, основная боевая раскраска — красная охра. Древние воины (например, спартанцы) во время войны носили красную боевую одежду. Полотна кумача — символ революции.

В Индии красный цвет — источник света и тепла, у древних египтян это символ крови, пролитой Осирисом во имя процветания Египта, в Китае — он отождествлялся с цветом лета и огня, это символ птицы Феникс, постоянно воскресающей из пепла. В Японии, где очень развит культ Солнца и солнечной магии, — цвет Солнца, приносящий урожай, благоденствие и благополучие, предохраняющий от злых сил, бед, болезней и несчастий. У персов, скифов и других народов, исповедовавших зороастризм, красный цвет не только символ плодородия, огня и крови, но и цвет воинского сословия.

Люди с древности проявляли к нему особое пристрастие: во многих языках, в том числе древнерусском, слово “красный” — синоним “красивый”. Это цвет доблести, силы и храбрости, крови, огня и пламени; это цвет богов, царей и жрецов, цвет мужчины — воина и спортсмена.

Красный цвет — самый активный и утомительный для глаз, повышающий работоспособность и выносливость, но сильно возбуждающий нервную систему. Это цвет внимания, опасности и осторожности (вспомните красный цвет семафора), но он утомляет. Цвет изменчив, как страсть, он особенно активизирует и возбуждает тех, для которых интимная жизнь имеет особое значение (не случайно рубин — камень страсти!), а также тех, кто закомплексован и боится потерпеть неудачу. Замечено, что люди, любящие этот цвет, склонны к сердечно-сосудистым и нервным заболеваниям, перевозбуждению и нередко — депрессии.

Избыток этого может привести к конъюнктивиту, головной боли и неврозу, а также к снижению внимательности, сосредоточенности. Он противопоказан очень тучным людям и легко раздражительным и желчным. Все хорошо в меру! Не случайно лекарственные препараты для сердечников в красный цвет фармакологами не окрашиваются: было замечено, что страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями этого цвета инстинктивно побаиваются.

Красный цвет полезен при всех воспалительных заболеваниях, улучшает и ускоряет все обменные процессы в организме, активизирует деятельность желудка, желез внутренней секреции и кожи, улучшает кровообращение и сердечную деятельность, устраняет застойные явления в организме, лечит заболевания кожи, корь, скарлатину, ветрянку, рожу; оказывает тонизирующее и стимулирующее действие на организм. Экстрасенсы уверяют, что они видят энергетическое излучение человека и по дефициту определенного цвета судят о неполадках в тех или иных его органах (так, например, недостаток красного энергетического излучения свидетельствует о нарушении работы пищеварительной и половой систем) и рекомендуют при соответствующих заболеваниях подпитываться” красной энергией — смотреть на все красное, носить одежду этих оттенков и т.д. У тех, кого этот цвет раздражает, часто наблюдается комплекс неполноценности, склонность к уединению, боязнь ссор и различных конфликтов.

(мы недавно только о цветовых пристрастиях беседовали, если другие цвета тебя тоже интересуют, то вот эта тема:

http://socionics.org/cs/forums/1/1008681/ShowPost.aspx#1008681   )

Smile [:)]

•  10/17/2005, 13:24 1046825 in reply to 1046814

linda5 wrote:

salexey wrote:

Ой! Я португальский дождь обожаю! Теплый и много!

Везет вам.
    Я и русский дождь в августе обожаю...
    А мне и в Адлере и воообще на Черном море дождь не нравится - холодно, воды до ужаса много.. Не представить, что бывает иначе.. :/
    Кстати, Алеша, к красной куртке я хочу купить голубую рубашку -муж посоветовал, а мне понравилось. Красиво будет.
    Мне не кажется красивым хотя, может я ошибаюсь.

Муж сам красное для себя не любит, а на мне ему понравилось. Ему вообще все на мне нравиться, хоть красное, хоть серое.Tongue [:P]

Хорошее замечание. :)

А по теме - хочется выделиться, показать индивидуальность и привлечь внимание (может и того же мужа, может других людей). Я так предполагаю. :)
  •  10/17/2005, 13:24 1046826 in reply to 1046817

linda5 wrote:

EugeneEliseev wrote:

Около 100 тыс. Нет, они женщин не убивали еще, не слышала. Может первой буду?Big Smile [:D] Нет, они работают по 10-12-14 ч. им некогда. Тем более на женшин у них дифицит, рука не поднимиться убить.

Tongue [:P]Tongue [:P]Tongue [:P]
  •  10/17/2005, 13:33 1046833 in reply to 1046817

linda5 wrote:
    Тем более на женшин у них дифицит, рука не поднимиться убить.

Устает рука, наверное.

Zip it! [:#]

•  10/17/2005, 13:39 1046838 in reply to 1046833

EugeneEliseev wrote:

linda5 wrote:
    Тем более на женшин у них дифицит, рука не поднимиться убить.

Устает рука, наверное.

Zip it! [:#]

Как ты прав.Sad [:(] Мне жалко этих мужиков. Поехали за деньгами, хотели как лучше, а вляпались в такое дерьмо! Имиграция= это большое дерьмо. Только семьей..но я это не пробовала, может еще хуже?Sad [:(]

•  10/17/2005, 14:10 1046858 in reply to 1046779

Иногда тоже просыпается любовь к красному, не долго и не к одежде конечно. Недавно на заправке увидел у рекламщиков красивую красную зажигалку Мальборо, чтоб получить её купил блок этих сигарет, приехав домой отдал её сыну, чтоб он подарил кому ни будь, сигареты отдал приятелю.Big Smile [:D]
  •  10/17/2005, 14:14 1046861 in reply to 1046858

Владлен, я как выясню, что это значит ,напишу тебе в личкуSmile [:)] или сюда, если это не слишком личное и индивидуальное.
Страница 1 из 5 [Всего 64 записей]   1 2 3 4 5 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server