Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Горбачев

Последний ответ: deLaVega   09/20/2017, 1:50   Ответов: 55
Страница 1 из 4 [Всего 56 записей]   1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/06/2002, 6:30 104955

А кто Горбачев по соционике?
  •  10/06/2002, 11:09 104956 in reply to 104955

Тот же, кто и по карате-до ...
    А если ты о ТИМе, то доминирующее мнение, что он Нап;
    я лично не знаю, мне он неинтересен

hochu videt' Krasotu
  •  10/06/2002, 11:26 104957 in reply to 104955

Гюго. За базар отвечу.
  •  10/06/2002, 11:39 104958 in reply to 104955

Оригинально, но непохоже

hochu videt' Krasotu
  •  10/06/2002, 20:55 104959 in reply to 104955

Дюм какой-нибудь, ну уж не Нап точно

Не все лекции одинакого полезны..
  •  10/07/2002, 0:22 104960 in reply to 104955

Не фиг нам Напов в первую квадру совать!

Самый прихотливый бог - это собственное Я: поклоняются ему глупцы, обижают его трусы, и только по-настоящему смелые живут с ним в ладу.
  •  10/07/2002, 4:10 104961 in reply to 104955

А на Максима не похож?
  •  10/07/2002, 13:45 104962 in reply to 104955

Любого Максима непоследовательность, подобная горбачевской, просто бесит.
    Гюго, кстати, тоже втайне боится быть непоследовательным, поэтому, оказавшись на ответственной должности, своей заорганизованностью просто потрясает. Уже исходя из этого, Горбачев - никакой не рационал.
    Еще в 1991 году соционики предсказывали его уход, исходя из того, что он СЭЭ. Специально ради этой дискусии не поленюсь отсканировать ту публикацию и помещу ссылку.

Самый прихотливый бог - это собственное Я: поклоняются ему глупцы, обижают его трусы, и только по-настоящему смелые живут с ним в ладу.
  •  10/07/2002, 14:43 104963 in reply to 104955

цитата:

Любого Максима непоследовательность, подобная горбачевской, просто бесит.
    Гюго, кстати, тоже втайне боится быть непоследовательным, поэтому, оказавшись на ответственной должности, своей заорганизованностью просто потрясает. Уже исходя из этого, Горбачев - никакой не рационал.
    Еще в 1991 году соционики предсказывали его уход, исходя из того, что он СЭЭ. Специально ради этой дискусии не поленюсь отсканировать ту публикацию и помещу ссылку.

Вот спасибо. Интересно, кто из социоников подписался под этим материалом.
    2 Френч: А что в данном случае ты имеешь ввиду под Горбачевской непоследовательностью? Может быть несообразность пропорций разного вида свобод в его понимании демократии? Или непоследовательность действий по отношению к коллегам? Чего больше-то? Мне кажется, Наполеон в советской политике не полез бы на амбразуру. Тем более с революционными мыслями. Если бы он был Наполеоном, то скорее до упора бы снимал материальные сливки от своего должностного положения. И не более. Острую потребность бороться за идейную правду и новизну особо лелеет только 1 квадра. Просто если ты введешь поправку на жену Максима!!!!! То получишь тот самый несообразный коктейль его политики! Колоброжение гласности в рамках косной структуры однопартийной системы. Очень, кстати, напоминает семью, смешанную из 1 и 2 квадры. Гюга конешно пылит, и еще как!!!! Но только в тех углах квартиры, которые ему огородил и разрешил Макс (или, чего хуже, Жук). Он поэтому и ушел, что ЧС - это его глубинный мотив, который он сам от себя прятал всегда. А вот был бы он Наполеоном, он бы в сердцах бы и стрелять чего доброго от раздражения начал в 1991 году...Ему гораздо дороже было сохранить лицо агнца и посланца мира и прохресса, чем наводить порядок по ЧС.
  •  10/08/2002, 14:34 104964 in reply to 104955

первая, третья, пятая и седьмая субличности (действующее матричное сост. псих.) - нап (сенсорно-этический статик)
    вторая, четвёртая, шестая и восьмая субличности (размышляющее матричное сост. псих.) - дост (этико-интуитивный статик)

явный творец (игноративный инициатор)
    скрытый гармонизатор (коннективный терминатор)

интимный пол - женский - подстройка под его идеальную партнёршу (подкаблучничество)

Человек - система 8 инфотипов?

Отредактировано - Александр_Ш, 8 Oct 2002 16:11:10
  •  10/08/2002, 14:50 104965 in reply to 104955

цитата:

первая, третья, пятая и седьмая субличности (действующее матричное сост. псих.) - нап (сенсорно-этический статик)
    вторая, четвёртая, шестая и восьмая субличности (размышляющее матричное сост. псих.) - дост (этико-интуитивный статик)

явный творец (игноративный инициатор)
    скрытый гармонизатор (коннективный терминатор)

интимный пол - женский - подстройка под его идеальную партнёршу (подкаблучничество)

Саш, ну почему? То, что он много муйни по жизни трепал, еще не значит, что он Наполеон!
  •  10/08/2002, 20:41 104966 in reply to 104955

цитата:
    То, что он много муйни по жизни трепал, еще не значит, что он Наполеон

Болтать фигню и быть ЦЕзарем - разные вещи в принципе.
    Пожив год с Наполеонкой, могу сказать, что это весьма здравые особы; трудность в другом - в патологическом нежелании говорить, что Цезарь думает на самом деле. Т.е. на словах получается одно, на деле - другое.
    А может, это чисто мое субъективное восприятие? Но у Горбачева было точно так же - его нельзя было заставить ответить конкретно ни на один вопрос! Он всегда изворачивался, пытался найти ответ, который бы "всех устроил" - даже когда это было совсем не к месту.
    Цезари, разве вы не такие?

•  10/09/2002, 10:36 104967 in reply to 104955

цитата:

Болтать фигню и быть ЦЕзарем - разные вещи в принципе.
    Пожив год с Наполеонкой, могу сказать, что это весьма здравые особы; трудность в другом - в патологическом нежелании говорить, что Цезарь думает на самом деле. Т.е. на словах получается одно, на деле - другое.

Да, знаешь... Действительно. Замечаю за собой потребность говорить приятные вещи. Да, стараюсь уходить от конфликтных ситуаций, пока позволяют обстоятельства. Но если меня припереть к стенке, такое количество фронтальной правды получишь... И еще одно замечание. Практически всегда замечала это у себя, если просто тяжелый интертип (читай, негладкие межличностные отношения). Может просто, эта Цезариха не хотела тебя чем-то ранить, понимая, что ты можешь ее не так понять?

цитата:

А может, это чисто мое субъективное восприятие? Но у Горбачева было точно так же - его нельзя было заставить ответить конкретно ни на один вопрос! Он всегда изворачивался, пытался найти ответ, который бы "всех устроил" - даже когда это было совсем не к месту.
    Цезари, разве вы не такие?

Кстати, с близкими мне по духу людьми я как раз культивирую прямой разговор. И дико обижаюсь, когда это не представляется возможным. Открытые прямые чувства и мысли - это очень клево.
  •  10/09/2002, 13:35 104968 in reply to 104955

А чем не Гек? Всех помирить, всем угодить, никого не побить... Благие намерения, котрыми вымощена дорога в ад...

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  10/09/2002, 14:14 104969 in reply to 104955

цитата:
    Да, знаешь... Действительно. Замечаю за собой потребность говорить приятные вещи. Да, стараюсь уходить от конфликтных ситуаций, пока позволяют обстоятельства.

Я это прекрасно понимал и ценил. Но только до тех пор, пока это не начинало мешать делать общее дело.
    А впрочем, история старая... Горбачев - совсем другое дело.
    Хотя "Цезариха" - это меня несколько покоробило.
    цитата:
    А чем не Гек? Всех помирить, всем угодить, никого не побить... Благие намерения, котрыми вымощена дорога в ад...

Неконструктивный подход. Общую черту можно найти между любыми двумя типами. А вот когда отдельные черты складываются в систему, в целостный образ - вот тут уже можно говорить о типе.
    Горбачев, кстати, совсем был не против силовых методов, просто он искал кого-то другого для их осуществления: "Ты рвешься в бой? Вот ты эту кашу и расхлебывай". Такой подход как раз и привел к тому, что путчисты на полном серьезе считали (и об этом пишут в своих воспоминаниях ОНИ ВСЕ), что Горбачев одобрит их действия - ведь он так поступал уже не первый раз.
    Да, что-то все руки не доходят статью отсканить. Может быть, сегодня.

Страница 1 из 4 [Всего 56 записей]   1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server