Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Горбачев

Последний ответ: deLaVega   09/20/2017, 1:50   Ответов: 55
Страница 2 из 4 [Всего 56 записей]   « 1 2 3 4 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/09/2002, 14:39 104970 in reply to 104955

Прошу прощения за суровый никнейм типа . Просто, я думала, что нетрудно заметить: я стараюсь к атрибутике собственного тима относится "с юморком".

Если не влом - соскань.
  •  10/09/2002, 14:41 104971 in reply to 104955

цитата:

А чем не Гек? Всех помирить, всем угодить, никого не побить... Благие намерения, котрыми вымощена дорога в ад...

Это тебя, наверное, еще ни один Гек толком за штаны не поддел.
  •  10/09/2002, 15:34 104972 in reply to 104955

Не все Геки одинаково полезны, Славик.
    здесь родная квадра на тебя наезжает постоянно, а я тебя защищаю на правах конфликтера
    Лер, неужели ты считаешь, что Горби был новатором, революционером....?
    етот...? Ладно, у меня вместо контактных линз (тьфу, тьфу, хоть зрение нормальное) монокль стоит, так что моргать не моргну...но удивлюсь в душе

hochu videt' Krasotu
  •  10/09/2002, 15:53 104973 in reply to 104955

цитата:

здесь родная квадра на тебя наезжает постоянно

Да из родной квадры тока Данила и ЮВ. Но это в целом нормально, агрессоры друг с другом не уживаются, как и бригады в реале. Но у вас со взаимной симпатией не все ладно

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  10/09/2002, 16:08 104974 in reply to 104955

цитата:

Не все Геки одинаково полезны, Славик.
    здесь родная квадра на тебя наезжает постоянно, а я тебя защищаю на правах конфликтера
    Лер, неужели ты считаешь, что Горби был новатором, революционером....?
    етот...? Ладно, у меня вместо контактных линз (тьфу, тьфу, хоть зрение нормальное) монокль стоит, так что моргать не моргну...но удивлюсь в душе

Я действительно так считаю. Во всяком случае, он точно взял на себя ответственность собственной лысиной прорубить полынью во льду совковой действительности. Он, кончено политикан, он по БС хорошо атмосферу сечет, нашел правильный момент. Но для этого нужно было немало гражданского мужества. Согласись, в любом случае, это был серьезный риск. Он рисковал удачной топ-карьерой. Ты же знаешь, идеология в совке, все равно, что религия. И для того, чтобы вывернуть корни старой, надо было кое-что противопоставить. Между прочим, вся эта бадяга с экономической независимостью предприятий, гласностью, самоокупаемостью... Ла-ла-ла... Над этим, до того как бесплатно подарить в качестве партийной платформы Горби, корпели не один десяток теоретических институтов, пыхтели несколько крупных заводов и колхозов (потемкинского типа...). Это был серьезный intangible investment. Кто у нас занимается этими инвестментами? Теоретики. В основном 1 квадра. Вот именно вокруг них Горби как популяризатор и политикан и ходил на цыпочках. Я тебя уверяю. Наполеоны там не водятся. Наполеоны в это время сидели по общественным и культурным организациям, да в торговле бабки заколачивали. На фиг Наполеону, если он знает, где достать вкусно поесть, красиво поносить, на чем быстро поездить, - крутиться в теорсреде, где он и понимать-то будет дай бог чтоб проц 5-10. Сидел бы, и бабло штамповал...
    И в принципе, конечно, большое спасибо ему, что вся эта затея обошлась ему достаточно малой кровью... (К сожалению, как понимаешь, без крови он бы вообще не обошелся...)
  •  10/09/2002, 16:26 104975 in reply to 104955

А у меня такое странное мнение, что просто партийная номенклатура, чувствуя неотвратимость революционной ситуации, имитировала перемены, единственно ради сохранения своих кресел...или определенная часть теневых структур,
    как их называют, весьма окрепла и пришлось банально делиться...перекрасившиеся коммунисты, изображающие демократов, имхо, хуже коммунистов одиозных.
    Славик, а чем я тебе не нравлюсь?... мне действительно интересно и, быть может, даже полезно...а то я тебя, конечно, плохо знаю, единственно, мне кажется, что ты незлобивый, и ето мне нравится

hochu videt' Krasotu
  •  10/09/2002, 16:57 104976 in reply to 104955

Ига, ты же понимаешь, как бы там ни зрела внутрипартийная ситуация... Чо бы ни было, всегда стоит банальный вопрос, кто первым на стульчик встанет и начнет Солженицына цитировать...
  •  10/10/2002, 3:17 104977 in reply to 104955

Славик,я жду ответа. Не стесняйся, я за критику и обличение моих пороков, если ето справедливо.
    Лер,но почему ты считаешь, что он был инициатором, а не марионеткой?

hochu videt' Krasotu
  •  10/10/2002, 9:54 104978 in reply to 104955

цитата:

Славик,я жду ответа. Не стесняйся, я за критику и обличение моих пороков, если ето справедливо.
    Лер,но почему ты считаешь, что он был инициатором, а не марионеткой?

В партии демократическиого централизма, есессно, по-другому быть не может. Только там это называется один из наших товарищей. Только товарищи разные бывают. Вот Горбачев, уж не знаю как, но смог стать своего рода Товарищем среди товарищей.
  •  10/10/2002, 12:16 104979 in reply to 104955

цитата:
    он по БС хорошо атмосферу сечет, нашел правильный момент.

Стоп. С каких это пор нахождение правильного момента ассоциируется с БС? То-то Гамлеты и Джеки гордятся за свою 4-ю функцию, читая данный пост.
    Из характеристик обладателей БС помню совсем иное. Дюма - не стремится к изменениям, малоинициативен. Гюго - так даже консервативен.
    цитата:
    Согласись, в любом случае, это был серьезный риск. Он рисковал удачной топ-карьерой.

Скорее, у него просто не было выбора. Первые его шаги были направлены на то, чтобы избавиться от старой гвардии, а какой самый надежный способ? Правильно, критика сталинизма. Он совершил беспрецедентное увольнение (такое даже Сталину не удавалось) - 280 с лишним кандидатов и членов ЦК разом подали заявление об отставке (1989 г.). Гюго обычно в таких вопросах либо уговаривает, либо выносит вопрос на открытое обсуждение (из-за чего и проигрывает), а тут - со всеми тихонько договорились, и все довольны.
    цитата:
    Между прочим, вся эта бадяга с экономической независимостью предприятий, гласностью, самоокупаемостью... Ла-ла-ла... Над этим, до того как бесплатно подарить в качестве партийной платформы Горби, корпели не один десяток теоретических институтов, пыхтели несколько крупных заводов и колхозов

Разумеется. Вот только момент пришелся очень "подходящий" - цены на нефть резко упали, внешний долг стал расти бешеными темпами, а советские товары в мире по-прежнему никому не были нужны. Тут только дурак или самоубийца не пошел бы на реформы.
    цитата:
    Теоретики. В основном 1 квадра. Вот именно вокруг них Горби как популяризатор и политикан и ходил на цыпочках.

Ближайшими соратниками Горбачева, насколько не изменяет память, были Шеварднадзе, Яковлев и Медведев. Интересное сочетание - два Бальзака и Робеспьер.
    Что касается отношений Горбачева с "теоретиками", то они всегда были достаточно сложными. Насколько видно из его высказываний, он на всю жизнь сохранил на них обиду: "я для них так много сделал, а они тем же не отплатили". А как бесил Горбачева еще один Роб - Сахаров, как только выходил на трибуну! Вполне классический соционический конфликт: "я-то тебя поддерживаю, но уж очень ты с этим некстати".
    Ладно, обещал статью - значит, отсканю.

Самый прихотливый бог - это собственное Я: поклоняются ему глупцы, обижают его трусы, и только по-настоящему смелые живут с ним в ладу.
  •  10/10/2002, 13:38 104980 in reply to 104955

цитата:

Славик, а чем я тебе не нравлюсь?

Ох уж мне эти черные интуиты со свои додумываниме смыслы фразы по слову ... Когда я сказал "у вас со взаимной симпатией не все ладно", я имел виду у вас в квадре

Зло происходит от невежества, а ненависть - удел неудачников
  •  10/10/2002, 14:15 104981 in reply to 104955

цитата:

Из характеристик обладателей БС помню совсем иное. Дюма - не стремится к изменениям, малоинициативен. Гюго - так даже консервативен.

Ты имеешь ввиду, что это я БИ с БС спутала? Ну честно говоря, наверное, некоторая подмена действительно произошла. Ды... Только как бы усе равно, во-первых, ты сам говоришь, что выбора не было, поэтому вполне консервативный тип вполне пожет этот гран-батман исполнить при необходимости. Тут уж особой интуиции не надо, только атмосфер cеки, когда на стульчик встать.
    И потом, сам знаешь, что бывает с слабой функцией на продуктивном блoке.

цитата:

Правильно, критика сталинизма. Он совершил беспрецедентное увольнение (такое даже Сталину не удавалось) - 280 с лишним кандидатов и членов ЦК разом подали заявление об отставке (1989 г.). Гюго обычно в таких вопросах либо уговаривает, либо выносит вопрос на открытое обсуждение (из-за чего и проигрывает), а тут - со всеми тихонько договорились, и все довольны.

Френч, алле, а это разве не атмосФэрная работа "по метанию дротиков вслепую"? Типа на всю страну снять цензуру на критику политической платформы людей, которые на ней ж... сидят всю профкарьеру? Вот тебе и открытое обсуждение в рамках гласности. Типа давайте мы вам, сталинисты покажем, что о вас страна думает! Просто тут совершенно беспроигрышная тема была, понятное дело. После этого кто не подаст заявление, если понятно, кем и зачем спровоциорана компания? Или в статье есть упоминания о насильственных отставках без суда и следствия?

цитата:

Разумеется. Вот только момент пришелся очень "подходящий" - цены на нефть резко упали, внешний долг стал расти бешеными темпами, а советские товары в мире по-прежнему никому не были нужны. Тут только дурак или самоубийца не пошел бы на реформы.

Я тебя умоляю. А почему это, например Ким Чен Ира никак не трогает? Или до сих пор не трогало?
    цитата:

Ближайшими соратниками Горбачева, насколько не изменяет память, были Шеварднадзе, Яковлев и Медведев. Интересное сочетание - два Бальзака и Робеспьер.

Я еще помню, старая кошолка, время, когда Шеварднадзе в Достоевского типировали. Яковлев - да. Медведев - Роб. Дольше всего около него в качестве теоретика продержался Робеспьер Абалкин. А мой отец, Гюго, долгое время в качестве теоретика (!) сотрудничал с горбачевским Фондом по его безумным проектам глобалицации
    цитата:

Что касается отношений Горбачева с "теоретиками", то они всегда были достаточно сложными. Насколько видно из его высказываний, он на всю жизнь сохранил на них обиду: "я для них так много сделал, а они тем же не отплатили".

Кстати сказать, он выпроваживал со двора тех теоретиков, которые сразу хватались за возможность зарабатывать от власти, а не делать хорошо свою работу. Я Аганбегяна имею ввиду, например.
    цитата:

А как бесил Горбачева еще один Роб - Сахаров, как только выходил на трибуну! Вполне классический соционический конфликт: "я-то тебя поддерживаю, но уж очень ты с этим некстати".
    Ладно, обещал статью - значит, отсканю.

А что Гюги любят когда им в нос абстрактные необходимости тычут, как маленьким детям, по 10 раз одно и то же? Боюсь что, в данном смысле Горби просто понимал, что теоретик, пусть и с харизмой правозащитника, на коротких политических дистанциях только под ногами мешается.

Отредактировано - лериксон, 10 Oct 2002 14:55:39
  •  10/10/2002, 15:27 104982 in reply to 104955

цитата:
    Френч, алле, а это разве не атмосФэрная работа "по метанию дротиков вслепую"? Типа на всю страну снять цензуру на критику политической платформы людей, которые на ней ж... сидят всю профкарьеру? Вот тебе и открытое обсуждение в рамках гласности

В свою очередь, "я тебя умоляю". Первая квадра - да, радостно начала критику. Первая, в отличие от третьей, относительно безбашенна и максималистична, поэтому во власти надолго не задерживается.
    Что же касается Горбачева, то он никогда не разрешал прямо, а делал намеки (на что Гюги категорически не способны - их прямолинейность иногда просто потрясает). И чаще всего, разумеется, намеки "понимались неправильно". За свою откровенность редакторы "АиФ", "Комсомолки", "Известий" столько взбучек от Горбачева получили! "Не время", "Не надо это ворошить". и т.д. В конце концов, процесс действительно стал неконтролируемым.

Шеварднадзе - Достик? Ну мало ли кто что сказал...

цитата:
    Я тебя умоляю. А почему это, например Ким Чен Ира никак не трогает? Или до сих пор не трогало?

Я думаю, ты читаешь о том, что сейчас происходит в Северной Корее. Вот тебе и ответ на твой вопрос. На самом деле, даже "советские" руководители Восточной Европы вяло пытались осуществлять реформы, но удержался и сохранил почёт только Ярузельский, который осуществлял их последовательно и беспощадно.

В качестве теоретиков вокруг Горбачева много Гюгов работало - например, Анатолий Черняев, Ольга Ланина (имена знакомы?). Но - теоретиков, помощников, не более. А ВО ВЛАСТИ Горбачева все же поддерживали совсем другие типы.

Самый прихотливый бог - это собственное Я: поклоняются ему глупцы, обижают его трусы, и только по-настоящему смелые живут с ним в ладу.
  •  10/10/2002, 16:11 104983 in reply to 104955

цитата:

цитата:

Славик, а чем я тебе не нравлюсь?

Ох уж мне эти черные интуиты со свои додумываниме смыслы фразы по слову ... Когда я сказал "у вас со взаимной симпатией не все ладно", я имел виду у вас в квадре

A!!!!
    В данном случае ето не ЧИ, а проблема с БС: я прочитал не
    у вас,а у нас...Я рад! А то ты мне и впрямь симпатичен, и мне было б грустно...

hochu videt' Krasotu
  •  10/10/2002, 20:42 104984 in reply to 104955

Горбачев - человек, который очень хуево делал свою работу.
    Работа начальника государства состоит в том, чтобы внутренняя и внешняя политика, которой он командует способствовала укреплению государства и росту благосостояния граждан.
    А чего было с тем государством, которым он командовал?
    Народ голодал, территории просрали (линия Шеварднадзе), а про государственность хули вспоминать? Вот оно и все. Если начальник хуевый - государству пиздец. Который не замедлил случитца. Теперь есть тока постсоветское пространство, блять..
    Ну типа он хотел Совецкую Власть развалить изнутри.. Ну и хуй с тобой, разваливай себе на здоровье? Тока государство нахуя уничтожать? Лес рубят - щепки летят? Да это ж весь лес на опилки пошол и не бревнышка не осталось..
    Безответственный тип, вот он кто..
Страница 2 из 4 [Всего 56 записей]   « 1 2 3 4 »
Показать как RSS feed в формате XML

visits

Community Server