Доступно и всерьез о людях и  взаимоотношениях между ними
Добро пожаловать в Socionics.org Войти | Регистрация | Помощь
in Найти

Уникальное предложение: Типирование с Виктором Гуленко по Skype!.

Опять о мотивациях

Последний ответ: Мороз   11/04/2002, 2:00   Ответов: 216
Страница 13 из 15 [Всего 217 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 »
Сортировать сообщения: Previous Next
  •  10/04/2002, 9:23 106341 in reply to 106161

Миш, вот со временем обчитаешься всякого по самое не могу - тоже станешь избирательным. И будет тебе достаточно, например, по телевизору один раз увидеть автора, чтобы понять, охота тебе его читать или нет. Книжка в жилку попасть должна, чтоб толк был, в свое время... И навязывать тут что-либо бесполезно.
    А гений или не гений - какая разница?

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  10/04/2002, 9:30 106342 in reply to 106161

Мишкин, вы и впрямь дите малое: для того чтобы оценить и признать гениальность литературного произведения и автора, написавшего это произведение, нужно его прочесть, причем, прочесть осмысленно.

Лично для меня Нобелевские премии в литературе не показатель гениальности, впрочем, как и велеречивые отзывы критиков, или промоушен в СМИ. Солженицин удостоин луареатства отнють не за литературный талант, но по политическим причинам за "стоицизм". Оценивая литературную состоятельность упомянутого автора, я прочитал его "Архипелаг" и книгу рассказов. "Архипелаг" ничего общего не имеет с литературой, как таковой, рассказы - удивительно слабы в литературном смысле. Они несут в себе парализующий страх, безвыходность и порожденную ими тупую ненависть автора к советскому государственному строю эпох Ленина-Сталина-Хрущева-Брежнева. Никаких выводов, никаких практических путей выхода, никаких предложений - ничего, одно лишь "говноплюйство", правда должен заметить, что лично выстраданное автором, и от того имеющее право на существование.

Так говорил Юрий.

•  10/04/2002, 9:31 106343 in reply to 106161

Все будет в лучшем виде,
    ЕСЛИ ВЫ ТОЧНО ЗНАЕТЕ, ЧЕГО ХОТИТЕ!
    Ваша тетя Сема.

-->
  •  10/04/2002, 9:39 106344 in reply to 106161

цитата:

для того чтобы оценить и признать гениальность литературного произведения и автора, написавшего это произведение, нужно его прочесть

Золотые ваши слова Ю.В! Так хули же тогда говорить что Солженицын не гениален, не прочитав его рассказа? Ведь может статься что один рассказ не удался, а другой вполне даже удался. Бывает же такое?
    Вы же Ю.В занимаетесь развешиванием ярлыком, становясь похожим на того пресловутого деятеля из союза пИсаталей, начавшего свою речь - "Я Пастернака не читал, но скажу ..."

Все будет в лучшем виде,
    Ваша тетя Сема.

-->
  •  10/04/2002, 9:45 106345 in reply to 106161

Блядь, вы, Мишкин, неугомонный до дурости!

Я не буду читать оставшиеся 10%, уповая найти гениальность писателя, уже прочитав 90% его негениальности. Или это трудно к пониманию? Где логика, где смысл вашего упорства?

Так говорил Юрий.

•  10/04/2002, 9:47 106346 in reply to 106161

цитата:

Лиза ты достала влазить в мои разговоры с кем то. Чего ты такая неравнодушная то ко мне а?

слишком часто на глаза попадаешься...обличитель ты наш.
    Миш, а где написано, что когда двое в форум пишут, третий сказать ничего не может? Или ты меня вежливости поучить собрался?

"Каждый хочет того, чего у него нет."
  •  10/04/2002, 9:53 106347 in reply to 106161

цитата:

Блядь, вы, Мишкин, неугомонный до дурости!

Не хамите Юрочка. Вам это не идёт.
    цитата:

Я не буду читать оставшиеся 10%, уповая найти гениальность писателя, уже прочитав 90% его негениальности. Или это трудно к пониманию? Где логика, где смысл вашего упорства?

Вы упорствуете в своём нежелании читать рассказ Солженицына, аргументируя это тем что он якобы не гениален, хотя на самом деле боитесь увидеть там себя с неприятной стороны. Будь те же мужественны Ю.В. Вам для чего яйца дадены? Не только для личных грязных оскорблений ведь?

Все будет в лучшем виде,
    Ваша тетя Сема.

-->
  •  10/04/2002, 9:59 106348 in reply to 106161

цитата:

Миш, а где написано, что когда двое в форум пишут, третий сказать ничего не может?

Так я не возражаю, пиши, мне прикольно. Этакая перчинка в жопе.

Все будет в лучшем виде,
    Ваша тетя Сема.

Отредактировано - Mishkin, 4 Oct 2002 10:00:17-->
  •  10/06/2002, 7:05 106349 in reply to 106161

цитата:

Вы упорствуете в своём нежелании читать рассказ Солженицына, аргументируя это тем что он якобы не гениален, хотя на самом деле боитесь увидеть там себя с неприятной стороны. Будь те же мужественны Ю.В. Вам для чего яйца дадены? Не только для личных грязных оскорблений ведь?

Мишкин, я был бы вам очень признателен, если вы найдете этот текст в сети: это ведь вам шибко хочется, чтобы я прочитал рассказ. Сделайте одолжение, приложите усилие, тогда я его несомненно прочитаю. Но так, чтобы мне идти на книжный рынок, искать нужный текст - увольте: при моем отношении к данному автору это практически невозможно.
    А о том, что я боюсь увидеть себя в том рассказе, это вздор, бред вашго воспаленного сознания: скорее всего я не найду там ни одной явственной параллели, о которых вы так загадочно и таинственно намекаете.

Так говорил Юрий.

•  10/06/2002, 7:08 106350 in reply to 106161

Мишкин, но вы не ответили на мой вопрос!

Так говорил Юрий.

•  10/06/2002, 9:50 106351 in reply to 106161

цитата:

Мишкин, я был бы вам очень признателен, если вы найдете этот текст в сети

Часть первая:
    http://kulichki.com/moshkow/PROZA/SOLZHENICYN/vkp1.txt
    Часть вторая:
    http://kulichki.com/moshkow/PROZA/SOLZHENICYN/vkp2.txt

Все будет в лучшем виде,
    Ваша тетя Сема.

-->
  •  10/06/2002, 10:01 106352 in reply to 106161

цитата:

Юрь Викторович вы же образованный человек, школу закончили. И не стыдно вам такие вопросы задавать? Вы про писателя Льюса Кэррола слышали наверно? "Алиса в стране чудес" читали? А знаете что Льюс по образование математик? И всю жизнь писал научные статьи? "Алиса в стране чудес" не то что 10 а 1 процент от его творчества. Тем не менее про работы Льюса- математика знают только специалисты, а его "Алиса..." читали все.

Все будет в лучшем виде,
    Ваша тетя Сема.

-->
  •  10/06/2002, 10:39 106353 in reply to 106161

Миша, ты хочь и не логик, но учись мыслить логически...такое сравнение логически ущербно: ты сравниваешь научные и художественные труды одного и того же автора, что недопустимо, а ЮВ сравнивает хоть и разные, но художественные произведения

hochu videt' Krasotu
  •  10/06/2002, 19:09 106354 in reply to 106161

Я думал ямб с хореем был тебе хорошим уроком. Но видно ошибся.

Все будет в лучшем виде,
    Ваша тетя Сема.

-->
  •  10/06/2002, 21:53 106355 in reply to 106161

Мишкин, ты паяц!
    Не надоело еще? Все развлекаешься?

К умеющему ждать все приходит вовремя.

Наталия.
    BEETLE:)
Страница 13 из 15 [Всего 217 записей]   « Первая ... « 11 12 13 14 15 »
Показать как RSS feed в формате XML